GALAU Innova Diesel

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

ak4ng
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master
Daily Vehicle: Unimog

Re: GALAU Innova Diesel

Post by ak4ng »

:mky_03: ternyyata turbo putu masih ada ya sampe sekarang :wkkk: siap2 rajin klaim deh :mky_05: btw ane turut berduka cita atas kecacatan yg dijual resmi oleh pabrikan :off_sleep:

Buat om TS, mulai hunting dakar 2013an aja om yg mid nya ud d atas HU :mky_02:
REAR-WHEEL DRIVE TO KEEP YOU MOVING FORWARD

INFO KOPI KLIK: KOPI MALABAR
Knalpot
Full Member of Senior Mechanic

Post by Knalpot »

:big_bored: Beneran nih yg Batch 2017 masih ada kasus putu jedug ?? Padahal gue sedang nabung nih.. salah satu kandidat.. pengen ambil tipe G atau V.. kacau juga..
Koddy
New Member of Mechanic Engineer

Post by Koddy »

Winz wrote:
vulvy8858 wrote: Fri Aug 18, 2017 14:14
mybear wrote: Fri Aug 18, 2017 12:38 Setelah facelift tetep putu dan jedug ga ya?

Sales2nya bilang kalau putu dan jedug katanya produksi awal2 aja, cuman kenyataannya lain ya? :big_dunno:
ANKI yang ini, pas sampe rumah gapapa, cuma bangku doang nyangkut mulu, pas bulan kedua baru masalah mulai berdatangan.
mao klaim, di beres deket rumah, kalo ga tarik urat dulu, dikerjainnya ogah ogahan. sesuai SOP dan buku serpis aja. apapun dibilang normal. kalopun ditanggapi secara baik, mubil bapak saya cuma satu, dan mubil ini dipake harian, ga semua orang punya waktu buat bolak balik bengkel, belom nunggu sparepart, nunggu prinsipal, pret sekali.

terakhir bulan kemaren, ada owner ANKI di forum sebelah, baru sampe rumah, pelat belom nongol, uda putuan, langsung dibalikin lagi ke dealer, untung dia mubilnya banyak, jadi ga masalah dengan ketersediaan armada.
Chevyman wrote: Fri Aug 18, 2017 6:07 Ati2 om ada tim digital marketing yg mantau nih....wkwkwkwkw...

Btw ikut prihatin om sesama pemilik odong2 diesel galau....
:big_smile]
itulah faktanya wkwkwkwkwk, data perawatan dan data komplen ada di A2K terdekat dari rumah saya dan di PlaToy tempat bapak saya beli ni Kijang WKWKWKWKWKWK.
adrevolution wrote: Fri Aug 18, 2017 13:47 Panther ini juga mirip2 kisahnya, cuman th 2005 dikasih facelift + turbo di tipe2 atas. Tp ya balik lg ini platform jadul disuruh lawan platform baru (saat itu), ya susah... ditambah bener tuh dr principal gak ada improvement, jd yg beli yah yg fanatik panther aja.
parent company vs subsidiary company
triple elips pan anak emas itu perusahaan
ijuju mah disuru jualan truk dan kendaraan niaga
pas passenger car nya laku, langsung dibunuh sama produk anak emas.
sampe generasi sekarang si mumu eek yang tjakep sangat amat dan penjualannya uda mulai naik pun dibunuh pelan pelan karena ngemakan pasar si pi el set sama kijang bengkak, harga dinaikin gila gilaan, fitur ga penting dimasukin, enjin yang bagusnya ga dimasukin, enjin big power ga dikeluarin
Innova ambil kapan, om? masih kena putu n jedug? soalnya sales2 atoyot selalu berusaha yakinin saya ini masalah 2GD cuma ada di batch awal2 saja dan sudah berhasil diselesaikan dengan baik
Namanya juga sales yang dikejar target.
Kalau bilang mobil masih trouble, ya ga bakal ada yang mau ambil lah.
Wakakakakaka

Jedug mungkin udah jarang....
Tapi puturbo sih masih ada ....
Bahkan ada yang bulan Juni 2017 baru turun dari dealer ke rumah udah puturbo....
Kesimpulannya??? [emoji16]
Knalpot

Post by Knalpot »

Waduh.. putuan masih ada ya.. :(. Kalau putu ada jedug pun bisa aja muncul sewaktu2.. 3 - 4 bulan setelahnya.. who knows :(
Kalau ANKI bensin AT konsumsi bbm berapa ya ? Nyampe 1:10 dalkot ?
armann

Post by armann »

Asfur wrote: Tue Aug 22, 2017 7:03 Kmrn itu liat secarik brosur pameran toyota di PV, cuman ngk ane ambil tuh brosur, kata sales bbrp fitur Q turun ke V macam lampu udah projie tp entah apakah ikut ada DRL nya dia ngk omong fitur2 laen lupa lah apa aja yg diturunin inget lampu doang, plus liat brosur sepintas liat ngk ada lagi tipe Q biasa adanya Q venturer.
Jgn2 fitur2 Q biasa diwariskan ke V.....
type V skrg ada wood panel + LED projector headlamp, udh makin lumayan & org yg ga perlu capt seat pasti ambil 2.4 V, soalnya yg ngincer 2.4 Q bknnya gara2 airbag & hsa vsa, pasti 2.4 v jadi laku bgt
PM for any interest in JDM / ASEAN car parts & accs
lemonadelovers
Member of Mechanic Engineer

Post by lemonadelovers »

Hah masih kayak gtu kualitasnya..

Klo saya punya mobil seumur jagung n under warranty klo ada cacat langsung komplen, perkara gak dikerjain saat itu minimal buat laporan ke bengkel n minta nomer laporan/ pengaduan + klo ada bukti kita dtg ke bengkel.. buat laporan komplain juga ke email CS pusatnya.. biar dihargain n disegani d bengkel.. banyak komplain banyak nomer laporannya kan makin bisa push ke pusat

Pengalaman dulu komplain gagang sliding bangku patah komplain ke bengkel enteng aja jawab ga masuk garansi, cek buku warranty ada kalimat mengcover cacat produksi/bahan langsung deh email ke pusat besoknya bengkel telpon balik minta supaya dtg n langsung diganti
V engine enthusiast:
V6: VQ35DE{|}CVT
V8: 1UR-FSE{|}8AT

predecessor
V6: 2GR-FE{|}6AT
Knalpot

Post by Knalpot »

lemonadelovers wrote: Tue Aug 22, 2017 12:50 Hah masih kayak gtu kualitasnya..

Klo saya punya mobil seumur jagung n under warranty klo ada cacat langsung komplen, perkara gak dikerjain saat itu minimal buat laporan ke bengkel n minta nomer laporan/ pengaduan + klo ada bukti kita dtg ke bengkel.. buat laporan komplain juga ke email CS pusatnya.. biar dihargain n disegani d bengkel.. banyak komplain banyak nomer laporannya kan makin bisa push ke pusat

Pengalaman dulu komplain gagang sliding bangku patah komplain ke bengkel enteng aja jawab ga masuk garansi, cek buku warranty ada kalimat mengcover cacat produksi/ bahan langsung deh email ke pusat besoknya bengkel telpon balik minta supaya dtg n langsung diganti
Kalau defect satu dua sih pasti beres masalahnya.. tapi kalau sudah massal & faulty design.. paling di edukasi aja..
padahal rencana ambil juga sbg mobil satu2 nya.. kalau harus nginep2 ampas juga rasanya.. :(
Winz
Daily Vehicle: ANPS+XpC

Post by Winz »

Koddy wrote: Tue Aug 22, 2017 9:58
Winz wrote:
vulvy8858 wrote: Fri Aug 18, 2017 14:14

ANKI yang ini, pas sampe rumah gapapa, cuma bangku doang nyangkut mulu, pas bulan kedua baru masalah mulai berdatangan.
mao klaim, di beres deket rumah, kalo ga tarik urat dulu, dikerjainnya ogah ogahan. sesuai SOP dan buku serpis aja. apapun dibilang normal. kalopun ditanggapi secara baik, mubil bapak saya cuma satu, dan mubil ini dipake harian, ga semua orang punya waktu buat bolak balik bengkel, belom nunggu sparepart, nunggu prinsipal, pret sekali.

terakhir bulan kemaren, ada owner ANKI di forum sebelah, baru sampe rumah, pelat belom nongol, uda putuan, langsung dibalikin lagi ke dealer, untung dia mubilnya banyak, jadi ga masalah dengan ketersediaan armada.

itulah faktanya wkwkwkwkwk, data perawatan dan data komplen ada di A2K terdekat dari rumah saya dan di PlaToy tempat bapak saya beli ni Kijang WKWKWKWKWKWK.

parent company vs subsidiary company
triple elips pan anak emas itu perusahaan
ijuju mah disuru jualan truk dan kendaraan niaga
pas passenger car nya laku, langsung dibunuh sama produk anak emas.
sampe generasi sekarang si mumu eek yang tjakep sangat amat dan penjualannya uda mulai naik pun dibunuh pelan pelan karena ngemakan pasar si pi el set sama kijang bengkak, harga dinaikin gila gilaan, fitur ga penting dimasukin, enjin yang bagusnya ga dimasukin, enjin big power ga dikeluarin
Innova ambil kapan, om? masih kena putu n jedug? soalnya sales2 atoyot selalu berusaha yakinin saya ini masalah 2GD cuma ada di batch awal2 saja dan sudah berhasil diselesaikan dengan baik
Namanya juga sales yang dikejar target.
Kalau bilang mobil masih trouble, ya ga bakal ada yang mau ambil lah.
Wakakakakaka

Jedug mungkin udah jarang....
Tapi puturbo sih masih ada ....
Bahkan ada yang bulan Juni 2017 baru turun dari dealer ke rumah udah puturbo....
Kesimpulannya??? [emoji16]
Teman SMA saya yg kerja di Auto2000 yg bilang, padahal auto 2000 disini ga boleh jualan avanza, innova dan fortuner, yg notabene'nya yg pakai mesin 2GD, hanya agung automall yg boleh klo d bali, mungkin satu merk saling dukung, wkwkwk

Kesimpulan'nya berarti masalah ini masih gambling, kemungkinan kena masih ada, kaya maen russian roulette :big_slap:
vulvy8858
Daily Vehicle: K I J A N G

Post by vulvy8858 »

Winz wrote: Tue Aug 22, 2017 8:45 Innova ambil kapan, om? masih kena putu n jedug? soalnya sales2 atoyot selalu berusaha yakinin saya ini masalah 2GD cuma ada di batch awal2 saja dan sudah berhasil diselesaikan dengan baik
06 - 2016
delivery 08 - 2016, indent 2 bulan

sekarang 09 - 2017, uda running 34rb km

yang uda claim:
blower AC, 1x bersihin 1x ganti, inap 2 hari di bengkel pas bersihin, pas ganti langsung ganti pas barang sampe
kaki2 bunyi, inap 3 hari di bengkel, support sok depan kena, kayaknya sokbreker belakang uda ganti juga, di 25rb km

yang uda ganti di luar:
ban 4 biji, karena 1 sobek 3 bunting di 20rb km, kerjaan 1Station Meruya
oli matic nambah 1L di 15rb km
oli matic flushing 8L di 25rb km
oli gardan di 15rb km
3 terakhir karena jedak jeduk pas full beban / pas digeber, kerjaan TODA GS
kenapa saya flushing dan ganti semua oli? saya front anti remap dan front anti initiate. wkwkwkwkwk.

yang dibenerin sendiri:
baut jok tengah lepas sendiri, bongkar di rumah, padahal mubil baru 10rb km pas itu

yang masi dibiarin:
turbo kadang bunyi kadang nggak, masi ga jelas, sementara ini diakalin ngecek olie berkala, kurang ya tambahin, oli pake 15W-40, pas pake 10W-30 penguapannya gila, mao pakek Delvac 1 atau Delvac LE, budget kejauhan.
rem geter, belom sempet ninggalin mubil buat klaim, mubil dipake harian. mao dibubut juga masi belom ada waktu

kalo seandainya ada mobil spare, maybe ANKI bisa dipertimbangkan. tapi kalo buat the one and only car, saya agak serem ya.
di sebelah dan sebelahnya lagi juga banyak kasus yang sama kayak yang saya alami.
yang lebih parah juga ada.
yang ga bermasalah juga ada.

macem macem lah.
Daily Warrior:
MAGH10 / Black / Hybrid / CVT-e / 2023
GUN140 / Black / Diesel / 6AT / 2016

two-wheeler:
KR150P-SE / White / 2012
5TL / Black / 2007
KVR / Silver / 2007
Winz
Daily Vehicle: ANPS+XpC

Post by Winz »

vulvy8858 wrote: Tue Aug 29, 2017 3:53
Winz wrote: Tue Aug 22, 2017 8:45 Innova ambil kapan, om? masih kena putu n jedug? soalnya sales2 atoyot selalu berusaha yakinin saya ini masalah 2GD cuma ada di batch awal2 saja dan sudah berhasil diselesaikan dengan baik
06 - 2016
delivery 08 - 2016, indent 2 bulan

sekarang 09 - 2017, uda running 34rb km

yang uda claim:
blower AC, 1x bersihin 1x ganti, inap 2 hari di bengkel pas bersihin, pas ganti langsung ganti pas barang sampe
kaki2 bunyi, inap 3 hari di bengkel, support sok depan kena, kayaknya sokbreker belakang uda ganti juga, di 25rb km

yang uda ganti di luar:
ban 4 biji, karena 1 sobek 3 bunting di 20rb km, kerjaan 1Station Meruya
oli matic nambah 1L di 15rb km
oli matic flushing 8L di 25rb km
oli gardan di 15rb km
3 terakhir karena jedak jeduk pas full beban / pas digeber, kerjaan TODA GS
kenapa saya flushing dan ganti semua oli? saya front anti remap dan front anti initiate. wkwkwkwkwk.

yang dibenerin sendiri:
baut jok tengah lepas sendiri, bongkar di rumah, padahal mubil baru 10rb km pas itu

yang masi dibiarin:
turbo kadang bunyi kadang nggak, masi ga jelas, sementara ini diakalin ngecek olie berkala, kurang ya tambahin, oli pake 15W-40, pas pake 10W-30 penguapannya gila, mao pakek Delvac 1 atau Delvac LE, budget kejauhan.
rem geter, belom sempet ninggalin mubil buat klaim, mubil dipake harian. mao dibubut juga masi belom ada waktu

kalo seandainya ada mobil spare, maybe ANKI bisa dipertimbangkan. tapi kalo buat the one and only car, saya agak serem ya.
di sebelah dan sebelahnya lagi juga banyak kasus yang sama kayak yang saya alami.
yang lebih parah juga ada.
yang ga bermasalah juga ada.

macem macem lah.
wah, gila ya, banyak banget masalah ANKI dan ANF 2GD sampai batch 2017, tapi atoyot silent aja

ga Ksatria seperti merk lain yang ada masalah berani Recall, kan kasian konsumennya

apalagi yang tipikal tinggal pakai aja, malas urusin urusan beginian, kena banyak

soalnya rata2 pengguna atoyot orang ga mau repot, blg kualitas sudah teruji

ga seperti mesin 2KD yang jarang sekali masalahnya
don1234
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by don1234 »

keep aja om, setuju sama pendapat salah satu om di atas, kalo bosen, ganti jok kulit, coating sampai sekilap2nya, bila perlu ganti kaca film.
duit 350 juta bisa pake buat beli properti atau investasi lainnya, jgn beli apartement ya, kudu nyesel belakangan, mobil baru gak ada jaminan bakal puas jg....