Ford focus /ayla / t30

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

Venturtle
Member of Mechanic Engineer

Re: Ford focus /ayla / t30

Post by Venturtle »

kalo long term, ambil yang tahunnya paling muda aja om..
vulvy8858
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: K I J A N G

Post by vulvy8858 »

kalo emang minat sama T30, bisa japrian ama saya.
saya ada taun 2008, seri St, abis rapi2 full mulai dari enjin, transmisi, kaki2, rem, AC, cooling system, pajak jalan, dan lagi ada pikiran mao dilepas aja wkwkwkwkwk. mao ganti yang mudaan dan diesel.
tested lari 180 kpj masi aman, 120-130 kpj masi stabil, macet2an temperatur ga naik, binsin 1:6-7 dalkot, 1:9-10 lurkot. mainly sekitar 1:8. Pertalite / Pertamax.

kalo saran sih, Camry lebih aman. sparepartnya banyak even ga murah2 amat, kenyamanannya sebanding sama harga bekas + pajak + biaya perawatan yang dikeluarkan, dan Camry cukup reliable.

City ngga deh. generasi GD banyak yang uda bonyok. kalo kena elektrikal sama CVT bisa lebih mahal dari benerin Camry sama X-Trail

X-Trail asal kuat sama boros dan pajaknya, go for it. sama benerinnya yang ga bisa sembarang bengkel. minimal yang biasa pegang Nissan lah, atau malah bakal tambah bonyok. uda kenyang saya benerin ni mubil, nyari bengkel yang bener nya susah.

Focus saya ga tau.

pilihan paling aman ya Ayla sih.
seenggaknya enak tidur buat 3-4 taun ke depan.
Daily Warrior:
MAGH10 / Black / Hybrid / CVT-e / 2023
GUN140 / Black / Diesel / 6AT / 2016

two-wheeler:
KR150P-SE / White / 2012
5TL / Black / 2007
KVR / Silver / 2007
daftar

Post by daftar »

Ayla sebenernya bukan mobil yg awet untuk dipake 5 tahun apalagi ambilnya seken, punya adik saya udah gak enak kaki2nya. Cuman dia menang sparepart yang murah ketimbang pilihan lain.
Kalau pertimbangannya adalah perawatan mending ambil mpv seken sekalian

Sent from my Mi-4c

:ngacir:
marama

Post by marama »

Ayla kemahalan kyknya om sgitu, awal taun aja saya jual ayla X 2016 matic cuma laku 89jt ke pemakai, odo 11k

Btw saya agak melenceng tp saya vote vios 2008 aja badak 2nd ud rada murah, fitur mayan komplit