LMPV 200 jutaan?

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

kampretosss
Member of Junior Mechanic

Re: LMPV 200 jutaan?

Post by kampretosss »

spinner999 wrote: Sat Jul 15, 2017 4:21 Kebetulan saya juga lagi ngincer LMPV nih. buat keluarga kecil saya. bakalan jadi 1st car keluarga.
soalnya naik motor udah gak muat lagi. 2 krucils udah mulai gede2.

sementara inceran saya dan istri :
1. R3 diesel. nyaman dapet, irit, fitur juga OK. (istri kesengsem banget ama R3 diesel ini)
2. ANGL. nyamannya super di kelasnya. HU juga udah support mirroring. dan yang istimewa, ban serep ada di bagasi, jadi gampang dan gak kotor.
3. saya juga ngincer Wuling Confero S (pengennya yg kursi standar, bukan captain seat). cuma belum sempet TD. sama sekalian nunggu review sebener2nya..
4. Nungguin Expander. soalnya kalo Mitsubishi, saya gak ragu lagi. Dulu bokap pernah punya Galant V6 '94 (super polll), Kuda Grandia Diesel (ini muantap tenan e...), sama Grandis. enak semua sih produk2 mitsu. pengen nyobain Expander ini...

posisi plat L, MT mah gak masalah. kaki saya strooonggg.. hehehe...

terima kasih.
kalo saya sekarang situasinya mungkin condong ke opsi nomer 4 om, nungu expander hehehe
kemarin teman sales mitsu sby ngasih info, bisa booking modal ktp aja, tanda jadi belakangan katanya nunggu rilis, entah ini kebijakan promosi diler sini aja apa seindonesia kaya gitu
penjelasan awalnya sih cukup booking pake ktp, kalo rilis & cocok harganya bisa lanjut, kalo ternyata harganya meleset dari perkiraan ya mundur teratur gak apa-apa
bocorannya sih range harga trim terendah 190an, tertinggi 270an
harga segitu sih masih masuk budget mungkin kalo mau angkut yang trim terendah sampe yang mid trimnya, cuma mikirnya worth gak untuk harga segitu, tergantung hasil TD nanti setelah rilis
spinner999
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: Smash

Post by spinner999 »

kampretosss wrote: Mon Jul 17, 2017 2:21
spinner999 wrote: Sat Jul 15, 2017 4:21 Kebetulan saya juga lagi ngincer LMPV nih. buat keluarga kecil saya. bakalan jadi 1st car keluarga.
soalnya naik motor udah gak muat lagi. 2 krucils udah mulai gede2.

sementara inceran saya dan istri :
1. R3 diesel. nyaman dapet, irit, fitur juga OK. (istri kesengsem banget ama R3 diesel ini)
2. ANGL. nyamannya super di kelasnya. HU juga udah support mirroring. dan yang istimewa, ban serep ada di bagasi, jadi gampang dan gak kotor.
3. saya juga ngincer Wuling Confero S (pengennya yg kursi standar, bukan captain seat). cuma belum sempet TD. sama sekalian nunggu review sebener2nya..
4. Nungguin Expander. soalnya kalo Mitsubishi, saya gak ragu lagi. Dulu bokap pernah punya Galant V6 '94 (super polll), Kuda Grandia Diesel (ini muantap tenan e...), sama Grandis. enak semua sih produk2 mitsu. pengen nyobain Expander ini...

posisi plat L, MT mah gak masalah. kaki saya strooonggg.. hehehe...

terima kasih.
kalo saya sekarang situasinya mungkin condong ke opsi nomer 4 om, nungu expander hehehe
kemarin teman sales mitsu sby ngasih info, bisa booking modal ktp aja, tanda jadi belakangan katanya nunggu rilis, entah ini kebijakan promosi diler sini aja apa seindonesia kaya gitu
penjelasan awalnya sih cukup booking pake ktp, kalo rilis & cocok harganya bisa lanjut, kalo ternyata harganya meleset dari perkiraan ya mundur teratur gak apa-apa
bocorannya sih range harga trim terendah 190an, tertinggi 270an
harga segitu sih masih masuk budget mungkin kalo mau angkut yang trim terendah sampe yang mid trimnya, cuma mikirnya worth gak untuk harga segitu, tergantung hasil TD nanti setelah rilis
iyes.
setelah wara wiri baca2 berita hari ini. makin kesengsem ama penampakan si XM. cuantik bener..
tapi nunggu rilis resmi dulu. liat harga dan fitur, setelah itu TD, trus tinggal bu menkeu yang ambil keputusan. hahaha.. :big_biglaugh: :big_biglaugh: :big_biglaugh:
soalnya budget mepet di sekitaran maksimal 200.
nah, tinggal liat fitur XM ini di sekitaran harga segitu dapet apa aja...
kampretosss

Post by kampretosss »

Coba angkat lagi trit yg mulai karatan, udah hampir setahun hehehe
Kondisinya saat ini K3VE udah dilego sejak akhir tahun lalu, sementara ini ane pake GN Avanza MT punya ortu. Berhubung sudah mulai tobat pake MT, akhirnya mau tak mau perburuan dimulai kembali.
Setelah berkelana TD kesana kemari dan semedi beberapa bulan nunggu yg pada launching berkeliaran, kesimpulan sementara :
- nyobain XP ulti punya ipar rasanya nyaman, mantap, cuma indentnya bikin gedek, ipar 4 bulan sempat bengong nungguin, kurang sreg juga sama exterior/fascianya, kuatir indent belum datang udah keburu bosan, nyesel belakangan
- AN ertiga 2018 belum nyoba, impresi awal kurang wow factornya terutama interior (HU kenop AC handrest), agak males lirik buat sekedar TD, paling cuma tertarik pegang setirnya
- Wuling kortes sempat kepikiran, tapi kalah sama sabda ibu negara, gak berani ngelirik juga
- Mobilio...hmmm, relatif kurang sreg sama kenyamanannya

Akhirnya mengerucut ke 2 opsi :
1. Ertiga GX AT old model K14B
2. GN Avanza G AT
Keduanya dapat tawaran harga 200jt passss otr sby, masih diusahakan push salesnya untuk nambah diskon or bonus. Nah menurut suhu SMers sekalian, yang paling worthed antara 2 opsi tersebut yg mana kira-kira, kalopun akhirnya tetep keluar duit 200jt? Syukur bisa dapat under 200jt.
Hasil TD bareng family keduanya cucok, tinggal cari 2nd opinion aja barangkali SMers punya pandangan berbeda yg mungkin sy kurang notice & pertimbangkan sebelumnya.
Maap jadi curhat, makasih sarannya om semua :frm_salut:
Woompy
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by Woompy »

R3 aja kalau pengen mobil yang nyaman. Tapi kalau selama pakai gn avanza mt merasa cukup nyaman ya avanza juga oke. Fitur plus minus lah. R3 dapet seatbelt height adjuster, pengaturan ac yang lebih banyak. Avanza dapet headunit yang udah bisa bluetooth + tweeter. Avanza lebih lega dikit tapi driving position r3 sedikit lebih flexibel. Anyway grand livina engga jadi dipilih sebagai option?
2012 HR15DE 4AT - Shell Helix Ultra 5w30
2015 CTHD 6AT - Amsoil European Car Formula 5w30
2017 K12M 5MT - Amsoil Signature Series 0w20
Bulgogi
New Member of Mechanic Engineer

Post by Bulgogi »

kampretosss wrote:Coba angkat lagi trit yg mulai karatan, udah hampir setahun hehehe
Kondisinya saat ini K3VE udah dilego sejak akhir tahun lalu, sementara ini ane pake GN Avanza MT punya ortu. Berhubung sudah mulai tobat pake MT, akhirnya mau tak mau perburuan dimulai kembali.
Setelah berkelana TD kesana kemari dan semedi beberapa bulan nunggu yg pada launching berkeliaran, kesimpulan sementara :
- nyobain XP ulti punya ipar rasanya nyaman, mantap, cuma indentnya bikin gedek, ipar 4 bulan sempat bengong nungguin, kurang sreg juga sama exterior/fascianya, kuatir indent belum datang udah keburu bosan, nyesel belakangan
- AN ertiga 2018 belum nyoba, impresi awal kurang wow factornya terutama interior (HU kenop AC handrest), agak males lirik buat sekedar TD, paling cuma tertarik pegang setirnya
- Wuling kortes sempat kepikiran, tapi kalah sama sabda ibu negara, gak berani ngelirik juga
- Mobilio...hmmm, relatif kurang sreg sama kenyamanannya

Akhirnya mengerucut ke 2 opsi :
1. Ertiga GX AT old model K14B
2. GN Avanza G AT
Keduanya dapat tawaran harga 200jt passss otr sby, masih diusahakan push salesnya untuk nambah diskon or bonus. Nah menurut suhu SMers sekalian, yang paling worthed antara 2 opsi tersebut yg mana kira-kira, kalopun akhirnya tetep keluar duit 200jt? Syukur bisa dapat under 200jt.
Hasil TD bareng family keduanya cucok, tinggal cari 2nd opinion aja barangkali SMers punya pandangan berbeda yg mungkin sy kurang notice & pertimbangkan sebelumnya.
Maap jadi curhat, makasih sarannya om semua :frm_salut:
Simple saja, emang ndak bosen avanza mulu om?

Avanza enaknya badak, tapi badaknya keterlaluan.. sampe 200-300rb kilo kalo dirawatnya bener masih enak..

Ertiga mayan badak, tapi ngga sebadak avanza.. 100rb kilo pasti minta jajan terutama kaki2nya.

Rasanya kalo buat pribadi terlalu overkill pilih avanza, kecuali anda mau pake taxol atau rental.. atau mau pake seumur hidup..

kampretosss

Post by kampretosss »

Ariazaki wrote: Mon May 14, 2018 17:17 R3 aja kalau pengen mobil yang nyaman. Tapi kalau selama pakai gn avanza mt merasa cukup nyaman ya avanza juga oke. Fitur plus minus lah. R3 dapet seatbelt height adjuster, pengaturan ac yang lebih banyak. Avanza dapet headunit yang udah bisa bluetooth + tweeter. Avanza lebih lega dikit tapi driving position r3 sedikit lebih flexibel. Anyway grand livina engga jadi dipilih sebagai option?
Livina sepertinya coret om, entah belum nyangkut aja sama modelnya, subyektif aja sih kalo ini. Semakin condong ertiga ya, kelegaan sih no poblem, selama ini row 3 cuma dilipat. Emang bener feeling awal duduk di ertiga lebih meyakinkan :big_exellent:
Bulgogi wrote: Mon May 14, 2018 20:02 Simple saja, emang ndak bosen avanza mulu om?
Avanza enaknya badak, tapi badaknya keterlaluan.. sampe 200-300rb kilo kalo dirawatnya bener masih enak..

Ertiga mayan badak, tapi ngga sebadak avanza.. 100rb kilo pasti minta jajan terutama kaki2nya.

Rasanya kalo buat pribadi terlalu overkill pilih avanza, kecuali anda mau pake taxol atau rental.. atau mau pake seumur hidup..
Nah antara bosen sama kebiasaan mungkin beda tipis ya om
Ada opsi GNA karrna faktor badak & feeling bawanya udah melekat, sejak 2007 sy udah pegang avanza, walopun banyak yg bilang gak nyaman tapi pant*t udah terlanjur budeg hehehe
Target sih 3-5 tahun pemakaian aja mungkin trus peremajaan lagi, kaya yg recent kan belum 5 tahun udah ada yang mau nampung & ada alasan beralih ke AT ya dilego aja. Mengingat riwayat 3 mobil sebelumnya yg pernah sy pake & jual under 80.000 km selama 4-6 tahun, bakal pilih ertiga kalo mumpuni seperti yg om bilang kemungkinan baru minta jajan kaki-kaki 100.000 km up, asal sabar pakenya alusan gak main hajar lobang :big_okay:
liat2aja

Post by liat2aja »

Vote for Ertiga juga, tapi itu 200 juta tipe lama ya? Pastikan VIN nya taun 2018 bukan.

Kalau sudah yakin Ertiga, nothing to lose dah coba nego kejam dgn sebut2 ke sales kalau ga tambah diskon mau pindah ke Avanza hehe
Bulgogi

Post by Bulgogi »

kampretosss wrote:
Bulgogi wrote: Mon May 14, 2018 20:02 Simple saja, emang ndak bosen avanza mulu om?

Nah antara bosen sama kebiasaan mungkin beda tipis ya om
Ada opsi GNA karrna faktor badak & feeling bawanya udah melekat, sejak 2007 sy udah pegang avanza, walopun banyak yg bilang gak nyaman tapi pant*t udah terlanjur budeg hehehe
Target sih 3-5 tahun pemakaian aja mungkin trus peremajaan lagi, kaya yg recent kan belum 5 tahun udah ada yang mau nampung & ada alasan beralih ke AT ya dilego aja. Mengingat riwayat 3 mobil sebelumnya yg pernah sy pake & jual under 80.000 km selama 4-6 tahun, bakal pilih ertiga kalo mumpuni seperti yg om bilang kemungkinan baru minta jajan kaki-kaki 100.000 km up, asal sabar pakenya alusan gak main hajar lobang :big_okay:
Ngga 100rb kilo juga sih om, 70-80rb juga udh minta jajan.. ya cukup lah pas butuh peremajaan udah terjual duluan mobilnya, hehehe..

Oh ya, pindah dr avanza ke ertiga akan berasa feel driving sedikit "tenggelam".. rasio seat & dashboard lebih gede gap tingginya dibanding avanza.. lewat jalan rusak agak was was gimana gitu.. lobang2 jarak 1-2 meter udah ngga terlihat.. kalo avanza itu masih keliatan lobang2 jarak 1-2 meter..

Makannya kalo jalan rusak hati lebih tenang pake avanza.. kalo full aspal & toll saya pegang ertiga kemana2..

Oh ya, saya skrng piara ertiga gx AT 2015..

liemivan86

Post by liemivan86 »

kampretosss wrote: Nah antara bosen sama kebiasaan mungkin beda tipis ya om
Hati-hati kalo mau pindah ertiga om. Sudah bisa kompromi dengan avanza, lalu pindah ertiga, nanti tidak bisa balik ke avanza lagi. Seriously..

Saya dulu juga biasa pakai avanza, terus ganti pajero sport lama, balik avanza, rasanya uda nda enak banget. Terus ganti lagi skr pakai X-trail, naik pajero dan avanza rasanya uda kayak naik gerobak beneran. Ha2...

Anyway, buat saya, menimbang pemakaian tidak terlalu banyak, go for ertiga. Yang lama aja uda enak koq. Dan sedikit tips, kalo row 3 nda dipakai, lepas aja headrest nya, taruh di storage di bawah bagasi atau tinggal rumah, row 2 bisa mundur beberapa cm untuk extra leg room.
kampretosss

Post by kampretosss »

liat2aja wrote: Tue May 15, 2018 0:26 Vote for Ertiga juga, tapi itu 200 juta tipe lama ya? Pastikan VIN nya taun 2018 bukan.
Kalau sudah yakin Ertiga, nothing to lose dah coba nego kejam dgn sebut2 ke sales kalau ga tambah diskon mau pindah ke Avanza hehe
iya om old model K14B nik 2018, dari harga 239 sementara masih potong 39, sambil cari yang bisa potong 40 up lah, siap sepik sedikit sadis demi deal paling yahud :frm_salut:

Bulgogi wrote: Tue May 15, 2018 0:27 Ngga 100rb kilo juga sih om, 70-80rb juga udh minta jajan.. ya cukup lah pas butuh peremajaan udah terjual duluan mobilnya, hehehe..
Oh ya, pindah dr avanza ke ertiga akan berasa feel driving sedikit "tenggelam".. rasio seat & dashboard lebih gede gap tingginya dibanding avanza.. lewat jalan rusak agak was was gimana gitu.. lobang2 jarak 1-2 meter udah ngga terlihat.. kalo avanza itu masih keliatan lobang2 jarak 1-2 meter..
Makannya kalo jalan rusak hati lebih tenang pake avanza.. kalo full aspal & toll saya pegang ertiga kemana2..
Oh ya, saya skrng piara ertiga gx AT 2015..
kalopun harus jajan dengan asumsi jarak tempuh segitu ya semoga sebanding sama kepuasannya lah, yang penting dinikmati dulu om
kalo feel driving sepertinya udah bisa adaptasi, positifnya biar gak main hajar & lebih aware dengan jalan lebih kalem, ingat tujuan awal biar majikan kagak mabok
paling yg perlu notice perkara turning radius aja, asah feeling kalopun harus nyempil sambil belok masuk gang

liemivan86 wrote: Tue May 15, 2018 3:39 Hati-hati kalo mau pindah ertiga om. Sudah bisa kompromi dengan avanza, lalu pindah ertiga, nanti tidak bisa balik ke avanza lagi. Seriously..

Saya dulu juga biasa pakai avanza, terus ganti pajero sport lama, balik avanza, rasanya uda nda enak banget. Terus ganti lagi skr pakai X-trail, naik pajero dan avanza rasanya uda kayak naik gerobak beneran. Ha2...

Anyway, buat saya, menimbang pemakaian tidak terlalu banyak, go for ertiga. Yang lama aja uda enak koq. Dan sedikit tips, kalo row 3 nda dipakai, lepas aja headrest nya, taruh di storage di bawah bagasi atau tinggal rumah, row 2 bisa mundur beberapa cm untuk extra leg room.
gak doyan balik GNA gakpapa om, ada alasan juga udah mulai males dalkot pake GNA MT hehehe
kecuali kalo tugas lukot & kondisi jalan masih abu-abu ya tukeran pake GNA MT ortu lagi
makasih sarannya om, nanti diapply biar makin nyaman row 2 nya

mendekati final result sepertinya ertiga :big_grin:
kampretosss

Post by kampretosss »

final result, setelah nunggu seminggu sejak spk, akhirnya hari ini R3 gx at mendarat di carport
katanya sih last few unit di sby pas spk (entah beneran apa cuma lambe manisnya sales biar cepet deal bonus cair), makanya langsung say yes dengan diskon 40++ bonus spoiler, sekarang katanya udah ludes dispk yang old modelnya

langsung "unboxing", duduk nyobain semua seat, relatif suka sama bahan fabric di seat & doortrimnya (kecuali motifnya yang agak gimana gitu), empuknya emang beda sama gerobak yang lama :big_exellent:
nyoba pakai muterin komplek, impresi awal pakai versi maticnya agak-agak kagok dengan rem yang mungkin agak terlalu menggigit, kaget dikit injak pedal langsung ngesot, padahal tadi lihat driver dealer pas delivery kayak smooth aja gitu (maklum sy tergolong driver kelas jelata setengah ndeso untuk hal-hal baru macam begituan) :mky_01:

akhir kata, demikian laporan singkat atas pencarian angkutan buat mudik lebaran (kurleb 500 km pp, warming up untuk pre long term usage)
terima kasih atas atensi SMer semua, mohon maap kalo curhatnya lebay, maklum orang kampung :big_peace:

next mission : ngomporin ortu biar mau beralih ke matic, syukur-syukur mau pakai yang ini biar sy dapat gantinya yang baru lagi :big_grin:
pengendiesel
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by pengendiesel »

Congratz tunggangan barunya om :big_deal:
michaelgiri93
Daily Vehicle: Galant + Mx King

Post by michaelgiri93 »