Saran Kombinasi Mobil

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

Chevyman
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Re: Saran Kombinasi Mobil

Post by Chevyman »

Vote Dakar ckd n trax facelift
fl4b1e
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by fl4b1e »

Adril wrote:Carinya diesel irit badak & bensin badak juga & tahan lama kan, ambil ISUZU MUX & Suzuki SX4 baru. Isuzu MUX terkenal paling irit & badak fitur lengkap, kaki2 paling nyaman, onderdil murah produk Astra, cashback gede dpt 390jt (ini saya pake skrg setelah liat review di Indo & luar). Suzuki SX4 juga badak kaki2nya & nyaman, fitur lengkap, pernah pake yg model lama, liat aja yg lama masih mulus2 gak gampang rusak, cashback jadi 220jt. Total dpt 610jt dpt baru semua gak mikir garansi 4th /100rb km ke depan. Semuanya purnajual oke & harga jual gak jatuh. Maaf saya kalo beli mobil gak semata liat brand & fitur2 gimiknya saja tapi secara keseluruhan.
Kalau ada alternatif ini vote MUX + S Cross. Keduanya cukup badak, gc cukup tinggi, dan servisnya terjangkau. Kalau mau pilhan diesel yg lain yg lebih nyaman ya trailblazer atau anki diesel tipe v
Pboyz97
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: BRV Prestige Non HS 2023 - AN HRV SE 2023

Post by Pboyz97 »

Vote opsi 1, tapi navaranya diganti sama ANPS dakar 4x2 aja
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
Adril
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: Isuzu M-UX

Post by Adril »

fl4b1e wrote: Sun Oct 15, 2017 3:13
Adril wrote:Carinya diesel irit badak & bensin badak juga & tahan lama kan, ambil ISUZU MUX & Suzuki SX4 baru. Isuzu MUX terkenal paling irit & badak fitur lengkap, kaki2 paling nyaman, onderdil murah produk Astra, cashback gede dpt 390jt (ini saya pake skrg setelah liat review di Indo & luar). Suzuki SX4 juga badak kaki2nya & nyaman, fitur lengkap, pernah pake yg model lama, liat aja yg lama masih mulus2 gak gampang rusak, cashback jadi 220jt. Total dpt 610jt dpt baru semua gak mikir garansi 4th /100rb km ke depan. Semuanya purnajual oke & harga jual gak jatuh. Maaf saya kalo beli mobil gak semata liat brand & fitur2 gimiknya saja tapi secara keseluruhan.
Kalau ada alternatif ini vote MUX + S Cross. Keduanya cukup badak, gc cukup tinggi, dan servisnya terjangkau. Kalau mau pilhan diesel yg lain yg lebih nyaman ya trailblazer atau anki diesel tipe v
Penanya mensyaratkan diesel badak om, apakah diesel trailblazer & anki termasuk kategori tsb? Bisa dilihat dari pengalaman pengguna keduanya.