Pilih Warna Mobil

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

lagaliya
Full Member of Junior Mechanic

Re: Pilih Warna Mobil

Post by lagaliya »

Dari segi lainnya jg warna mobil bisa jd tambahan pertimbangan misal warna hitam yg cenderung lebih menyerap panas kedalam kabin yg stidak nya menambah kerja AC dan dri aegi safety warna warna terang mengurangi resiko kecelakaan wlopun ini masih perlu penelitian yg lebih lg ttg hal ini.
forumuser
Member of Senior Mechanic

Post by forumuser »

Kalo mobil gede (Alphard dkk), lebih suka warna hitam, karena elegan
Kalo mobil MPV dan mobil untuk sehari-hari, pilih warna silver, karena less maintenance
Kalo mobil sedan tahun 80-90an, pilih warna putih
Kalo city car dan mobil imut lainnya, pilih warna permen, seperti kuning, merah, oranye..

Now:
XL7 2023, Avanza 2023
Past:
Freed 2013, Avanza 2018
Fit 2003, GL 2012
CItyZ 2000, SE 1987
DX 1982, Avanza 2006
Kijang 1996, Wonder 1987
radinalakbar7
New Member of Senior Mechanic

Post by radinalakbar7 »

Silverstone honda civic vtis facelift 2 tahun 2005, ato gunmetal honda. New Grey innova dono lumayan juga, lecet ga kelihatan, bersih & kotor sama aja. Enaknya kalo siang dibawa terik matahari ga terlalu panas pas mau masuk kedalem, ac nya juga cepat dingin (maybe pengaruh KF jg yak).
Kalo sedan big size,alphard,LC cocok warna hitam. Mobil imut bagus warna mencolok. Tapi di indo kesan warna hitam dikaitkan dg mobil dinas pejabat, kalo putih mobil rumah sakit.

Sent from my Z30 using Tapatalk
mpbimantara
Member of Junior Mechanic

Post by mpbimantara »

Warna netral pasti harga jualnya lebih tinggi

Sent from my SM-G530H using Tapatalk
-el_capitan-

Post by -el_capitan- »

Cocok2an n selera sih. Ane masih ngerasa nyesel untuk pemilihan warna ini, kebetulan mobil ane warna abu2, hasil minta pendapat sana sini n pertimbangan gampang dijual lagi. Tp tiap ngeliat mobil yg sama tapi warna merah di jalan selalu noleh n rasanya nyesel bgt knapa ga ambil merah. Emang sih awalnya ane kebayang beli mobil itu pengennya emang warna merah....
Balbanez
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic

Post by Balbanez »

pilih warna ketika beli mobil hampir sama ketika pilih-pilih baju dan celana. Harus yang paling sesuai dengan keinginan kita, supaya kita pede pakenya. Ga perlu terlalu pusingin kata orang, toh bukan mereka yang bayar mobilnya
lagaliya

Post by lagaliya »

-el_capitan- wrote:Cocok2an n selera sih. Ane masih ngerasa nyesel untuk pemilihan warna ini, kebetulan mobil ane warna abu2, hasil minta pendapat sana sini n pertimbangan gampang dijual lagi. Tp tiap ngeliat mobil yg sama tapi warna merah di jalan selalu noleh n rasanya nyesel bgt knapa ga ambil merah. Emang sih awalnya ane kebayang beli mobil itu pengennya emang warna merah....
Wkwkwk penyesalan emang di belakang yah hehe...
lagaliya

Post by lagaliya »

Balbanez wrote:pilih warna ketika beli mobil hampir sama ketika pilih-pilih baju dan celana. Harus yang paling sesuai dengan keinginan kita, supaya kita pede pakenya. Ga perlu terlalu pusingin kata orang, toh bukan mereka yang bayar mobilnya
Iya bener jg sih, tp gak apa2 dgn buka thread ini setidak nya kita tahu mana2 warna yg emang lebih awet dan sekalian cara pemeliharaan nya tp emang klo pribadi saya buat mobil jangka waktu pemakaian lama warna sesuai selera wajib di pilih plus yg lebih awet itu lebih baik :mky_02:
kendibocor
Full Member of Mechanic Engineer

Post by kendibocor »

OOT kalo warna putih udah kekuningan di poles bisa balik putih spt semula ga sih??
hariy
Member of Mechanic Engineer

Post by hariy »

lagaliya wrote:
-el_capitan- wrote:Cocok2an n selera sih. Ane masih ngerasa nyesel untuk pemilihan warna ini, kebetulan mobil ane warna abu2, hasil minta pendapat sana sini n pertimbangan gampang dijual lagi. Tp tiap ngeliat mobil yg sama tapi warna merah di jalan selalu noleh n rasanya nyesel bgt knapa ga ambil merah. Emang sih awalnya ane kebayang beli mobil itu pengennya emang warna merah....
Kalo di depan namanya pendaftaran, om.. :upss:
Awakhan

Post by Awakhan »

klo telaten pilih warna item, asal rajin cuci wax minimal seminggu 2x (jangan lupa detailing minimal per 6 bulan)

kejadian terakhir yg paling gak enak mobil kakak ipar ane, jazz gk5 warna kuning. 2 minggu setelah keluar diler nyenggol mobil orang, masuk asuransi kena perbaikan untuk 2 panel. bengkelnya bingung cari warna kuning yg sama karena hando gak ngasih cat sampling yg biasa dapet setelah beli mobil baru :off_lazy:
kompresorz

Post by kompresorz »

hariy wrote:
lagaliya wrote:
Kalo di depan namanya pendaftaran, om.. :upss:
:big_biglaugh:
newrubble

Post by newrubble »

kalo disini ... microcar ... city/subcompact ....compact cars majority in bright colors

signal colors kata org sini ... merah ... kuning ... biru ... ijo

spy kalo heavysnowstorm ... bad visibility (smua hrs brenti n masuk rescueshelter) ... mudah di liat SAR ... trutama kalo flare stick abis n VHF radio didlm shelter tdk fungsi

highranked official cars itu darkblue disini ... kecuali dua presidential cars ... 2013 lexus600hl dan 1942 packard one-eighty warna itam
hattahr

Post by hattahr »

Warna hitam paling ok
Warna Metalik/Grey cocok kalau malas rawat mobil
Haagendasz
New Member of Mechanic Engineer

Post by Haagendasz »

klo punya mobil item disini sengsara om waktu winter ... ga ada yang bisa kinclong kecuali disimpen berbulan2 di garasi ...

waktu ada snow semua bulukan, setelah ga ada snow masih aja bulukan :big_biglaugh:
nyotnyet
Daily Vehicle: CX-5 GT Soul Red

Post by nyotnyet »

Snow itu merusak cat ga sih? Kalo mobil ketimbun snow trus kudu diapain om?

Soul Red zoom zoom
tebeer

Post by tebeer »

dsign1990 wrote:Berhubung saya belinya second melulu jadi warna apapun ya ditoleransi aja :mky_01: yg penting kondisinya top :mky_08:
Tapi saya paling suka mercy apapun tipenya warna hitam jadi terlihat berwibawa dan nggak banget lihat mercy silver karena mobilnya jadi kelihatan kecil dan hambar.
Sebaliknya......
Saya paling suka BMW silver apapun tipenya krn jadi terlihat megah tapi nggak bgt lihat bmw hitam karena mobilnya jadi kelihatan mundur 1 generasi ( jadi terlihat kuno )
* sorry ya, hanya berpendapat aja.... :big_peace:
kalo item apa ndak malah kliatan kecil, om ?
pernah liat dua mobil type sama satunya hitam satunya silver
yang hitam kok keliatan jadi lebih kecil ya
raveman

Post by raveman »

Paling suka sama warna silverstone di HRV, tuh mobil jadi kliatan tambah berotot dan sangar..

Silver sama hitam juga bagus, tapi hitam harus rajin cuci. kalo yang paling aman ya silver, mau kotor atau baret, smua tersamarkan..haha

Kalo putih..errrr...cepet bosan ngeliatnya.
vp920b

Post by vp920b »

Mobil paling gampang dirawat: Putih

Mobil paling adem: Putih

Sorento saya: Putih
Defender saya: Putih
Versys saya: Putih

Smua putih deh..

Bentar lagi mobil nenek: Putih

Hahahaha..

Hitam uda ga kuat. Masuk salon keren. Keluar dah baret-baret lagi nyuci belom lg lihat debunya.. Ampun dah..
edward

Post by edward »

Ikut berbagi pengalaman dg pilihan warna...warna sangat subyektif tetapi pada pilihan mobil2 yg saya beli dapatnya malah sekenanya...
Pertama beli avanza di 2006,maunya warna lime green biar keliatan beda,maklum ini mobil pertama yg di beli dg hasil jerih payah...eh dapatnya malah warna silver.Dan bener warna silver less maintenance,bersih kotor ga kliatan.

Lalu di upgrade ke Innova,maunya yg grey metalik atau warna cream coklat itu di spk nya...di hari H malah dapatnya warna hitam krn saya minta ganti tipe.Emang hitam keren,kinclong tapi sebentar2 lgsg kliatan kotor dan gores/baret..saking sebelnya dg warna hitam,bini smp bilang: mobil berikutnya saya ga mau warna hitam...

Mobil kedua ecosport juga lucu,yg di minta warna lunar sky atau grey metalik,tetapi tiba2 mas sales nawarin ada customer meng cancel warna orange(mars red)..yg langsung di sambar oleh anak istri dg cepat...warna oranye nya ecosport lucu kata anak gue.Pertamanya agak galau juga sih,mobil ngejreng tapi begitu keluar driver nya om2 hahaha.

Warna coklat sepertinya sedang dan akan naik daun nih,buktinya ANF dan all new pasport punya warna ini.Saat liat pertama kali warna coklat muda avantgard ini di ANF,kesannya elegan,kalem dan mewah.Lalu keliling mall lain dan melihat ANF dg warna coklat lbh tua(phantom brown)juga lebih gagah...lalu liat lagi yg warna putih lebih galau lagi.Hasilnya:revisi spk anf ke warna super white...Mdh2an super white nya ga berubah lagi kali ini.

Avanza@2006>>>
Innova@2010>>>
EcoSport@2014 >>>
Black VRZ@2016
fatmike21

Post by fatmike21 »

suka warna dark/deep blue metallic, mobil terlihat lux dan anti mainstream....
"straight 6 forever"
Fiz
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by Fiz »

err kalo warna putih mau dari mobil kelas pekerja sampei mewah, klo udah diatas 3 taun pasti uda buluk..
anrico17
Daily Vehicle: Disetirin

Post by anrico17 »

Gw baru baru dibeliin mobil crossover, buat gw sih mobil gituan cocoknya kalo gk putih, abu abu, item ya warna metalik gelap... Makanya gw beli yng warna biru metalik.. Soalnya langka trus catnya rada ke ungu ungu gitu..

Pokoknya mobil gede bagus pake warna netral
Smakin kecik mobilnya, semakin bagus dikasi warna cerah
Hanya sekedar netizen yang numpang lewat

L15Z6, 4N15
iwidiyanto

Post by iwidiyanto »

kalau kasusnya mbl seken, dpt barang mint, semua udah cocok, kecuali warna mobilnya. jika pengen cat ulang ganti warna, mnrt rekan2 gimana, worth it? apakah cat nya bisa serapi cat dari pabrik?
nyotnyet
Daily Vehicle: CX-5 GT Soul Red

Post by nyotnyet »

iwidiyanto wrote:kalau kasusnya mbl seken, dpt barang mint, semua udah cocok, kecuali warna mobilnya. jika pengen cat ulang ganti warna, mnrt rekan2 gimana, worth it? apakah cat nya bisa serapi cat dari pabrik?
Kalo itu tergantung masing2 om...ada yg ga suka kalo mobil dicat, ada yg ga masalah...cari bengkel yang emang terkenal rapi aja om...IMHO ya

Soul Red zoom zoom