Advice : Chevy Trax FL 2017 atau Xtrail 2015 ?

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

hendrakmu
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: terios

Advice : Chevy Trax FL 2017 atau Xtrail 2015 ?

Post by hendrakmu »

Permisi Suhu2 Motor disini, ane lagi ada rencana ganti kendaraan operasional ane yg skrg Terios 2011. Bujet ane max di 300 juta. Ane ga gitu suka cx5 atau crv second yg bs kebeli dgn bujet ane. Pilihan sementara menyusut di Chevy Trax FL baru atau Xtrail second 2015.
Kesimpulan sementara yg ane dapet, kelebihan Trax itu lebih terjamin karena baru n BBM lebih Irit. Kelebihan xtrail 2015, interior lebih mewah n kursi tengah bs lebih rebah n kapasitas lega.
Bisa kasih masukan lain spy ane bisa lebih yakin menentukan pilihan terbaik dari kedua pilihan tsb?
Trims
Wistuwis
Full Member of Senior Mechanic

Re: Advice : Chevy Trax FL 2017 atau Xtrail 2015 ?

Post by Wistuwis »

Saya juga punya Terios 2011 dan juga sangat tertarik Trax FL sebgaia gantinya nanti. Hanya yang masih menjadi pertimbangan adalah kompresinya yang tinggi dan saran ron 95 untuk BBMnya. Seminimalnya 92.
Untuk dijadikan mobil tempur kaya Terios sepertinya kok sayang. Hehe...
sintoni
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: [cencored]

Post by sintoni »

hendrakmu wrote: Sat Mar 18, 2017 20:38 Permisi Suhu2 Motor disini, ane lagi ada rencana ganti kendaraan operasional ane yg skrg Terios 2011. Bujet ane max di 300 juta. Ane ga gitu suka cx5 atau crv second yg bs kebeli dgn bujet ane. Pilihan sementara menyusut di Chevy Trax FL baru atau Xtrail second 2015.
Kesimpulan sementara yg ane dapet, kelebihan Trax itu lebih terjamin karena baru n BBM lebih Irit. Kelebihan xtrail 2015, interior lebih mewah n kursi tengah bs lebih rebah n kapasitas lega.
Bisa kasih masukan lain spy ane bisa lebih yakin menentukan pilihan terbaik dari kedua pilihan tsb?
Trims
Kalo suka nyetir sendiri, terus jarang bawa orang di baris kedua ya milih Trax.

Kalo sudah berkeluarga sering bawa orang banyak jalan, terus suka nyetir santai2 aja ya milih Xtrail.

Tapi kalo ane sendiri milih Xtrail.
silentIm2
New Member of Mechanic Engineer

Post by silentIm2 »

X trail bagasi lebih luas (jangan itung baris 3 yg ga bakal bisa dipakai), kursi dan bantingan lebih nyaman, lebih lapang.
Trax lebih irit, lebih fun to drive, akselerasi juga lebih baik. Gimmick lebih banyak, airbag 6, sunroof, TPMS, HDC, standar electric terminal.
Oh ya olinya Trax ini standar GM pake dexos2, jarang di pasaran. Kalo harga dealer mahal, kalo saya beli di lapak online aja lebih murah jauh. Kalo dah ga garansi sih bisa pake oli full synthetic yg lebih umum. Bagasi sempit bisa diakali dengan pasang roofrack sih.

Jadi tinggal kebutuhan om prioritas di mana? Sudah test drive blom om?
Past: 1NZ-FE XP90, EX250-J, L15A GE8
Current: Z20 NLP C140
akbarfit
SM Moderator
SM Moderator

Post by akbarfit »

kata om newrubble... beli mobil pake masalah atau beli mobil tanpa masalah..

intinya... Trax dari segi operational pasti lebih murah (bensin). Kelas dibawahnya menandakan mobil yang lebih irit. Gimmick banyak adalah bonus tiap2 mobil. sisanya silahkan di test drive sendiri. Mana yang lebih cocok.

Test drive kalo bisa yang agak komprehensif dan cukup panjang. mencakup jalan mulus, rusak, belok sana sini, fast paced road, slow paced street. braking accel. Accomodation and features.
DoctorJDM

Human that can humanize human is the best human.
mangujo

Post by mangujo »

Dari ukuran aja udh beda om
Mau yg lebih kompak apa yg gede
Kalo saya sih ga mslh seken baru 1-2 taun jd ambil x-trail lebih gede dan lebih gagah
Tpi fun to drive lebih ke trax yg pake turbo dan lincah karena kecil body nya
2018 Mazda CX3 Touring 2.0
2014 KIA Sportage LX 2.0
2008 Honda Civic FD1 1.8
1961 Volkswagen Beetle
Jan07

Post by Jan07 »

saya sih vote X-Trail soalnya lebih lapang,kalo sudah berkeluarga lebih enak tergantung kebutuhan sih om kalo butuh berkeluarga mah X Trail tpi kalo masih umur 20an belom nikah Trax aja masih baru soalnya...
hendrakmu
Visitor
Visitor

Post by hendrakmu »

tq atas input2 yg ud masuk. Ane setuju masukan dari Agan SilentIm kursi xtrai lebih enak. Ane ud berkeluarga dgn 2 anak bawah 8 tahun. salah satu pertimbangan xtrail y karena akomodasi soalnya sering dipake sm keluarga juga ( anak sering tidur di baris kedua ). Rencana mau TD Trax minggu depan di pameran Central Park. Pertimbangan skrg condong ke xtrail 60 : 40
Buat biaya opersional Trax sm Xtrail pst lebih murah Trax y? ane rencana pake leasing pst lebih murah biaya bunga dll buat boyong trax y, hehe jd bingung
Xtrail 2015 apa bs tenggak premium?
sigamz
Visitor
Visitor

Post by sigamz »

kl operasional vote xtrail, kayaknya biaya opersionalnya lebih rendah ya dari bbm cukup ron 92...untuk olinya beli diluar trus ganti ke beres gak ilang servis gratisnya kah?
ane kemarin ada pengalaman servis gratis ertiga 40k semua item di ceklis harus diganti kl masih mau pake servis gratis,termasuk filter ac kabin jg harus ganti dari beresnya yg notabene lebih murah kl kita beli sendiri di luar
idlamahilang

Post by idlamahilang »

Ane belum lama ini TD xtrail yg 2.5 thn 2016. Memang lebih enak dari trax, ane suka birdview camera n jok nya yang memeluk tubuh dgn sempurna. Transmisi cvt nya lumayan utk mesin 2500cc, gak lemot kayak altis 1.8L ane. BBM xtrail kayaknya gabisa lebi irit dari 1:8L deh.

Btw ane pny trax yg prefl, naikan enak, agak keras tapi stabil, rasio kompresi 1:9,5 aja ga terlalu tinggi kan? Ini baru jalan 600km, jadi belum bisa banyak cerita hehehe.
Yang ane gasuka dari trax, autoheadlampnya suka kelupaan matiin kalo lagi siang. Sama tuas wiper ada dikanan, sering salah senggol kalo hujan.
Kenapa ane pilih trax dari yang lain? Yang utama karena budget mepet, tapi pengen beli mobil yg antimainstrim hehe. Selain itu, trax tenaganya galak dari putaran bawah, dari 1900 rpm uda jalan itu turbo nya. Konsumsi bbm 1:10-11an rute kombinasi.

Saran saya sih ttp pilih xtrail kalo budgetnya gede, tapi kalo 2nd ya siapin dana lebih utk hal2 tak terduga.
Pboyz97
Daily Vehicle: BRV Prestige Non HS 2023 - AN HRV SE 2023

Post by Pboyz97 »

Vote for Xtrail om, soalnya om TS udah berkeluarga dimana perlu mobil yg lega & akomodasinya oke, walaupun bekas tapi kalo masih umur 2 tahunan ya kasih oke lah menurut saya, soalnya kalo trax itu bangku belakangnya sempit & bagasinya juga ga luas2 amat, oh iya siapin dana lebih juga buat jaga2 kalo ada hal2 yang ga terduga

Sent from my iPhone using Tapatalk
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
silentIm2

Re: RE: Re: Advice : Chevy Trax FL 2017 atau Xtrail 2015 ?

Post by silentIm2 »

hendrakmu wrote:tq atas input2 yg ud masuk. Ane setuju masukan dari Agan SilentIm kursi xtrai lebih enak. Ane ud berkeluarga dgn 2 anak bawah 8 tahun. salah satu pertimbangan xtrail y karena akomodasi soalnya sering dipake sm keluarga juga ( anak sering tidur di baris kedua ). Rencana mau TD Trax minggu depan di pameran Central Park. Pertimbangan skrg condong ke xtrail 60 : 40
Buat biaya opersional Trax sm Xtrail pst lebih murah Trax y? ane rencana pake leasing pst lebih murah biaya bunga dll buat boyong trax y, hehe jd bingung
Xtrail 2015 apa bs tenggak premium?
Kalo penting akomodasi sih enak xtrail om..

Btw kalo minat second, Chevrolet Captiva VCDI 2014-2015 juga bisa sebagai alternatif. Kelebihannya torsi badak, lebih irit karena diesel,baris 3nya masih lapang untuk penumpang dewasa. Kabinnya juga senyap. Dieselnya ga berisik, tetep lebih keras dari bensin sih kalo idle, tapi di jalan kencengan siulan turbonya. Bantingan sih lebih keras dari xtrail, tapi ga seglodak CR V. Saya dalkot 1:9, lukot 1:13. Kalah ga ada birdview camera aja,dan jok standar fabric. Tapi kalo perbaikan berat bisa nginep tunggu part.

Alternatif lain hyundai santa fe crdi atau kia sorento crdi. Bantingan terasa firm tapi ga keras. Panoramic sunroof guedhe. Dieselnya lebih irit daripada Captiva, pdhal powernya hampir 197 hp.

Sent from my ASUS_X008DA using Seraya Motor mobile app

Past: 1NZ-FE XP90, EX250-J, L15A GE8
Current: Z20 NLP C140
hendrakmu
Visitor
Visitor

Post by hendrakmu »

Thanks buat semua masukan nya. Pd condong ke xtrail y. Kalo captiva 2014 / 2015 gt ane kurang sreg nya blm ad drl led n push start, kurang kekinian buat mobil skrg mnrt ane hehe. Santa fe 2014 jg miskin fitur y, plg kelebihan nya di tenaga mesin. Ane jg masukin innova G diesel 2016 nih di option skrg hehe, gmn mnrt temen2? Kalah enak sm xtrail pasti y? Tp bs irit bbm lmyn y. Trax nanti rencana mau TD bareng pasukan n liat pasukan komplain ga dgn ukurannya
sandeq
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by sandeq »

Sy kebetulan punya Trax preFL dgn T31. Awalnya beli trax buat gantikan xtrail yg sdh bertugas cukup lama. Berhubung perjalanan sy hampir 600km Lukot lebih dari setengahnya jalan beton tiap minggu dan lebih sering sendiri. Tenyata Xtrail tak tergantikan dari sisi kenyamanan dan akomodasi. FC 11/12 lah dgn si Trax berhubung wajib Ron95, sementara xtrail tdk pernah protes diisi apapun. Trax fun, acceleration mantap, tdk tenaga selalu terisi, handling bagus, senyap tp rasa terkocok kocok bila dijalan beton bergelombang. Lewati jln rusak, xtrail cukup lepas gas kadang rem sedikit, di Trax hmmm terbanting isinya. Akhirnya trax jadi pengganti nissan March. New Xtrail fitur sdh jauh kebih lengkap, pastinya lebih nyaman.
dnehemia
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by dnehemia »

kalo udh 2 anak better ambil brand new innova diesel G aja om. diskon gede dan bungga kredit bank cari yg >5%.

jadi enak krn 2 anak bisa tidur terlentang semua dan bagasi tetap bisa muat banyak barang. kalo irit sdh pasti, perawatan aman buat 3 thn kedepan.
mike22
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: K24 RM3

Post by mike22 »

Lah innova g bukannya miskin fitur juga yak? Tp not bad jg sih 7 seat lg....