Nanya Rekomendasi Mobil Bekas 60-80 jutaan

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Herdy999
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: Avanza

Re: Nanya Rekomendasi Mobil Bekas 60-80 jutaan

Post by Herdy999 »

katanya sinia 2008 sdh 70 jt an

Sent from my SM-G610F

diidoot
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by diidoot »

ifanismail wrote: Sat Aug 05, 2017 2:07

Thanks masukannya om. Hoho, Hyundai ya. Masuk pertimbangan deh. Memang mesti realistis sama bujet. :mky_01:

Tapi pertanyaan saya soal mobil Korea masih sama seperti yang di posting sebelum ini.
hmm sebenernya saya juga pesimis sama korea om, cuman kebetulan temen kantor udah ada yang make di atas 5 taun (ada yang udah 9 taun sih) dan kilometernya udah ngejar mobil eks taksi, mobilnya baik baik aja ga rewel. Soalnya avega ini termasuk yang sederhana mesin dan elektrikalnya (basicnya mitsubishi). Banyak dipake taksi juga dulunya (accent verna, excel) jadi untuk harga sparepart ya masih termasuk murah.

untuk interior sebenernya saya kurang suka, bukan berarti kualitasnya jelek ya, tapi desainnya aja yang tua. Rattling sih engga alhamdulillah

jadi pengen bikin review tentang mobil ini :mky_01:
-
ifanismail
Visitor
Visitor

Post by ifanismail »

diidoot wrote: Mon Aug 07, 2017 1:31 hmm sebenernya saya juga pesimis sama korea om, cuman kebetulan temen kantor udah ada yang make di atas 5 taun (ada yang udah 9 taun sih) dan kilometernya udah ngejar mobil eks taksi, mobilnya baik baik aja ga rewel. Soalnya avega ini termasuk yang sederhana mesin dan elektrikalnya (basicnya mitsubishi). Banyak dipake taksi juga dulunya (accent verna, excel) jadi untuk harga sparepart ya masih termasuk murah.

untuk interior sebenernya saya kurang suka, bukan berarti kualitasnya jelek ya, tapi desainnya aja yang tua. Rattling sih engga alhamdulillah

jadi pengen bikin review tentang mobil ini :mky_01:
Wah, ditunggu nih review-nya. Hehe. :big_okay:
bejosupangat
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by bejosupangat »

hyundai avega dapat tahun 2011-2012 Pak.
buat harian kalau ada yang tahun muda ngapain tahun tua.
astronot
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by astronot »

Saya beli hyundai avega 2012 67 juta om km 41 ribu, mulus,tinggal gas doank... Perawatan rutin saja sesuai buku panduan, klo ga ke shop & drive ya,ke bengkel resmi, dan sebagian DIY untuk yg ringan kayak ganti filter, busi, dan yg bisa di DIY-kan
ayahtira
Member of Junior Mechanic

Post by ayahtira »

ifanismail wrote: Fri Aug 04, 2017 18:43 Waah, ditinggal sehari langsung rame. Terima kasih saran2nya. Jadi kepikiran untuk konsen di Vios (entah ex-taksi ataupun bukan) sama Aerio (atau malah Baleno). Livina masih menggoda tapi bujetnya lumayan mepet dan nge-push. Hehe banyak mau.

Sama ijin nanya beberapa hal dari selentingan obrolan sana-sini. Penasaran:
- Aerio sama Baleno (jadi sama2 Suzuki) harga second-nya jatoh banget ya dibanding merek2 mentereng lain, padahal setahu saya Suzuki juga nggak kalah terkenal. Ada apa ya? Sparepart? Atau banyak pe-er atau kurang gengsi dibanding Toyota-Honda?
- Ada yang bilang City banyak pe-er. Saya pikir sih relatif ya. Cuma apa emang ada sesuatu yang khusus kalau Honda City?
- Tentang persepsi mobil Korea (dalam kasus ini yang teman2 sebut: Hyundai Avega) kalau second/umur panjang, kalah sama mobil Jepang. Apa iya?

Nuhun.
Tinggal pilih mau yg pake buntut (baleno) atau non buntut (aerio)hehehe,,setuju sm yg lain karena kalah sm merek Toyo*** dan hando, spare part jgn khawatir om bejibun, saya pake aerio aman ajah sparepart, pe er wajar om mobil udh umur > 10 tahun semua merk jg pasti ada pe er nya

Honda city klo mau ambil manual sih aman om, rata2 banyak masalah di ransmisi matic u/ mobil matic, tp lebih ganteng yg facelift 2006 keatas yah klo gak salah, tp gak tau budget masuk nggak

Klo mau aman lg, bisa pertimbangin vios om karena diproduksi sm toyo*** hehehe
daftar
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by daftar »

baleno yang dimaksud itu Neo Baleno (SX4 Sedan), bukan Baleno Next-G (aerio sedan), soalnya paling worth it kalo dapat neo baleno harga 70-80juta, SX4 aja masih 90 ke atas. mobil ini semi crossover
:ngacir:
ayahtira

Post by ayahtira »

daftar wrote: Tue Aug 08, 2017 9:19 baleno yang dimaksud itu Neo Baleno (SX4 Sedan), bukan Baleno Next-G (aerio sedan), soalnya paling worth it kalo dapat neo baleno harga 70-80juta, SX4 aja masih 90 ke atas. mobil ini semi crossover
Syukur klo dapet neo baleno,,hehehe lebih keren lg tampilannya

sisain budget u/ beberes mobil seken om
mfikrilubis
Daily Vehicle: Ecosport

Post by mfikrilubis »

Exora 2009 om, pengalaman punya bokap udh 6 tahun pakai sehat wal'afiat, paling baru ganti shockbreaker depan belakang sekali. Dulunya sy jg underestimated sm ni brand, tp udh pakai selama 6 tahun dan tiap hari dipake, jadi fine" aja.

Pajaknya murah om dan service terjangkau toh skrg banyak bengkel umum yg bisa service exora. Safetynya lengkap, suspensi lumayan.

Sent from my SM-J530Y

vulvy8858
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: K I J A N G

Post by vulvy8858 »

ifanismail wrote: Fri Aug 04, 2017 18:43 Sama ijin nanya beberapa hal dari selentingan obrolan sana-sini. Penasaran:
- Aerio sama Baleno (jadi sama2 Suzuki) harga second-nya jatoh banget ya dibanding merek2 mentereng lain, padahal setahu saya Suzuki juga nggak kalah terkenal. Ada apa ya? Sparepart? Atau banyak pe-er atau kurang gengsi dibanding Toyota-Honda?
- Ada yang bilang City banyak pe-er. Saya pikir sih relatif ya. Cuma apa emang ada sesuatu yang khusus kalau Honda City?
- Tentang persepsi mobil Korea (dalam kasus ini yang teman2 sebut: Hyundai Avega) kalau second/umur panjang, kalah sama mobil Jepang. Apa iya?

Nuhun.
1. Oreo sama NeoBal emang murah rawatnya, sebelom kena kaki2 yang agak njelimet. mesin kalo nemu yang sehat sih enak banget, enak pake banget. lari 140-150 ga berasa dan tenaganya melimpah di RPM atas. tapi kalo uda ga sehat dan mulai kena sensor-sensor, yaa ampun juga keluar dananya.
2. generasi GD banyak PR di elektrikal, beberapa uda kena di EPS. kalo nemu yang sehat yaa enak2 aja, kalo dapet yang ga sehat yaa amit2 juga keluar dananya..
3. not really. tergantung kondisi
ifanismail wrote: Fri Aug 04, 2017 18:44 Waah, Menarik nih. Dan maaf nih kalau saya jadi banyak mau hanya demi mencari opsi.
- Latio itu versi sedannya Livina kan ya? Biasanya bekas taksi bukan?
- Estate dan Optra itu Chevrolet. Apakah akan merepotkan nggak nanti perawatannya?
1. satu basis. nope. yang jadi teksi dimari Tiida, latio cuma HB, matic, dan 1800cc. kalo mao menual ya say goodbye ke Latio.
2. ngerepotin sih engga, mahal juga engga terlalu, cuma agak susah cari bengkel aja. di daerah ente ada bengkel yang jago chevy gak?
dsign1990 wrote: Thu Aug 03, 2017 9:21 diantara pilihan itu plg prefer ke vios soalnya nyaman , irit dan bandel
hanya saja budget segitu kalau saya kyaknya mending taruna dapet ke mana mana ya relatif irit, badak, lumayan enak daripada xenia, part juga gak susah apalagi 80jt kalau yg short dpt tahun akhir 04/05 bisa dpt oxxy bahkan
atau new escudo tp yg 1,6 nya soalnya dulu barunya cuma 160an pajakanya mungkin murah, lebih irit bbm dan ini mobil enak part sy kurang tahu

1. taruna meningan apansa gen 1 atau xenia xi vvti gen awal 2006-2007. taruna limbung bener n berisik. tapi kalo demen mubil2 tinggi yaa go ahead
2. eskuda 1600 pajaknya antara 2 sampe 3. minusnya yaa makan olinya itu.

==============

jawaban default deh
kalo dana ngepas, kesampingkan gengsi.

small car yang tinggi yang ada di otak saya cuma Karimun Wagon R, dapet seri GL, tahun 2013-2014, price uda dibawah 80, kadang2 ada di 73-75, kasi ban 165/80-13 nya Xenia Li, instant tinggi. perawatan aman, irit pasti, nyaman ya lumayan lah daripada LCGC merek astralis dan sesama indunmubil.

small hatch, Avega, alesan: paling muda. sparepart banyak dan murah karena dipake jadi teksi juga. irit si gak terlalu, paling se apansa. tapi bawanya enak ni mubil, stabil, kenceng lumayan lah. opsi lain = Aerio. uda disebutin diatas ya alasannya, dan semoga nemu yang bagus aja..

mpv (general) = panther. kalo nemu yang bagus. kalo proporsi irit dan sparepart gampang jadi pertimbangan utama, saya selalu menyarankan panther, selama nemu yang masi bagus aja. dan nemu panther yang masi bagus itu susah amit2. kali aja ente beruntung.

sedan = vios gen 1 karena ketaksiannya

esyupi = CR-V gen 1. alesan: lebi enak ini daripada eskuda. dan eskuda 1.6 masi 5 seater. kecuali kalo Eskuda V6 yang 2500cc enjin H25, tapi jangan berharap irit deh, tapi kenyamanannya diatas Fortuner WKWKWKWKWKWK
Daily Warrior:
MAGH10 / Black / Hybrid / CVT-e / 2023
GUN140 / Black / Diesel / 6AT / 2016

two-wheeler:
KR150P-SE / White / 2012
5TL / Black / 2007
KVR / Silver / 2007