Galau....

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

azhar
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Re: Galau....

Post by azhar »

ween wrote: Tue Aug 08, 2017 23:36 Ikut nimbrung.....solusi dr ane.....duitnya buat dp rumah/apt dkt kantor aja.....sekalian sama "isi2nya" :big_love:
Saran yg Pasti bikin tambah galau......
"Isinya" lebih mahal om :wkkk: :wkkk:
cursQ
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Post by cursQ »

Congratz om HRV nya.. nanti di review ya setelah lama pake innova
boschdot
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by boschdot »

azhar wrote: Mon Jul 24, 2017 7:00 Rekan-rekan semua...mohon bantuannya untuk mencari solusi kegalauan ane sekarang ini yaa

Saya pake innova 2.0 mt 2012 (gnki) udah hampir 5 tahun ini. Pertimbangan saat itu ambil innova adalah harga terjangkau, nyaman, lega, kalaupun dianggap boros karena minumnya bensin dan bikin kaki gede sebelah karena mt toh mobil hanya ane pake weekend doang so bukan masalah..ane weekdays motoran aja udah cukup. Oya ini mobil satu-satunya di rumah ane. Dalam prakteknya baris ketiga hanya kepake 1 tahun sekali buat ngangkut family di kampung ketika mudik. Selama pemakaian 2 kali ganti aki,ganti ban.. selain itu...ga ada masalah sama mobil ini.
Seiring bertambahnya usia, ane terlalu capek kalo bawa motor buat harian.. so udah setahun ini ane bawa innova ini buat harian rumah-kantor pp..barulah kerasa borosnya dan pegelnya kaki kiri ane..ditambah juga ada rasa bosan mulai melanda..hihi mulailah melirik opsi-opsi yang antara lain :

1. ANKI diesel,
Mobil pujaan disini. Yes..ini memenuhi semua ekspektasi dan kebutuhan saya. minusnya satu..mahal :big_dunno: So..ane kesampingkan karena bujet ga cukup. Model yg gnki? nggak deh..sama aja kayak yg sekarang.. udah bosen model int/ext nya,mubadzir row3nya
2. HRV
Model dapet, irit dapet..banyak isu di kaki2 kaca depan dll..gatau udah bener belum ya? secara ane pernah pake hrv prestige sodara sih muncul bunyi gluduk2 di kaki-kaki walaupun gak terlalu keras. Mostly dalam kota sih asik, tp buat luar kota jauh lebih nyaman innova.
3. Di keep saja karena udah cukup nyaman pake mobil ini tapi buat wiken doang, lalu ambil mobil kecil kek city car buat harian dengan konsekuensi dobel pajak, dobel biaya perawatan. kalau untuk opsi ini bujet 130 maks.

Demikian kegalauan ane..nubie mohon petunjuk.

ikut kasih komentar nih...

kalo saya mending tukar innova bensin nya dengan fortie VNT matic. dapet model beda, mesin beda dan 3 baris (walaupun kepake 1 tahun sekali) irit FC dalam kota masih bisa 8-9km/l dan masih sanggup minum biosolar + PSDK...
tarikan gas nya lumayan enteng dan nendang, pas banget untuk kondisi jalan yg macet yg sering stop and go... hehehehe
dulu saya pake honda city idsi untuk konsumsi BBM nya hampir sama 9-10km/l dalam kota pertalite sedangkan sekarang biosolar+PSDK harga nya masih lebih murah selisih sekitar Rp 1500 per liter nya... hehehehhe..
SEMOGA MEMBANTU!!!