Atoz VS Visto

Segala jenis Hatchback dan tipe - tipe mobil lainnya.
(Jazz, Yaris, Swift, xover dll).

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

andy1800
New Member of Mechanic Master

Re: Atoz VS Visto

Post by andy1800 »

AtoZ tu aslinya velg brp itu ya?
R12 atau R13 ?... pcd 100 atau bukan ?
lalu, kalau dipakein R14 bisa masuk nggak ?
(profil tinggi standard, misalnya 175-185/60/R14)
LAJUR KANAN... HARAP DISTERILKAN!

Image
Shaqilla
New Member of Mechanic Engineer

Post by Shaqilla »

y_anjasrana wrote:Atoz, Visto n Karimun kira-kira lebih enak mana dibawanya ya? Gw blom pernah bawa 3-3nya. Kalu numpang sih pernah. Karimun kyknya lebih lega dibanding Visto. Kalu Atoz blum pernah naik sama sekali. Kebetulan mo ganti twincam ma mobil kecil. Itung-itung mengurangi napsu ngebut... :D
Wah bro.. Ini topik udah basi bgt awalnya.. Aniwey, gw pernah punya karimun.. Keunggulan kabin luas karena atapnya tinggi dan lantai rendah, mesin kuat, onderdil mesin murah n banyak, jaringan servis resmi ada dimana2, kaki cukup kuat, suspensi empuk, stabil di jalan lurus & rata.. Kekurangan powernya kecil, gak ada matic, bensin kurang irit.. Kalo dapat unit sehat bener2 dan gak utamain performance mobil ini cukup enak dipake..
Apri-AIC212
y_anjasrana

Post by y_anjasrana »

Bensinnya kurang irit ya? Memang kira-kira berapa liter per kmnya? Kalu naek city car mah jelas ga ngarepin ngebut dunk. Tapi justru itu yg lagi pingin dikurangin. Soalnya kalu pake twincam bawaannya pingin kenceng mlulu. Sampe-sampe adek ipar gw pernah pegangan di pintu sepanjang jalan ma gw. Dari Bogor sampe Pondok Labu pegangan trus. Untung laki. Kalu cewe, pasti gw yg "pegangin". Hehehe...
Accurate V5 Accounting System Consultant
tonie

Post by tonie »

andy1800 wrote:AtoZ tu aslinya velg brp itu ya?
velg bawaan R13 (pcd yg lama 114 (cbu), yg kluaran baru 100(ckd))
klo mo pke R14 profil pke yg 165 ajah biar ga gesrot waktu belok patah
wait ajah deh... klo sempet seh.. see :mrgreen:
andy1800

Post by andy1800 »

y_anjasrana wrote:Soalnya kalu pake twincam bawaannya pingin kenceng mlulu. .....Kalu cewe, pasti gw yg "pegangin". Hehehe...
ntar ke Kopdar bawa twincamnya... ntar biar dioprek sama SMers, biar mentok di 70 kpj....solusi ekonois, drpd ganti mobil.....kekkkkek

@tonie
sip.thx
omong2, seleain kelemahan (yg plg sering diperbincangkan) di sistem rem...apa saja kelemahannya A to Z ya ?

Image
Shaqilla

Post by Shaqilla »

y_anjasrana wrote:Bensinnya kurang irit ya? Memang kira-kira berapa liter per kmnya? Kalu naek city car mah jelas ga ngarepin ngebut dunk. Tapi justru itu yg lagi pingin dikurangin. Soalnya kalu pake twincam bawaannya pingin kenceng mlulu. Sampe-sampe adek ipar gw pernah pegangan di pintu sepanjang jalan ma gw. Dari Bogor sampe Pondok Labu pegangan trus. Untung laki. Kalu cewe, pasti gw yg "pegangin". Hehehe...
waktu gw pake FCnya cuma di 1:9-1:9.5 dalam kota rute kombinasi. Luar kota 1:11... kalo di tol gw biasanya lari cuma 100-120 pake mobil manapun... mungkin untuk karimun ini bukan kondisi yg efisien... memang kurang cuco sama karakter gw... but... anehnya ada temen gw ibu2 pake karimun juga dan gw tau dia nyetir pelan bahkan di tol aja cuma lari 60, tetep aja FCnya gak jauh dari 1:10...
Apri-AIC212
y_anjasrana

Post by y_anjasrana »

Mmm.. ga gitu irit juga ya? Kalu gitu repot juga ya. Tp niat utama sebetulnya adalah cari mobil yg rada pelan biar ngurangin ngebut, trus masih diterima ma asuransi. TC 91 gw kan dah ga diterima lagi. Tau sendiri khan hari gini. Kalu mobil buat harian harus punya asuransi all risk. Gaswat kalu ga punya. Kecuali kalu jalannya di tol trus. Tau sendiri motor di Jakarta. :D
GTR
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Post by GTR »

berarti FC citycar 1000cc mirip2 aja dgn hatchback-MPV s/d 1500cc.
ini mirip SUV dari yg 2000cc s/d 2700cc sptnya FC nya mirip2 aja.
trus beli citycar sbnrnya cuma dpt manfaat ukuran kompaknya aja.
y_anjasrana

Post by y_anjasrana »

Yup. Bener bgt. Ngiri banget kalu liat mobil2 kecil lagi nyelip2 or lagi parkir. Gampang bgt kyknya. :D

Btw citycar yg jago nerobos banjir apa ya? Kalu ga ada, yg paling nyaman buat tiduran di mobil apa ya? Soalnya dah 2 taun ini nginep di mobil gara2 ga bisa pulang karena wilayah sekeliling rumah banjir. Rumah gw sih ga papa, tapi jadi kyk pulau.
hard_joe
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by hard_joe »

tonie wrote:
andy1800 wrote:AtoZ tu aslinya velg brp itu ya?
velg bawaan R13 (pcd yg lama 114 (cbu), yg kluaran baru 100(ckd))
klo mo pke R14 profil pke yg 165 ajah biar ga gesrot waktu belok patah
Rasanya sih kalo body khan sama-sama dengan visto jadi bisa pake R14 185/55 ..........enak lebih lebar khan... :mrgreen:
trust your hope................ not your fear
andy1800

Post by andy1800 »

hard_joe wrote:Rasanya sih kalo body khan sama-sama dengan visto jadi bisa pake R14 185/55 ..........enak lebih lebar khan... :mrgreen:
krn visto (standarnya) pake R14 ?...gitu bro ?

intinya, kenapa perlu ganti roda, adalah krn gw coba membayangkan, gimana caranya spy A-Z nggak perlu pelan2 kalau llibas lobang.
plus bisa nembus banjir2 kecil 20-30 cm...
*referens: kijang R14 standar, itu dah bole main libas lobang pd umumnya, dan rel kereta api...bisa jg tembus banjir kecil.

tp krn utk citicar kijang terlalu gede, maka better khusus sediain citicar hyundai ini...matic, n parkirnya: seeeet seeet, enak gitu..
cuma, perlu sdkit diupgrade (roda itu) spy kemampuan libas n nembusnya mendekati kijang..bahkan katana.. :mrgreen:

Image
liongkiky
Member of Senior Mechanic

Post by liongkiky »

Sorry lama jawabnya hehehe :mrgreen:
Akhirnya pilih atoz dah beli thn 2006 dapetnya 2nd thn 2004 Atoz GLS A/T pas beli 66jt.
Konsumsi BBM 1:10an dalam kota, kalo luar kota lom pernah maklum mobil di pake dalam kota doank sama mantan pacar .... hehehehe
Mayan sih nih mobil gesit dan lincah, tetapi tarikan agak kurang maklum matic kali yah, kadang suka ngelitik kalau dah pemakaian lama (+/- 5000km) tetapi begitu semport dcs langsung ilang sih ngelitiknya.
Eh iseng2 liat auto bild terbaru Jul 2008 Atoz GLS A/T 2004 kalau jual sekarang masih kisaran 68jtan.
Wew pasaran Atoz 2nd kuat juga yah ternyata :mrgreen:
avansa
Member of Mechanic Engineer

Post by avansa »

1:10 dalkot banyakan macetnya dari pada enggaknya ya Om...di tempatku dalkot 1:13,soalnya jarang pakai acara macet.
Image
liongkiky

Post by liongkiky »

avansa wrote:1:10 dalkot banyakan macetnya dari pada enggaknya ya Om...di tempatku dalkot 1:13,soalnya jarang pakai acara macet.
Dalam kota yah banyakan macetnya kalau mantan pacarku yang pakai pak. Maklum tempat kerjanya daerah grogol kota. Tapi overall enak kok naik atoz pandangan luas, enak selap selipnya, onderdil murah, bengkel juga mayan banyak di banding KIA.
andy1800

Post by andy1800 »

liongkiky wrote:Atoz GLS A/T 2004 kalau jual sekarang masih kisaran 68jtan.
Wew pasaran Atoz 2nd kuat juga yah ternyata :mrgreen:
memang pasarnanya stabil....
utk mobil2 bekas yg sudah masuk pd kelas (range) harga segitu, memang kecenderungannya stabil.

meskipun, harga yg nampak naik ini, juga diakibatkjan terjadinya inflasi yg tinggi sejak akhir tahun lalu,...membuat harga2 mobkas juga nampak melonjak.
"naik" nya harga mobil ini terjadi hampir di semua mobil dibanding tahun lalu.
kijang kapsul series bekas juga naik sekitar 7-10 jt
panther harganya naik hampir sama, apalagi dia mendapat "advantage" stlh kenaikan BBM itu.

pdhal kalau inflasinya kecil, seharusnya harga jualnya akan turun 4-5 juta utk kijangs or panthers..
tp malah naik....so ini bisa dipandang: "kompensasi" total nya adl senilai 11-14 jt.
sedangkan atoz silakan dikira2 sendiri.

Image
rambokampung

Post by rambokampung »

AtoZ kecil2 cabe rawit oeeeiiwww
avansa

Post by avansa »

tapi kalau di bawa luar kota baiknya jangan,untuk rutinitas dalkot nggak apa pa sech. pernah pakai untuk luar kota,wadoh kerasa pisan ngak enaknya terutama di bangku belakang .
Image
andy1800

Post by andy1800 »

loh, bro....
itu siapa tuh, yg punya ide bawa City Car ke Luar Kota ? ...:o

heueheheheh..ada2 saja

Image
avansa

Post by avansa »

Ngingetin aja Om..spa tahu wong punyanya cuman ituh trus pas ada undangan mendadak ke Bandung misalnya,..kalau udah baca warning ini pasti cari mobil lain..h...h..h
Image
andy1800

Post by andy1800 »

hehehe...iya bro....
gw jg cuma main "goreng2" dikit koq....
sekalian2 coba lontarkan pola pikir alternatif, biar (at least gw sendiri) nggak terpatok pada satu pola pikir tertentu, yg kadang jadi membelenggu.

:mrgreen:
lanjuttt....

*ini posting angka cantik (buat beberapa org): posting ke 1601 ...sebuah serie (yg plg) legendaris: 1601 Rolex Oyster Perpetual Datejust

Image
avansa

Post by avansa »

ok lanjut...masih seputar ini mobil...mobil ini masuk ke Indonesia Built In ,apa CKD yah..?
soalnya harga di banding harga di negara asalnya Korea bedanya gede banget terpaut sampai 30 jety untuk barunya. Apalagi sekendya. Pernah juga denger entah lupa dari mana,konon Hunday akan membikin armada perakitan besar besaran di Indonesia. Udah realisie belon yah..
di tempatku aja untuk Beres Hunday baru satu di satu karisidenan ( 5 kabupaten) untuk KIA, baru ada kurang lebih setengah tahun yang lalu.
Image
tonie

Post by tonie »

^^ untuk th perakitan di 2000-2001 masih CBU, 2002 ke atas dah CKD...
cirinya yg CBU mesin masih menggunakan distributor, tdk ada knock sensor yg dah CKD distributor less, knock sensor ada

semoga membantu... :mrgreen:
wait ajah deh... klo sempet seh.. see :mrgreen:
y_anjasrana

Post by y_anjasrana »

Waktu lebaran haji taun lalu gw sempet liat mumun estilo dari jakarta maen2 ke jateng lho. Pas berangkat ketemu, pulangnya ketemu. Gile juga ya.. Tapi seru kali ya, nyelip2 di antara bus-bus antar propinsi n truk2 gandeng..

:D
avansa

Post by avansa »

y_anjasrana wrote:Waktu lebaran haji taun lalu gw sempet liat mumun estilo dari jakarta maen2 ke jateng lho. Pas berangkat ketemu, pulangnya ketemu. Gile juga ya.. Tapi seru kali ya, nyelip2 di antara bus-bus antar propinsi n truk2 gandeng..

Halo Om Pa kabar...? Eh pede juga yah tuh yang make susi mun tilo ..Jakarta -Jateng,,,Jateng mana yah..? kalau sampai tempatku 5 jam..kalau sampai Semarang lebih...wuih..hebat :e-dance: saya pernah pakai visto jalan ke Jogja..wadoh ampun padahal naik 4 orang :capede:
Image
sewaka
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by sewaka »

avansa wrote:
y_anjasrana wrote:Waktu lebaran haji taun lalu gw sempet liat mumun estilo dari jakarta maen2 ke jateng lho. Pas berangkat ketemu, pulangnya ketemu. Gile juga ya.. Tapi seru kali ya, nyelip2 di antara bus-bus antar propinsi n truk2 gandeng..

Halo Om Pa kabar...? Eh pede juga yah tuh yang make susi mun tilo ..Jakarta -Jateng,,,Jateng mana yah..? kalau sampai tempatku 5 jam..kalau sampai Semarang lebih...wuih..hebat :e-dance: saya pernah pakai visto jalan ke Jogja..wadoh ampun padahal naik 4 orang :capede:
jadi inget jaman dulu pada pake Honda Life
safe going safe coming