Replacement Dakar 2014

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

Jeepcj71982
Newbie
Newbie

Replacement Dakar 2014

Post by Jeepcj71982 »

Guys karena BU dakar 2014 ane hrs dilego. Skrg cm punya bujet maks 150jt. Pengennya kriteria mirip2 dan ga turun2 amat kelasnya. Domisili jkt. penggunaan harian dalkot dan sebulan sekali luar kota dng jalan yg kurang mulus.

Yg kepikiran:
Ford Evie 2008 up
Ford Escape 2010 up
Captiva 2010 up

Crv RE 2.0 pernah pake dan rack steer problem dan ga minat lagi.
Xtrail T30 sepupu pake dan cvt problem. Gatau yg T31nya sih.

Atau ada rekomendasi lain?
Preference sih kaki2 kuat ga rewelan sparepart reasonable. Dalkot 1:7-8 masih acceptable.
Zaxis
New Member of Mechanic Engineer

Re: Replacement Dakar 2014

Post by Zaxis »

Kalo dari pilihan diatas mah mending captiva
Dealer nya masih ada,minimal cari spare part masih bisa
Cuma sok breker nya mahal kata org2
Jeepcj71982
Newbie
Newbie

Post by Jeepcj71982 »

Zaxis wrote:Kalo dari pilihan diatas mah mending captiva
Dealer nya masih ada,minimal cari spare part masih bisa
Cuma sok breker nya mahal kata org2
Thks utk suggestnya om. Iya sih bnr tp kl tiba2 dealer cabut, cari sperpart di itc atau kemayoran gt msh byk ga ya? Shockbreaker rasanya msh byk bengkel kaki2 yg bs akalin. Lbh khawatir sperpart internal mesin sih.
adityawei
Daily Vehicle: Toyota Kijang Innova V D4D 2013

Post by adityawei »

captiva perawatannya mgkn bisa tanya ke mbah billy offroad..

kalo budget udah dimepetin, enakan beli merk mainstream om, ford agak gimana gitu rasanya kalau budget agak mepet..
xtrail T31 enak sih, cvt probs kayanya udah mendingan daripada T30nya..
saya vote avanza aja deh, turun kelasnya emang jauh banget sih, tapi reliable..
kalau cari nyaman saya akan vote T31 aja.. yg 2.0 MT masih oke kayanya, atau kalo dapet 2.5 CVT enak juga, harga selisih dikit..
2013 Toyota Grand New Kijang Innova V 2.5
vp920b

Post by vp920b »

Everest aja,

memang dealer sudah tutup tapi model tersebut masih banyak sparepartnya, OEM banyak di senin, PMK dll.

Dan cukup bandel ya, karena temen bokap pakai dari 2008 sampe sekarang ga pernah rewel, isi selalu bio solar. General maintenance aja palingan
ak4ng
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master
Daily Vehicle: Unimog

Post by ak4ng »

T31 2.0 manual last batch yg ud projektor, selewat ga keliatan rv jeblok nyunsep, skitar 150jt jg, dandanin ala pjr or pm kereennn. Kelas ga terlalu turun :drinking:
REAR-WHEEL DRIVE TO KEEP YOU MOVING FORWARD

INFO KOPI KLIK: KOPI MALABAR
yozhuaa
Full Member of Junior Mechanic

Post by yozhuaa »

vote everest dong sparepartny byk lmyn byk subtitusinya, dan everest ini cukup favorit dipakai di daerah tambang kalimantan
:big_peace:
Pboyz97
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: BRV Prestige Non HS 2023 - AN HRV SE 2023

Post by Pboyz97 »

Vote for everest , soalnya partnya lumayan banyak subtitusinya diluaran walaupun ATPMnya udah minggat & rasa berkendaranya ga jauh beda dari dakar. Kalo alternatif ada T31, kayanya yang 2.0 CVT 2009-2010 dapet di budget segitu , sepertinya lebih baik realibilitynya daripada T30, tapi kurang tau juga karena belom pengalaman melihara nissan.

Kalo siap downgrade ya ipah D4D kayanya cocok & sesuai dengan kriterianya om TS, sepertinya dapet yang FL (Pra GNKI) tipe G AT tahun 2008-2009.
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
Chevyman

Post by Chevyman »

Vote everest aja...kasih super4 tuned mr hauk pasti mantap tuh
yohmed
New Member of Junior Mechanic

Post by yohmed »

Vote everest om, sy mantan pake everest 2008 tdci br jual awal thn 2016 km 150rb an. Selama pake biosolar ga pernah rewel. Fast moving part ori ga mahal. Dalkot 1:8 lukot 1:11. Minusnya suspensi super keras(maklum pir daun).
Masalah part ga masalah banyak importit sndr krn populasi ranger n evie banyak, saya pernah trouble ganti turbo aja yg ori 12.5 jt pake merk cungkwo 5.5 jt saya pake jg no problem.
Ga rugi km mobil jarang rewel, transmisi kadang agak jedug2 cirinya ntah knp tp sy hajar terus sampe 150rb ga masalah
Jan07
Full Member of Senior Mechanic

Post by Jan07 »

kalo dari pilihan diatas vote captiva soalnya paling baru... mustinya ga terlalu rewel
Jeepcj71982
Newbie
Newbie

Post by Jeepcj71982 »

adityawei wrote:captiva perawatannya mgkn bisa tanya ke mbah billy offroad..

kalo budget udah dimepetin, enakan beli merk mainstream om, ford agak gimana gitu rasanya kalau budget agak mepet..
xtrail T31 enak sih, cvt probs kayanya udah mendingan daripada T30nya..
saya vote avanza aja deh, turun kelasnya emang jauh banget sih, tapi reliable..
kalau cari nyaman saya akan vote T31 aja.. yg 2.0 MT masih oke kayanya, atau kalo dapet 2.5 CVT enak juga, harga selisih dikit..
Thks om ini pilihan avansa kaya pilih istri sih yg sedang2 aja justru paling reliabel dibanding yg mantan model meliharanya boros hehehe. T31 bentuk ok ya om, iya cvt emg masih ketakutan sy. Mungkin ada pengalaman user T31 lain? Utk captiva colek om billy, khususnya yg taun 2010an.
vp920b wrote:Everest aja,

memang dealer sudah tutup tapi model tersebut masih banyak sparepartnya, OEM banyak di senin, PMK dll.

Dan cukup bandel ya, karena temen bokap pakai dari 2008 sampe sekarang ga pernah rewel, isi selalu bio solar. General maintenance aja palingan
Setuju om sy liatnya sih sama2 diesel ya dan dipake byk di mining industri. Apalagi kalo di tambang should be solar industri yg kualitasnya so so aja ya.
ak4ng wrote:T31 2.0 manual last batch yg ud projektor, selewat ga keliatan rv jeblok nyunsep, skitar 150jt jg, dandanin ala pjr or pm kereennn. Kelas ga terlalu turun :drinking:
Iya nih om asik jg kalo dandan pjr gt body full black ya, kelas masih oklah. Cuma itu keraguan sy di soal cvt aja.
yozhuaa wrote:vote everest dong sparepartny byk lmyn byk subtitusinya, dan everest ini cukup favorit dipakai di daerah tambang kalimantan
Ini pertimbangan sy jg om. Dipake di tambang bentuk jg kotak2 lifetime gt desainnya. Modalin bullbar dikit sm winch ganteng ya. Kalo yg versi 4x4 eks tambang gt banyak pr ga ya om? Harga miring2 sih.
Pboyz97 wrote:Vote for everest , soalnya partnya lumayan banyak subtitusinya diluaran walaupun ATPMnya udah minggat & rasa berkendaranya ga jauh beda dari dakar. Kalo alternatif ada T31, kayanya yang 2.0 CVT 2009-2010 dapet di budget segitu , sepertinya lebih baik realibilitynya daripada T30, tapi kurang tau juga karena belom pengalaman melihara nissan.

Kalo siap downgrade ya ipah D4D kayanya cocok & sesuai dengan kriterianya om TS, sepertinya dapet yang FL (Pra GNKI) tipe G AT tahun 2008-2009.
Sempet kepikir jg innova om. D4D sih emg ga diragukan ya kualitasnya. Tapi baca2 di SM rada lemot ya om kalo yg versi awal gt? Mesti diracun ecu dll. Kalo bs sih pengen yg masih suv om supaya ga jauh bgt ride qualitynya. Thks om suggestnya.
Chevyman wrote:Vote everest aja...kasih super4 tuned mr hauk pasti mantap tuh
Thks om. Evie byk yg suggest ya disini boleh jg ya dipertimbangkan. Kalo pake ecu2 gt ga ngerusak om? Sy aliran oem sih hehehe.
yohmed wrote:Vote everest om, sy mantan pake everest 2008 tdci br jual awal thn 2016 km 150rb an. Selama pake biosolar ga pernah rewel. Fast moving part ori ga mahal. Dalkot 1:8 lukot 1:11. Minusnya suspensi super keras(maklum pir daun).
Masalah part ga masalah banyak importit sndr krn populasi ranger n evie banyak, saya pernah trouble ganti turbo aja yg ori 12.5 jt pake merk cungkwo 5.5 jt saya pake jg no problem.
Ga rugi km mobil jarang rewel, transmisi kadang agak jedug2 cirinya ntah knp tp sy hajar terus sampe 150rb ga masalah
Wah ini om eks user evie ya. Suspensi ok om kalo rada keras. Sy pake dakar jg awalnya shock. Mobil baru ky naik kuda. Bokap pake fortuner jauh lbh lembut. Itu turbo bs jebol makenya ganas bgt kali ya om hihihi atau ada perlu perlakuan khususkah kalo turbo evie? Transmisi jg apa ada perlakuan yg salahkah atau memang faktor usia saja. Tipsnya om kalo boleh utk cari evie bekas.
Jan07 wrote:kalo dari pilihan diatas vote captiva soalnya paling baru... mustinya ga terlalu rewel
Hi om thks suggestnya. Sy jujur jg kalo soal tampang keren si captiva ini. Dulu sblm beli dakar sy sempet tes drive captiva dan enak sekali bantingan dan tarikannya. Tp krn pertimbangan brand yg non jepang serta khawatir dealer support jd sy beralih ke mitsu.
vp920b

Post by vp920b »

Eks tambang saya koq ga recommend. Sempet discuss sama temen, dibanding nanti banyak cingcong mending beli yang eks perorangan. Kerjainnya banyak malah costnya jadi sama.

Beli yang model kotak atau yang 2011 up itu juga OK. Cari tahun paling muda aja, isi dalemnya sih sama. Bukan model super terbaru ya yang muahal..
Maruti
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by Maruti »

Repot kalo dah gengsi yg bicara. Mending realistis aja, ada dananya berapa beli cash sesuai keuangan. Avanza velos nd dapat kok itu thn 2012-2013 depending on condition. Atau cayla juga dapet yg baru.

Sent from my SM-J510FN using Seraya Motor mobile app
Improvement :big_smile]
yozhuaa

Post by yozhuaa »

kebetulan saya dlu sempet magang di perusahaan batubara dan bantu bagian kasir sama accounting nya jd sempat liat bbrapa kali bon perawatan everest ini.
untuk perawatan ganti oli + filter oli + filter solar setiap 5rb ,dan oli pakai fastron diesel . untuk filter solar ny 80rb itu dapat merk sakura , filter oli juga sekitar 50-70rb itu merk sakura. menurut saya cukup terawat mobil opersionalnya , berbeda sekali sama mobil operasional yg bukan milik pt sendiri ( sewa) dari pt lain

di perusahaan saya dlu sih yg pake everest 4x4 ini sekelas manajer sama direktur dan inventaris perushaan untuk dibawah itu pakai dobel cabin strada triton /ranger yg seri paling bawah dan itu biasa sewa dri perusahaan lain setiap 3-5thn ganti unit.

untuk om kalau tertarik ambil tambang saran saya om tahu bagaimana perushaan tersebut dalam merawat kendaraan ini karena mobil dobel cabin yg di sewa perusahaan saya kondisi byk yg mengenaskan interior kotor , bahkan kalau lgi mau ramai-ramainya shipping batu bara bisa 24jam lebih ga mati kendaraan ny .
sebaikny kalau om ambil bekas tambang atas nama pt yg pt tersebut spesialis sewain mobil tambang saran saya jgn diambil deh om.
:big_peace:
ternakblog

Post by ternakblog »

Jgn captipa deh kalo taon segitu,captipa itu mobil enak tapi kalo pemilik sblmnya perawatannya ga bener,bisa modar itu kantung dompet.vote eperest aja gampang itu perawatannya n badak pula itu kaki2
yohmed

Post by yohmed »

Turbo evie sy trouble mgkn ya krn usia n pemakaian disiksa harian seh om....
Kalo masalah kaki2, evie bener2 badak sy pake 2 thn seminggu 3x ke daerah tambak yg semi offroad samoe saya jual trouble free kaki2.
Skrg saya pake captiva awd 2015 krn dulu waktu cr ganti evie dah biasa la pake mbl amrik dgn harga partsnya 11-12, trnyt paet captiva terutama filter2 3-12 la sama evie :big_cry:
Masalah tranamisi sy ganti atf tiap 50rb pake multi atf soalnya pake spec beres mercon v susah nemunya n recommend dr beres tiap 100rb km br ganti atf. Abis ganti atf awalnya gpp tp lama2 ada jedug lg tp sy hajar terus sampe 150rb ga masalah om.
Kalo cari yg th 2008-2009 lampu kotak sdh dpt bumper tanduk ori carry boy n roof tv alpine. Yg lampu kotak lbh gahar om dr yg facelift. Kalo cari facelift mending yg limited dpt r18 n 4 airbags.
Harga filter oli motocrafr sktr 60-70rb,filsol 120rb,fikter udara 250rb ori semua seingat saya. Saya ga pernah pake sakura seh.
Ford everest recommend om, sampe sy jual, dashboard ga ada yg bunyi2an jg.
Happy hunting om :big_grin:
ginting
Daily Vehicle: ISUZU MU-X

Post by ginting »

saya asumsinya begini :
- oom TS ini monthly revenue streaming sih OK
- Karena butuh uang cash, maka jual mobil dan sisanya beli mobil pengganti senilai 150 jt

Nah, berarti untuk rawat bulanan sebenarnay tidak ada issue sama sekali.

Karena itu berdasarkan kondisi dan juga jaga gengsi oom TS biar tidak terlalu terhempas (di mata relasi, tetangga, teman), maka saya vote for Everest.
Harga sudah terjangkau, kuat. Agak harsh / truckish.
Kasih sticker Harley Dapotson di kaca belakang dengan kaca film gelap. Gengsi masih terjaga.
Kapak merah juga segan...jangan jangan didalam itu isinya Buser (bahasa medan : Tekab = Team Komando Anti Bandit)...
Istilah di Jakarta untuk Tekab apa ya ?
Jeepcj71982
Newbie
Newbie

Post by Jeepcj71982 »

vp920b wrote:Eks tambang saya koq ga recommend. Sempet discuss sama temen, dibanding nanti banyak cingcong mending beli yang eks perorangan. Kerjainnya banyak malah costnya jadi sama.

Beli yang model kotak atau yang 2011 up itu juga OK. Cari tahun paling muda aja, isi dalemnya sih sama. Bukan model super terbaru ya yang muahal..
Siap om thks paling make sense yg bekas perorangan saja ya dan plat B. Utk tahun semuda2nya sesuai bujet ya.
Maruti wrote:Repot kalo dah gengsi yg bicara. Mending realistis aja, ada dananya berapa beli cash sesuai keuangan. Avanza velos nd dapat kok itu thn 2012-2013 depending on condition. Atau cayla juga dapet yg baru.

Sent from my SM-J510FN using Seraya Motor mobile app
Hehe gt ya om thks sarannya. Pertimbangan sy masih suka luar kota dan high speed jd masih butuh mobil suv yg notabene lbh kuat kakinya.
yozhuaa wrote:kebetulan saya dlu sempet magang di perusahaan batubara dan bantu bagian kasir sama accounting nya jd sempat liat bbrapa kali bon perawatan everest ini.
untuk perawatan ganti oli + filter oli + filter solar setiap 5rb ,dan oli pakai fastron diesel . untuk filter solar ny 80rb itu dapat merk sakura , filter oli juga sekitar 50-70rb itu merk sakura. menurut saya cukup terawat mobil opersionalnya , berbeda sekali sama mobil operasional yg bukan milik pt sendiri ( sewa) dari pt lain

di perusahaan saya dlu sih yg pake everest 4x4 ini sekelas manajer sama direktur dan inventaris perushaan untuk dibawah itu pakai dobel cabin strada triton /ranger yg seri paling bawah dan itu biasa sewa dri perusahaan lain setiap 3-5thn ganti unit.

untuk om kalau tertarik ambil tambang saran saya om tahu bagaimana perushaan tersebut dalam merawat kendaraan ini karena mobil dobel cabin yg di sewa perusahaan saya kondisi byk yg mengenaskan interior kotor , bahkan kalau lgi mau ramai-ramainya shipping batu bara bisa 24jam lebih ga mati kendaraan ny .
sebaikny kalau om ambil bekas tambang atas nama pt yg pt tersebut spesialis sewain mobil tambang saran saya jgn diambil deh om.
Wah ijin simpen biaya operasionalnya nih om. Berguna bgt. Mengingat everest lbh utk angkut manajer/tamu di tambang dan bukan utk angkut batubara mungkin bs dipertimbangkan ya krn yg ranger/triton/hilux dll pasti kerja "lebih" berat.
Setuju utk cari tau perusahannya dl ya utk referensi. Denger2 kalo mau cari murah ya harus ke daerah kaltim sana ya dibanding yg sdh masuk jkt.
ternakblog wrote:Jgn captipa deh kalo taon segitu,captipa itu mobil enak tapi kalo pemilik sblmnya perawatannya ga bener,bisa modar itu kantung dompet.vote eperest aja gampang itu perawatannya n badak pula itu kaki2
Thks om jadi menang tampang sama enak makenya aja ya om kl captiva. Kalo utk perawatan rasanya emg kerucut ke evie nih.
yohmed wrote:Turbo evie sy trouble mgkn ya krn usia n pemakaian disiksa harian seh om....
Kalo masalah kaki2, evie bener2 badak sy pake 2 thn seminggu 3x ke daerah tambak yg semi offroad samoe saya jual trouble free kaki2.
Skrg saya pake captiva awd 2015 krn dulu waktu cr ganti evie dah biasa la pake mbl amrik dgn harga partsnya 11-12, trnyt paet captiva terutama filter2 3-12 la sama evie :big_cry:
Masalah tranamisi sy ganti atf tiap 50rb pake multi atf soalnya pake spec beres mercon v susah nemunya n recommend dr beres tiap 100rb km br ganti atf. Abis ganti atf awalnya gpp tp lama2 ada jedug lg tp sy hajar terus sampe 150rb ga masalah om.
Kalo cari yg th 2008-2009 lampu kotak sdh dpt bumper tanduk ori carry boy n roof tv alpine. Yg lampu kotak lbh gahar om dr yg facelift. Kalo cari facelift mending yg limited dpt r18 n 4 airbags.
Harga filter oli motocrafr sktr 60-70rb,filsol 120rb,fikter udara 250rb ori semua seingat saya. Saya ga pernah pake sakura seh.
Ford everest recommend om, sampe sy jual, dashboard ga ada yg bunyi2an jg.
Happy hunting om :big_grin:
Wah cocok nih om dah pernah pake evie dan skrg captiva. Captiva gmn so far sehat ya? Sekali servis brpaan om di beres? Wajib pertadex ya.
Kesimpulannya captiva perawatan lebih banyak ya om dibdg evie. Iya evie yg kotak sy lebih seneng sih dan masih pake gaya jadul ban serep di pintu. Aksesoris kynya kl sy liat di oeleks udah byk yg ga lengkap ya. Siap om tq suggesstnya.
ginting wrote:saya asumsinya begini :
- oom TS ini monthly revenue streaming sih OK
- Karena butuh uang cash, maka jual mobil dan sisanya beli mobil pengganti senilai 150 jt

Nah, berarti untuk rawat bulanan sebenarnay tidak ada issue sama sekali.

Karena itu berdasarkan kondisi dan juga jaga gengsi oom TS biar tidak terlalu terhempas (di mata relasi, tetangga, teman), maka saya vote for Everest.
Harga sudah terjangkau, kuat. Agak harsh / truckish.
Kasih sticker Harley Dapotson di kaca belakang dengan kaca film gelap. Gengsi masih terjaga.
Kapak merah juga segan...jangan jangan didalam itu isinya Buser (bahasa medan : Tekab = Team Komando Anti Bandit)...
Istilah di Jakarta untuk Tekab apa ya ?
Haha si om tau aja. Iya nih om lg butuh buat cashflow usaha sampe kondisi normal lagi. Utk perawatan dakar sy kemarin mmg sy mix beres dan bengkel biasa. So far baca2 disini emg lebih ke triple filter saja dan rajin purging. Makanya emg sy prefer diesel lagi saja supaya biaya perawatan masih kebayang dan yup betul yg pasti evie masih ladder frame dan kaki2 relatif kokoh.

Hahaha standar aja kynya sy om enak jadi rakyat biasa, nanti malah jd kebawa arogan kl dijalan. Maklum deh dijkt dah byk org2 gila respect kl dijalan. Sy mah santai aja om hehehe.. tq sarannya om.
psiturism
Daily Vehicle: 2016 Toyota AN140 2GD Q AT

Post by psiturism »

T30 masih TC biasa om, belum CVT.. mulai pake CVT di gen T31...

kalok emg si om mau cari mobil yg lebih nyaman dari dakar, T31 oke banget.. 150 jt saya kira dapat lah T31 PFL 2011 2.0 CVT/2.5 ST, cari yg riwayat servisnya jelas dan pemilik sebelumnya tidak jorok pakainya.. pasti masih aman.. parts yg minta diganti pasti ada seiring bertambahnya usia mobil, tpi itu bisa dilakukan sambil jalan lah.. harga parts jg tidak mahal2 amat, kecuali CVTnya saya tidak tahu (karena saya masih pakai yang manual hehehe)...

everest lama.. no comment.. kalau siap sama maintanance kedepannya yg kelihatannya bakal agak susah, boleh dicoba ambil.. tp kalau mau main aman, mending T31 aja oom..
2016 Toyota AN140 Q 2GD-FTV 6AT
Jeepcj71982
Newbie
Newbie

Post by Jeepcj71982 »

psiturism wrote:T30 masih TC biasa om, belum CVT.. mulai pake CVT di gen T31...

kalok emg si om mau cari mobil yg lebih nyaman dari dakar, T31 oke banget.. 150 jt saya kira dapat lah T31 PFL 2011 2.0 CVT/2.5 ST, cari yg riwayat servisnya jelas dan pemilik sebelumnya tidak jorok pakainya.. pasti masih aman.. parts yg minta diganti pasti ada seiring bertambahnya usia mobil, tpi itu bisa dilakukan sambil jalan lah.. harga parts jg tidak mahal2 amat, kecuali CVTnya saya tidak tahu (karena saya masih pakai yang manual hehehe)...

everest lama.. no comment.. kalau siap sama maintanance kedepannya yg kelihatannya bakal agak susah, boleh dicoba ambil.. tp kalau mau main aman, mending T31 aja oom..
Thks om dipertimbangkan. Mengingat T31 juga masih modern ya blm jadul amat tampangnya. Konsumsi gmn om 1:7-8 masih bs kah? Satu lagi sy baca ttg T31 ini space utk penumpang blkg rada minim ya? Bs diadjust ga om bangkunya?
psiturism
Daily Vehicle: 2016 Toyota AN140 2GD Q AT

Post by psiturism »

Jeepcj71982 wrote:
psiturism wrote:T30 masih TC biasa om, belum CVT.. mulai pake CVT di gen T31...

Thks om dipertimbangkan. Mengingat T31 juga masih modern ya blm jadul amat tampangnya. Konsumsi gmn om 1:7-8 masih bs kah? Satu lagi sy baca ttg T31 ini space utk penumpang blkg rada minim ya? Bs diadjust ga om bangkunya?
karena punya saya manual, kons BBM sehari2 rute kombinasi masih dapat 1/8.5 based on MID.. waktu baru sih 1/9.x masih bisa, mau nginjak usia ke-8 jadi 1/8 jg kons BBM nya :mky_01:

baris kedua emg sempit ini mobil, even legroomnya menurut saya masih legaan CX5 dibanding ini. cuma, ini mobil menang joknya empuk, dan bisa direclining juga jd bisa agak rebahan.. kalau pelipatan jok belakang sendiri bisa rata lantai, dengan metode pelipatan yg sama seperti pelipatan bangku 3rd row dakar...
2016 Toyota AN140 Q 2GD-FTV 6AT
Nasrun
Visitor
Visitor

Post by Nasrun »

Kebetulan sy pemakai T31 sama everest..
T31 2013 yg urban selection... bensinnya ga bisa minum yg murahan(Pertamax) .. Dalkot kena 1:6,5km..klo tol bs 1:10km.. Mobil nyaman+enak bgt mau jd penumpang atau yg nyetir..tenaga besar apalagi di tanjakan..ga bisa terlalu sering ngehajar lobang..klo buat bawa keluarga keluar kota nyaman..

Everest thn 2011 manual.. Klo manual pegel buat dipake di kota.. Minum solar goceng doang.. Irit+lega..suspensi ga senyaman T31..dipake operasional sehari-hari ga oernah diurus gak pernah rusak..anak istri gamau pake mobil ini hehe
Dan menurut saya yang pasti kedua mobil ini gakan ngebosenin.. Dan bodi nya lebih abadi jd ga usah mikir dijual lagi karena klo djual lagi mungkin harga nya terjun..(pendapat pribadi
Last edited by Nasrun on Sun Jan 08, 2017 10:07, edited 7 times in total.