[ASK] Civic VTI-S atau Altis VVT-i

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Xous
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Re: [ASK] Civic VTI-S atau Altis VVT-i

Post by Xous »

Jd better vtis kah d banding fd yg lbh besar scr dimensi dan cc.
Pugman
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by Pugman »

grandis_GT wrote: Sat Sep 23, 2017 0:30 Ikutan , kebetulan Abang ada pakai Civic vtis 2003 pre FL , FC dapat 1:7 dalkot , suara ban dan angin mulai ribut di 60kpj ke atas , pernah ganti ECU sekali karna mesin pincang , kalo saran ane ambil Altis aja om , dapat tahun lebih muda , ganti velg juga udah cakep .
Suara angin ribut di windscreen kayanya jadi bagian honda di periode itu. Saya pernah pakai jazz RS 2012 juga gitu, siulan angin cukup mengganggu.
Altis pernah numpang, tapi altis yang saya tumpangi kakinya udah glodakan, jalan 100kpj udah sekitar 3000rpm. Duduk dibelakang memang cukup nyaman tapi saya bisa rasa kalau mobilnya limbung.
amfibi
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master

Post by amfibi »

dinoo wrote: Fri Sep 22, 2017 7:48 Sebelumnya saya bingung pilih VW Polo 1.4 / Fiesta S 1.5
tapi kok ya ngeri2 sedap ngerawatnya :big_think:
trus beralih ke e46 325i, sama aja ngeri2 sedap juga hehe

akhirnya jatuh ke pilihan lama antara Civic VTI-s 2004-2005 atau Altis VVT-i 2005-2007 (matic ya :weekk:)
entah kenapa harga civic lebih mahal, makanya bisa dapet altis last gen 2007

mobil rencananya dipakai daily jakarta & sehari bisa tempuh 62km :big_childish:
dan dipakai weekend jg jalan2 cantik :mky_01:

1. kalo dari segi model, civic memang lebih oke, sporty & elegan juga (ane umur 24thn :mky_01: )
2. kenyamanan & durability altis sepertinya ya? ane biasa pelihara toyota soalnya :big_peace:
3. bensin? mungkin altis lebih irit. bener ga? asal gak 1:7 aja lagi soalnya mobil yg sekarang 1:7 :big_chicken:

mohon bantuannya ya om2,abang2 semua
review dari penggunanya langsung lebih mantep lagi kalo ada :big_deal:
Kalo bosenan, jauhin altis, lupain. Mobil ini ngebosenin banget, emang sih nyaman ga bikin pegel & reliable af, tapi bener2 'plain' + limbung (thanks kaki2 belakang torsion beam dicombo setting suspensi empuk)... :mky_05:

ES, sahabat ane miara yang VTI-S 2005 (interior item)... Mobil ini ngga se ga nyaman itu kok, kerasnya itu oke ga kaya city seumuran yang gedubrak2... malah enak karna stabil jd ga mual buat penumpang kalo pergi jauh2, & stabil banget...
Top speed pernah digeber sampe 200kmh (matic). Masih kuat :mky_02:
Interior bahannya mewahan ES somehow, banyak soft touch & plasticnya rapi...
Luas kabinnya di depan sama aja, tapi di belakang luasan altis jauh...
Bensinnya, nah ini kalo altis bisa 1:9-10 dalkot, ES cuma 1:7-8... Kalo dipake dalkotan yaa welcome to 1:7 lagi make ES mah hehe
Suara mesin enakan ES jauh :mky_01: :mky_01:
Parts murah, ga susah, kaki2 standar sedan honda yang ga seawet toyota tapi masih bisa dihandle sih, ngga segimana sering rusaknya...