Saran hatchback second dibawah 100jt

Segala jenis Hatchback dan tipe - tipe mobil lainnya.
(Jazz, Yaris, Swift, xover dll).

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

Jan07
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Re: Saran hatchback second dibawah 100jt

Post by Jan07 »

Dxo24 wrote: Mon Dec 31, 2018 18:08 option hatchback di bawah 100jt yg paling enak sih livina emang, pernah pakai punya temen, empuknya kebangetan itu tiap ada poldur sama lobang ga berasa. kalo yg gampang di rawat paling yaris, itu mobil lincah banget walopun kadang agak melayang memang kalo dibawa ngebut
Setuju om.Menurut saya kalo nyaman sih livina x gear/xr ya aplagi buat ibu" anter sekolah cocok lah..Kalo mau badak dan lebih kecil dari livina ya yaris.
pradit_d
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Post by pradit_d »

ginting wrote: Mon Dec 31, 2018 15:40
pradit_d wrote:Masih ada pilihan menarik lainnya selain yg udah disebutin ts: yaris, sx4, sirion, splash, grand avega. Tinggal cari yg kondisi paling bagus n disuka, perawatan kurang lebih aja kok
Saya juga lagi cari nih, buat istri supaya mau nyetir mobil
soalnya bawa MUX dia udah keder duluan.

Kriterianya harus kuat kaki kaki dan mesin.
banting, FC gak terlalu masalah krn nanti peruntukan hanya buat antar jemput anak sekolah.
kalau lukot atau roadtrip SMRT adh ada MUX.

terima kasih sebelumnya.

Budget 100 juta max
Klo ini cari yg sekecil2nya dulu om mod, klo bisa jg yg modelnya lucu. Adik ane jg mirip posisinya, ga mau nyetir karena takut pake mobil gede. Akhirnya dibelikan an picanto ama suaminya di mobil 88, murah. So far kuat nih mobil, service di kia jg murah n ga antri karena dikit yg pake kia. Sekarang dah demen bawa mobil dia, malah sampe udah ganti ban karenq udah halus, cuman ini yg susah karena ukurannya aneh, jadi beli aja di bengkel resmi merek hankook, murah jg cuman ratusan ribu per biji
:big_peace:
Ngasepngaspal
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: Captiva diesel nfl 2007

Post by Ngasepngaspal »

dimassn25 wrote:Keluarga baru mending ambil baru aja om macem calya sigra. Baris ketiga bisa jadi bagasi yang guede buat stroler terus karena mobil baru (seharusnya) worry free. Walaupun jazz seken termasuk bandel tapi kan kita gatau perawatan pengguna sebelumnya.

Entah kenapa cayla sigra itu feelnya far2 away from avxen bahkan ruster...

1. sy ngerasa lebih nyaman ada di dalam kabin calsig. Lebih feel homy.
2. posisi duduk driver juga oke drpd dua kakak2nya.
3. Tenaga mesin juga untuk ukuran mesin sekecil itu, ga terasa under power. Mungkin krn bobot yg lebih ringan, tp ini nilai positif, artinya BBM lebih irit.
4. GC, Radius putar dan kelincahan oke ketimbang dua kakanya. Bahkan saya ga merasa ada perbedaan signifikan dg ayla yg mana ukurannya lebih kecil.
5. Untuk manual, koplingnya ringan, jadi ga bikin pegel.