Pilih Mana BMW F30 320i Luxury (New Car) OR Mercedes W205 C200 (Used Car)

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

ibenn
New Member of Senior Mechanic

Pilih Mana BMW F30 320i Luxury (New Car) OR Mercedes W205 C200 (Used Car)

Post by ibenn »

Permisi..

Mau mohon saran..

Bingung antara mau milih 2 mobil ini :

1. (Used Car) Mercedes w205 C200 Avantgarde Nik 2014 , Pemakaian 2015 (km 1000) sudah atas nama, body ada lecet dikit doang
2. (New Car) BMW F30 320i Luxury Nik 2015

Mungkin ada yg sudah pernah pake dua2nya?
Harga BMW baru dan Mercy 2nd nya kurang lebih hampir sama..

Mohon saran mana yg lebih baik?

Thanks sebelumnya
mojacko
Member of Senior Mechanic

Re: Pilih Mana BMW F30 320i Luxury (New Car) OR Mercedes W205 C200 (Used Car)

Post by mojacko »

kalau untuk nyaman dan enak setir sendiri + iDrive nya user friendly, saya pilih BMW

w205 lebih unggul di material, model (terlihat) lebih sombong, dan (mungkin) resale value, tapi banyak yg komplain W205 keras,, jadi test drive dulu aja
grandis_GT
Member of Mechanic Engineer

Post by grandis_GT »

Ntah mengapa F30 keliatan lebih cakep bagi ane om , coba om TD dulu kedua mobilnya biar enak membandingkannya :)
farizfsa
Daily Vehicle: Ford Ranger T7

Post by farizfsa »

menurut saya. coba dulu keduanya,

denga used W205 C200 itu bisa dapet brand new 328i F30 loh
amfibi
New Member of Mechanic Master

Post by amfibi »

Kalo ane mendingan F30 jauh deh, W205 somehow terlihat aneh di mata, interiornya terlalu gadgetery, ama denger2 juga ga ada nyaman2nya ... :ungg:

Tapi ada 1 poin sih yang bikin W205 C200 menang jauh kemana2 : Suara & getaran mesin. C200 mesinnya senyap halus & mayan lah suaranya, F30 320i getarannya parah dan suaranya kyk honda civic..... :big_slap:
dsign1990

Post by dsign1990 »

Dan perhatikan juga kenapa tuh mobil ( yg mercy ) udah dilepas apakah karena pemiliknya memang nyentrik ( orang kelewat kaya mobil kehujanan sekali aja dia ogah pake atau setelah sekali naik tuh mobil dia kurang pas ) atau karena mobil banyak bug-nya karena cacat produk
amfibi

Post by amfibi »

dsign1990 wrote:Dan perhatikan juga kenapa tuh mobil ( yg mercy ) udah dilepas apakah karena pemiliknya memang nyentrik ( orang kelewat kaya mobil kehujanan sekali aja dia ogah pake atau setelah sekali naik tuh mobil dia kurang pas ) atau karena mobil banyak bug-nya karena cacat produk
Wkwkwk yang beli mercy baru yg orang2 kaya gini banyak lho om :mky_03: Dulu jaman ayah ane kerja d mercy teh ngelayanin pembelinya pasti adaaa aja yg kaya gini, 'halo saya mau pesan mercy c class coupe besok unit sudah harus ada ga mau tau, siang ini lsg saya bayar', besoknya unit dtg dan didelivery, minggu depan balik lg suruh jualin mau ganti seri yg lain krn yg ini blablabla dgn alesan yg ga penting abis lah pokoknya :mky_07:
ibenn

Post by ibenn »

mojacko wrote:kalau untuk nyaman dan enak setir sendiri + iDrive nya user friendly, saya pilih BMW

w205 lebih unggul di material, model (terlihat) lebih sombong, dan (mungkin) resale value, tapi banyak yg komplain W205 keras,, jadi test drive dulu aja
udah td dua2nya sih bro.. feel sih ampir sama ya.. cm enakan ke f30 sedikit..

pemikiran sy klo w205 itu model msh fresh.. ganti model msh lama.. tp dptnya 2nd..

klo f30 320 dan 328 sport ud pada abis semua, sisa luxury aja

grandis_GT wrote:Ntah mengapa F30 keliatan lebih cakep bagi ane om , coba om TD dulu kedua mobilnya biar enak membandingkannya :)
udah di td om.. hampir sama.. hanya beda dikit lebih enak f30.. sayangnya f30 saya ga bs byk milih, hanya ad luxury hehe

farizfsa wrote:menurut saya. coba dulu keduanya,

denga used W205 C200 itu bisa dapet brand new 328i F30 loh
iya sih tp overbudget bro klo 328i baru hehe

amfibi wrote:Kalo ane mendingan F30 jauh deh, W205 somehow terlihat aneh di mata, interiornya terlalu gadgetery, ama denger2 juga ga ada nyaman2nya ... :ungg:

Tapi ada 1 poin sih yang bikin W205 C200 menang jauh kemana2 : Suara & getaran mesin. C200 mesinnya senyap halus & mayan lah suaranya, F30 320i getarannya parah dan suaranya kyk honda civic..... :big_slap:
suara mesin sih plus minus ya.. cm interior w205 emg agak aneh.. apalagi mid di tengah kaya ipad ditempel doang.. bukan seperti build in gitu

dsign1990 wrote:Dan perhatikan juga kenapa tuh mobil ( yg mercy ) udah dilepas apakah karena pemiliknya memang nyentrik ( orang kelewat kaya mobil kehujanan sekali aja dia ogah pake atau setelah sekali naik tuh mobil dia kurang pas ) atau karena mobil banyak bug-nya karena cacat produk
ini good point bgt bro.. tktnya mobilnya banyak bug krn cacat produk.. gw ud cari2 minim bgt yg ngereview problem w205 c200

amfibi wrote:
Wkwkwk yang beli mercy baru yg orang2 kaya gini banyak lho om :mky_03: Dulu jaman ayah ane kerja d mercy teh ngelayanin pembelinya pasti adaaa aja yg kaya gini, 'halo saya mau pesan mercy c class coupe besok unit sudah harus ada ga mau tau, siang ini lsg saya bayar', besoknya unit dtg dan didelivery, minggu depan balik lg suruh jualin mau ganti seri yg lain krn yg ini blablabla dgn alesan yg ga penting abis lah pokoknya :mky_07:
pernah denger cerita gini jg bro.. klo second kaya gini sih ga mslh.. yg mslh itu klo dijual krn ad bugs or something yg kita ga tau.. berabe deh beli mobil mahal malah ad bugs
imingwahyudi

Post by imingwahyudi »

mobil baru FTW :mrgreen:

Personally, keki kalo beli barang BEKAS, MAHAL, SUDAH LECET...nanggung ga jelas jadinya...baru bukan...bekas bukan..imperfections sudah ada..terkecuali kalo beli yang sudah brp lama seperti W204 etc..IMHO :mky_01:
mojacko

Post by mojacko »

somehow, interior BMW lebih enak dipandang, meskipun banyak yang bilang membosankan,

klo mercy sekarang, agak aneh, apalagi COMMAND screen yg mirip tablet android cina, cmiiw
saya lebih suka interior W204 facelift
kolorp1nk

Post by kolorp1nk »

mojacko wrote:somehow, interior BMW lebih enak dipandang, meskipun banyak yang bilang membosankan,

klo mercy sekarang, agak aneh, apalagi COMMAND screen yg mirip tablet android cina, cmiiw
Vote F30 new....gmn pun mobil baru lebih mantep... hehehe...
Ane jg agak aneh ama mercy skr, selain screen ane ga demen ga ada gearbox lg di tengah... klo ga salah jd di setir kek serena gt yah? hihihi....
ibenn

Post by ibenn »

imingwahyudi wrote:mobil baru FTW :mrgreen:

Personally, keki kalo beli barang BEKAS, MAHAL, SUDAH LECET...nanggung ga jelas jadinya...baru bukan...bekas bukan..imperfections sudah ada..terkecuali kalo beli yang sudah brp lama seperti W204 etc..IMHO :mky_01:
ini ada benernya jg.. gw sih sbnrnya lebih suka model w205.. tapi gw tkt ada aneh2 seperti lecet, ntar ad bugs lah, dll.. mknya sepertinya lbh cenderung ke f30 new.. tp f30 malesnya umur model yg skrg ga seawet w205

mojacko wrote:somehow, interior BMW lebih enak dipandang, meskipun banyak yang bilang membosankan,

iya bro, tablet androi cina nya itu loh yg maksa bgt hehehe

kolorp1nk wrote:

Vote F30 new....gmn pun mobil baru lebih mantep... hehehe...
Ane jg agak aneh ama mercy skr, selain screen ane ga demen ga ada gearbox lg di tengah... klo ga salah jd di setir kek serena gt yah? hihihi....
iya sih lbh cenderung ke f30 new.. seandainya aja f30 new dan w205 new hrg sama, saya pasti ga mikir panjang dan akan ambil w205
HouseOfDetailing
New Member of Mechanic Engineer

Post by HouseOfDetailing »

Sorry yah,berhubung di toko ane tiap hari ada F30 320i n FD1...Ngga ada miripnya tuh suaranya.Kasaran F30 tektektek suaranya.
Klo ane pilih W205,nyaman jauh duduknya dari F30.Visibilitas juga much better dan trannynya halus serta punya rasio gear yang enak buat daily.8 speed ZF F30 keep hunting di mode comfort,but dead on with sport mode.
Shonen

Post by Shonen »

klo dr exterior sih pilih w205 aristokratnya dpt pantat jg [cencored] klo biem depan ok tp blakang hmm :e-think: :e-think: seinnya blom led pulak..sori mbl uda sekelas gini blom ada led sign sih kuno klo kata ane sori buat user f30 personal opinion no offence
hoksangar
Member of Junior Mechanic

Post by hoksangar »

Vote F30 gan, ane sudah bandingkan keduanya. dan akhirnya ambil F30. diskonnya mayan terus W205 kalau duduk di penumpang terlalu sempit.
lalu untuk mobil 2nd itu kayak gambling takutnya dapat barang bermasalah.

btw, suara mesin 320i itu dari luar mayan keras, tapi di dalam sunyi kok.
HouseOfDetailing

Post by HouseOfDetailing »

Shonen wrote:klo dr exterior sih pilih w205 aristokratnya dpt pantat jg [cencored] klo biem depan ok tp blakang hmm :e-think: :e-think: seinnya blom led pulak..sori mbl uda sekelas gini blom ada led sign sih kuno klo kata ane sori buat user f30 personal opinion no offence
Rear lamp bisa tuker ama yang facelift,udah banyak yang pakai koq.Tapi butuh update coding biar ngga flicker.
phakbola

Post by phakbola »

F30 aja buka bungkus lebih mantap daripada janda kembang
Handi wijaya

Post by Handi wijaya »

Wah kbetulan sy punya dua2'nya pak. f30 320i luxury 2014,Dan w205 C250amg. Jujur,nyesel ambil bmw trim luxury. No bucket seat, no sport+ jd ada yg kurang sdikit pak. Klo menurut sy sih material interior menang W205. Agak beda antara F30 Dan W205. Driving lebih enak W205,sedikit. Mercy lebih mantab handling'nya menurut sy. Tenaga,kecepatan transmisi menang F30. Nah utk urusan after sales service,bmw kalah telak pak. Krn pengalaman sy wkt melihara W204,bengkel mercy,setiap kita komplain, lgs di tindak lanjuti. Mgkn lgs di ganti parts'nya. Klo di bmw? Penyakit F30 setau sy steering rack yaaaa..... Punya sy bunyi jg tuh. Kilometer baru 3500km. Bawa ke bengkel utk klaim garansi,dibilang tunggu sampai benar2 berisik saja pak steering rack'nya.... Hehehehhe.... Ya klo menurut sy,ambil bmw wajib yg sport type,pak. Jgn luxury. Ya ini opini sy ya pak.... Hehehehehe.....
Handi wijaya

Post by Handi wijaya »

O'ya pak sama jgn lupa klo ambil bmw,ambil yg comfort access. Penting itu pak. Hehehehehe
alvin23

Post by alvin23 »

Handi wijaya wrote:Wah kbetulan sy punya dua2'nya pak. f30 320i luxury 2014,Dan w205 C250amg. Jujur,nyesel ambil bmw trim luxury. No bucket seat, no sport+ jd ada yg kurang sdikit pak. Klo menurut sy sih material interior menang W205. Agak beda antara F30 Dan W205. Driving lebih enak W205,sedikit. Mercy lebih mantab handling'nya menurut sy. Tenaga,kecepatan transmisi menang F30. Nah utk urusan after sales service,bmw kalah telak pak. Krn pengalaman sy wkt melihara W204,bengkel mercy,setiap kita komplain, lgs di tindak lanjuti. Mgkn lgs di ganti parts'nya. Klo di bmw? Penyakit F30 setau sy steering rack yaaaa..... Punya sy bunyi jg tuh. Kilometer baru 3500km. Bawa ke bengkel utk klaim garansi,dibilang tunggu sampai benar2 berisik saja pak steering rack'nya.... Hehehehhe.... Ya klo menurut sy,ambil bmw wajib yg sport type,pak. Jgn luxury. Ya ini opini sy ya pak.... Hehehehehe.....
wah ternyata emang ASS mercy lebih bagus dari biem yah..

ini belum kalo nanti om kompresorz sudah komen, hehe
Rocky R ADS CVT 2021
phakbola

Post by phakbola »

w205 yg c250 amg emang bagus seh modelnya, cuma 1 hal yg saya gak suka mercy yg baru itu tuas transmisinya kenapa harus di steernya :off_no:
ak4ng
Daily Vehicle: Unimog

Post by ak4ng »

Entan knp, ane yg masi kuliah, lbh milih bmw F30 lux trim, maybe kl mercy nya baru deh pilih w205......... :ngacir: aplg ni mercynya seken dgn cacat walo dkit, yaa jelas F30 deh :mrgreen:
REAR-WHEEL DRIVE TO KEEP YOU MOVING FORWARD

INFO KOPI KLIK: KOPI MALABAR
DOHC
Full Member of Mechanic Master
Full Member of Mechanic Master

Post by DOHC »

mercy kl seken, mending skalian go for W204 c280 skalian... W205 cakep sehh bentuk nya,cuman entah knapa agak kurang pas d mata ane utk CKlasse... lebi cocok utk E atau S klasse desain nya... C klasse bagi ane harus nya bentuk nya sporty, tajam, dan terkesan ringkas tp kenceng... which is ad di W204...

btw, sampe ari ini, kl ngeliat W204 pake velg amg nya, masi tetep blm bsa berpaling.... bener2 passsss banget liatnya...
numpang lewat aja.... :ngacir: :ngacir:
martinnn
Daily Vehicle: Innova gen 1 vvti + Supra X 125 with Givi Top box

Post by martinnn »

mercy donk :mky_03: :mky_01:
:big_biglaugh:
vanosz

Post by vanosz »

F30..sekalian 328 sport.........