Info Tentang Nissan Elgrand E51

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

mangkokayam
Visitor
Visitor

Info Tentang Nissan Elgrand E51

Post by mangkokayam »

Bro, sis.. hehehe.. selamat siang..
mau nanya dong, gw ada rencana mau ambil Nissan Elgrand yang tahun 2007-2010
Elgrand E51 yang facelift, tapi gw sampe sekarang belum dapet info yang bener2 detail mengenai mobil ini..

1. Perbedaannya apa aja sih?
Facelift yang 2008 akhirrrrrrrr bgt, itu yang lampu malam memanjang dari ujung keujung yang dibelakang
apakah yang FULL MERAH atau yang ada putihnya?

Image

Image

Image

Image

2. Varian dan fitur
ada berapa varian mobil ini? bedanya apa saja? yg gw tau cuma varian hws, ini varian tertinggi?

fitur2nya apa saja? yg gw tau hws itu udah 360 camera, leather interior, afs headlights, 2 tv, electric krey.

beda dg varian lain apa aja.

3. Ngomongin suspensi nyamanan mana sama Caravelle?

4. sparepart gimana? sesuah apa? bgaimana kisaran harganya?

4. rekomendasi toko spareparts dan bengkel dong yg bagus untuk mobil ini

5. problem yg umum ditemui mobil ini apa aja?

6. terakhir, mungkin ada yg tau pajak pertahunnya berapa.

Tolong infonya ya temen2.. thanks..
Aldirx270
Full Member of Junior Mechanic

Re: Info Tentang Nissan Elgrand E51

Post by Aldirx270 »

1. Lampu yg nyala yg bawah yg panjang engga
2. Betul
3. Dunno
4. Dunno
5. Banyak penyakit nya, yg dirumah penyakit nya waktu itu gak bisa mundur sampe rawat inap di nissan sunter kurleb 2 bulan dan sparepartnya muaahaaaaaal...terakhir pas mobil nya udh sembuh lampu, wiper kadang gk bisa di turn off terus spion samping kadang kaga bisa dilipat,ac pernah gak jalan. Tapi skrg penyakit itu semua "sembuh" dengan sendirinya.
6. Lupa pajaknya nanti dicek dulu masbro yaak
eksodan
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by eksodan »

Halo oomm. Maaf oot, yg paling bawah itu fotonya kok bisa ada stempel "modifikasi.com" nya ya? Pdhl itu foto punya ane. Wkwkwkkwwk. Ada tuh pantulan dr mobilnya yg lagi moto tuh mobil. Wkwkwkwk. Maaf oot

Kalau dibanding vw karavel, ane kagak tau om. Tp kalau banding vw combi, ane bisa jawab. Kalau masalah yg paling parah adalah interior yg ratling parah untuk odometer yg rendah dan kons bbm nya agak boros kalau dibanding alphard meskipun beda jumlah silinder. Hehe. Naikan dr segi uspensinya juga masih enakan alphard (pdhl elgrand udah fiss), tp memang yg elgrand hws itu menonjol di kemewahan inerior nya. Maaf kalau ada salahbdr nubie ini.
absolute

Post by absolute »

Newbie coba bantu jawab ya om..
Paling tinggi kayaknya tipe HWS BLACK leather edition.. trs klo liat facelift atau pre facelift liat grillnya aja.. klo ada lis body di tengah gril, melintang brarti dah facelift.

Klo penyakit ni mbl kurang tau karena blom pernah pake. Kayaknya klo nyaman mungkin lbh nyaman caravelle karena caravelle mbl eropa, tp kyknya klo caravelle perawatan ribet.

Klo pajak mungki kisara 8-10 jt kali ya mirip2 alphard gtu.. btw kenapa ga consider alphrd om? Kayaknya lebih umum dan ga ribet sprepart dll nya hehehe
akbarfit
SM Moderator
SM Moderator

Post by akbarfit »

Go to history.nissan.co.jp

Nanti disana ada page mengenai E51 elgrand.

Elgrand ini di tahun yg sama kalo tidak salah suspensinya selangkah didepan generasinya alphard ANH10 kalo tidak salah ya... Maksudnya setara dengan gen alphard brikutnya mechanismnya.

2007-2008 beda console head unit, dan speedometer warna putih biru... Sebelumnya oranye. HWS saja setau saya yg masuk.
Cuman kelengkapan tiap mobil bisa beda.
Elgrand banyak common part dengan nissan lainnya utk masalah engine... Kaki2 beebrapa part mirip.

Versi lampu blkg yg ada putihnya, itu Autech.

Tahun 2003 kalo tidak salah jg ada, lampu HID reflektor... Masuk 2004-2005 kalo tidak salah sudah sprtu yg di gambar atas. Kemudian di salah satu foto beda grill yg sudah pake projector, saya lupa mana yg terakhir.

Mesin 2.5 pake QR25 mirip spt xtrail. 3.5 nya yg agak jarang mungkin VQ35. Tapi tetap banyak common part.

Satu yg saya ingat dr mekanik ahli nissan saya, ini mobil waktunya gesek gesek sulit.. Katanya lubang akses nomor rangka/mesin lupa, itu sangat sempit. Bisa 2jam sendiri utk akses.

Beli Nissan = Pecinta Nissan. Karena gak akan tahan kalo tidak telaten. Apalagi ini mobil cbu.
Tapi toh ini jaman internet, semua apa apa bisa diakses dan worldwide connection itu mudah. Saya masih bisa cari cari part direct to japan from my room.

It's fine to be different but it's not fun if you don't understand what the differences
DoctorJDM

Human that can humanize human is the best human.