Tanya Suzuki Ignis, Bagus gak ya?

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Knalpot
Full Member of Senior Mechanic

Re: Tanya Suzuki Ignis, Bagus gak ya?

Post by Knalpot »

Yg bikin ganjel adalah Matiknya.. CVT bukan, geared bukan.. Hanya manual di matikin.. tapi tunggu Test drive aja.. kalau pilih matik harus mampu disiksa..
Bean06
Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: Thunder

Post by Bean06 »

Lihat static review di Youtube fitur Ok &harga yang ditawarkan di bawah small city car. Apalagi new mirrage lebih jauh
ddyta27

Post by ddyta27 »

michaelgiri93 wrote: Sat Apr 15, 2017 17:10
ddyta27 wrote: Sat Apr 15, 2017 15:27 tempatku udah bisa TD oom.. tapi terbatas di sekitaran dealer doank, belum boleh keluar..
Sudah td om?
Kalau sudah gimana impresinya om? :mky_01:
Kebetulan saya juga seneng lihat mukanya ignis ini
udah om, saya td yang gx manual, karena cuma di parkiran dealer jadi kurang begitu terasa impresi berkendaranya.. yang jelas kopling ringan, mesin halus banget, setir ringan, sekilas sih sepertinya empuk yah suspensinya. fitur buat harga segitu mantap banget deh, mewah unik dan retro asli anti mainstream, plat mobil tebal, built quality lima jempol.. tinggal tunggu wani piro marketingnya kasih diskon :D
kapalrusak
New Member of Junior Mechanic

Post by kapalrusak »

ini mobil depannya cakep :big_love:
aftersales bagus, gampang klo mao claim. paling beresnya aja gak sebagus merk T atau H.
kalo metiknya sama persis ama karimun sih enak atau enggaknya ngaruh banget dari settingan mekanik. saya sampe 3x pindah beres baru dapet yg settingannya pas.
ngalih
Daily Vehicle: Trooper

Post by ngalih »

Sepertinya luasan mirip splash. Denger2 mesin sama, jd klo udah pernah rasain splash ya ndak jauh beda rasanya. Buat nanjak, harusnya kuat. Apalagi jika penuh penumpang dan muatan barang.

Ignis kompak, sangat luas untuk ukuran citycar. Katanya baris 2 bisa sliding, jadi klo perlu bagasi lebih tinggal majuin kursinya.

Interiornya modern. Bisa upgrade touchscreen supaya mirip keluaran aselinya.

Eksterior depan ok, samping bolehlah, cuman dari belakang ndak selera semua orang. Tinggi mobilnya sepertinya cukup untuk terabas genangan air.

Setuju dengan saran2 sebelumnya, test drive aja. Apalagi jika mempertimbangkan matiknya. Karena manual yang diotomatiskan ini pasti beda ama matik cvt. Sepertinya bukan buat para speedlover.

Klo saya sey pengennya test drive jalan nanjak, setidaknya naek dari basement. Posisi start tengah2
patrickstar

Post by patrickstar »

wah manteb kayanya ya. saya kalo punya rejeki utk mobil ke 2, mungkin tertarik ini. service & sparepart suzuki sdh terbukti bagus & murah soalnya.
*pengalaman ertiga soalnya
Santai dijalan, nikmati hidup.
DMS2812
Full Member of Junior Mechanic

Post by DMS2812 »

Kalo ada rejeki lebih, sy jg pengen tuker Agya sy ke Ignis ini, and pasti ambil warna dual tone merah - hitam.
Ini mobil udah di FI sama Autonetmagz & menurut sy udah oke banget fiturnya buat city car, terlepas dr desain bokongnya yg agak unik.
:upss:
trebla88
New Member of Mechanic Engineer

Post by trebla88 »

menarik suzuki ignis ini
kalau amt nya kaya wagon harusnya mayan irit klo buat sruntulan dalam kota(pake wagon amt kerasa banget iritnya utk matic dlm kota)

cuma msinya pasti k12m splash ya,kalau di luar negeri bukannya k12c
cmiiw
maxbilly
New Member of Senior Mechanic

Post by maxbilly »

Ini mobil menarik banget rencana ortu jg cari mobil ukuran kecil ini masuk kandidat kuat

Tapi harus testdrive dulu utk nyoba AGS nya cocok ga dipakai harian coz yg calonnya mau pake blm bs nyetir

Besok senin launching live jam 9 malem di trans tv, kalo di sby info dari sales launching di pakuwon mall hari sabtu depan

Fix dah ntar survey ke pakuwon mall mingdep
Sent from my HTC One_E8 dual sim using Seraya Motor mobile app

KlinciImut
Member of Junior Mechanic

Post by KlinciImut »

Pengalaman pake suzuki umur 10 taon (hampir) yang juga build up India, sangat awet dan durable. Harga spare parts masuk akal dan relatif murah.
Harga, jenis, dan skema spare parts bisa dilihat online di website suzuki (ezparts) yang rasanya ga banyak produsen mobil lain di indonesia yang punya itu.

Spare part fast moving banyak yang bikinan Denso Indonesia.

Selama ini saya ke bengkel suzuki Pantai Indah kapuk sih fine2 aja. Belom pernah pelihara toyota sih, jadi ga bisa compare. Tapi menurut saya bengkelnya sudah oke lah. Oli genuine oil 5w-30 SN/GF-5 full synth nya murah sekali. 3,5 liter kalo ga salah cuma 260rban (mgkn karena dia stoknya drum besar jadi agak murah)

Jadi masalah ASS sih menurut saya ga perlu dikhawatirkan.

Paling matic AMT nya aja yg harus dites benar2, terutama di tanjakan.
KlinciImut

Post by KlinciImut »

kapalrusak wrote: Sun Apr 16, 2017 2:53 ini mobil depannya cakep :big_love:
aftersales bagus, gampang klo mao claim. paling beresnya aja gak sebagus merk T atau H.
kalo metiknya sama persis ama karimun sih enak atau enggaknya ngaruh banget dari settingan mekanik. saya sampe 3x pindah beres baru dapet yg settingannya pas.
Kalo boleh tau, yang disetel dari sisi mechanicalnya atau komputer/program nya?
Kalo setelan ga pas, ga enaknya seperti apa?
Kalo sudah terbiasa apakah memungkinkan untuk gear shifting dengan halus seperti mobil manual biasa?

Saya terus terang penasaran banget sama transmisi ini, cuma karena belom ada budget untuk ganti mobil, ya ga TD dulu hehe..
jokohandoko
Newbie
Newbie
Daily Vehicle: sigra

Post by jokohandoko »

Knalpot wrote: Sun Apr 16, 2017 2:26 Yg bikin ganjel adalah Matiknya.. CVT bukan, geared bukan.. Hanya manual di matikin.. tapi tunggu Test drive aja.. kalau pilih matik harus mampu disiksa..
nah itu yang bikin ane penasaran ama maticnya, blom pernah nyoba transmisi amt ini sih hhaha
DMS2812 wrote: Sun Apr 16, 2017 4:33 Kalo ada rejeki lebih, sy jg pengen tuker Agya sy ke Ignis ini, and pasti ambil warna dual tone merah - hitam.
Ini mobil udah di FI sama Autonetmagz & menurut sy udah oke banget fiturnya buat city car, terlepas dr desain bokongnya yg agak unik.
:upss:
wah udh ada FI autonet?? otw nonton dah hahaha

KlinciImut wrote: Sun Apr 16, 2017 7:31
Kalo sudah terbiasa apakah memungkinkan untuk gear shifting dengan halus seperti mobil manual biasa?

Saya terus terang penasaran banget sama transmisi ini, cuma karena belom ada budget untuk ganti mobil, ya ga TD dulu hehe..
waduh settingan mekanik apa nih maksudnya? kok ane gapaham :big_childish:

ddyta27 wrote: Sat Apr 15, 2017 15:27 tempatku udah bisa TD oom.. tapi terbatas di sekitaran dealer doank, belum boleh keluar..
Sudah td om?
boleh kali om diceritakan gmana rasanya :big_grin:
kapalrusak

Post by kapalrusak »

disetel apanya saya jg enggak tau, terima beres aja soalnya
klo ga pas ga enaknya terlalu cepet naik gigi dan males turun gigi, jd berasa lemot bgt
memungkinkan bgt koq
kabutasap
Newbie
Newbie

Post by kabutasap »

Kalo dari sisi durability amt nya sendiri gimana ya. Dilihat dari sisi cara kerjanya. Apakah susah diperbaiki jika ada kerusakan. Jadi keinget dulu proton savvy kan ada yg varian amt.
fajryjry
Newbie
Newbie
Daily Vehicle: mercedes

Post by fajryjry »

After sales Suzuki? Sama aja kaya Toyota Honda, cuma lebih murah, sekali service jarang sampe sejuta. ane pake Ertiga GX

Ane baru juga liat Ignis di showroom Depok, kesan pertama begitu menggoda sih, plat bodinya tebel, lampunya keren, interiornya juga cakep. Kebayang tinggal ganti pelek, tambah jok kulit abis itu tambahin audio yang lebih kece ini mobil kayaknya sedap...

Udah bilangin aja ortunya.... minta naikin ke Ignis.... hahaha
keong

Post by keong »

erwinign wrote: Sat Apr 15, 2017 13:45
keong wrote: Sat Apr 15, 2017 11:05
halooo wrote: Sat Apr 15, 2017 9:55 Sy ada 2 suzuki dirumah wagon dan ertiga, soal ASS ada free jasa per 10 rb km sampai dgn 50 rb km tdk berbatas tahun, sampai skrg tidak ada keluhan berarti kecuali aki sdh ganti di umur 3 th. Utk servis usahakan dicek, point yg tdk perlu dilakukan jgn di ikuti demi menghemat biaya service. Utk ignis review di luar sdh banyak dan kesannya positif....
Ini bener2 lho, saya kebagian rawat sx4 th 2009 odo read 48k beli dr baru selama 8 th ini hanya jalan kota2 saja, besok masih bisa servis gratis utk yg terajhir kalinya 50k, sudah 8 tahun dan beneran masih dapat servis gratis unlimited years....

Saya jg ada 2 suzuki di rumah, ASS baik sekali, bahkan untuk mobil tua2 sekalipun katalog spareparts nasionalnya membantu sekali, bs cek bengkel mana yg ada spareparts dan lgsg bs kirim

Asal sreg sama bagian belakang mobil ini, saya kira pilihan bagus, jangan lupa minta diskon ataualak sales buat gantin HU pake yg touchscreen ya, biar gak kaya talenan mama saya dashboardnya
Cek bengkel yg ada spareparts nya gimana ya Om? Penasaran saya
Datang saja langsung ke bagian spareparts, tanya sparepart apa yg dibutuhkan, nanti kalo misal gada minta tlg dibukakan inventory nasionalnya

Fyi sy kmren cari brand new karburator utk jimny lj80 th 1980, sy cari lewat suzuki jl magelang km 8 jogja, hasilnya ketemu, ada sisa sebiji di suzuki lampung old stock
Spike71

Post by Spike71 »

alicevamps wrote: Sat Apr 15, 2017 13:42 Rasanya urusan after sales suzuki baik2 aja. Beli sekarang mumpung batch awal, karena ini adalah suzuki. Batch berikutnya ditambah fitur dikit tapi harga naik banyak n ga sebanding. Batch berikutnya lagi (facelift) pilihannya antara harga naik banyak banget tapi fitur nambah, atau tampang jadi aneh n pengurangan fitur. Tipikal suzuki. Liat historis sebelumnya: aerio/next-g ilang abs n downgrade interior stlh fl, karimun estilo downgrade mesin n tampang jadi jelek setelah fl, splah jg muka jd agak aneh setelah fl plus naik harga jauuh. Ertiga jangan ditanya lagi. Grand vitara, apv gila jg naik harga setelah fl. Dll
Untungnya hal ini tidak berlaku untuk sx4 cbu ke sx4 ckd, malah fiturnya nambah banyak :upss:

Untuk ignis sepertinya mobil ini yg fiturnya yg paling lengkap di kelasnya dan harganya masih wajar tetapi yg sedikit mengganjal adalah transmisi AMTnya apakah cukup baik atau tidak
michaelgiri93
Daily Vehicle: Galant + Mx King

Post by michaelgiri93 »

ddyta27 wrote: Sun Apr 16, 2017 2:51
Sudah td om?
udah om, saya td yang gx manual, karena cuma di parkiran dealer jadi kurang begitu terasa impresi berkendaranya.. yang jelas kopling ringan, mesin halus banget, setir ringan, sekilas sih sepertinya empuk yah suspensinya. fitur buat harga segitu mantap banget deh, mewah unik dan retro asli anti mainstream, plat mobil tebal, built quality lima jempol.. tinggal tunggu wani piro marketingnya kasih diskon :D
Woke oom, kl udah ada unitnya di solo boleh tu saya lihat, kayaknya enak buat orang yang pengen santai dan gampang di setir.
Thank you oom
'98 new galant st black -5 mt
'15 mx king blue movistar - 5 mt
KacupingAlus
Daily Vehicle: Suv

Post by KacupingAlus »

Ini mobil bagus. Ga kecil2 amat, dan untuk urusan fitur paling lengkap di kelas nya. Msh galau mo ambil ignis apa baleno hatcback ( udah mau launcing juga soalnya )
" Life is like riding a bicycle, to keep ur balance, you must keep moving" :ngacir: Honda HRV 1.5 s cvt
indrari

Post by indrari »

Saya punya new grand vitara CBU jepun udah lebih dari 3 thn dg total 30rb km & selama ini selalu puas dg service beres suzuki. Spare part genuine & olinya memang reasonable & sangat affordable harganya. Sekarangpun saya juga naksir pingin punya ignis buat mobil kedua. Mdh2an segera terlaksana. Aamiin.
ardhrizk
Daily Vehicle: March HR15

Post by ardhrizk »

in short, kalau ada duit sih saya pengen beli om. Hehe.
Beli mobil sih ikutin mana yg hati suka. Biar bahagia to live with mobilnya.
:ngacir:
KlinciImut

Post by KlinciImut »

kapalrusak wrote: Sun Apr 16, 2017 9:38
KlinciImut wrote: Sun Apr 16, 2017 7:31 Kalo boleh tau, yang disetel dari sisi mechanicalnya atau komputer/program nya?

disetel apanya saya jg enggak tau, terima beres aja soalnya
klo ga pas ga enaknya terlalu cepet naik gigi dan males turun gigi, jd berasa lemot bgt
memungkinkan bgt koq
Oh gitu, jadi terjadi perubahan di logic perpindahan giginya ya, keliatannya setelan dari sisi komputernya.
jokohandoko wrote: Sun Apr 16, 2017 8:22

waduh settingan mekanik apa nih maksudnya? kok ane gapaham :big_childish:
Mekanikal maksudnya semacam setelan kerenggangan plat kopling atau semacamnya. Tapi kalo dari info agan kapalrusak di atas, tampaknya setelan di sisi komputernya.
carlzeiss
Daily Vehicle: Reborn Bensin

Post by carlzeiss »

Ini menurut saya ya,

Liat depan sih Suka banget,

tapi pas liat belakang ,ya gitu deh, jadi ngalahin rasa kepengen punyanya :mky_01:
Now : Reborn Bensin Musuh SMers
ddyta27

Post by ddyta27 »

review lengkap di negara asalnya bisa lihat di team bhp : http://www.team-bhp.com/forum/official- ... view.html
Mamang555

Post by Mamang555 »

alicevamps wrote: Sat Apr 15, 2017 13:42 Rasanya urusan after sales suzuki baik2 aja. Beli sekarang mumpung batch awal, karena ini adalah suzuki. Batch berikutnya ditambah fitur dikit tapi harga naik banyak n ga sebanding. Batch berikutnya lagi (facelift) pilihannya antara harga naik banyak banget tapi fitur nambah, atau tampang jadi aneh n pengurangan fitur. Tipikal suzuki. Liat historis sebelumnya: aerio/next-g ilang abs n downgrade interior stlh fl, karimun estilo downgrade mesin n tampang jadi jelek setelah fl, splah jg muka jd agak aneh setelah fl plus naik harga jauuh. Ertiga jangan ditanya lagi. Grand vitara, apv gila jg naik harga setelah fl. Dll
Untuk Splash gak koq. Harga dari yang pre FL ke FL waktu pertama rilis cuma naik 5 juta doang kalo ga salah. Itupun sudah dapet varian AT pula
Yang MT malah turun harga (tapi waktu itu diskon masih agak pelit pas awal2 rilis).
Upgrade nya cukup banyak : trans AT, ABS, spion elektrik, audio terintegrasi :D

Kalo kasus downgrade di Suzuki yang paling "ngetop" ya Swift CBU dan Ertiga (meski yang Ertiga belakangan ABS nya dipasang lagi sih)

==========================================================

Kalo merk Suzuki saja sudah dianggep "susah" sih seumur2 ga akan lepas dari Toyota dan Honda namanya hehehe :D

Kebetulan sekarang pegang Splash FL AT (sudah 3,5 tahun) dan so far baik2 saja.
Paling "mahal" waktu itu hanya ganti ball joint setengah tahun lalu karena kaki glodakan dibawa ngebut di pantura :D
Biaya sekitar 400rb include masang kalo ga salah ingat.
Biaya servis rata2 memang murah ga sampe sejuta. Diskon servis juga ada sampe 50 rb km.

Kalo bicara pantat nya Ignis, awal2nya sih kelihatan aneh, tapi lama2 juga biasa aja lah.
Masih bisa dicakepin. Tinggal pasang roof spoiler udah lumayan ganteng :D
Toh Brio juga dulu dihujat2 bokongnya sekarang yang pake banyak2 aja dan lama2 gak kelihatan aneh utk beberapa orang (tetep aneh bwt ane) :D
Miras plain aja, gak bagus tapi juga gak jelek. Yang rada mendingan memang Picanto tapi itupun gak spektakuler2 amat :D

Image

Image

Image

Image

** bukan sales manapun