Saran mobil bekas suzuki amenity, untuk mobil bekas pertama

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Nainggolan21
Full Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: Satria FU

Re: Saran mobil bekas suzuki amenity, untuk mobil bekas pertama

Post by Nainggolan21 »

Mobil udah berumur, yang penting punya waktu untuk bolak balik bengkel, masalah biaya ya cicil satu satu masalahnya.
"Bukan yang paling baik, tapi satu diantara yang terbaik"
Kalo bisa no. 2 ngapain jadi no. 1 "Capek jadi no. 1, selalu jadi Bench mark buat yang lain"
Andigam
Visitor
Visitor

Post by Andigam »

Iya masbro sekalian, bicara masalah hobi, ane beli mobil bukan krna hobi atau fetish mobil tertentu.
Jadi memang termaksud pingin punya mobil dg harga budget seken ya pasaran sekitar 30 juta kemampuannya ya segitu doang.
Kalo baru jelas sampe kapanpun ane cuma mimpi dan hayalan punya mobil..

Sent from my Redmi Note 2 using Tapatalk

diidoot

Post by diidoot »

2 tahun yang lalu sepupu ane ngambil ini mobil (yang 2 pintu), doi cuman megang sebulan terus langsung jual lagi. Dapet barang yang busuk. Dan ternyata ane cari di online emang barangnya susah yang masih bagus.
Saran buat TS : ambil twincam aja

OOT
di rumah ane ada mobil tua 29 tahun (mazda 323)

selain konsumsi bbm agak boros (1;7-8 dalkot) dan manual, mobil ini masih jauh lebih enak dibanding ayla ane

LCGC murah biaya perawatannya? Gak tuh, kalau pure perawatan fast moving dan oli oli gitu, masih lebih murah miara mobil tua. Oli bisa pake prima xp yang harga 4 liternya setara seliter oli 5-30w sintetik
-
cursQ
New Member of Mechanic Engineer

Post by cursQ »

diidoot wrote: Thu Feb 09, 2017 10:00 2 tahun yang lalu sepupu ane ngambil ini mobil (yang 2 pintu), doi cuman megang sebulan terus langsung jual lagi. Dapet barang yang busuk. Dan ternyata ane cari di online emang barangnya susah yang masih bagus.

OOT

selain konsumsi bbm agak boros (1;7-8 dalkot) dan manual, mobil ini masih jauh lebih enak dibanding ayla ane

LCGC murah biaya perawatannya? Gak tuh, kalau pure perawatan fast moving dan oli oli gitu, masih lebih murah miara mobil tua. Oli bisa pake prima xp yang harga 4 liternya setara seliter oli 5-30w sintetik
saya juga pake gak lama tuh amenity 2 pintu.. asli jarang yang bagus amenity ini sih.. :big_dunno:
mazda 323 yang elite? yang ada wiper belakang? versi best trim dari ford laser? ini emang cakep di jamannya.. :big_okay:

mazda jaman dulu selalu lebih advance mulai dari astina (pop up lamp), kenceng pula, trus mazda 323 ini aja instrument cluster liquid gitu kan ya? pas interplay di update lagi sama dia.. cool deh nih mazda.. iklan jaman dulunya patung liberty ngelirik dan ada bahasa2 teknologi jerman.. :big_childish:

:big_exellent: :big_exellent:

boros juga ya tp masih karbu kan ya om?
lebih enak rasa bawaan ya drpd ayla? mungkin karena faktor masih pure sedan sih ya.. drive position, nyelonjor.,body berasa napak tanah.. ajib deh emang bawa sedan yang masih pendek lurus bukan gendut2 gituh :mky_02:
martinnn
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Innova gen 1 vvti + Supra X 125 with Givi Top box

Post by martinnn »

soluna ex taksi aja :mky_08: :mky_08: :mky_08:
:big_biglaugh:
jaweer
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by jaweer »

peugeout mungkin bs jdi alternatif utk harga segitu
marmut
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master

Re: RE: Re: Saran mobil bekas suzuki amenity, untuk mobil bekas pertama

Post by marmut »

Andigam wrote:Iya masbro sekalian, bicara masalah hobi, ane beli mobil bukan krna hobi atau fetish mobil tertentu.
Jadi memang termaksud pingin punya mobil dg harga budget seken ya pasaran sekitar 30 juta kemampuannya ya segitu doang.
Kalo baru jelas sampe kapanpun ane cuma mimpi dan hayalan punya mobil..

Sent from my Redmi Note 2 using Tapatalk
pasaran 30jt atau dana maksimal 30jt?
kalo dana maksimal 30jt, saran saya beli mobil yang kisaran harganya 22-24jt, dengan pemikiran sisa uangnya untuk perbaikan dan perawatan rutin.

sent from Ericsson R310s

iwing

Post by iwing »

saudara dulu ada yang pernah punya amenity 4 pintu warna hitam. dapat dari bali. overall masih bagus kondisi nya dan full ori. kemudian di cat ulang full satu bodi. ganti shock depan belakang dan ban. setelah bbrp waktu pakai (sekitar setahunan), gejala mbrebet muncul kemudian semprot2 area TB udah lumayan berkurang banyak brebet nya. tapi saudara yang pake emang model asal pake aja sih. males ngerawat

kalo ac dinyalakan, indikator suhu cepet banget naik nya, malah mendekati overheat. kalo jalan tanpa ac, ya segitu2 aja. bbrp kali dipake jalan di atas 350 km (sekali jalan), gak ada masalah

ruang bagasi lumayan lega

dijual karena setelah bbrp hari dipake, kabel2 di mesin dan kursi di makan tikus. laku 40 an klo gak salah dengan kondisi tersebut (untung 5 juta dari harga beli)
Pboyz97
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: BRV Prestige Non HS 2023 - AN HRV SE 2023

Post by Pboyz97 »

Kalo buat mobil bekas pertama mending jangan amenity, soalnya itu mobil udah termasuk mobil hobi & populasinya lumayan jarang, mending cari mobil yang populasinya banyak pada masanya, jadi sparepart & perawatannya lebih murah & mudah juga, budget segitu kayanya dapet soluna ex taksi, kalo mau mobil tua ada corolla twincam di budget segitu.
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
Bulgogi

Post by Bulgogi »

Mending hyundai verna / accent aja om.. banyak unit yg masih fresh dg harga terjangkau.. sparepart juga gampang.. bengkel spesialis di jabodetabek banyak..

diesel mania

Post by diesel mania »

30jeti cari aja panty lawas golden keluaran awal 91-93 yg masih pake mesin c223. Sukur2 dapet yg ac dobel blower. Anak buah saya kemarin ngerengek2 minta dibeliin mobil operasional saya beliin ini. Awalnya saya beliin carry harga 20jeti pada rewel2 ngeluh yg setir berat lah blom.power stering, sumuk ga ada acnya lah. Akhirnya saya tukerin panty dapet harga 34 jeti. Emang dasar juragannya yang pelit... hehe...
Last edited by diesel mania on Sun Feb 12, 2017 16:03, edited 1 time in total.
Diesel in my head
diesel mania

Post by diesel mania »

Ups,.. Ts maunya sedan ya.. Sori OOT. Cari aja adeknya amenity alias si forsa. Mesin sama kek carry ato jimun. Atau charade kotak/bakpo mesin 1000. Sama kaya hijet. Part dijamin banyak n murce.
Diesel in my head
diidoot

Post by diidoot »

cursQ wrote: Thu Feb 09, 2017 10:18
saya juga pake gak lama tuh amenity 2 pintu.. asli jarang yang bagus amenity ini sih.. :big_dunno:
mazda 323 yang elite? yang ada wiper belakang? versi best trim dari ford laser? ini emang cakep di jamannya.. :big_okay:

mazda jaman dulu selalu lebih advance mulai dari astina (pop up lamp), kenceng pula, trus mazda 323 ini aja instrument cluster liquid gitu kan ya? pas interplay di update lagi sama dia.. cool deh nih mazda.. iklan jaman dulunya patung liberty ngelirik dan ada bahasa2 teknologi jerman.. :big_childish:

lebih enak rasa bawaan ya drpd ayla? mungkin karena faktor masih pure sedan sih ya.. drive position, nyelonjor.,body berasa napak tanah.. ajib deh emang bawa sedan yang masih pendek lurus bukan gendut2 gituh :mky_02:
Mungkin karena banyak dipegang anak muda pas jamannya dan kurang menarik buat dikoleksi. Terus sekarang yang kondisinya masih rada bagus itu malahan esteem atau esteem GT

iya om ini mobilnya
Image

iya yang ada wiper belakangnya buat ngebedain secara kasat mata sama yang versi taksi dari ford laser
kalau di laser trim mahalnya namanya laser ghia cmiiw.

Yess mazda emang bagus pas jaman dulu (sekarang juga sih :mky_02: )
Speedo digitalnya di interplay sama astina udah keluar angka digitalnya macam cressida dan corona. Kalau di 323 ane masih liquid graphic gitu om :big_smile]

boros karena karbunya udah ga bagus om. Karbu ori yang baru seharga 1/5 mobilnya, akhirnya pake karbu lama yang dikanibal sama karbu copotan. Jadi aja ga bisa irit kalau dalkot. Kalau luar kota masih bisa kok 1:12 :mky_03:

kalau masalah bawa sedan itu jelas om, biarpun di wikipedia 323 lama ini kelasnya subkompak cuman karena suspensi belakang masih belum torsion beam laknat itu jadi pas bantingannya asal pakai shock Tokico/Kayaba.
-
cursQ

Post by cursQ »

diidoot wrote: Mon Feb 13, 2017 6:31

Mungkin karena banyak dipegang anak muda pas jamannya dan kurang menarik buat dikoleksi. Terus sekarang yang kondisinya masih rada bagus itu malahan esteem atau esteem GT

iya om ini mobilnya
Image

iya yang ada wiper belakangnya buat ngebedain secara kasat mata sama yang versi taksi dari ford laser
kalau di laser trim mahalnya namanya laser ghia cmiiw.

Yess mazda emang bagus pas jaman dulu (sekarang juga sih :mky_02: )
Speedo digitalnya di interplay sama astina udah keluar angka digitalnya macam cressida dan corona. Kalau di 323 ane masih liquid graphic gitu om :big_smile]

boros karena karbunya udah ga bagus om. Karbu ori yang baru seharga 1/5 mobilnya, akhirnya pake karbu lama yang dikanibal sama karbu copotan. Jadi aja ga bisa irit kalau dalkot. Kalau luar kota masih bisa kok 1:12 :mky_03:

kalau masalah bawa sedan itu jelas om, biarpun di wikipedia 323 lama ini kelasnya subkompak cuman karena suspensi belakang masih belum torsion beam laknat itu jadi pas bantingannya asal pakai shock Tokico/Kayaba.
Wow barangnya cakep pisan itu om :big_exellent:
Velg eom gitu.. tampilan cat mulus gak neko2.. :big_okay:

Mobil2 dahulu kala klo dikembalikan ke bentukan awal sebagaimana mestinya pasti enak banget..

Iya ford laser ghia.. ford saya bingung om banyak bgt variannya ada ghia, linx bentuk mirip2 banget padahal..

323 ini belakang independent jg om belakangnya? :big_exellent:

Waduuh harga karbu 1/5 mobilnya hahaa.. sebenernya gal terlalu mahal tp kalo dilihat harga mobilnya jd berasa mahal ya om :big_biglaugh:

Ini iklan mobil si om sempet saya save dulu
Image
Budjoe
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: Motorcycle

Post by Budjoe »

amfibi wrote: Wed Feb 08, 2017 9:15
paidjho wrote: Wed Feb 08, 2017 9:04 Tumben blm ada yg nyaranin mobil kredit baru....

send using tapatalk for win mobile 10
Sumpah udah kapok dulu mah kelg beli mobil baru kredit susah bayarnya walaupun udah dikalkulasi mateng2 di awal, tapi pasti ada masa2 di tengah2 kredit mobil berjalan terjadilah ekonomi sulit jd seret bayarnya. Mending beli mobil tua tp direstore sampe jd enak jalan, selain makenya lebih enak dari LCGC juga kondisinya udah bagus, dan ga takut dihantuin debt collector. :frm_bang_head: :upss:
Haha.. beneran gan,, ane juga sama.. anti dah sama kredit2 sekarang mah.. pengalaman buruk dulu kredit maceett.. mendingan cash aja dah daripada harus mikirin cicilan bulanan..

Meskipun mampu sih buat bayar cicilannya tiap bulan tapi takut aja sewaktu2 ada kebutuhan gak kebayar.. mateee dah diudag2 debt collector... TUMAAANNN !!

Hahahaa

Mending beli yang second wae tapi yang bagus supaya aman, sejahtera dan bahagia.. :'D
jusjeruk
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic

Post by jusjeruk »

diidoot wrote: Thu Feb 09, 2017 10:00 2 tahun yang lalu sepupu ane ngambil ini mobil (yang 2 pintu), doi cuman megang sebulan terus langsung jual lagi. Dapet barang yang busuk. Dan ternyata ane cari di online emang barangnya susah yang masih bagus.

OOT

astina keren tuh... mobil enak kenceng... sayang part agak mahal