Bingung pilih mobkas

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

IGedeAmat
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Yamaha

Re: Bingung pilih mobkas

Post by IGedeAmat »

mommywifey wrote: 19 Sep 2017, 07:57 Temen2 saya mau tanya arti dr mobil ex tarikan bank itu gimana ya?ada penawaran tebus mobil harganya lumayan miring sih, katanya sebelum itu mobil dilelang bulan depan. Itu maksudnya gmn?dan aman gak beli mobil kayak gitu?
mungkin mobil yang dijadiin agunan, gak kebayar, terus ditarik sama bank ??
salah satu member disini pernah comment soal kasus kayak gini;
"kalo cicilan bank aja gak kebayar, mana mungkin mikirin soal perawatan mobil, servis rutin, oli bagus, bensin bergizi, dll"
SAP
Member of Junior Mechanic

Post by SAP »

mommywifey wrote: 19 Sep 2017, 07:57 Temen2 saya mau tanya arti dr mobil ex tarikan bank itu gimana ya?ada penawaran tebus mobil harganya lumayan miring sih, katanya sebelum itu mobil dilelang bulan depan. Itu maksudnya gmn?dan aman gak beli mobil kayak gitu?
Mobil yg kreditnya macet sepertinya. Selama surat* lengkap sih aman. Cuman kondisinya aja yg diperhatikan, IMO biasanya mobil yg tarikan bank perawatan pemilik sebelumnya ala kadarnya :big_peace:
Zaxis

Post by Zaxis »

Org kredit di bank,nunggak cicilan biasa uda 3 bln lebih
Jd disita ama bank
Nah biasa sblm dilelang terbuka,ditawarin dulu ke nasabah2 sendiri
Asal transaksi nya di bank itu sih musti nya ga ada masalah
Tinggal cek unit nya aja
mommywifey

Post by mommywifey »

Terimakasih pencerahannya teman2, btw saya dr kemarin kan nyari ertiga(plat D) ternyata gak dpt2 yg cocok, nah skrg pilihannya antara freed atau mobilio, freed 2010/2011 atau mobilio 2014an, gimana menurut temen2?
ekokw
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by ekokw »

Kalau saya sih lebih baik ambil yang tahunnya muda (mobilio 2014), kalo freed biasanya tahun segitu sudah mesti cek rack-steernya (bunyi-bunyi). So kecuali mementingkan pintu geser dan captain seat, lebih baik memilih mobilio (walaupun memang kelasnya masih dibawah freed)
carlzeiss
Daily Vehicle: Reborn Bensin

Post by carlzeiss »

mommywifey wrote: 19 Sep 2017, 10:11 Terimakasih pencerahannya teman2, btw saya dr kemarin kan nyari ertiga(plat D) ternyata gak dpt2 yg cocok, nah skrg pilihannya antara freed atau mobilio, freed 2010/2011 atau mobilio 2014an, gimana menurut temen2?
Coba lihat lihat di Website Pelelangan ( Bayau nasm0co ) dia ada stock freed mayan tuh harganya . atau coba ikut lelang KPK aja murah murah tuh , alphard 100 jutaan hahahaa
Freed cari yang facelift aja ,grill full chrome cari yg udh double blower
Now : Reborn Bensin Musuh SMers
mommywifey

Post by mommywifey »

Iya gan udah saya liat yg auction itu, bagus ya rincian mobilnya cujup detail, cm cuma ada di tangerang ya itu?kalo ada auction gitu buat wilayah bandung kayaknya layak buat di ikuti, sempet sih liat di ibid, cm mobilnya gak begitu menarik. Kalo lelang kpk gmn tu gan caranya?
romi10
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by romi10 »

Sudah pernah cobain innova blm bu? cobain deh pasti langsung jatuh hati..perawatannya juga ngga bikin kantong bolong.. asal pilih diesel AT yah..cari aja jandanya yg service record lengkap..dijamin gak bakalan nyesel.. ada tuh di lelang kpk innova diesel.. :mky_03:
mommywifey

Post by mommywifey »

Kalo jd penumpang pernah hehe tapi kalo bawa innova belum pernah, btw saya jarang ke jakarta lebih sering ke bandung krn emg dr bandung aslinya. Pdhal banyak lelang yg ada di jakarta ya.
mommywifey

Post by mommywifey »

Update: finally saya beli freed 2013, terimakasih ya temen2 atas atensinya kepada saya selama ini. Apakah disini ada thread khusus bahas freed?boleh digiring link nya. Sekali lagi terimakasih yaa...
mj2005

Post by mj2005 »

Selamat atas mobil barunya, freed pilihan yang bagus untuk keluarga....
hafizh
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by hafizh »

mommywifey wrote: 22 Sep 2017, 14:56 Update: finally saya beli freed 2013, terimakasih ya temen2 atas atensinya kepada saya selama ini. Apakah disini ada thread khusus bahas freed?boleh digiring link nya. Sekali lagi terimakasih yaa...
viewtopic.php?f=52&t=15209&hilit=freed

atau join di grup FB hofos
otospector
Visitor
Visitor

Post by otospector »

Siang om2 semua.. baru aja join forum ini.. mohon bimbingan nya.. saya dari Otospector, jasa inspeksi mobil bekas, jasa yang membantu memastikan kondisi mobil bagi calon pembeli biar ga bingung pilih mobkas :D

Untuk ke depannya kalo ragu dengan kondisi bisa coba jasa kami ya, biar ga salah pilih.. lagi ada promo selama bulan November ini diskon 30% untuk semua inspeksi

Kalo ada pertanyaan bisa langsung message ya om.. terima kasih
Post Reply
  • Similar Topics
    Replies
    Views
    Last post