GALAU Innova Diesel

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

nyotnyet
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: CX-5 GT Soul Red

Re: GALAU Innova Diesel

Post by nyotnyet »

liemivan86 wrote:
ricz wrote:mending keep aja innovanya kalo msih enak....

soalnya anki g juga om bilang malesin krn fitur kurang, kecuali klo dpt 2.4 V disel matic harga miring, nah itu baru layak dipertimbangkan... :mky_03:
ANKI V pun sebenarnya fitur nya ya hanya tambah dikit dari G. Seingat saya hanya ac digital, head unit dan mid tambah besar, lampu di plafon, Err... Apalagi ya... Chrome?
Immobilizer, dimana calya saya yg 150jt dah ada immob.
Yg anki skrg entah deh, yg saya tau type V sudah headlamp projie kaya type Q

Soul Red zoom zoom
mybear
Member of Junior Mechanic

Post by mybear »

Dugaan saya ngga lama setelah ini bakalan ada avanza facelift, buat membendung expander

La nasib Innova selalu terakhir, apalagi sekarang abis facelift.

Kalau ANKI yang bensin, bagaimana pengalaman suhu2 disini? Apakah konsumsi BBM nya masih boros seperti innova sebelumnya?
nyotnyet

Post by nyotnyet »

mybear wrote:Dugaan saya ngga lama setelah ini bakalan ada avanza facelift, buat membendung expander

La nasib Innova selalu terakhir, apalagi sekarang abis facelift.

Kalau ANKI yang bensin, bagaimana pengalaman suhu2 disini? Apakah konsumsi BBM nya masih boros seperti innova sebelumnya?
Dikasih projie all type, start stop button, dan fitur2 calya dimasukin ke avanza hahaha...trus naik jadi 275jt

Soul Red zoom zoom
armann
New Member of Mechanic Engineer

Post by armann »

nyotnyet wrote: Thu Aug 17, 2017 15:49
liemivan86 wrote:

soalnya anki g juga om bilang malesin krn fitur kurang, kecuali klo dpt 2.4 V disel matic harga miring, nah itu baru layak dipertimbangkan... :mky_03:
ANKI V pun sebenarnya fitur nya ya hanya tambah dikit dari G. Seingat saya hanya ac digital, head unit dan mid tambah besar, lampu di plafon, Err... Apalagi ya... Chrome?
type V udh projie sejak kpn om? di giias launchnya?
PM for any interest in JDM / ASEAN car parts & accs
adrevolution
Daily Vehicle: Mazda 2

Post by adrevolution »

liemivan86 wrote: Thu Aug 17, 2017 15:16

Kalo ANKI G sama V beda di immobilizer (ini yg penting sih soalnya mobil gini inceran maling), speedo optitron, MID TFT. Kalo skrg lampu dah projector.
P5-VPS | L15Z5 | MR20DD | 2AR-FE
ak4ng
New Member of Mechanic Master
Daily Vehicle: Unimog

Post by ak4ng »

350jt biar kerasa banget naik kelasnya lbh baik ambil dakar 2014an, dapet 178hp+5at+rem cakram depan blakang, juga sanrup, jok kulit bawaan, paddleshift, HID oem, juga yg susah di tambahin sendiri yaitu gardan ber LSD hybrid :big_love: smua yg ane tulis itu ngak bakalan ada di fortuner vnt bawaan orok :wkkk:
REAR-WHEEL DRIVE TO KEEP YOU MOVING FORWARD

INFO KOPI KLIK: KOPI MALABAR
vulvy8858
Daily Vehicle: K I J A N G

Post by vulvy8858 »

kalo dari saya yang ada ANKI di rumah (G Diesel matic 2016) dan paman yang rumahnya deket masi ada Innova lawas sebelom GNKI (G bensin matic 2011)

meningan di keep Innova lawasnya

dulu babeh ambil ANKI karena irit dan model cakep, plus uda males benerin T30 dan uda kadung percaya ama brand n produk astralis yang ono

baru sampe rumah, uda ga bisa nutup jok tengah, bongkar sendiri, konciannya selek dan baut bisa lepas sendiri, luar biasa.
belom 2 bulan, piringan rem geter, ampe sekarang didiemin, bukan saya yang bawa ini
belom 6 bulan, matic ngejedak, nambah 1 liter oli matic, abis 100rb sama oli gardan abis 200rb, oli gardan bawaannya kayak lumpur lapindo
belom 10 bulan, ban pecah 1 bunting 3, langsung genti mikelin 4 biji, abis 4.2 juta
belom 1 tahun, turbo bunyi, dipasrahin dulu, tar lah kalo ada waktu mao klaim, dan matic grejel lagi, flush oli matic langsung, abis 1 juta
baru 1 tahun liwat dikit, motor blower AC bunyi, uda klaim, ga ampe 2 minggu uda mulai denging lagi.

baru kali ini pelihara Toyota dan produk Kijang ngebengkel mulu. buang2 duit dan buang2 waktu.
Daily Warrior:
MAGH10 / Black / Hybrid / CVT-e / 2023
GUN140 / Black / Diesel / 6AT / 2016

two-wheeler:
KR150P-SE / White / 2012
5TL / Black / 2007
KVR / Silver / 2007
nyotnyet

Post by nyotnyet »

armann wrote:
liemivan86 wrote: ANKI V pun sebenarnya fitur nya ya hanya tambah dikit dari G. Seingat saya hanya ac digital, head unit dan mid tambah besar, lampu di plafon, Err... Apalagi ya... Chrome?
Kmrn ada yg share brosurnya om, yg type V jadi projie, iya launch di giias kalo ga salah

Soul Red zoom zoom
ricz

Post by ricz »

more better dari tipe G yang immob aja gaada :mky_07:

masa kalah ama LMPV :mky_07:
2021 Fortuner VRZ
Chevyman

Post by Chevyman »

vulvy8858 wrote: Fri Aug 18, 2017 3:29 kalo dari saya yang ada ANKI di rumah (G Diesel matic 2016) dan paman yang rumahnya deket masi ada Innova lawas sebelom GNKI (G bensin matic 2011)

dulu babeh ambil ANKI karena irit dan model cakep, plus uda males benerin T30 dan uda kadung percaya ama brand n produk astralis yang ono

baru sampe rumah, uda ga bisa nutup jok tengah, bongkar sendiri, konciannya selek dan baut bisa lepas sendiri, luar biasa.
belom 2 bulan, piringan rem geter, ampe sekarang didiemin, bukan saya yang bawa ini
belom 6 bulan, matic ngejedak, nambah 1 liter oli matic, abis 100rb sama oli gardan abis 200rb, oli gardan bawaannya kayak lumpur lapindo
belom 10 bulan, ban pecah 1 bunting 3, langsung genti mikelin 4 biji, abis 4.2 juta
belom 1 tahun, turbo bunyi, dipasrahin dulu, tar lah kalo ada waktu mao klaim, dan matic grejel lagi, flush oli matic langsung, abis 1 juta
baru 1 tahun liwat dikit, motor blower AC bunyi, uda klaim, ga ampe 2 minggu uda mulai denging lagi.

baru kali ini pelihara Toyota dan produk Kijang ngebengkel mulu. buang2 duit dan buang2 waktu.
Ati2 om ada tim digital marketing yg mantau nih....wkwkwkwkw...

Btw ikut prihatin om sesama pemilik odong2 diesel galau....
:big_smile]
mybear

Post by mybear »

vulvy8858 wrote: Fri Aug 18, 2017 3:29 kalo dari saya yang ada ANKI di rumah (G Diesel matic 2016) dan paman yang rumahnya deket masi ada Innova lawas sebelom GNKI (G bensin matic 2011)

Wah kalau kejadian gini amit2 om :big_dunno:
Beli mobil baru pengennya worry free, ini malag jadi ngerepotin.

ricz wrote: Fri Aug 18, 2017 4:40

Bener banget om,
Kelas diatasnya cuman fitur dibawah lmpv. :mky_07:

Btw rasanya ada abs di semua tipe kan juga gara2 mobilinyong dan R3. Kalau mereka ngga kasih abs di semua tipe, rasanya avanza dan ANKI ga ada ABS di semua tipe. Parahh.... :wkkk:
armann

Post by armann »

nyotnyet wrote: Fri Aug 18, 2017 4:04
armann wrote:

Kmrn ada yg share brosurnya om, yg type V jadi projie, iya launch di giias kalo ga salah
i see, baru dikasitau jg sm temen itu dpt rear seat entertainment model tancep ke handrest 1st row & tipe 2.0 Q pake 17 inch silver, type G kasian no improvement
mybear

Post by mybear »

armann wrote: Fri Aug 18, 2017 12:31
armann wrote:
i see, baru dikasitau jg sm temen itu dpt rear seat entertainment model tancep ke handrest 1st row & tipe 2.0 Q pake 17 inch silver, type G kasian no improvement
Type G tetep dapet improvement lah om...
Improvement chrome :wkkk: :wkkk:

Cuman yang pasti tambah chrome harga naik banyak.

Setelah facelift tetep putu dan jedug ga ya?

Sales2nya bilang kalau putu dan jedug katanya produksi awal2 aja, cuman kenyataannya lain ya? :big_dunno:
armann

Post by armann »

mybear wrote: Fri Aug 18, 2017 12:38

Sales2nya bilang kalau putu dan jedug katanya produksi awal2 aja, cuman kenyataannya lain ya? :big_dunno:
chrome dimananya lg emg?
mybear

Post by mybear »

armann wrote: Fri Aug 18, 2017 12:40
mybear wrote: Fri Aug 18, 2017 12:38

chrome dimananya lg emg?
Kalau ngga salah di grill nya --> chrome kaya tipe v, sebelumnya kan hitam

Mohon koreksi kalau salah :big_sorry:
adrevolution

Post by adrevolution »

mybear wrote: Fri Aug 18, 2017 12:29

Bener banget om,

Btw rasanya ada abs di semua tipe kan juga gara2 mobilinyong dan R3. Kalau mereka ngga kasih abs di semua tipe, rasanya avanza dan ANKI ga ada ABS di semua tipe. Parahh.... :wkkk:
Dulu GNKI dono makanya ditambah dual airbag yg tipe G & below kurang lebih gr2 dorongan dr ertiga gx yg udah kumplit safetynya. Semenjak itu baru toyota kasih dual airbag ke semua line up.

Ni emg ANKI kudu dikasih lawan, kalo ngga ya konsumen gak ada alternatif yg sekelas & bakal melengang tanpa lawan selama 11 taun lg... kalo dikasih lawan kan cepet tuh gantinya kyk kijang kapsul yg dijual baru cuma 7 taun
mybear

Post by mybear »

adrevolution wrote: Fri Aug 18, 2017 13:08
mybear wrote: Fri Aug 18, 2017 12:29

Bener banget om,

Dulu GNKI dono makanya ditambah dual airbag yg tipe G & below kurang lebih gr2 dorongan dr ertiga gx yg udah kumplit safetynya. Semenjak itu baru toyota kasih dual airbag ke semua line up.

Ni emg ANKI kudu dikasih lawan, kalo ngga ya konsumen gak ada alternatif yg sekelas & bakal melengang tanpa lawan selama 11 taun lg... kalo dikasih lawan kan cepet tuh gantinya kyk kijang kapsul yg dijual baru cuma 7 taun
Bener banget,
Padahal airbag menurut saya ngga terlalu penting, karena apabila terjadi accident yang menyelamatkan adalah safety belt, airbag hanya membantu saja.
Malah rasanya yang lebih dibutuhkan adalah abs, supaya terhindar dari accident. :big_smile]

Entah kenapa, alternatif kijang kok tumbang semua. Padahal dulu mitsu kuda juga termasuk item yang laku. Kalau panther, ngga usah ditanya karena masih 1 grup dan dari principal memang tidak ada improvement.
mybear

Post by mybear »

ngalih wrote: Thu Aug 17, 2017 13:49 Pernah punya kegalauan yg sama, mobil diesel dah mulai lemot dan boros. Oleh suhu SM disarankan bersih2 total termasuk kuras tangki solar dan purging. Hasilnya tenaga kenceng lg dan bbm lebih irit. Apalagi stelah remap... Beda banget dah :big_exellent:
Saya coba sarannya om. Emang waktunya purging juga sih, terakhir purging 15rb km yang lalu.

Btw kalau sudah pakai unichip+tc, apakah masih efektif remap ecu? :mky_08:
adrevolution

Post by adrevolution »

mybear wrote: Fri Aug 18, 2017 13:22

Bener banget,
Padahal airbag menurut saya ngga terlalu penting, karena apabila terjadi accident yang menyelamatkan adalah safety belt, airbag hanya membantu saja.
Malah rasanya yang lebih dibutuhkan adalah abs, supaya terhindar dari accident. :big_smile]

Entah kenapa, alternatif kijang kok tumbang semua. Padahal dulu mitsu kuda juga termasuk item yang laku. Kalau panther, ngga usah ditanya karena masih 1 grup dan dari principal memang tidak ada improvement.
Imho,
Masing2 tumbangnya ada alesan tersendiri sebetulnya. Tp ini analisis asal2an ane ya.

Kuda salesnya kuat sekali di generasi pre-FL super exceed & FL1 grandia, cuma sayang FL2 grandia yg pake ban serep konde ini cukup mengecewakan krn front fascia nya jd kurang ganteng, ban serep jd model konde, dan seinget ane (cmiiw) tuning suspensi jd lbh empuk yg bikin generasi ini jd gak seenak generasi2 sblmnya yg stabil. Ditambah timing rilisnya yg sangat2 gak pas (juli 2004) dimana cuma jarak 3 bulan dgn rilis kijang innova di sept 2004. Innova sendiri memang revolusi total kijang saat itu krn pake platform & mesin yg bener2 beda dgn kijang kapsul (hence the tagline "beautiful revolution"), sedangkan kuda yahh yet another facelift. Berasa sekali ketinggalan jamannya, apalagi mesin dieselnya gak diupdate utk lawan 2KD innova. Akhirnya kuda discontinue th 2006 awal seiring penutupan line passenger car di pabrik punya KTB.

Panther ini juga mirip2 kisahnya, cuman th 2005 dikasih facelift + turbo di tipe2 atas. Tp ya balik lg ini platform jadul disuruh lawan platform baru (saat itu), ya susah... ditambah bener tuh dr principal gak ada improvement, jd yg beli yah yg fanatik panther aja.

Kalau stream, ya ini tipikal honda sih mpv monokok low slung, biarpun dr sisi powertrain sgt2 capable nyaingin innova, tp sisi akomodasi cukup terbatas, krn profilnya yg rendah gt jd gak bisa seluas innova. Di kelas ini namanya row 1-2-3 cukup luas utk full load itu wajib, dan sayangnya stream kurang memenuhi kriteria tsb. Dan juga kalau gak salah harganya lbh mahal dari kijang (dan innova) jd susah utk bersaing. Akhirnya sktr 2007 discontinue ama HPM & generasi berikutnya (stream RSZ) gak dimasukin, mungkin krn HPM mikir agak susah utk nyaingin innova. Sayang sih padahal cakep.

Ada lagi trajet, cuma yah brand korea agak sulit utk nyaingin ekosistem merek2 jepang disini, apalagi toyota.

Oh ya, ditambah movement TAM kerjasama ama ADM yg bikin avanza-xenia di akhir 2003 & lahirnya kelas LMPV, itu jg berperan banyak lho utk geser kijang ke atas & bikin "revolusi" yg bikin lawan2nya keteteran & akhirnya tumbang. Sayang gak ada yg anticipate ini dulu, yg bikin avanza-xenia generasi 1 juga relatif gak ada saingan... baru 5 tahun ini aja kan pabrikan lain bikin saingannya avanza.

And kijang innova live happily ever after....

Sorry dongengnya jd OOT :ngacir:
vulvy8858
Daily Vehicle: K I J A N G

Post by vulvy8858 »

mybear wrote: Fri Aug 18, 2017 12:38 Setelah facelift tetep putu dan jedug ga ya?

ANKI yang ini, pas sampe rumah gapapa, cuma bangku doang nyangkut mulu, pas bulan kedua baru masalah mulai berdatangan.
mao klaim, di beres deket rumah, kalo ga tarik urat dulu, dikerjainnya ogah ogahan. sesuai SOP dan buku serpis aja. apapun dibilang normal. kalopun ditanggapi secara baik, mubil bapak saya cuma satu, dan mubil ini dipake harian, ga semua orang punya waktu buat bolak balik bengkel, belom nunggu sparepart, nunggu prinsipal, pret sekali.

terakhir bulan kemaren, ada owner ANKI di forum sebelah, baru sampe rumah, pelat belom nongol, uda putuan, langsung dibalikin lagi ke dealer, untung dia mubilnya banyak, jadi ga masalah dengan ketersediaan armada.
Chevyman wrote: Fri Aug 18, 2017 6:07 Ati2 om ada tim digital marketing yg mantau nih....wkwkwkwkw...

itulah faktanya wkwkwkwkwk, data perawatan dan data komplen ada di A2K terdekat dari rumah saya dan di PlaToy tempat bapak saya beli ni Kijang WKWKWKWKWKWK.
adrevolution wrote: Fri Aug 18, 2017 13:47 Panther ini juga mirip2 kisahnya, cuman th 2005 dikasih facelift + turbo di tipe2 atas. Tp ya balik lg ini platform jadul disuruh lawan platform baru (saat itu), ya susah... ditambah bener tuh dr principal gak ada improvement, jd yg beli yah yg fanatik panther aja.
parent company vs subsidiary company
triple elips pan anak emas itu perusahaan
ijuju mah disuru jualan truk dan kendaraan niaga
pas passenger car nya laku, langsung dibunuh sama produk anak emas.
sampe generasi sekarang si mumu eek yang tjakep sangat amat dan penjualannya uda mulai naik pun dibunuh pelan pelan karena ngemakan pasar si pi el set sama kijang bengkak, harga dinaikin gila gilaan, fitur ga penting dimasukin, enjin yang bagusnya ga dimasukin, enjin big power ga dikeluarin
Daily Warrior:
MAGH10 / Black / Hybrid / CVT-e / 2023
GUN140 / Black / Diesel / 6AT / 2016

two-wheeler:
KR150P-SE / White / 2012
5TL / Black / 2007
KVR / Silver / 2007
Pboyz97
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: BRV Prestige Non HS 2023 - AN HRV SE 2023

Post by Pboyz97 »

Kalau masih enak keep aja om innovanya, innova diesel matic emang the best innova menurut saya. Ga harus baru / bekas kan? mending upgrade ke diesel matic tipe V 2014-2015 aja, fitur safety lebih lengkap karena udah ABS & dual airbags. Kalau mau naik kelas, fortuner VNT 2013 / Pajero dakar 2011-2012 bisa jadi pertimbangan

Kalau kandidatnya hanya 2 itu, saya vote Xpander deh, walaupun turun kelas tapi ga kerasa banget lah downgradenya karena bentuk & fiturnya yang ciamik untuk ukuran LMPV menurut saya
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
Venturtle

Post by Venturtle »

mungkin innovanya dipakai aja dulu om, tahun depan baru ambil Xpander, sekarang kan lagi rame indentnya.. :big_smile]
Asfur

Post by Asfur »

Kmrn itu liat secarik brosur pameran toyota di PV, cuman ngk ane ambil tuh brosur, kata sales bbrp fitur Q turun ke V macam lampu udah projie tp entah apakah ikut ada DRL nya dia ngk omong fitur2 laen lupa lah apa aja yg diturunin inget lampu doang, plus liat brosur sepintas liat ngk ada lagi tipe Q biasa adanya Q venturer.
Jgn2 fitur2 Q biasa diwariskan ke V.....
Winz
Daily Vehicle: ANPS+XpC

Post by Winz »

vulvy8858 wrote: Fri Aug 18, 2017 14:14
mybear wrote: Fri Aug 18, 2017 12:38 Setelah facelift tetep putu dan jedug ga ya?

ANKI yang ini, pas sampe rumah gapapa, cuma bangku doang nyangkut mulu, pas bulan kedua baru masalah mulai berdatangan.
mao klaim, di beres deket rumah, kalo ga tarik urat dulu, dikerjainnya ogah ogahan. sesuai SOP dan buku serpis aja. apapun dibilang normal. kalopun ditanggapi secara baik, mubil bapak saya cuma satu, dan mubil ini dipake harian, ga semua orang punya waktu buat bolak balik bengkel, belom nunggu sparepart, nunggu prinsipal, pret sekali.

terakhir bulan kemaren, ada owner ANKI di forum sebelah, baru sampe rumah, pelat belom nongol, uda putuan, langsung dibalikin lagi ke dealer, untung dia mubilnya banyak, jadi ga masalah dengan ketersediaan armada.
Chevyman wrote: Fri Aug 18, 2017 6:07 Ati2 om ada tim digital marketing yg mantau nih....wkwkwkwkw...

itulah faktanya wkwkwkwkwk, data perawatan dan data komplen ada di A2K terdekat dari rumah saya dan di PlaToy tempat bapak saya beli ni Kijang WKWKWKWKWKWK.
adrevolution wrote: Fri Aug 18, 2017 13:47 Panther ini juga mirip2 kisahnya, cuman th 2005 dikasih facelift + turbo di tipe2 atas. Tp ya balik lg ini platform jadul disuruh lawan platform baru (saat itu), ya susah... ditambah bener tuh dr principal gak ada improvement, jd yg beli yah yg fanatik panther aja.
parent company vs subsidiary company
triple elips pan anak emas itu perusahaan
ijuju mah disuru jualan truk dan kendaraan niaga
pas passenger car nya laku, langsung dibunuh sama produk anak emas.
sampe generasi sekarang si mumu eek yang tjakep sangat amat dan penjualannya uda mulai naik pun dibunuh pelan pelan karena ngemakan pasar si pi el set sama kijang bengkak, harga dinaikin gila gilaan, fitur ga penting dimasukin, enjin yang bagusnya ga dimasukin, enjin big power ga dikeluarin
Innova ambil kapan, om? masih kena putu n jedug? soalnya sales2 atoyot selalu berusaha yakinin saya ini masalah 2GD cuma ada di batch awal2 saja dan sudah berhasil diselesaikan dengan baik
apoge
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by apoge »

Jgn galau kelamaan om tar stresss,, langsung aja spk :mky_03:
Last edited by apoge on Tue Aug 22, 2017 8:55, edited 1 time in total.