Pilih BRV 2017 atau Innova 2013

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

nyotnyet
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: CX-5 GT Soul Red

Re: Pilih BRV 2017 atau Innova 2013

Post by nyotnyet »

Satu kelemahan innova ya joknya itu, keadaan std megelin bgt kalo bawa ke luar kota, mau saya custom + bekleed sekalian biar lebih nyaman.

Saya punya D4D 2011 V a/t km 70rban kalo ga salah, mobil kesayangan, kalo disuru tuker brv sih ogah...hahahaha.

5 taun lebih pake, ga ada jajan aneh2, paling oli bagusan karna sudah pake dastek.

Trakir ganti engine mounting, sama balljoint. Itu yg besar sih.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Soul Red zoom zoom
paidjho
New Member of Mechanic Engineer

Post by paidjho »

Mobil ke 2 ya Om?

Saran saya untuk 2nd car, dibedain karakter dgn mobil pertama saja.
3mul
Daily Vehicle: 205系電車

Post by 3mul »

antoniusprakarsa wrote: Sat May 13, 2017 10:28 Kalau secara kenyamanan, kelegaan, konsumsi bahan bakar, akomodasi barang, dan keamanan gmn sih?
Dari resale value, dan keberadaan sparepart keduanya gmn?
Dengan semua kriteria yang disebut diatas, sang lejen favorit SMers susah dikalahkan mobil apapun di dunia ini...
vulvy8858
Daily Vehicle: K I J A N G

Post by vulvy8858 »

antoniusprakarsa wrote: Sat May 13, 2017 10:28 Saya lagi berangan-angan mau beli mobil kedua untuk keluarga, antara beli baru atau 2nd.

Pilihan pertama BRV E CVT, pilihan kedua Innova Diesel AT 2013/2014.

Kalau secara kenyamanan, kelegaan, konsumsi bahan bakar, akomodasi barang, dan keamanan gmn sih?
Dari resale value, dan keberadaan sparepart keduanya gmn?

Saya lebih condong ke innova karena diesel, secara perawatan diesel gak terlalu banyak dari pengalaman pakai mobil diesel.
Tapi kalau diliat dari harga selisih 20-30jt.
Beli innova 2nd, tambah dikit lagi dpt BRV gress. Jadi bingung. Karena planning di pakai dalam jangka waktu 8-10 tahun
Mohon masukannya ya.

Tq
mobil kedua, mubil pertamanya apa kalau saya boleh tahu?
kalau mubil pertamanya 5-seater dan pengen yang lebih besar, go for Innova Diesel
kalo mubil pertamanya 7-seater dan dreaming about a smaller and more practical car, go for BR-V.

kenyamanan:
Innova lebih empuk dan pasti lebih hening plus pasti lebih anteng pas perjalanan luar kota / long trip
BR-V bantingannya keras, berisik, joknya tipis. uda kebayang lah ya.

kelegaan:
Innova. size matters.

fuel cons:
kalo dari angka perbandingan liter per km sih ga akan jauh2 dari 1:9-10 dalkot dan 1:12-13 lurkot, tapi solar vs pertalite, uda keliatan jauh bener bedanya

akomodasi:
Innova. Size matters.

keamanan:
secara passive maupun aktif, saya lebi suka Innova, tapi handling BR-V lebih baik dari Innova.

RV:
boleh dicek di OLX. Innova menang jauh

ketersediaan parts:
Innova uda tau sendiri lah ya
BR-V banyak common parts sama Brio, Mobilio, Jazz, HR-V, Freed. aman.

yang patut dinilai:
- risiko. orang beli Innova jarang yang disimpen. rata-rata buat mubil perang. katakanlah company / rental. okay skip. pribadi pun jarang yang pake Innova dibawah 20rb km setaun, ada tapi ga banyak, dan jarang sekali yang jual Innova Diesel karena bosan. pasti ada permasalahan yang membuat mubil tsb dijual.
- new is always better. ente beli BR-V seenggaknya buat 3 tahun pertama, ente ga usa perbaiki apa apa. paling ganti oli, filter2, aki, sama ban.
- kebutuhan sendiri, liat 2 pertanyaan pertama saya diatas.

kalo saya sih disuru pilih 2 itu, saya pilih BR-V baru karena uda ada 2GD di rumah, kalopun beli Innova lama, bensin matic, menghindari risiko, karena rata2 Innova yang masih meningan kondisinya ada di bensin matic.
Daily Warrior:
MAGH10 / Black / Hybrid / CVT-e / 2023
GUN140 / Black / Diesel / 6AT / 2016

two-wheeler:
KR150P-SE / White / 2012
5TL / Black / 2007
KVR / Silver / 2007