Accord cp2 facelift 2012.. minta saran.. :D

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

yeodi
Full Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: Accord_cp2

Accord cp2 facelift 2012.. minta saran.. :D

Post by yeodi »

Halo semua...

Kemarin ada jalan2 liat mobkas di satu mall di jakarta.. terus ketemu ada accord cp2, km rendah banget.. dan kemarin udah bawa muter mall nya, kaki kaki nya masih oke banget... Cuma ane ragu dia pemakaian 5 taon km nya bru 28rb.. katanya sih simpenan owner sebelumnya.. tp pas liat ban depan udah ganti, tombol di kuncinya uda agak ilang gitu list silver nya..

Menurut teman2 di sini bgmn??

Dan kemarin juga ada liat stnk nya... Pajaknya 9 juta.. memang accord cp2 2012 ini pajak nya semahal itu ya?? Atau itu kena progressif dari owner sebelum nya ya?? Terima kasih

Mgkn ada user accord ato mantan user accord cp2 yang bisa sharing jg di sini.. thx..
sintoni
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: [cencored]

Re: Accord cp2 facelift 2012.. minta saran.. :D

Post by sintoni »

Kalo menurut ane kalo ga yakin coba bawa check up ke Honda aja om. Kalo misal beneran odometernyanya segitu kan bisa dicek.

Harusnya sih kalo CP2 ga semahal itu ya. Menurut ane sih progresif, bukanny ada tulisannya ya kalo progresif di STNK?
yeodi
Daily Vehicle: Accord_cp2

Post by yeodi »

sintoni wrote: Sat Sep 30, 2017 6:21 Kalo menurut ane kalo ga yakin coba bawa check up ke Honda aja om. Kalo misal beneran odometernyanya segitu kan bisa dicek.

Harusnya sih kalo CP2 ga semahal itu ya. Menurut ane sih progresif, bukanny ada tulisannya ya kalo progresif di STNK?
Iya showroom berani sih ajak general checkup ke bengkel resmi..hehe

Iya saya jg berasa mahal banget ya pajak nya..hahahaa...
billi
Member of Senior Mechanic

Post by billi »

Odo 28 ribu, gampang nya bole cek :
1. Setir (bunga nya aus/gak)
2. Tuas transmisi, tuas power window, tuas sein, doortrim supir, kursi supir (aus/tidak) kalau 28rb nampka nya kondisi barnag yg sering bersentuhan ini masi mendekati baru om.

Pengalaman niubi, kalau showroom kenal beres, beres gak akan bilang : "odo dimundurkan". Beres paling hanya bilang : "kondisi mobil .... , Komponen yg mulai lemah...."
Dipaksa bgmn pun beres beri jawaban diplomatis. Kecuali om kenal orang dalam dibisikan.

Dulu pernah ditawrarin w204 fl cgi mulus sekali, odo rendah, pas di beres didepan penjual dibilang "semua normal pak, berdasarkan pemeriksaan kami dgn bukti terlampir". Pas jumpai di belakang dibilang "uda pernah short main ecu nya pak, kasus inj jarang terjadi tapi dari pengalaman kami kasus seperti ini nasib2an, bisa kambuh2an, bisa aman saja. Selama garansi masi aman, tp kami gak menjamin. Namanya juga elektronik".
ricz
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master

Post by ricz »

yeodi wrote: Sat Sep 30, 2017 6:08 Halo semua...

Kemarin ada jalan2 liat mobkas di satu mall di jakarta.. terus ketemu ada accord cp2, km rendah banget.. dan kemarin udah bawa muter mall nya, kaki kaki nya masih oke banget... Cuma ane ragu dia pemakaian 5 taon km nya bru 28rb.. katanya sih simpenan owner sebelumnya.. tp pas liat ban depan udah ganti, tombol di kuncinya uda agak ilang gitu list silver nya..

Dan kemarin juga ada liat stnk nya... Pajaknya 9 juta.. memang accord cp2 2012 ini pajak nya semahal itu ya?? Atau itu kena progressif dari owner sebelum nya ya?? Terima kasih

Mgkn ada user accord ato mantan user accord cp2 yang bisa sharing jg di sini.. thx..
Ban depan bisa saja gara” usia yak, kaya udah mulai retak sidewallnya ato sering gembos....

Soal kunci yg mulai ngelotok, itu sih wajar ya.... Kualitas kuncinya ahond agak parah, dipake bbrp kali kalo ga pake case remote kunci bs ngelotok...

Paling gampang sih coba cek kulit stir, ama jok pengemudi.... Kalo masi bagus berarti beneren asli kmnya... Ama cek pedal rem & gas...

Soal pajak, bs cek di website samsat dki (kalo stnk mobil ybs register di DKI) Disono ada tertera progresif keberapa....
2021 Fortuner VRZ
12valves

Post by 12valves »

Banyak kekurangan & kejanggalan gitu masih mau aje broo.

Nanti nyesel loh..hahaha
- Plastic IMM Auxillary.
- CNC machines.

Free Proffesional concultancy : 081293578630
aabx

Post by aabx »

yeodi wrote: Sat Sep 30, 2017 6:08 Halo semua...

Ada service record / buku servisnya? Kalau ada record pernah servis di bengkel resmi coba datengin ke bengkel bersangkutan dan minta recordnya. Temen ane pernah kejadian beli mobil km 70rb an, pas dibawa ke beres ternyata ada record servis pas km 120rb hehe.

Ban diganti bisa banyak faktor, mungkin pernah sobek dll. Kalau soal kunci, ane juga punya Accord persis kayak yang TS sebut, angkut di km 50rb emang tombolnya udah banyakan warna hitam daripada silvernya, kuncinya agak oblak, mungkin memang kualitas kunci Honda taun segitu agak kurang bagus.

Pajak di unit yang ane punya sekitar 5jutaan (udah balik nama ke Bekasi, waktu masih surat jakarta ane lupa liat), mungkin kena progresif.

Kalau curiga km tinggi, perhatiin kualitas interiornya kayak jok, dasbor, wood panel, tombol2. Selebihnya ane belom pernah ketemu mobil seken yang km nya diputer setega itu sih, biasanya pdg muter odo kalau km ketinggian (walaupun ane gak jamin fakta ini ya, orang kan ada aja idenya).
galian
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by galian »

Mending beli dari pemakai langsung om. .....dari pada kena jackpot. Dah banyak kejadian soalnya
jivos
Member of Mechanic Engineer

Post by jivos »

Cm dg 150rb aja skrg um...jasa puter odo :big_dunno:
4 wheels move the body, 2 wheels move the soul.
arfyano
Daily Vehicle: Mitsubishi Pajero Sport 4x4 Limited

Post by arfyano »

enaknya beli di showroom mobkas kl odo nya di puter tinggal bikin perjanjian di kwitansi aslinya, kl ga sesuai tinggal di urus sm yg berwajib..
mike22
Daily Vehicle: K24 RM3

Post by mike22 »

Kunci crv 2013 aja sama kok dah ngelupas semua... baru tau ternyata segampang itu odo digital dimundurin
adiputra4

Post by adiputra4 »

Accord pajaknya mahal juga ya, Camry 3.5 2010 gw aja pajaknya 5,7 jutaan.

Gw ada bbrp kenalan pedagang mobkas, mundurin odo itu gampang bro, gw pernah ditawarin kalo mau jual mobil odo nya mundurin dulu ke dia.

Mobil dg KM tinggi biasanya dari interiornya keliatan, panel2, jok supir & stir biasanya pada ngelupas.

TAPI bs aja di retouch sm mereka, skr udah banyak bengkel2 yg bs restorasi interior dg harga terjangkau, ky bungkus ulang stir, jok kulit ngelupas2 bs di filler dan di cat lg jd seperti semula, panel2 yg kena bekas2 tangan bs di cat lg.

Dan menurut gw ga semua mobil yg odo nya dimundurin itu kondisinya buruk, itu buat nambah poin plus aja kalo mobil yg dijual km nya rendah dg dimundurin.

Saran gw liat mobil bawa montir yg jago, di cek ampe detil tuh, trs bawa ke beres cek kapan service terakhir dan general check up.

Kalo kondisi mobil oke ya sikat aja, tp kalo bro ragu mending jangan. Tar nyesel. Good luck.