Sienta V CVT 2016 atau Mobilio RS 2017 ?

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

mbahgeyot
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Re: Sienta V CVT 2016 atau Mobilio RS 2017 ?

Post by mbahgeyot »

Sienta q user di sini, lebih kedap sienta, lebih empuk sienta, personally ga masalah ga ada armrest, cvt-nya lembut tapi tolol dan cukup boros di dalam kota. Krmaren sienta q 2016 ada yg disc 40 deh keknya.
djia
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: laptop_dan_hape

Post by djia »

liep wrote: Fri May 12, 2017 3:50
djia wrote: Fri May 12, 2017 3:19 Untuk keluarga, saya cenderung Sienta. PSD dan bagasi yang bisa rata lantai itu bakal berguna banget. MID juga lebih informatif yang bakal banyak membantu untuk long trip.
Service center, saya jauh lebih nyaman di SC Toyota daripada Honda. Ini saya rasakan ga hanya dari 1-1 pembanding, tapi dari beberapa cabang bengkel. Biaya service juga sepertinya masih lebih murah Toyota ya (kalo ini baru pengalaman dari 1 atau 2 unit produk).
Tapi kalo mau ambil Honda, ada baiknya nunggu diskon akhir tahun. Kadang gedenya bisa ngalah2in depresiasi 2 tahun.
om djia, lebih nyaman+kuat mana antara veloz at 2017 dg lio rs 2017 cvt dan sienta v cvt? pemakaian per th kisaran >25.000km
moso dr veloz balik veloz lagi hahaha
Kalo saya pilih Sienta, om liep.
Iya betul. Kemarin veloz masak veloz lagi? Lagian memang bagusan sienta drpd veloz.
djia
Daily Vehicle: laptop_dan_hape

Post by djia »

liep wrote: Fri May 12, 2017 3:50
djia wrote: Fri May 12, 2017 3:19 Untuk keluarga, saya cenderung Sienta. PSD dan bagasi yang bisa rata lantai itu bakal berguna banget. MID juga lebih informatif yang bakal banyak membantu untuk long trip.
Service center, saya jauh lebih nyaman di SC Toyota daripada Honda. Ini saya rasakan ga hanya dari 1-1 pembanding, tapi dari beberapa cabang bengkel. Biaya service juga sepertinya masih lebih murah Toyota ya (kalo ini baru pengalaman dari 1 atau 2 unit produk).
Tapi kalo mau ambil Honda, ada baiknya nunggu diskon akhir tahun. Kadang gedenya bisa ngalah2in depresiasi 2 tahun.
om djia, lebih nyaman+kuat mana antara veloz at 2017 dg lio rs 2017 cvt dan sienta v cvt? pemakaian per th kisaran >25.000km
moso dr veloz balik veloz lagi hahaha
Eh btw, bukannya sudah ada freed om? Kalo ambil sienta jadi ada 2 mobil identik dong.
Tapi gpp juga seh.
liat2aja

Post by liat2aja »

Wah saya diajak ikut diskusi disini. Dan baru sadar saya salah posting, akhir Desember kemarin saya ngambilnya SIenta Tipe Q bukan V. Sempat bulat ambil V, tapi pengalaman saya ngambil Freed tipe terendah dengan pintu manual jadi tidak mau terulang lagi saya ambil tipe tertinggi sekalian biar puas as as. Kebetulan diskon 25 juta yg artinya saya dapat tipe Q dengan harga tipe V price list.

Untuk kenyamanan, setelah pakai kedua mobil saya harus bilang lebih nyaman Freed (Saya masih punya Freed tipe A tahun 2012), nyetirnya lebih enak karena kaca depan yg gede, pokoknya driving position menurut saya lebih nyaman. Sienta kelebihannya seperti berasa nyetir hatchback (saya pernah punya Jazz 2005 yg idsi). Saya bela-belain ambil Tipe Q jadi orang kampung seperti saya yg belum pernah punya luxury seperti auto ac, start stop engine, buka pintu hanya dengan menyentuh pintu, dan luxury-luxury lainnya (Double blower!) yg tidak ada di kendaraan saya sebelumnya jadi berasa seperti "naik kelas".

Mobilio tidak jadi pertimbangan karena modelnya saya kurang sreg, apalagi facelift sekarang yg malah menurut saya agak aneh (subjective). Pertimbangan saya waktu itu malah BR-V vs Sienta tapi akhirnya ambil Sienta karena istri yg milih.
Venturtle
Member of Mechanic Engineer

Post by Venturtle »

menurut ane, mobilio lebih ganteng, lebih fun to drive, sedangkan sienta bantingan suspensi lebih empuk, punya power sliding door, dan row 3 nya lebih nyaman.. kalo untuk mobil keluarga , ane lebih condong ke sienta ya..
Venturtle

Post by Venturtle »

liat2aja wrote: Fri May 12, 2017 14:58 Wah saya diajak ikut diskusi disini. Dan baru sadar saya salah posting, akhir Desember kemarin saya ngambilnya SIenta Tipe Q bukan V. Sempat bulat ambil V, tapi pengalaman saya ngambil Freed tipe terendah dengan pintu manual jadi tidak mau terulang lagi saya ambil tipe tertinggi sekalian biar puas as as. Kebetulan diskon 25 juta yg artinya saya dapat tipe Q dengan harga tipe V price list.

Untuk kenyamanan, setelah pakai kedua mobil saya harus bilang lebih nyaman Freed (Saya masih punya Freed tipe A tahun 2012), nyetirnya lebih enak karena kaca depan yg gede, pokoknya driving position menurut saya lebih nyaman. Sienta kelebihannya seperti berasa nyetir hatchback (saya pernah punya Jazz 2005 yg idsi). Saya bela-belain ambil Tipe Q jadi orang kampung seperti saya yg belum pernah punya luxury seperti auto ac, start stop engine, buka pintu hanya dengan menyentuh pintu, dan luxury-luxury lainnya (Double blower!) yg tidak ada di kendaraan saya sebelumnya jadi berasa seperti "naik kelas".

Mobilio tidak jadi pertimbangan karena modelnya saya kurang sreg, apalagi facelift sekarang yg malah menurut saya agak aneh (subjective). Pertimbangan saya waktu itu malah BR-V vs Sienta tapi akhirnya ambil Sienta karena istri yg milih.
soal driving position , memang freed lebih enak.. apa karena tuas transmisi sienta yang terlalu turun ke bawah? :big_think:
karlmantowi
Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: B101S..

Post by karlmantowi »

diskon sienta q itu 40jt pak. apalagi warna orange, push aja kalo memang suka pasti dikasih.
Venturtle

Post by Venturtle »

wuih, sampe 40 juta om? NIK 2016 om?
liep

Post by liep »

Venturtle wrote: Fri May 12, 2017 17:56 wuih, sampe 40 juta om? NIK 2016 om?
Br sms sales toyota ane. Klo di mlg nik 2016 sdh habis dan diskon 2017 ga sampe 40jt
Sptnya diskon dan 2016 itu di jkt aj ato kota tertentu
ternakblog

Post by ternakblog »

Driving positionnya sienta gak enak,bkn krn gara2 posisi tuas transmisi
Tapi lebih ke posisi pengaturan kursi dan pedal2
Jadi misal pedal udah pas dg posisi duduk,eh setirnya kejauhan
Setirnya udah pas,eh I sikil nekuk,kursi diatasin kelebihan dikit,ngegantung,pegel
Lebih turun sedikit,eh jongkok jadinya,pegel juga:-))
Sampe2 ktika udah nemu posisi wenak di sientung,org laen tk haramin ngerubah2 posisi kursi driver,angel soalnya cari posisi yg pas:-))
Solusinya sih coba tambahin telescopic stir,pasti lbih enak
yudhisuwandono

Post by yudhisuwandono »

kl sy lg nunggu si sientanya honda (freed) tp koq gak muncul2 kt SA ny diskontinyueee... alamak..
JukeJoken
Daily Vehicle: Mitsubishi Xpander

Post by JukeJoken »

Sienta V Ane baru nyampe dirumah. Plastik eksterior banyak yang kendor , cat kanan belakang kayak gak rata , lalu panel gapnya bagasi sama kap mesin lain kiri sama kanannya.
Mozawa

Post by Mozawa »

ini memang pilihan yang susah.
ane sebagai pemilik mobilio memahaminya.

hati pengen mobilio rs baru, karena model keren, tapi gak bisa dipungkiri sienta lebih nyaman...walau modelnya jelek....terbukti dari penjualannya agak seret...secara konsumen indonesia masih mendewakan model dan merk , ....baru hal lainnya...

kalau pengen egois sih tutup mata ambil mobilio rs.
tapi karena sering bareng 2 anak dan istri.., dgn berat hati ane vote sienta...

row 1 dan 2 lebih lega karena atap lebih tinggi dari mobilio..jadi lebih nyaman untuk ternak teri dan ke pasar... mobilio masih ada sedikit rasa sedan dimana posisi duduk agak rendah...

suspensi lebih lembut, peredaman lbh baik...cuma memang sedikit lbh boros....

akhir kata biar gak nyesel.....test drive bareng keluarga...jadi keputusannya adalah keputusan bersama,
Mobilio Prestige L15Z1 iVtec Cvt 2014 Grey
Jazz Gk5 L15Z5 Ivtec Earthdream Cvt 2015 White
Veloz 3SZ VE 1.5 Vvti M 2013 White
Avanza K3VE 1.3 Vvti 2012 Black
ANH10 ASG 2AZ FE 2.4 Vvti 2007 Black
meetmyj
Newbie
Newbie

Post by meetmyj »

klo saya mening sienta nyaman bgt saya udah tesdrive..matic nya yah lumayan ok. dari pada mobilio,karna saya udah tes drive brv rasanya biasa aja...dan matic brv juga ga enteng2 amat,masi berat juga klo lgs di gas pol...mirip2 lah sama cvt nya sienta walau pun brv udah 120ps.dan brv dalemnya gak mewah dari dasbord,doortrim,bangkunya tipis,dll
saya yg tinggi 180 aja nyetir brv ujung kap mesin ga keliatan dan dasbordnya tinggi,gak ada fungsi utk tinggiin jok.gimana yg tingginya di awah 180 ya...saya juga lg binggung skarang antara sienta atau hrv karna harga hampir sama.
Vis2000
Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: Honda

Post by Vis2000 »

Ajak istri dan anak utk test drive.

Kebetulan sdh pernah test drive dua2nya , dua2nya matic dan diisi pertamax. Keduanya enak, Sienta suspensi berasa MpV, BRV suspensi cenderung SUV. Ground clearance BRV menang. Interior Sienta menang. Untuk CVTnya , BRV menurut saya lebih enak. Lebih responsive.

Mobil sebelumnya mobilio RS 2014, mobil yg enak utk handling dan irit. Kekuranganya GC nya pendek dan mudah gasruk, dan interior yg bisa orkestra sendiri, walau kadang bunyi kadang kagak.
liep

Post by liep »

ChZ wrote: Tue Jan 24, 2017 2:47 Tinggal milih....
Pentingin gengsi dan kelas... SiOnta V
Pentingin performance dan safety... Mobilio...
Kurang peredam masih bisa ditambahin... kalo CVT dodol sih ga ada obat... :big_biglaugh:
Mozawa wrote: Sat May 13, 2017 22:51 ini memang pilihan yang susah.
ane sebagai pemilik mobilio memahaminya.
hati pengen mobilio rs baru, karena model keren, tapi gak bisa dipungkiri sienta lebih nyaman...walau modelnya jelek....terbukti dari penjualannya agak seret...secara konsumen indonesia masih mendewakan model dan merk , ....baru hal lainnya...
kalau pengen egois sih tutup mata ambil mobilio rs.
tapi karena sering bareng 2 anak dan istri.., dgn berat hati ane vote sienta...
row 1 dan 2 lebih lega karena atap lebih tinggi dari mobilio..jadi lebih nyaman untuk ternak teri dan ke pasar... mobilio masih ada sedikit rasa sedan dimana posisi duduk agak rendah...
suspensi lebih lembut, peredaman lbh baik...cuma memang sedikit lbh boros....
akhir kata biar gak nyesel.....test drive bareng keluarga...jadi keputusannya adalah keputusan bersama,
klo pertanyaannya diganti, sienta g cvt dbanding lio rs cvt 2017 khan harga after disc mirip2, mending mana utk pakai lukot tiap hari 80km spy ga cape nyetir? ap kalah nyamannya jauh bgt dbanding sienta utk baris 1dan2?--sesekali tiap weekend br diisi bini dan 2 balita. Lio rs cvt 2017 ap memang brisik bgt? (klo dbanding generasi avanza th 2012)
ad yg bilang gampang gasruk jg, 189cm gc msh gasruk klo diisi 3org?
efact
Full Member of Senior Mechanic

Post by efact »

Yang bikin gampang gasruk sebenernya bumper depannya om.. selain pendek, front overhang nya mobiloyo rada kepanjangan juga sih
Kalo dibanding avanza rasanya sih so so lah ya, mungkin mobilio kalah di road noise aja.. tp unggul soal peredaaman suara mesin.

kalo model sienta ga masalah sih mending ambil sienta aja IMHO.. alesan simple sih.. krn mobilio bukan mobil yg nyaman buat keluarga :mrgreen:
2011 Hyundai ix35
2001 BMW E39 530i
liep

Post by liep »

efact wrote: Mon May 29, 2017 10:59 Yang bikin gampang gasruk sebenernya bumper depannya om.. selain pendek, front overhang nya mobiloyo rada kepanjangan juga sih
Kalo dibanding avanza rasanya sih so so lah ya, mungkin mobilio kalah di road noise aja.. tp unggul soal peredaaman suara mesin.

kalo model sienta ga masalah sih mending ambil sienta aja IMHO.. alesan simple sih.. krn mobilio bukan mobil yg nyaman buat keluarga :mrgreen:
Penumpang enak sienta meski cuma tipe g ya. Tp driver lbih enak lio rs...hehe
Ok2 thx
soraksorai

Post by soraksorai »

xianzheng wrote: Mon Jan 23, 2017 11:31 urutan kebutuhan utama :
1. kenyamanan dan keamanan keluarga (istri dan 2 anak),
2. fuel consumption
3. perawatan
4. resale value
IMHO

1. mobilio rs
2. mobilio rs lagi
3. mobilio rs deui
4. mobilio rs again

sienta,
- posisi nyetir kurang nyaman, tapi kalau pake sopir ya okelah.
- penumpang row 2, gak bisa nyandarin tangan, bakal capek kalo perjalanan jauh.
=== 2ZR-FXE, L15Z1, K24Z9, MZR L 2.0, L15A7, 3.6L V6, 2.5 LCV, 2.4L G4KC, 2.0 TDI, K3-VE, 1.8 Nu MPi, 1.4L, 2TR-FE, QR25DE, SR20DE, 2.6 V6, W124 M103, 1.8 7K, 1.3 2E
ANSdream

Post by ANSdream »

Jadinya ambil apa nih TS?
Saya Lio RS 2015 user, soal kekedapan klo yang RS dah better daripada tyoe di bawahnya sih tapi kalo dibandingkan sama SiOnta keknya masih kalah
Kakak ku abis ambil SiOnta ini dan dapet diskon 30jt mayan
Tapi aku belum cobain siy
Secara overal pandangan mata saja modenya SiOnta memang gak gitu menarik menurutku wkwkwk
:mky_08:

K3-VE 2010 - 2015
L15Z1 2015 - ...
Crossoverjersey
New Member of Senior Mechanic

Post by Crossoverjersey »

Beda kelas keknya itu udah jelas lebih milih sienta V apalagi diskonnya 40 Jutaan..

Mobilio kan brio yang dipanjangin
PRBS

Post by PRBS »

Kalau sienta Q diskon 40jt, ambil sienta aja. 290jt diskon 40jt jadinya 250jt.. tapi udah dapet type Q. Anyway, cvt memang lebih lemot, tapi kodratnya mobil keluarga, dibawa bareng keluarga kan? Bukan buat narik2 redline rpm? Yasudah no problem ambil cvt.

Saya salah satu user yg nyaman bawa cvt. Karena halus sekali dan untuk dibawa cruising santai sangat nyaman.. FC juga bisa dipress.. dan balik ke topik ini, saya prefer ambil sienta (kalau diskonnya benar 40jt loh yaa).

Type Q : LED headlamp n stoplamp, PSD, cvt (yes, CVT), better MID, headroom oke, bantingan better thn mobilio.. apalagi ya? Lupa saya..

Minus dan big no sienta menurut saya, no capt seat n armrest di second row.. capek duduknya euy.. kalau tampilan masalah selera ya. (Sienta bukan selera saya soalnya hahaha). Second choice saya mending ambil freed second. Masih banyak yg seger kondisinya.
limaues

Post by limaues »

Kalau sienta dan mobilio option nya, mendingan sienta...
Pernah test drive, kalau buat keluarga mendingan sienta, cuma kalau diskon gede ya, apalagi sampai 40jt :big_exellent:

Beda harga nya lumayan itu...
Crossoverjersey

Post by Crossoverjersey »

Kalo masalah exterior bisa diupgrade bro jadi sienta modellista.. Beberapa member tosca sienta sudah pada modif ke sienta modellista

Untuk armrest bisa dimodif juga bikin aja jadi jok patent cuma tar harus dikorbanin itu ngga bisa konfigurasi Dive in seat..yg satu saat pasti bakal membantu kalo perlu bawa barang banyak.. Saya pernah bawa lemari Meja belajar pake sienta.. Rekan Tosca pernah ada yg bisa masukin motor :D

Soal CVT yg lemot..coba tar ganti Olinya ke toyota oil OW20 dijamin beda tarikannya
DancingFate

Post by DancingFate »

milih sinta karena disc 40jt?
Lah mobile inyong juga discount nyampe 30jt, tipe rs cvt 2017 dapet tuh 213.5jt :D