HELp-Avanza veloz mt atau ertiga GX mt

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

ibar78
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: toyota fans boys

Re: HELp-Avanza veloz mt atau ertiga GX mt

Post by ibar78 »

walid_007 wrote:Kalo ertiga gx at dg avanza veloz at bagus mana?

Dari sisi:
kenyamanan
kualitas bahan
keamanan
safety
penampakan (gaya)
kebetulan ane pake 22nya...
- kenyamanan: jelas r3 lebih enak :big_childish:
- kualitas bahan: sama aja, sama2 plastik...jgn bandingin ma peugeot atau vw, freed aje masih plastik dasbornya. kalengnya 11-12 :big_peace:
-keamanan: ini harus dihindari, menyetirlah dengan baik untuk menghindari atau menguji seberapa amannya kendaraan anda... :big_biglaugh:
-safety: sama juga, sapa juga beli mo kecelkaaan buat tahu safe apa ga... :wkkk:
-gaya: ane plih pelozlah.... :big_exellent:

hasil akhirnya gw jual r3, karena terlalu gede, coba freed masih enakan freed, masuk baris tiga ribet, bagasi kecil walau direbahin jok ketiganya. walau pajaknya sami mawon, 2,2 juta per tahun.

ternyata avxen itu enak walau rata2 lah kalo dibawa kemana2. di jalan sempit, hayooo, macet hayo ga takut kegores... :big_biglaugh: yang jelas kuat di jalan amburadul....satu lagi alesan napa r3 gw jual, setelah jalan2 ke mana2, termasuk jalan yng ancur, ternyata ga sampe setahun timbul bunyi2an yg aneh, pernah dibalancing n spooring kok aneh...sampe akhirnya diputuskan for sale....

itu si pengalaman 2 tahun pk r3
:popcorn:
hariy
Member of Mechanic Engineer

Post by hariy »

andaikan saya punya duit buwat beli mobil baru dg bajet (baca:budget) 200jt, saya pilih veloz..........
ah, andai saja............ :big_bored:
Andrian

Post by Andrian »

Mau mobil yg multi fungsi?ga khawatir klo lewat jln rusak? Tahan bensin busuk? Bisa disiksa? Generasi apanja masih diandalkan jadi kendaraan perang.

Sent from semarpret yg semakin hari signalny semakin kamfret.
Image
VanzMatic
New Member of Mechanic Master

Post by VanzMatic »

Saya kok setelah sekian taun piluz berkelana, masih ngga bisa memahami bahasa desain visual panjah baru dan pilus yah? Pletat pletot ga jelas..

Makin yakin prtahanin panjah vvti 2010..

Dapat hadiah piluz pun mending gw jual, ganti L300 karoseri 12 seat..

Sent from my Siemens S25 using Tapatalk
" It is not the eyes that are blind, but the hearts "
amfibi

Post by amfibi »

Panjah lama malah jadi keliatan tua sekarang... :mky_03:
liep

Post by liep »

amfibi wrote:Panjah lama malah jadi keliatan tua sekarang... :mky_03:
Yup..imho msh jauh mending yg model skrg sih...dalemannya jg lbih lengkap yg skrg drpd yg thn jebot..tp klo namanya ud cinta ama yg thn jebot sih ya ud g bisa realistis lg hehe
walid_007
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: b48 1gd 4a9

Post by walid_007 »

Pansah lama ngak pernah denger di telinga ane yang bilang mobil bagus

Pansah baru masih ada yang bilang "gagah"

Kalo veloz bagus, bempernya sporty dan berotot

:ngacir: mantan pengguna veloz bersabda
engine roaring!
amfibi

Post by amfibi »

liep wrote:
Yup..imho msh jauh mending yg model skrg sih...dalemannya jg lbih lengkap yg skrg drpd yg thn jebot..tp klo namanya ud cinta ama yg thn jebot sih ya ud g bisa realistis lg hehe
Iyaa om, namanya kalo orang sdh kadung jatuh cinta sama yg lama yaa gmn lagi... :mky_01:
Biarpun yg lama jg memang nggak jelek sih... :mky_02:
VanzMatic

Post by VanzMatic »

walid_007 wrote:Pansah lama ngak pernah denger di telinga ane yang bilang mobil bagus

Lekukan desain lampu belakang, pecetotnya desain jendela samping row tiga yang mlengse dibanding garis desain body belakangnya, bikin ane masih ngga bisa mencerna dimana bagusnya..

Sementara desain depannya...terlalu unyu untuk disebut gagah.. terlalu seperti grille mobil hatchback..

Sukaknya dengan desain grille yang cukup besar nangkap angin dan bukan model sipit sipit gitu..

Buat ane sih, apanjah piluz cocoknya buat jadi model mainan Tomica kok. Ane punya satu set nya hitam abu putih.

:ngacir:

VanzMatic

Post by VanzMatic »

Paling demen dengan grille kapsul all variant, ipah gen1, Kuda gen2, panther. Besar, gagah, cepat mendinginkan.

[emoji8]

Satu lagi penggantian gauge yang fatal bagi ane: digantinya meter gauge analog untuk temp gauge menjadi lampu ya?

Ngeri aja kalo udah bbrp belas taun miara dan ada trobel demam tapi telat memantau.....karena temp gauge ini yang termasuk kedua yg ane sering lihat setelah speedometer. Fuelgauge... merhatiinnya kalo pas lamer aja..

Imho aja lo..[emoji209] [emoji97]

Last edited by VanzMatic on Sun Dec 07, 2014 23:45, edited 1 time in total.
omsafety
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by omsafety »

sy user avanza G AT 1.3 dr 2010, beli dari baru trus pindah tangan juli lalu. Kesannya memang tangguh dipake di medan berat, tapi alhasil diumur yg masih muda sudah terasa ada gangguan sakit pinggang. konsumsi bbm juga relatif boros buat mesin kecilnya. bulan lalu ambil ertiga GX MT bersamaan dgn xenia R MT 1.3, R3 dipake buat traveling klg biasanya jkt - bdg tiap weekend, lebih berasa aman karena fitur safety yg lebih komplit. xenia dipake angkut rantang catering usaha di rumah. so far pake R3 puas krn jauh lebih nyaman dibanding pengalaman avanza dulu ataupun all new xenia skrg. interior jauh lebih mewah, konsumsi bbm R3 di mid rata2 28 km/ltr tol cipularang PP
DOHC
Full Member of Mechanic Master

Post by DOHC »

amfibi wrote:
liep wrote:
Iyaa om, namanya kalo orang sdh kadung jatuh cinta sama yg lama yaa gmn lagi... :mky_01:
Biarpun yg lama jg memang nggak jelek sih... :mky_02:

masalahnya, panjah lama ama baru ccuman ganti casing doank... enjin sama, tranny sama... plg chassis refinement doank... tp tetep inti nya yahh sama aja.... itu yg bkin ane males lembiru panjah 2010 ane... toh tuh mobil masi robust tiap ari disiksa ama supir babe ane buat angkut2 barang...

lain crita kluar panjah 1500cc turbo edition dgn 6 speed manual (khayal mode :on) nahh itu baru dehhh ane ganti.... biar kata body sama ama yg versi skrg jg gapapa...
numpang lewat aja.... :ngacir: :ngacir:
VanzMatic

Post by VanzMatic »

Sependapat, om klep... kalo mesin yg dicemplungin itu K3VET, bolehlah ane prtimbangkan..plus ngga ada edisi popok kedodoran dan gincu krom yg berton ton itu...oia.. plus sdib dan nggada body aneh itu...

Desain dasbor, jujur menurut ane yg pilus memang sudah bagus. Bahkan ertiga yg keluar belakangan, dasbornya mirip mirip pilus. Airbag is a plus point.. good job, secara..tetap aja namanya alat keselamatan tambahan. Means... bukan priority. Tapi ya itu doang bagusnya...

Saya malah naksir berat itu bumper avanza S 1500 vvt i dan grille nya. Guantengng...

DOHC

Post by DOHC »

btw apanja kayanya ud ada side impact protection sehh om walaupun bukan berupa batang besi tp besi siku yg dilas nempel ke panel pintu (cmiiw)...
numpang lewat aja.... :ngacir: :ngacir:
liep

Post by liep »

walid_007 wrote:Pansah lama ngak pernah denger di telinga ane yang bilang mobil bagus
y klo TS hrs milih veloz ato r3 sih balik dg kbutuhan, ane pernah stir R3, enak, daleman lbih rapi dr velz, irit drpd velz, tp klo buat ane sbg user veloz dsuruh beli lg kok tetp milih veloz, diluar ad bberpa org yg g suka dg design veloz, blablabla, itu cuma beda dr like and dislike tiap org, veloz skrg dalemnya ud better than unit veloz2012, mantap g ragu buat lindas jalan apapun, bagasi jg lbih mumpuni, kursi brs ke3 klo dtekuk dan diisi brg jg g mslh
ane dr pati ke malang, 3org dewas+1anak, bagasi blakang full barang tp msh bisa muat bw 2 speda kayuh yg besar (copot dulu ban depannya), g yakin r3 bisa muat dg brg bwaan spt itu, dan dg beratnya muatan tp tetap bisa trabas jalan2 pantura yg jelek dg PD, g yakin jg r3 bisa kuat dihajar spt itu
mslh mesin sama dg dulu, bisa jd ini kekurangan tp jg klebihan krn brarti spare part byk dan mudah, data penjualan mobil itu tdk bisa dibohongi klo golongan avnza itu terjual lbih byk tiap bulannya slama beberapa thn, y karena pilihan logis utk sbgian besar org indo yg bisa muat 6-7org, kuat, g rewel, bisa premium, sparepart mudah
klo ane liat aphanya yg lama kok jelek dan monoton ya dsign cuma melengkung biasa, boring bgt, g ad bagus2nya buat saya, tp buat org lain sih buagus ajah, toh sama2 axven hehe

tp balik lg slera tiap org beda sih, just imho aj...
VanzMatic

Post by VanzMatic »

DOHC wrote:btw apanja kayanya ud ada side impact protection sehh om walaupun bukan berupa batang besi tp besi siku yg dilas nempel ke panel pintu (cmiiw)...
Door belted line reinforcement ya om namanya..?

Masih perdebatan juga nih om.. apalagi..edisi di luar endonesyah... sdib nya berbentuk silinder melintang...

Err.. btw.. kenapa TS nya ga coba Gran Lipinah? Jauh lebih nyaman dibanding ertelu sih..kalo menurut pantad-o-meter ane yang kelamaan dikalibrasi pakai suspensi mobil macam futura.. dan kalau yg dicari kenyamanan..

Ada om betty dan om Klep pawang lipinah di SM... [emoji8]

Pengalaman ane juga sama dengan om Liep.. ane hajar ke tempat wisata rohani di pedalaman jabar, masih okeh okeh aja nih gerobak kaleng... bannya aja yg kalah...langsung gejala kempis.

Bawa bawa sepeda dia biji juga okeh. Rawatan mesin cuman ganti oli, busi dan filter udara sama filter oli. Itu doang. Tapi utamanya dari kekuatan kaki kaki, cukup mumpuni.

Jangan samain dengan ipah ya. Apanjah ngga ada bandingannya juga dengan tank darat satu itu.
liep

Post by liep »

VanzMatic wrote: Pengalaman ane juga sama dengan om Liep.. ane hajar ke tempat wisata rohani di pedalaman jabar, masih okeh okeh aja nih gerobak kaleng... bannya aja yg kalah...langsung gejala kempis.

Bawa bawa sepeda dia biji juga okeh. Rawatan mesin cuman ganti oli, busi dan filter udara sama filter oli. Itu doang. Tapi utamanya dari kekuatan kaki kaki, cukup mumpuni.

Jangan samain dengan ipah ya. Apanjah ngga ada bandingannya juga dengan tank darat satu itu.
yup om vanz, seri apanjah ini emang mbl perang, premium ok, g perlu drawat macem2 jg jalan, hehe, cocok utk org yg g mau ribet tinggal pake, hajar jalan jelek lubang dll ya sikkaaat aj, muat byk, tarikan nyuuttt mirip naik motor laki, klo ga mana bisa laku tiap bln jualan no 1 utk yg kelas 1500cc.

btul, jgn dbanding ipah, ane jg kpikiran next time apanjah ganti ipah at d4d buat mbl perang hehe, tp axven ini msh menang buat di kiri jalan klo pas macet total, ipah kegedean dlm beberapa hal, spt msk gang2 sempit dan trobos jln kecil
montirangin

Post by montirangin »

ipah nanti ganti baru mudah2an bisa perang spt yg skrg juga. sayang udah jadi model dono.
walid_007

Post by walid_007 »

Ohh absolutly ... grand livina ..

Apalagi yg hws autech, udah leather seat, black intrior, black wood panel, velq 16inch 2 tone, bold gril, kamera mundur, 2 tv, speedo optitron

Saya masih tawar di 200 pas, baru dikasih 220... hrg asli 250 emang ngak bohong

Kalo xv emang gak kerasa bagus .. standar aja
engine roaring!
walid_007

Post by walid_007 »

Image

Image
engine roaring!
adty

Post by adty »

walid_007 wrote:Image

Image
Bikin iriii dapet steering audio control, kenapa kakaknya C26 malah disunatt grrr :big_slap:

Btw pernah liat ANGL yg HWS non autech itu bodykitnya bikin jd ceper banget ya. Takut sering gesrot kalo curunan curam. Tp emg sih kenyamanannya juara
Penikmat roti tawar beroda
liep

Post by liep »

walid_007 wrote:Ohh absolutly ... grand livina ..
Apalagi yg hws autech, udah leather seat, black intrior, black wood panel, velq 16inch 2 tone, bold gril, kamera mundur, 2 tv, speedo optitron
Saya masih tawar di 200 pas, baru dikasih 220... hrg asli 250 emang ngak bohong
Kalo xv emang gak kerasa bagus .. standar aja
weh hws klo dpt 200sungguh ya mending ambil betulan tuh, stir ud audio, tampilan jd cakep
darkcocoa
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by darkcocoa »

walid_007 wrote:Image

Image

:big_exellent: :big_exellent: :big_exellent: :big_exellent:
VanzMatic