BMW 528i(f10) atau 328i(f30). Real Asking not Joking

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

maskriboo
Full Member of Junior Mechanic

Re: BMW 528i(f10) atau 328i(f30). Real Asking not Joking

Post by maskriboo »

Saya pake f10 tahun 2014, ambil second jg. Kebetulan pas ambil part warranty uda habis tp msh bisa perpanjang setahun 15jt.

So far ga ada mslh om kmrn sempet ganti steering rack n dicover warranty.
rizkifjr
Member of Junior Mechanic

Post by rizkifjr »

maskriboo wrote: Sun Jun 25, 2017 3:43 Saya pake f10 tahun 2014, ambil second jg. Kebetulan pas ambil part warranty uda habis tp msh bisa perpanjang setahun 15jt.

selain steering rack apa lagi om yang pernah rusak? (mungkin kerusakan pas sebelom om pegang bisa om kasih tau?)
minum bensin apaan om?
sering overheat/mogok akibat ada part2 yang error om?
GunturSon
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by GunturSon »

Imho, better maksain beli baru om / bekas yang bisa extend warranty,
takut nya beli yg ga warranty terus service2 malah hitung2 jatuhnya mirip.

Ky steering rack f30 ini sering terdengar ada penggantian, kalau biaya sendiri kalau ga salah 50jt an
Om2 di atas juga f10 nya ada ganti steering rack jg tp di cover warranty

Imho ya ini, the choice is yours :)
rizkifjr

Post by rizkifjr »

GunturSon wrote: Sun Jun 25, 2017 8:26 Imho, better maksain beli baru om / bekas yang bisa extend warranty,
takut nya beli yg ga warranty terus service2 malah hitung2 jatuhnya mirip.

Ky steering rack f30 ini sering terdengar ada penggantian, kalau biaya sendiri kalau ga salah 50jt an
Om2 di atas juga f10 nya ada ganti steering rack jg tp di cover warranty

Imho ya ini, the choice is yours :)
Kalo beli baru belom sanggup om. Mungkin bekas yang masih ada warranty mulai cari2 deh(mudah2an budget cukup deh). Rata2 masih adanya service gratis bukan warranty
50jt om?? Beneran 50 jt fakta kah? Om ga nakut2in ane kan??
Kalo misalnya ama owner sebelomnya udh pernah ganti apakah terbebas dari masalah2 common problems(kaki2 dan steering rack)
maskriboo

Post by maskriboo »

rizkifjr wrote: Sun Jun 25, 2017 7:22
maskriboo wrote: Sun Jun 25, 2017 3:43 Saya pake f10 tahun 2014, ambil second jg. Kebetulan pas ambil part warranty uda habis tp msh bisa perpanjang setahun 15jt.

selain steering rack apa lagi om yang pernah rusak? (mungkin kerusakan pas sebelom om pegang bisa om kasih tau?)
minum bensin apaan om?
Hahaha ga pernah om overheat dkk, selama ini aman2 aja. Kalo uda ktm unit yg cocok general checkup dl di beres n tny SA sana warranty bisa diextend atau ga?!

Minum turbo trus om dl isi vpower tp disaranik SA pertamax turbo.

Buat mobil second eropa F10 ini plg worth the price :)
rizkifjr

Post by rizkifjr »

maskriboo wrote: Sun Jun 25, 2017 12:39
rizkifjr wrote: Sun Jun 25, 2017 7:22

minum bensin apaan om?
Hahaha ga pernah om overheat dkk, selama ini aman2 aja. Kalo uda ktm unit yg cocok general checkup dl di beres n tny SA sana warranty bisa diextend atau ga?!

Minum turbo trus om dl isi vpower tp disaranik SA pertamax turbo.

Buat mobil second eropa F10 ini plg worth the price :)
emang om secara fitur f10 ini jauh diatas w212 dengan harga yang sama(ga ada i drive, electric park brake, dkk)
cuma ya itu kalo super rewel bgt(kayak vw golf dan teman2nya) ya saya mau ga mau bilang mama jangan beli bmw
kalo common problem(steering rack dan kaki2) udh pernah diganti apakah masih rusak lagi nanti(dan juga brp ya om harga steering rack, apakah 50jt banget? kalo beli di non beres apakah 50jt juga??). oiya kalo bmw f10 ini ada komunitasnya ga sih? mau tanya2 disana biar tau (makin luas wawasan) untuk f10 ini(problemnya, bengkel non beres, dan apakah rewel/tidak)
aspsilver
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Post by aspsilver »

Saya sih baru pertama kali punya BMW ini, dan ternyata cukup bandel. Tidak ada kerusakan selama ini.
Sudah lewat masa garansi dan lewat masa service gratis.

Pas bayar sendiri, service di spesialis, gak terlalu mahal, gak beda dibandingkan Mercedes.

Kalo dibengkel resmi memang harga mencekik leher. Pas terakhir km 59.990, sesaat sebelum service gratis habis, saya service rutin, bon nya kalo bayar, 14juta, 10 juta buat ganti rear brake pad and disc. 4 juta buat oli dsb.

Yang menyebalkan hanya beli Ban yang @4 juta. Terpaksa beli RFT, karena gak ada ban serep
Sparklinggraphite

Post by Sparklinggraphite »

Coldsteel wrote: Sat Jun 24, 2017 11:15

Sedikit nambahin, mobil saya sejak ada pertamax turbo juga selalu minum pertamax turbo. Tapi fuel pump tetep juga jebol.. hehehe :mky_01:
Yah nasib sm bensin sini deh om, at least udah pake yg paling mending bensinnya hehehehe, saya jg dulu kenajg fuel pumpnya, musti rajin2 kures tanki kali ya
Sparklinggraphite

Post by Sparklinggraphite »

rizkifjr wrote: Sat Jun 24, 2017 13:21
Mau dipake rencana sampai nanti ada rencana ganti mobil lagi (mungkin 4 -5 tahun sih)
Kalo kasih pert turbo malah lebih sanggup daripada vpower om
Cuma ya itu masa nanti ane baru beli semua lansung rusak sih?? Mungkin bertahap kali yaa?? Dan ane bisa lihat juga kan historynya apakah part2 kaki udh pernah diganti (buat estimasi , misal belom diganti saya siap2 sekitar mungkin 20jt). Dan saya juga siap 20jt kok setelah ambil mobil tsb
Yg penting kalau udah ketemu unit yg cocok, general check up ke beres, tanya ke SA nya part apa yg akan wornout dalam waktu dekat, estimasi biaya dll,
Beli mobkas eropa klo udah general check up ke bengkel resmi pakenya nanti tenang kok, ga akan keluar yg aneh2, cuma modal sejuta buat check up jadi tau ongkos kedepan brp yg akan akan kluar
rizkifjr

Post by rizkifjr »

Sparklinggraphite wrote: Sun Jun 25, 2017 18:22
rizkifjr wrote: Sat Jun 24, 2017 13:21
Mau dipake rencana sampai nanti ada rencana ganti mobil lagi (mungkin 4 -5 tahun sih)
Kalo kasih pert turbo malah lebih sanggup daripada vpower om
Cuma ya itu masa nanti ane baru beli semua lansung rusak sih?? Mungkin bertahap kali yaa?? Dan ane bisa lihat juga kan historynya apakah part2 kaki udh pernah diganti (buat estimasi , misal belom diganti saya siap2 sekitar mungkin 20jt). Dan saya juga siap 20jt kok setelah ambil mobil tsb
Yg penting kalau udah ketemu unit yg cocok, general check up ke beres, tanya ke SA nya part apa yg akan wornout dalam waktu dekat, estimasi biaya dll,
Beli mobkas eropa klo udah general check up ke bengkel resmi pakenya nanti tenang kok, ga akan keluar yg aneh2, cuma modal sejuta buat check up jadi tau ongkos kedepan brp yg akan akan kluar
General checkup di beres bmw hanya 1 jt ya om??
Oke deh nanti kalo udh ketemu yang bener2 cocok di general check up dulu deh
rizkifjr

Post by rizkifjr »

HALO OM2 SEKALIAN(maaf pake kapital hehe)
Setelah timang2, tanya sana sini user bmw, dan browsing2 internet (cara merawat bmw). Dengan ini dipertimbangkan ambil 328i yang masih warranty (emang diatas 500 sih) sisa 4 tahun (karna sama dia udh diperpanjang sampe 200.000km). Apakah itu benar??(dia register 2016. Trus katanya warranty+ bsi ampe 200.000km. Apakah itu bener ya? Saya sih belom liat surat2nya. Kata dianya sih bener udh diperpanjang. Nanti misal setelah dp saya maunya liat surat warrantynya). Kira2 kalo warranty gini tapi kelas hanya 328i lebih worth it ga dibanding 528i non warranty?? Mohon feedbacknya ya om2 sekalian
buscepat

Re: RE: Re: BMW 528i(f10) atau 328i(f30). Real Asking not Joking

Post by buscepat »

rizkifjr wrote:HALO OM2 SEKALIAN(maaf pake kapital hehe)
Setelah timang2, tanya sana sini user bmw, dan browsing2 internet (cara merawat bmw). Dengan ini dipertimbangkan ambil 328i yang masih warranty (emang diatas 500 sih) sisa 4 tahun (karna sama dia udh diperpanjang sampe 200.000km). Apakah itu benar??(dia register 2016. Trus katanya warranty+ bsi ampe 200.000km. Apakah itu bener ya? Saya sih belom liat surat2nya. Kata dianya sih bener udh diperpanjang. Nanti misal setelah dp saya maunya liat surat warrantynya). Kira2 kalo warranty gini tapi kelas hanya 328i lebih worth it ga dibanding 528i non warranty?? Mohon feedbacknya ya om2 sekalian
Kan udah jelas dari awal yg dipertanyakan maintenace nya. Ada unit yg masih garansi. Tinggal cek di beres. Liat unitnya, cocok bayar deh.. Lebih tenang daripada naik gengsi yg ujung2nya tepok jidat serah terima bill. Hehe.

Sent from my MI 5 using Tapatalk

grandis_GT
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by grandis_GT »

Udah pas itu kalo emang warranty 4 tahun / 200k km di banding seri 5 yg garansi abis, amit" pas make Stering rack jebol dan waranty habis , jadi langsung bungkus aja om daripada keduluan orang lain .
absolute

Post by absolute »

rizkifjr wrote: Thu Jun 29, 2017 11:01 HALO OM2 SEKALIAN(maaf pake kapital hehe)
Usahain ambil yg emg udh extended warranty om.. untuk cek nya bawa aja ke bengkel resmi bmw mana aja, ke register kokk, sekalian general checkup bmw nya. Ohiyaa sekalian saran lagi, klo emg ambil f30 328i ambil yg tipe sport om + yg interior dakota red (jok merah) soalnya udh sport package beda di bangku + paddle shift lumayan fun to drive nya bertambah. Klo masalah warna interior selera msg2 sih, tp kata org2 bmw lebih banyak dicari yg interior merah.
muvaed

Post by muvaed »

Mark X mungkin bisa jadi pilihan om.?
rizkifjr

Post by rizkifjr »

absolute wrote: Thu Jun 29, 2017 17:03
rizkifjr wrote: Thu Jun 29, 2017 11:01 HALO OM2 SEKALIAN(maaf pake kapital hehe)
Usahain ambil yg emg udh extended warranty om.. untuk cek nya bawa aja ke bengkel resmi bmw mana aja, ke register kokk, sekalian general checkup bmw nya. Ohiyaa sekalian saran lagi, klo emg ambil f30 328i ambil yg tipe sport om + yg interior dakota red (jok merah) soalnya udh sport package beda di bangku + paddle shift lumayan fun to drive nya bertambah. Klo masalah warna interior selera msg2 sih, tp kata org2 bmw lebih banyak dicari yg interior merah.
ini bmw 328i sport sih emang om, tapi interior hitam(mama gasuka merah), apakah fiturnya sama? dapet sport seat? kalo paddle shift kmaren ada
grandis_GT wrote: Thu Jun 29, 2017 16:25 Udah pas itu kalo emang warranty 4 tahun / 200k km di banding seri 5 yg garansi abis, amit" pas make Stering rack jebol dan waranty habis , jadi langsung bungkus aja om daripada keduluan orang lain .
itu maksud warrantynya saya bingung deh om. dia beli 2016. kan bsi dapet 5 tahun dan warranty 3 tahun. lalu kenapa bsi+warranty jadi sama2 5 tahun(ampe 2021)/200.000km? maksudnya emang dia bener ya om?
buscepat wrote: Thu Jun 29, 2017 15:29
rizkifjr wrote:HALO OM2 SEKALIAN(maaf pake kapital hehe)
Kan udah jelas dari awal yg dipertanyakan maintenace nya. Ada unit yg masih garansi. Tinggal cek di beres. Liat unitnya, cocok bayar deh.. Lebih tenang daripada naik gengsi yg ujung2nya tepok jidat serah terima bill. Hehe.

Sent from my MI 5 using Tapatalk

bener sih. oiya mungkin sebaiknya di general check up dulu yaaaa....
oya kalau dia masih ada warranty gitu apakah lebih worth it dibanding yang tidak? bilamana nanti itu mobil ga ada pr(aminn) berarti warrantynya ga kepake dong??
absolute

Post by absolute »

@rizkifjr. Interior hitam sama kok om fitur2ny yg penting tupe sport aja.
rizkifjr

Post by rizkifjr »

muvaed wrote: Thu Jun 29, 2017 17:49 Mark X mungkin bisa jadi pilihan om.?
Skip dulu deh om jepang... mau naik kelas sedikit dulu(beli seri 3nya)
absolute wrote: Fri Jun 30, 2017 3:02 @rizkifjr. Interior hitam sama kok om fitur2ny yg penting tupe sport aja.
Okeeee deh om. Ini lagi proses tawar menawar yang alot nih......