Budget 85 jt [Xenia li 2004 VS Karimun 2004 vs Panther/Kuda]

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

jalu
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master

Re: Budget 85 jt [Xenia li 2004 VS Karimun 2004 vs Panther/Kuda]

Post by jalu »

setau saya tidak ada yang salah/cacat dengan panther matic, mungkin karena demand pasar yg lbh dominan ke tipe manual sehingga pasaran panther matic lebih murah.CMIIW

kebetulan paman saya user panther matic...dia beli seken...justru dia senang pasaran matic seken lbh murah jadi saat dia beli bisa save money,hehehehehe...sejauh ini dia pake gak ada masalah, sama handalnya seperti yg manual. Untuk FC hanya berselisih tipis dengan tipe manual (FC rata2 mbl dia 1:12)

met hunting panther maticnya oom...sebab populasinya gak sebanyak yg manual :big_peace:
"It took Japan 40 years to become a great automotive nation. It took South Korea 20 years. I think it will take China as little as
10 to 15 years." ~ Giorgetto Giugiaro

"HP sells cars, Torque wins races." ~ Carroll Shelby
buyungupik
New Member of Junior Mechanic

Post by buyungupik »

mohon masukannya :big_peace:
raphael
Visitor
Visitor

Post by raphael »

maaf ikutan nimbrung nih :big_peace:

mau tanya bedanya kuda GLS diesel sm super exceed diesel apanya???

mohon penjelasannya dari para senior ya..... trimakasih banyak sblumnya.... hehehe
maskopat
Member of Mechanic Master

Post by maskopat »

beda di feature aja. ukuran velg, radio tape yang digunakan. kalo gak salah, posisi kursi juga beda deh. kuda super exceed ngadep depan semua, kalo GLS yang belakang hadap2an gitu (nyamping).
Dark Brownies with Cappuccino
Red and Gold
Lime Green
raphael
Visitor
Visitor

Post by raphael »

kl dari segi harga gk trllu beda jauh y bro??? cz dkotaq cari yg super exceed dieselnya agak susah nih... kbnyakan GLS... sbnrnya gk masalah sih, tp harus repot ganti jok blakang jadinya... trims atas penjelasannya ya...
grandscenic
Member of Mechanic Engineer

Post by grandscenic »

:e-clap: hidup om kopat :e-clap: trims atas penjelasannya ya...
Etme Bulma Dünyası
buyungupik

Post by buyungupik »

ikutan amazed ni sama om kopat..dan senior2 lain yang kayaknya pengetahuan nya luas banget soal dunia per-empat-rodaan :e-clap: :e-clap: :e-clap:

masih cari masukan lebih lagi..buat panther A/T..so far sepengalaman brother2 semua di sini ada yang pernah trouble ga dengan panther A/T??

update: dapat penawaran yang menarik bgt nih..panther LS turbo matic 2002, km di bawah 60rb, harga 95jt, menurut bro2 good deal ga tuh? worth it ga ya?

sekalian minta TIPS bagian mana aja yang perlu dicek seksama saat nge-check panther A/T ini ??

newbie bener2 mohon masukannya, secara newbie bener2 ijo soal mesin bin diesel :shrug:

cheers!
grandscenic

Post by grandscenic »

bro DOHC neh yg mumpuni utk ksh saran ttg mobil diatas (panther LS turbo matic 2002, km di bawah 60rb, harga 95jt.. ), ane blm prnh pnglman dg Panther matic, jd ya maaf.
Etme Bulma Dünyası
buyungupik

Post by buyungupik »

*wishing to bro DOHC* Bro help needed hr\ere :shrug: :frm_salut: :e-pray:
DOHC
Full Member of Mechanic Master

Post by DOHC »

wakss... kalo panther matic sigh ane blom perna coba bro... punya aja kaga... tapi kalo panther2 manual dari jaman model karoseri ampe kapsul sehh ane uda perna punya atau cobain...

btw tuh deal nya lumayan jg tuh... ane muter2 gading bulan2 lalu, ada ketemu panther LS matic 2004 atau 2005 aja masi dikisaran 130an jt logh, malah ketemu panther LM yg uda full modif aja utk taon 2007 masi dikisaran 130 jt... cuman kalo panther sigh ane kaga patokan ama km deh bro, soalnya ntuh odo nya kalo berdasarkan beberapa montir, katanya gampang diputer koq, dan nyaris ga ketauan soalnya kaga pake segel2 an.... cumann kalo emang ntuh mobil bener2 "barang simpanan" pasti kliatan koq bro, misalnya dari suara mesin, cat, body, aksesoris2 yg terdapat di mobil tsb, service record...

utk mesin seh, biarpun mesin diesel rutin dirawat berkala, tapi kalo km uda tinggi pasti suara nya kasar, beda dehhh kalo km masi dibawah 100 rebu, pasti kedengeran lebi halus dan kurang "garing".... tapi perhatikan jg jenis oli yg dipake ama ntuh mobil, umumnya seh utk panther2 kapsul di kasihnya 15W-40, jadi kalo ternyata ntuh mobil dikasi oli yg lebi kentel kaya 20Wan seh uda pasti suara nya lebi alus...

cat pun jg kliatan bro, biasanya kalo cat masi orisinil panther itu, mirip2 ama mobil2 jepang laen nya yaitu kalo dilihat dari sudut menyamping, permukaan nya masi kliatan "kulit jeruk" nya.... beda kalo uda di cat ulang pasti muluss kaya kulit cewe... :mrgreen: :mrgreen:

kalo body sigh paling umum perhatiin spakbor blakang nya aja, uda penyakit umum panther kalo bagian ini pasti keserang karat, kalo yg masi asli plat nya sigh pasti masi ada bekas las an dari pabrikan nya yg kaya totol2 atau bulet2 gt....

nah kalo soal aksesoris mobil, ini yg ga bisa boong deh, umumnya kalo mobil simpenan pasti ad pernak pernik yg dipakein ama owner nya sperti bull bar, chrome sana sini, audio nya uda mantap punya, ban yg merek bagus punya, jok dipakein kulit smua, kaca film branded, setir racing, velg racing, dan aksesoris laen nya...

paling enak sigh kalo ad servis record tuh mobil, tapi bukan servis record bengkel rumahan seh, soalnya kalo itu mah tinggal beli nota kosong trus diisi sendiri jg bisa :e-whistle: :e-whistle:

kalo mengenai matic seh, dicoba jalan aja dulu mobil nya bro... trus kalo ada keanehan2 umumnya sperti di mobil2 matic laen nya sperti ngeden kalo digas, sentakan berlebihan atau pas dipindah ke "D" tapi mobil rada lemot respon nya yah berarti ada yg ga beres

mengenai panther matic sigh sebenernya awet dan kuat koq bro, coba aja bro join milis panther atau buka forum sebelah (bukan yg jualan punya logh) disitu ada beberapa user yg pake panther matic dan ampe ari ini mereka mengaku puasss...
numpang lewat aja.... :ngacir: :ngacir:
buyungupik

Post by buyungupik »

laporan bro DOHC tadi udah ke TKP dan dapet penampakan mobilnya..

Image

Image

Image

ane jg sempet foto mesinnya..kira2 kalo diliat sekilas mesiinya any idea ga bro mobilnya masi oke ato engaa?? karena terus terang aja newbie ijo banget soal mobil...cuman tau bawanya aja, tapi soal permesinan mah buat abis..jadi mohon bimbingannya master2 SM

Image

overall panthernya terlihat mulus, dan kinclong..
cuma ada bebarapa cacat yang newbie temukan:
1. kap mobil depan agak susah ditutup
2. jok mobil dan busa samping2 (tempat power window) udah modifan (ga ori)
3. rakboard depan ada yang copot bautnya
4. plastik bagian safety belt ada yang pecah
5. kilometer sih 60rb tapi apa bener ya bro??kalo denger kesaksian bro DOHC odometernya gampang banget dimainin jadi ragu..@_@ :shrug:

serius bro newbie nanya..ini WORTH IT ga ya? rada ngebet jg ni soalnya ngeliatnya?

oh ya bro untuk mekanik yang paham seluk beluk mesin diesel panther ada kenalan ga? yang ngerti jg soal mobil matic, soalnya to be honest this is *gonna be* my very first matic car :)

really appreciate your reply suhu2 SM semua, esp. bro DOHC yang uda kaya pengalaman soal si kucing yang satu ini

cheers!
maskopat

Post by maskopat »

om buyung, itu emang kapnya gak bisa rapet ya? coba diangkat sekitar 20-25cm, trus dilepas, apakah bisa tertutup? bunyi pas nutup gimana? kayak ada yang gak pas kah?

ane curiga bekas tabrakan tuh, atau benturan apa gitu yang bikin kap gak bisa ditutup... harus lihat detail lagi.

kalo ane sih, milih mobil seken, cari yang body dan interiornya bagus. mesin belakangan lah. soalnya ngurus mesin itu paling banter uangnya gede. tapi kalo chassis udah bengkok, roda gak bisa align, susah deh benerinnya.

oh ya, bengkel langganan ane kemarin ganti mesin utuh di panther. katanya beli mesin gitu sekitar 10jt. kurang tahu ongkosnya berapa... sekedar info aja.
Dark Brownies with Cappuccino
Red and Gold
Lime Green
DOHC

Post by DOHC »

jiakakaka... ane mah ijo bro kalo soal mesin2... masi banyak sesepuh2 SM sini yg jagoan mesin... kalo soal mesin diesel ada bro turboman tuh yg ahli nya... trus kalo soal teknis mesin, ada bro GTR... spare part2 panther ada bro badak ama om mandala1 (kalo yg ini sayang, uda jarang online skrg)... ada bro mario jg sang mahasiswa teknik.... kayanya om sjamsul pun jg bisa diandalkan utk diesel2 jadul kaya gini dan soal kelistrikan mobil...

btw kalo diliat dari foto2 nya sehh... kayanya ini mobil ga jelek sehh, kalo dari ruang mesin,klem2 radiator ama tutup radiator nya aja masi orisinil panther (parah jg yah uda 7 taon kaga diganti tuh tutup) kayanya neh mobil ga ada masalah radiator rembes atau bocor.... cuman ada beberapa hal seh yg menggantung di pikiran ane, yg kalo mnurut ane sigh ini mobil bukan barang simpanan alias jarang dipake aja, soalnya mesin nya aja jorok gt, pegangan aki aja uda keropos kena uap aki (pertanda jarang dibersihin kepala akinya), kisi2 AC uda ada yg patah, radio tape nya masi jadull punya, reservoir minyak rem nya aja ampe item gt...

tapi itu smua cuman pendapat newbie ane doank logh... coba cari pendapat2 dari yg laen jg bro, kali2 ane ada yg salah...

btw mengenai kap mesin, itu maksud nya susah ditutup (musti dibanting) atau pas digerakin naik turun tuh kap nya ada kesulitan ?? soalnya kalo pas ditutup musti dibanting yah emang karakter panther itu mah... tapi yg panther kapsul mustinya dibanting ringan jg uda kekunci sehh.. :e-think:

kalo soal odometer, ini jangankan panther, kijang kapsul aja bisa koq diputer odo nya, banyak montir2 jg ngerti bro kalo soal muter2 ginian....

kalo soal mekanik, ane seh dulu2 biasanya deal ama yg jual mobil nya, jadi mobil dibawa ke bengkel resmi gt, trus nanti kalo overall mobilnya ok atau "sesuai dgn yg dibilang ama si penjual" yah biaya cek nya ane yg tanggung, tapi kalo ternyata ancur banget mobil nya, yah ane bayar sesukarela nya ongkos cek nya ke si penjual

btw kalo ngubek2 di forum sebelah (modc*m), ada tuh yg nyediain jasa ngecek mobil seken, dikenain ongkos 500 rebu... lokasi nya di gading tuh bengkel... yg dicek (katanya sih) lengkap, dari mesin ampe kaki2 dan chassis, pake komputer2 an pula katanya.... tapi ane blom perna pake jasa mereka, jadi ga bisa kasi komentar bagus kaga nya...
buyungupik

Post by buyungupik »

om kopat sama bro DOHC coba deh liat middle cabinenya..yang second layer seat nya..itu tuh nyambung semua loh..padahal harusnya panther ori kan ada kursi singlenya yang bisa ditekuk untuk masuk ke 3rd layer kabin kah?

bokap ane mencium something fishy about that ni...katanya mungkin aja itu mobil pernah kena banjir abis itu se jok2nya diganti semua...ane si ga mau berburuk sangka, sungguh (ane jg ga kepikiran sampe sana si). tapi terus terang aja kira2 apa alasan sang pemilik ganti jok mid layer nya sampe satu set gitu ya? udah gitu diganti gak ke yang lebih bagus...malah lebih ga praktis (kalo mau ke belakang mesti ditekuk se jok panjangnya itu yang di 2nd layer)

fyi, si pemiliik sekarang ini ternyata uda tangan ke 2, dan doi baru pegang 7 bulan uda mau dijual lagi.

honestly newbie jadi ikutan curiga jg nih. nah kira2 pendapat suhu2 sekalian gmn?

would be highly appriciate your insight :big_peace:
DOHC

Post by DOHC »

tergantung bro buyung, kalo panther kapsul generasi awal kan kursi baris ketiga (plg blakang) masi menyamping duduk nya... jadi emang kursi baris ke dua nya dibikin fix gt... tapi emang seh, ane jg baru nyadar ada yg aneh ama tuh kursi, mustiya kursi baris ke dua nya ada head rest, bukan yg head rest seadanya gt, itu mah kaya yg di panther LM atau LV punya.... kalo banjir seh, kaga perlu ganti jok koq, tinggal dicuci ama keringin busa nya jg uda beres...

btw kalo emang bgt mencurigakan, mendingan jgn deh bro... coba ente cari lagi aja... bisa ente cari di astra isuzu yg di warung buncit sana, mereka spesialis jual isuzu panther second, stok nya lumayan banyak koq... dan ada garansi 6 bulan atau 5000 km... harga emang lebi mahal dari showroom non resmi tapi mnurut ane worth it karena surat2 dan kondisi mobil uda dipermak hingga layak jalan, lagian yah kalo emang mereka ampe brani nipu, nama besar astra isuzu kan yg jadi taruhan nya....
buyungupik

Post by buyungupik »

DOHC wrote:tergantung bro buyung, kalo panther kapsul generasi awal kan kursi baris ketiga (plg blakang) masi menyamping duduk nya... jadi emang kursi baris ke dua nya dibikin fix gt... tapi emang seh, ane jg baru nyadar ada yg aneh ama tuh kursi, mustiya kursi baris ke dua nya ada head rest, bukan yg head rest seadanya gt, itu mah kaya yg di panther LM atau LV punya.... kalo banjir seh, kaga perlu ganti jok koq, tinggal dicuci ama keringin busa nya jg uda beres...

btw kalo emang bgt mencurigakan, mendingan jgn deh bro... coba ente cari lagi aja... bisa ente cari di astra isuzu yg di warung buncit sana, mereka spesialis jual isuzu panther second, stok nya lumayan banyak koq... dan ada garansi 6 bulan atau 5000 km... harga emang lebi mahal dari showroom non resmi tapi mnurut ane worth it karena surat2 dan kondisi mobil uda dipermak hingga layak jalan, lagian yah kalo emang mereka ampe brani nipu, nama besar astra isuzu kan yg jadi taruhan nya....
bro DOHC mau donk ane minta alamatnya astra isuzunya yang di warung buncit..ada contact number nya?

thx ya bro, appreciate for your support :)
DOHC

Post by DOHC »

kalo ane ga salah ini alamatnya bro

JL. WARUNG BUNCIT RAYA 9, JAKARTA SELATAN
telp nya 7944450
Post Reply
  • Similar Topics
    Replies