[ASK] Beli MOBKAS mending dishowroom ato pemilik?

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

dotti2
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Re: [ASK] Beli MOBKAS mending dishowroom ato pemilik?

Post by dotti2 »

Musim banjir gini jd tambah pertimbangan ya kalo beli mobil bekas, korban banjir bukan.. td abis cuci mobil banyak banget karpet dasar lg dijemur, abis kebanjiran katanya...
y_anjasrana
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master

Post by y_anjasrana »

liat alamatnya, klu pluit minta diskon 50%....... :ngacir:
Accurate V5 Accounting System Consultant
dudu83
Newbie
Newbie

Post by dudu83 »

Ada rekomendasi showroom mobkas untuk daerah Bogor??

Nubitol ada rencana beli mobkas dekat2 ini, tp msh bingung pilihan mobilnya :mky_01:
newrubble
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Post by newrubble »

Sy bersukur sdh tdk pernah beli mobil bekas lagi (kecuali iseng, beli bekas taxi di pool taxi BB n jual lg bila sdh puas ...2 atau 3 bln kemudian). Sy tdk pernah beli mobil bekas lg sejak th 2000

Tapi seringkali sy jual mobil milik sy lsg ke pembeli (tar kalo sy jkt, akan sy jual 2012 newavanza G a/t putih sy) ...dari jual lsg, dari cara omong n cara tawar sy bisa tau apakah pemakai lsg atau u lsg dijual lg

Yg omong benar maupun yg pintar omong juga ketahuan n sy menikmati apa yg sdg sy hadapi bila sdg jual mobil sendiri
4121f
New Member of Junior Mechanic

Post by 4121f »

mau nanya dong agan-agan.. ane lagi nyari mobil, rencana mau nyari di mobil88.. adaagan2 yang pernah atau pengalaman beli disitu ngga? kalo ada, kondisi secara umum mobil disana gimana ya? soalnya ane bener2 buta tentang mesin mobil cuma bisa nyetir doang :mky_01:
terus harga mobil di mobil88 itu udah fix atau ada tambahan biaya administrasi dll lagi? bisa dinego lagi ngga harga tercantumnya? :big_peace:
ditunggu jawabannya ya agan-agan atau para master disini :off_good:
PlantFoot
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by PlantFoot »

Ane pernah ambil swift 06 thn 2010 di mbl 88 bintaro. Sampe skrg ga ada problem berarti. rutin ganti cairan aja.
Kondisi mobil mulus semua, krn mrk betulin dulu kl ada baret2 & goresan.plat nmr jg di cat ulang biar kliatan fresh. :mky_03: (biasanya yg msh blm mulus blm dipajang, ane smpt ngoprek2 yg d cilandak, mrk emg ada space terpisah utk mbl2 yg br mrk ambil & blm dipoles).
Semua mobil jaminan bukan bekas banjir & tabrakan.
Harga msh bs nego, meski ga byk. lp ane ttg biaya admin, ga ada kyknya. mrk cm nawarin bantuan kl kt mau balik nama.
Enaknya kl mau ambil yoyoti dsni pilihannya byk bgt. Jd bs pilih dgn leluasa & TD atu2.Hando jg mayan byk. merk lain jg ada sih.
Service record tgt pemilik sblmnya, tp didata kok kelengkapan tiap mobil. Spt buku servis & manual, Jd membantu kt tuk screening awal.
Oh y, stock mrk diputer antar dealer. Jd misal ente dah catet vios dgn nopol b xxxx d dealer cilandak, kl bln dpn ga ada dst bs aja diputer k lokasi lain,jd blm tentu dah kejual gt.
Begitu fix ambil & bayar mobil dipoles luar, mesin, dalem & ganti oli(meski cm sikasih meditran, yg lgsg ane ganti lg :mky_05: ).
4121f

Post by 4121f »

thanks banget agan plantfoot jawabannya.. lumayan dapet pencerahan nih.. :mky_08: tapi pengen ngecek ke penjual pemakai langsung juga sih sebenernya.. kayaknya lebih jujur dan lebih ketauan prnya.. tapi yaitu saya ga ngerti mesin.. :mky_05: jadi ragu-ragu jg, bingung milih yang peluang diboonginnya paling kecil yg mana.. :big_peace: