Pilih Warna Mobil

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

marama
New Member of Mechanic Engineer

Re: Pilih Warna Mobil

Post by marama »

brintanizer wrote:
halo two tone masa depanya gmn om . misal honda jazz rs gk5 black top atau hrv yg atasnya item
two tone untuk di atap (panaromic style) g masalah om, itu kan wrn dominannya tetep di bodi keseluruhan selain atap, hanya untuk aksen eksterior agar tampak lebih kontras.
bali_juventino
Full Member of Senior Mechanic

Post by bali_juventino »

Klo suka detailing pilih wrn hitam.
Klo sukanya cuma sekedar cuci kering pakai ya silver/ grey saja
ibar78
Daily Vehicle: toyota fans boys

Post by ibar78 »

fanboy warna hitam dari dulu sampe sekarang....kakek bilang hitam itu manis, seperti ambon manise :big_grin:
:popcorn:
kunaskun
Full Member of Mechanic Engineer

Post by kunaskun »

mobil kecil ya jgn hitam atau silver = looks cheapy n not stand out, putih or other colorful color, kalau ga berani colorful or white ya grey, ini di ane ya.

mobil gede ya jgn warna warni = looks cheapy, the bigger the car the blacker its must. white? tergantung jenis putihnya kalau putih ambulance macam toyota atau honda yang baru ya ogah d, kalau sparkling white or pearlescent cakep d. silver? flagship silver and or other flagship color kalau emang doyan warna warni. grey? oke juga kalau dark grey not light grey.
GriffinMelet
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: Venturer_Yaris Cross_Vario 125

Post by GriffinMelet »

kalo milih warna yang lagi trend saat ini untuk mobil mungkin ane akan milih :
1. Hitam ( fortie TRD, avanza veloz pre fl )
2. Putih ( jazz GD8, pasport, CR-V RE, ipah dono )
3. Modern steel ( mobilinyong RS )

mungkin itu warna pilihan ane kalo ambil mobil :mky_01: :big_peace:

:ngacir:
Share the driving pleasure :ngacir:

'10 HR15DE A/T
'21 2GD A/T
'24 XP120 Hybrid
ripratama

Post by ripratama »

Tergantung jenis mobilnya.

City car cocok warna2x cerah.
SUV cocok warna gelap.
MPV keluarga, warna2x kalem seperti hitam, abu, putih, silver
Luxury sedan, black or grey
Sports car, red yellow blue
Tanggal genap - Mini Cooper S Clubman R55
Tanggal ganjil - Lexus RX 270
FRD
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: 2010 Nissan XTrail T31

Post by FRD »

brintanizer wrote:
marama wrote:Paling liquid dijual saat ini : putih
Warna aman : abu-abu (grey)
Warna abadi yang sampai saat ini masih banyak penggemarnya tapi minus nya susah perawatannya : hitam

Warna yang pamornya mulai turun : silver
Warna yang dihindari,khususnya untuk kemudahan dijual kembali : hijau tua, merah tua, gold, biru muda metalic, biru tua

*semata-mata hasil obrolan dengan beberapa pedege mobkas, dan pengamatan saya sendiri IMHO
halo two tone masa depanya gmn om . misal honda jazz rs gk5 black top atau hrv yg atasnya item
hla, two tone itu yg macam kijang krista, taruna, kuda grandia, gitu om.. bukan macam jazz dan hrv.

jazz blacktop kan ga cuma atapnya dicat item, tapi safety equipment nya lebih lengkap daripada jazz rs biasa, cat item di atap alias blacktop cuma buat pembeda dgn jazz versi reguler selain velg nya di exterior...

kalo hrv yg atapnya item kan juga karena ada panoramic nya, jadi ga sekedar "two tone" om
:big_smoking:
lagaliya
Full Member of Junior Mechanic

Post by lagaliya »

Wah bagus2 pendapat nya member2 sm makasih masukan nya sangat membantu, semua warna ada plus minus nya yah tp klo memilih antara lebih mengedepankan selera hati apa lebih worth nya sebuah warna mobil agan pilih mana? Saya type orang yg ga mau maksa beli barang yg tdk sreg di hati wlopun barang itu lebih worth karena ujung nya saya ga sayang sama barang itu jd ga di rawat gtu.
mobilkutu

Post by mobilkutu »

FRD wrote:
mobilkutu wrote:
dieselman228 wrote:Mobil dari jaman ortu kebanyakan warna hitam. Lebih elegan apalagi full black.
Perawatan ya hanya cuci mobil biasa. Tapi biar lebih mantap setiap 5 tahun restorasi cat.
Imho Sy ga mau pusing perawatan eksterior yg penting maintenance performa ga pernah telat. Mobil kuli soalnya.

Sori itu restorasi cat gmn ya bs di jelasin? :ungg:
cat ulang seluruh body om

Pgn deh cat ulang mobilkutu saya jazz ge polished metal jadi modern steel yg lebih gelap, brp juta ya biaya cat ulang di honda, ato cat di bengkel luar bisa bagus? Soalnya ada baret2, pgn sekalian semprot satu mobil

Kalo dari polished metal ke modern steel kan ga harus ganti bpkb or stnk kan ya secara tetep abu2 cuman lebih tua doank.

Mohon petunjuk
FRD
Daily Vehicle: 2010 Nissan XTrail T31

Post by FRD »

mobilkutu wrote:
FRD wrote:
mobilkutu wrote:

Pgn deh cat ulang mobilkutu saya jazz ge polished metal jadi modern steel yg lebih gelap, brp juta ya biaya cat ulang di honda, ato cat di bengkel luar bisa bagus? Soalnya ada baret2, pgn sekalian semprot satu mobil

Kalo dari polished metal ke modern steel kan ga harus ganti bpkb or stnk kan ya secara tetep abu2 cuman lebih tua doank.

Mohon petunjuk
kalo repaint seluruh body di honda kira2 malah mahal om... mending di bengkel cat aja, kita bisa custom bahan2nya, dari yg paling murah sampe mahal pun bisa kita custom... misalnya catnya pake merk apa, pernisnya merk apa, dll... trus kalo repaint seluruh body di kota ane rata2 kena 3-5jt utk yg paling murah om, itu tergantung ukuran mobil, kerusakan body... kalo bodynya banyak yg rusak misal karat atau sampe bolong gitu ya biayanya nambah lagi... :mky_01:
:big_smoking:
imsus2c

Post by imsus2c »

^^^
Kalau gosok dan siram, segituan udh "standard", tapi kalau kerok habis dulu ya bisa 2x lipat.
si vis pacem para bellum - si vis bellum para pacem - si vis pacem para pactum
de gustibus et coloribus non est disputandum
listening before talking - reading before writing - doing before asking
g1ng2

Post by g1ng2 »

lagaliya wrote:Wah bagus2 pendapat nya member2 sm makasih masukan nya sangat membantu, semua warna ada plus minus nya yah tp klo memilih antara lebih mengedepankan selera hati apa lebih worth nya sebuah warna mobil agan pilih mana? Saya type orang yg ga mau maksa beli barang yg tdk sreg di hati wlopun barang itu lebih worth karena ujung nya saya ga sayang sama barang itu jd ga di rawat gtu.
pilih aja sesuai hati.. pengalaman
waktu sebelum nikah pake warna merah cabe (tadinya maunya merah ferrari tapi kemudaan) :mky_03: -- pake merah berasa lebih pede.. #berhasil juga buat ngegebet mantan pacar... :mky_02: :big_childish:
ganti biru - blue navy (sedan), berasa lebih classy
pernah pake putih, sebelum masa2 putih jadi warna umum seperti sekarang.. resiko menguning udah pasti
hitam pernah juga #karena repot swirl-nya itu loh, lebih mending putih..
pink gd3, berasa girly banget (kebetulan buat anak perempuan ane), banyak yang suka nengokin pas tahu yang bawa cowok cuma cengengesan yang ngelihatin :mky_03: :mky_03:
sekarang sih cuma silver aja alabaster atau silver metalic, warna kaleng kalau orang bilang..

semua mobil itu pas di jual ya ada peminatnya juga, yang pink yang beli sama2 buat anak perempuannya juga..
tetep warna favorit saya yang merah, kerena berasa lebih pede aja..

#pray4jkt... semoga semua cepat normal kembali, turut berduka untuk para korban..
ricz
New Member of Mechanic Master

Post by ricz »

Biasanya sih mbl mbl di keluarga warnanya hitam ato silver... Putih plg gak disukai scr pribadi ama kelg krn bokap gak suka warna itu (ya kalo bokap gak suka kek mana mau beli, duit punya dia koq :upss: )

Pun krn gw gak trll suka cuci mbl (sebenarnya sih males) gw lebi prefer silver... Tp liat mblnya juga sih, klo jazz pake silver sih jelek bgt...

Tp yg scr pribadi gw black list sih warna hitamnya Honda alias Crystal Black Pearl... Udah mana warnanya gmpg swirl, clear coatingnya tipis lg...
2021 Fortuner VRZ
hariy

Post by hariy »

lagaliya wrote:Wah bagus2 pendapat nya member2 sm makasih masukan nya sangat membantu, semua warna ada plus minus nya yah tp klo memilih antara lebih mengedepankan selera hati apa lebih worth nya sebuah warna mobil agan pilih mana? Saya type orang yg ga mau maksa beli barang yg tdk sreg di hati wlopun barang itu lebih worth karena ujung nya saya ga sayang sama barang itu jd ga di rawat gtu.
Kalo itu mobil ada rencana pemakaian under 5 tahun, masih mikir hal jual kembali, lebih 'aman' pilih warna2 pasaran semisal putih, silver, hitam, merah.

Kalo itu mobil rencananya mau dipakai over 5 tahun, bahkan belasan tahun, ya ikuti selera / kata hati owner nya..meski warna nya 'aneh' / nyeleneh / tidak pasaran. Kepuasan batin karena sesuai kesukaan, atau tampil beda, lebih penting untuk orang2 seperti ini.

Just imho.
dieselman228

Post by dieselman228 »

mobilkutu wrote:
FRD wrote:
mobilkutu wrote:

Mohon petunjuk

Itu udah dijawab mod FRD. Tiap 5 tahun pasti cat ulang seluruh body kyk baru. Apalagi mobil perang yang tiapp hari jalan..lama" kusam soalnya sy males detailing atau wax atau segala macem bentuk perawatan eksterior. Paling banter nyuci mobil seminggu mau ujan atau kemarau.
gnki diesel kopling jadi kuda harian :mky_07:
lagaliya

Post by lagaliya »

Honda salah satu yg saya tahu ada tambahan harga bila pilih suatu warna entah merk lain masih bgtu awam ttg mobil, dan jg masih ga bgtu tahu knp harus ada tambahan harga apa mungkin bahan material nya lebih mahal di suatu warna kali yah. Bagi orang yg budget minim dan pas tambahan harga bisa jd pertimbangan lain dlm memilih favourite warna kesukaan calon mobil nya, warna oh warna knpa nilai harga mu berbeda
keong

Post by keong »

Pengalaman mobil2 yg saya punya :

Merah terang, saya pake dijimny 82 cat merah supaya eye catching aja, perawatan sama aja kayanya, cuma emg ga kinclong2 amat, kayanya bukan dari warna tapi faktor bahan bodi yg dempulnya rada kurang rapi

Kuning, di jimny 80 kenapa? Karena commercial nya dulu yg dipakai jimny warna kuning jd saya mau cb replikasi warna tsb, yang hasilnya rada failed haha tapi tetep sgt eye catching

Merah maroon, buat baleno 97, ntah kenapa dulu pada zamannya warna ini terlihat paling bagus menurut saya untuk bodi baleno ini yg semok, sampai sekarang catnya masih bagus, bahkan menurut saya maroon nya mbl ini lebih bagus drpd yg dipakai di ertiga skg krn cenderung lbh gelap

Grey mica metalic, ipah 08, dulu alasan pemilihan murni karena ini adalah warna yg paling baru, dan di perumahan belom ada punya, dan keliatannya pun bagus, gak terlalu keliatan kalo ada debu, tapi ga terlaku bs keliatan kinclong jg

Black mica metalic, ipah 13, 2 minggu kepemilikan awal seneng banget mobil keliatan elegan dan punya wibawa, setelah 2th menjelajahi ibukota lalu berpikir "kenapa ga ambil silver aja ya" haha
keong

Post by keong »

lagaliya wrote:Honda salah satu yg saya tahu ada tambahan harga bila pilih suatu warna entah merk lain masih bgtu awam ttg mobil, dan jg masih ga bgtu tahu knp harus ada tambahan harga apa mungkin bahan material nya lebih mahal di suatu warna kali yah. Bagi orang yg budget minim dan pas tambahan harga bisa jd pertimbangan lain dlm memilih favourite warna kesukaan calon mobil nya, warna oh warna knpa nilai harga mu berbeda
Soul red mazda nambah 3,5 juta, emang bagus banget sih menurut saya tapi sales aja bilang bahwa kalo ambil warna ini trus kita cat diluaran, ada kemungkinan cat belang walau sedikit

Jazz untuk warna merah diskon 1,5jt dibanding warna lain, karena bahan catnya lebih murah kata salesnya

Selagi masih ada demand utk warna2 yg favorit, masih memungkinkan aja deh untuk upping prize krn warna
lemahteles
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic

Post by lemahteles »

Klo CRV RM FL sesuai dg karakter & size body lebih keren warna item atau putih ya?
marama

Post by marama »

lemahteles wrote:Klo CRV RM FL sesuai dg karakter & size body lebih keren warna item atau putih ya?
sudah pasti hitam :big_grin:
amfibi

Post by amfibi »

Pilihan warna ... Ane sih suka nya warna2 yg pokoknya selain item silver deh, ngantuk banget liatnya (mana mobil dirumah 3 biji silver semua :big_slap: )

Sukanya warna2 flashy/colorful gitu, mmm misal merah di HRV, biru langit di harrier, innova 04 warna yg kyk orange, sedan gede warna emas, ato di semua mobil suka grey tp yg campuran2 bukan yg solid, dsb ... :ungg:
lagaliya

Post by lagaliya »

hariy wrote:
Kalo itu mobil ada rencana pemakaian under 5 tahun, masih mikir hal jual kembali, lebih 'aman' pilih warna2 pasaran semisal putih, silver, hitam, merah.

Kalo itu mobil rencananya mau dipakai over 5 tahun, bahkan belasan tahun, ya ikuti selera / kata hati owner nya..meski warna nya 'aneh' / nyeleneh / tidak pasaran. Kepuasan batin karena sesuai kesukaan, atau tampil beda, lebih penting untuk orang2 seperti ini.

Just imho.
yup gan rencana sih mau di pake jangka waktu lama
ariasss

Post by ariasss »

brintanizer wrote:
ariasss wrote:Dark grey
Kayak yg di Honda gunmetal grey
OK tuh..perawatan mudah.

Tk
Gunmetal grey ini kaya nya udh lama bgt ya om . Salah satu warna legenda di indonesia
Iya lumayan Lama oom
Mobil Ane yg gunmetal grey beli Baru 2006.. Jazz VTEC

Udah 10 tahun toch..
walid_007
Daily Vehicle: b48 1gd 4a9

Post by walid_007 »

Entah kenapa honda accord warna gold terlihat begitu bagus
engine roaring!
nyotnyet
Daily Vehicle: CX-5 GT Soul Red

Post by nyotnyet »

Warna hitam emang paling bagus, tp males malesin ngrawatnya, baret lsng keliatan

Warna favorit saya sampai saat ini : grey..tp ya liat2 mobilnya ya..mazda 2 grey ya jelek..hahahaha
Mobil di rumah sih warna2 aman semua, putih,hitam,grey
Pernah punya purple (karko) dan biru

Soul Red zoom zoom