Saran pembelian Chevrolet magnum Optra 2008

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

optra
Newbie
Newbie

Re: Saran pembelian Chevrolet magnum Optra 2008

Post by optra »

b0ku wrote:
kapsul 97 wrote:Asyeekkk.. ada yang minat juga sama chevy nih he he he...
kebetulan ane pengguna Optra tua tipe LT tahun 2003 he he he..

overall apa yang sudah disampaikan rekan-rekan di atas rata-rata bener semua (kecuali soal AC kali ya), kalau soal perawatan ga susah kok, dia canggih tapi masih simple ga kayak mobil eropa yang lebih rumit dari sistem kelistrikan dan sebagai nya. Kebetulan saya juga gabung di komunitas, CEO namanya, Chevy Estate Optra Club. jadi sama aja kayak mobil Jepang atau eropa Oom, kalau pas ngangkat atau beli nya mobil dah banyak rusak yaa pasti minta jajan terus. dari sekian banyak member CEO, misal katakanlah ada 150 member, paling hanya sekitar 5-10 mobil yang aga rewel, itupun karena kondisi barang pada saat mereka beli..

secara umum cc 1.600 adalah perbaikan dan upgrade dari yang cc 1.800, kalau rencana ambil yang matic, kalau bisa ambil yang 1.600, jangan 1.800.
untuk akselerasi, khas nya chevy memang di putaran bawah aga kurang, tapi dari tengah ke atas nya ueeedan, bahkan chevy aveo terbaru pun seperti itu kondisi nya, tapi kita di komunitas dah ada solusi tuk memperbaiki tarikan lemot ditarikan bawah itu, sangat murah dan efektif..

saya bingung mau cerita apalagi, mungkin kalau ada yang mau ditanya monggo japri aja oom, trims.
paling gampang pake 5w30 boss dulu 0-100 optra gw dapet 9,8det tapi agak motong top speed :ngacir:
Kalo ane baca di detikOto lebih gampang lagi, katanya cuma panjangin selang rem :big_childish:
Gak tau korelasinya gimana wkwkwk
optra
Newbie
Newbie

Post by optra »

kapsul 97 wrote:mantaaabzz... demen ane, ternyata banyak pemakai nya juga di SM he he he ^_^ ...
bener semua itu apa yang di bilang agan agan diatas soal optra, soal perawatan biasa aja ga yang khusus...
soal bengkel masih bisa pake bengkel pinggir jalan kok, soal spare part masih aman laah..

Oom TS tinggal dimana..? kalo di jakarta ada bengkel spesialisi chevy, kalo di kemayoran ada Sala3 Motor, dengan Oom Budi.. lalu ada Mentari motor dengan Oom Rasim, lalu kalau disekitaran BSD ada Fajar motor (spesialis chevy dan PUG), tapi tetep ya, dikerjain di bengkel yang bukan spesialis chevy pun masih bisa..
Saya di cirebon om, baru tinggl disini 2 tahunan. hehe
Ada referensi bengkel chevy yang bagus disini om?
gw masih nyari2 cruze yang agak murah juga nih. hehe
kalo udah buntu baru sikat optra 2008.

Ato ada rekan CEO yang lagi pengen jual Optra 2008? hehe
yang skrng gw mau ambil tp masih was2 bermasalah karna ambilnya di deler mobil bekas. :mky_01:
kapsul 97
New Member of Mechanic Engineer

Post by kapsul 97 »

optra wrote:
b0ku wrote:
kapsul 97 wrote:Asyeekkk.. ada yang minat juga sama chevy nih he he he...
kebetulan ane pengguna Optra tua tipe LT tahun 2003 he he he..

overall apa yang sudah disampaikan rekan-rekan di atas rata-rata bener semua (kecuali soal AC kali ya), kalau soal perawatan ga susah kok, dia canggih tapi masih simple ga kayak mobil eropa yang lebih rumit dari sistem kelistrikan dan sebagai nya. Kebetulan saya juga gabung di komunitas, CEO namanya, Chevy Estate Optra Club. jadi sama aja kayak mobil Jepang atau eropa Oom, kalau pas ngangkat atau beli nya mobil dah banyak rusak yaa pasti minta jajan terus. dari sekian banyak member CEO, misal katakanlah ada 150 member, paling hanya sekitar 5-10 mobil yang aga rewel, itupun karena kondisi barang pada saat mereka beli..

secara umum cc 1.600 adalah perbaikan dan upgrade dari yang cc 1.800, kalau rencana ambil yang matic, kalau bisa ambil yang 1.600, jangan 1.800.
untuk akselerasi, khas nya chevy memang di putaran bawah aga kurang, tapi dari tengah ke atas nya ueeedan, bahkan chevy aveo terbaru pun seperti itu kondisi nya, tapi kita di komunitas dah ada solusi tuk memperbaiki tarikan lemot ditarikan bawah itu, sangat murah dan efektif..

saya bingung mau cerita apalagi, mungkin kalau ada yang mau ditanya monggo japri aja oom, trims.
paling gampang pake 5w30 boss dulu 0-100 optra gw dapet 9,8det tapi agak motong top speed :ngacir:
Kalo ane baca di detikOto lebih gampang lagi, katanya cuma panjangin selang rem :big_childish:
Gak tau korelasinya gimana wkwkwk
betuuuulll, selang booster rem di panjangin dengan panjang sekitar 110-120cm, plus kita juga pasang sedotan di jalur intake udara bagian bawah..
saya dah pake dua item itu, lumayan ngebantu, jadi ga lemot2 banget, lumayan banget lah, dengan biaya yang sangat sangat sangat murah tapi efektif, daripada kita ganti koil racing, pasang turbo, dsb... dari segi biaya ga lebih dari 150ribu :big_love:
kapsul 97

Post by kapsul 97 »

optra wrote:
kapsul 97 wrote:mantaaabzz... demen ane, ternyata banyak pemakai nya juga di SM he he he ^_^ ...
bener semua itu apa yang di bilang agan agan diatas soal optra, soal perawatan biasa aja ga yang khusus...
soal bengkel masih bisa pake bengkel pinggir jalan kok, soal spare part masih aman laah..

Oom TS tinggal dimana..? kalo di jakarta ada bengkel spesialisi chevy, kalo di kemayoran ada Sala3 Motor, dengan Oom Budi.. lalu ada Mentari motor dengan Oom Rasim, lalu kalau disekitaran BSD ada Fajar motor (spesialis chevy dan PUG), tapi tetep ya, dikerjain di bengkel yang bukan spesialis chevy pun masih bisa..

yang skrng gw mau ambil tp masih was2 bermasalah karna ambilnya di deler mobil bekas. :mky_01:
cirebon aman lah Oom, member kita aja ada yang di Medan kok he he he ...
kapsul 97

Post by kapsul 97 »

optra wrote:

kalau mau ambil Cruze, saran saya tanyakan dulu ke pemilik sebelumnya (HARUS), yaitu mengenai kelistrikan nya, maksud saya per kabelan nya, apakah sudah pernah ganti satu set kabel harnes seluruh nya atau belum... karena dari info yang saya dapat banyak pengguna Cruze mengeluh soal ini, dan ini bukan dikarenakan bawaan mobil loe ya, tapi karena pada saat pen-shipping an ke Indonesia batch pengiriman Cruze itu tersiram air laut, dan per kabel an nya kena, CMIIW ... si oom monggo coba cari juga testimoni mengenai pengguna Cruze mengenai hal ini...

kmren teman CEO ada yang mau jual seperti nya, tapi tahun 2004, belum yang magnum, dan manual...
optra
Newbie
Newbie

Post by optra »

akhirnya gan,,, ane sdh menjatuhkan pilihan ke optra magnum 2010 km 26.000. hehe
so far pemakaian puaasss bangett...
untuk kecepatan rendah maupun tinggi sangat nyaman, cuma kemarin setelah coba perjalanan jakarta cirebon (tol cipali) kecepatan mentok di 150 km/jam. sepertinya beltnya sudah kurang enak, mobil larinya agak nyuduk2 di kecepatan 150km/jam untuk naik kecepatan lagi sudah kurang responsif, ane juga takut untuk lebih kencang lagi hehe,,

untuk bensin ane pake pertamax, dan menurut ane mobil ini lumayan irit.

cuma yang sekarang jadi permasalan ane tinggal penggantian ban yang keliatannya sudah agak aus, dan pengecekan AC (awal ane pake awalnya dingin banget, setelah 2 hari jalan sepertinya performa AC agak menurun, dalam mode Auto pasti blower maximum)

Terima kasih agan2 smua untuk masukannya, so farr gw sangat puasss dengan Opta Magnum ini, harga yang rendah dengan teknologi yang sudah sangat lumayan menurut gw.
d4dan
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: chevrolet Optra LT 2005

Post by d4dan »

:big_exellent: Suhu2, ane newbie nih pemakai Chevy Optra LT 2005, ada Rekomendasi bengkel yg juoss buat Ngoprek nih mobil gak, tpi jgn Beres ya, biar agak murmer dikit harganya :big_childish:
d4dan
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: chevrolet Optra LT 2005

Post by d4dan »

Bang @kapsul97, ada Rekomendasi bengkel yg bisa dipercaya or diandelin buat ngoprek Chevy Optra gak, bengkel yg di sekitaran jakpus or Jaktim, atau dmna pun deh, yg pnting di jakarta dan bisa dipercaya yg sudah terbukti handal buat benerin Chevrolet Optra ini
Pugman
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by Pugman »

d4dan wrote: Sun Sep 16, 2018 5:43 Bang @kapsul97, ada Rekomendasi bengkel yg bisa dipercaya or diandelin buat ngoprek Chevy Optra gak, bengkel yg di sekitaran jakpus or Jaktim, atau dmna pun deh, yg pnting di jakarta dan bisa dipercaya yg sudah terbukti handal buat benerin Chevrolet Optra ini
Deket pintu keluar Tol BSD yang kearah Jl.Ciater Raya pas dibelokan setelah lampu merah ada bengkel, saya lihat pasiennya disitu banyak Chevrolet, Peugeot dan Ford. Sejak 2010 saya lewat jalan itu, Setiap lewat saya lihat banyak mobil Chevy dan Peugeot diservis disitu.

Atau coba juga PRM panorama spesialis Chevy di Jl.Raya Puspitek arah muncul kalau dari Pamulang, banyak chevy Captiva disitu.
TUFF Stough
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Ipin - Ipah

Post by TUFF Stough »

d4dan wrote:Bang @kapsul97, ada Rekomendasi bengkel yg bisa dipercaya or diandelin buat ngoprek Chevy Optra gak, bengkel yg di sekitaran jakpus or Jaktim, atau dmna pun deh, yg pnting di jakarta dan bisa dipercaya yg sudah terbukti handal buat benerin Chevrolet Optra ini
Jaktim dan sekitarnya coba ke Alternatif Parts (Pak Adam) di Rawa Kucing. Googling aja lokasinya. Spare part mayan lengkap dan bisa delivery juga. Tapi kalo ngoprek performa peralatannya minim.