Hatchback bekas bagus untuk pmk wanita max 200jt

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

ricz
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master

Re: Hatchback bekas bagus untuk pmk wanita max 200jt

Post by ricz »

Kenapa ga mid suv kek harrier aja gan.....kan ada panoramic roof dan acnya dingin :mky_03:
2021 Fortuner VRZ
ponijoman
New Member of Junior Mechanic

Post by ponijoman »

Hmmmmm.... Hatchback under 200jt, :big_think: mungkin bisa nubie saranin mazda 3 hatchback th 2008 - 2011 ada yg buka harga under 150jt cuma mobil ini peredarannya cukup sedikit entah dulunya masuk jalur resmi via atpm atau lewat IU, ya kalo dijalan terkesan eksklusif jrng aada yg punya minusnya taun sudah lumayan menginjak masa remaja harus banyak perharian di part"nya sj sapa tau kalo sabar bisa mencari unit yg kondisi istimewa pasti lebih memuaskan drpd hatchback "mini" (jazz,yasir,m2)
Monarq
New Member of Senior Mechanic

Post by Monarq »

niubi wrote: Sat Feb 18, 2017 5:03 polo, interior nya spartan abis oom, cuma memang nikmat disetir, cuma ya jangan kaget biasa service rutin nya, after all its vw despite the price :D

pilihan terbaik masih mazda 2 atau swift sepertinya, kalau gak mau merk main stream sih
Hmm, jd maintenance cost buat si vw memang mahal ya, saya perna tanya2 masih lebih enak rawat mercedes malahan tha, ybs juga mungkin ngak jd mau vw sbb bengkelnya sulit, kalau pug masih bisa dijangkau sama dia lokasinya
Pugman wrote: Sat Feb 18, 2017 8:06
Monarq wrote: Sat Feb 18, 2017 4:06
Pugman wrote: Sat Feb 18, 2017 2:52 Kalo eropa, Mending 308 dari polo/golf kalau dilihat dari segi transmisi yang cukup banyak record masalahnya di Indonesia. Sedan ga mau ya? Civic FD /Pug 408 juga sudah dibawah 200jt.
Nah iki beda dr yg lain, kira2 308 bagus ngak itu? Baca2 katanya mesin e mini punya yo?
Bagusnya ngak pk dsg ky vw punya
Iya mesin sama dengan mini, ep6 1.6turbo auto 6speed. Bukan mobil kencang tapi lari 200 masih sangguplah. Mesin juga sama dengan 408, 3008, 5008 dan 508.
Dari mesin, asal dirawat sesuai manual termasuk ga banyak rewel. Sampai hari ini, mesin ini juga masih dipakai untuk model-model baru Peugeot. Sensor-sensor dan electrical yang kadang masalah. Bengkel nonresmi kalau dijakarta ada beberapa.
Kalau build and ride quality jelas diatas kandidat jepang yang disebutkan. Kalau beruntung dapat model facelift yang ada panoramic roof.
Sama ama 408 yo, iki 408 sing jadi taxi di semarang itu tha? Benerlah ngak rewel asal dirawat

Sebab tar ybs suru saya yg rawat , dia mah paling minta diedukasi aja biar aman dijalan :ngacir:
geofreyap wrote: Sat Feb 18, 2017 9:01 Di judul tertulis max 200jt.
Tapi isi content ada tambahan -an dibelakangnya.

Saran oe sih, mending kalo ada budget segitu, mending buat DP mobil baru.
Karena bunga mobil 2nd itu 2x lipat mobil baru.

Coba di kalkulasi deh.. Nanti ujung2nya bisa lebih mahal dari mobil baru lho..

Kalau ada budget lebih dikit, saran oe ambil Brand New Swift GX aja.

Kalau tetep mau 2nd, mazda2 bisa jadi pilihan.
2nd-nya mazda2 oe ada nih. Hehehe.. :)
Hmm oke pertimbangan swift gx new atau m2 seken lagi, sekarang masi nyari2 juga m2 gt yg dibawah 200, odometer bukan masalah sebetulnya
Pboyz97 wrote: Sat Feb 18, 2017 14:32 Kalo diantara 3 pilihan tersebut, saya vote mazda 2, soalnya paling fun to drive dikelasnya serta realibilitynya lebih baik dibanding VW & Puegot, kalo mazda sih realibilitynya cukup baik menurut saya, soalnya keluarga saya udah pelihara CX5 2.0 selama 3 tahun ongoing dengan KM 95K ga ada masalah berarti , cuma ganti shock doang, tapi ya inden sparepartnya yang lama menurut saya.

Kalo beli 2nd, kayanya bisa dapet yang 2014-2015, malah kalo beruntung bisa dapet yang GT, tapi saran saya kalo sanak keluarganya om TS belom biasa melihara mobil nonmainstream 2nd mending ambil GE8 RS 2013-2014 aja, harganya dibawah 200jt & masih kembalian lumayan gede buat jaga2 , modif dsb, hehehe.
Wah pengalaman berharga iki sampai odometer 95rb, angkutan harian tho ya

Inden part kira2 lama betul ngak? Semoga dengan dipegang sama eurokars bisa lebih baik lagi
ricz wrote: Sun Feb 19, 2017 3:44 Kenapa ga mid suv kek harrier aja gan.....kan ada panoramic roof dan acnya dingin :mky_03:
Sepertinya agan ra mbaca page awal tha ? Kalau ybs mintanya hatchback
Lagipula tar kembaran dong sama harrier saya :ngacir:
ponijoman wrote: Sun Feb 19, 2017 3:53 Hmmmmm.... Hatchback under 200jt, :big_think: mungkin bisa nubie saranin mazda 3 hatchback th 2008 - 2011 ada yg buka harga under 150jt cuma mobil ini peredarannya cukup sedikit entah dulunya masuk jalur resmi via atpm atau lewat IU, ya kalo dijalan terkesan eksklusif jrng aada yg punya minusnya taun sudah lumayan menginjak masa remaja harus banyak perharian di part"nya sj sapa tau kalo sabar bisa mencari unit yg kondisi istimewa pasti lebih memuaskan drpd hatchback "mini" (jazz,yasir,m2)
Mazda3 hatch sy tahu dr atpm punya, dibeberapa daerah ngejogrok sebab inden partnya lama ngak ketulungan
Sheer driving pleasure next time
Pboyz97
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: BRV Prestige Non HS 2023 - AN HRV SE 2023

Post by Pboyz97 »

Monarq wrote: Sun Feb 19, 2017 9:22

Wah pengalaman berharga iki sampai odometer 95rb, angkutan harian tho ya

Inden part kira2 lama betul ngak? Semoga dengan dipegang sama eurokars bisa lebih baik lagi
Iya om hehehe, dipake sebagai mobil perang buat ayah saya kerja, tiap hari jalan terus soalnya jarang ngandang hahaha + udah pernah dibawa sampe jawa juga mobilnya
Ya lumayan lama sih menurut saya pas klaim shock & kompresor AC dulu, ya sekitar 2-3 minggu lah ya (jamannya mazda masih dipegang MMI), iya om, semoga brand mazda bisa lebih baik lagi ditangan Eurokars
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
turbine888

Post by turbine888 »

Ga mau cari golf mk6 seken om? 200jt an awal dpt tuh.
Monarq

Post by Monarq »

turbine888 wrote: Sun Feb 19, 2017 15:46 Ga mau cari golf mk6 seken om? 200jt an awal dpt tuh.
Biarpun ybs yg punya dan beliau yg akan bawa mobilnya, saya yg bakal disuru rawat ntu mobil, pinjam pun boleh, makanya sekalian yg fun to drive :ngacir: toh ybs juga sealiran sama sy ngak suka sing pasaran

Sebab mbaca2 kalau mk6 ada dsg problem n sgt sulit untuk di solve, sy tarik mundur dr volks ag (polong, golep) atas alasan itu
turbine888

Post by turbine888 »

Monarq wrote: Mon Feb 20, 2017 7:04
turbine888 wrote: Sun Feb 19, 2017 15:46 Ga mau cari golf mk6 seken om? 200jt an awal dpt tuh.
Biarpun ybs yg punya dan beliau yg akan bawa mobilnya, saya yg bakal disuru rawat ntu mobil, pinjam pun boleh, makanya sekalian yg fun to drive :ngacir: toh ybs juga sealiran sama sy ngak suka sing pasaran

Sebab mbaca2 kalau mk6 ada dsg problem n sgt sulit untuk di solve, sy tarik mundur dr volks ag (polong, golep) atas alasan itu
klo gitu cari swift sport aja om. fun to drive & hemat juga harusnya. cvt-nya jg no problem klo kata review" di luar.
barangnya aja agak susah. konon populasinya g sampe 300 unit di indonesia :e-think:
maxbilly

Post by maxbilly »

Kalo berani nambah cari aja scrott manual bekas kapanhari ada yg jual 210 nego tapi masih jarang bgt ada unit bekasnya scrott

Kalo matic blm dapet

Sent from my HTC One_E8 dual sim using Seraya Motor mobile app

Monarq

Post by Monarq »

maxbilly wrote: Tue Feb 21, 2017 1:39 Kalo berani nambah cari aja scrott manual bekas kapanhari ada yg jual 210 nego tapi masih jarang bgt ada unit bekasnya scrott

Kalo matic blm dapet

Sent from my HTC One_E8 dual sim using Seraya Motor mobile app
Sayangnya ybs ngak berani nambah
Kalau mau nambah sdh sy suru ambil trax
turbine888 wrote: Mon Feb 20, 2017 15:03
Monarq wrote: Mon Feb 20, 2017 7:04

klo gitu cari swift sport aja om. fun to drive & hemat juga harusnya. cvt-nya jg no problem klo kata review" di luar.
barangnya aja agak susah. konon populasinya g sampe 300 unit di indonesia :e-think:
Sayang sekali SSS ngak masuk budget, yang dia ada di kisaran 240jtan

Padahal, dahlah fun to drive, ngak pasaran, soal perawatan bisalah, 7 airbag pula
Pugman
Member of Mechanic Engineer

Post by Pugman »

Nah iki beda dr yg lain, kira2 308 bagus ngak itu? Baca2 katanya mesin e mini punya yo?
Iya mesin sama dengan mini, ep6 1.6turbo auto 6speed. Bukan mobil kencang tapi lari 200 masih sangguplah. Mesin juga sama dengan 408, 3008, 5008 dan 508.
Dari mesin, asal dirawat sesuai manual termasuk ga banyak rewel. Sampai hari ini, mesin ini juga masih dipakai untuk model-model baru Peugeot. Sensor-sensor dan electrical yang kadang masalah. Bengkel nonresmi kalau dijakarta ada beberapa.
Kalau build and ride quality jelas diatas kandidat jepang yang disebutkan. Kalau beruntung dapat model facelift yang ada panoramic roof.
Sama ama 408 yo, iki 408 sing jadi taxi di semarang itu tha? Benerlah ngak rewel asal dirawat

Sebab tar ybs suru saya yg rawat , dia mah paling minta diedukasi aja biar aman dijalan :ngacir:

[/quote]

Nek Taksi kui 408 yang 2000cc Pak, mesinnya EW10.
Pugman

Post by Pugman »

Pugman wrote: Sat Feb 18, 2017 8:06

Waduh kebanyakan hapus jadi kacau reply nya.
Nek sing dipakai taksi iku yang mesin 2000cc EW10 Pak.
kalau ini yang 1600cc turbo, yang perlu diperhatikan ya bagian turbonya harus
benar-benar masih bagus dan juga AC ini juga suka problem.
Agak susah benerin AC karena controlnya ikut BSI, control khusus buat sistem elektrikal.
forezta
Daily Vehicle: Mobil

Post by forezta »

Mending March aja, aman banged. Cewek gue pake itu, gue sih ngerasa aman sebagai cowoknya dia basa mobil march.
dinoo
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by dinoo »

wah sama nih kayak saya pilihan mazda 2, ecoboost, polo
polo bener ya rawatnya mahal? dsgnya rawan?

akhirnya ngambil apa nih TS?