mobil baru budget 150-200jt

Segala jenis Hatchback dan tipe - tipe mobil lainnya.
(Jazz, Yaris, Swift, xover dll).

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

deadsnake
New Member of Junior Mechanic

mobil baru budget 150-200jt

Post by deadsnake »

halo member seraya motor, member baru nih.

register karena butuh masukan untuk beli mobil pertama rentang harga 150-200juta. rentang harga yang bner2 bikin galau krn di 150jtan ad ayla agya brio ignis, di 160an ad brio rs sama ignis gx, di 180an ad sirion 2018, 200juta ad baleno hb.

keperluan mobil adalah untuk commuting dalam kota sehari2 dan cuma ngangkut diri sendiri. bentuk kompak dan semakin irit semakin baik. fitur safety untuk dalam kota apakah sebegitu signifikan? untuk konteks rentang harga ini itu ad vsc untuk sirion, sisanya standar abs+ebd.

kalau secara bentuk mobil gw suka semua. sirion dan baleni hb itu bentuknya cukup generik dengan bahasa desain yang cukup masa kini sedang brio dan ignis ekspresif banget garisnya tpi lebih suka ignis drpd brio krn boxy.

buat interior paling menarik brio dama sirion sih, baleno walau generik tapi ok. ignis agak terlalu kosong?

galau parah.
mgkn pertanyaan sebenarnya adalah, mana mobil paling "worth" untuk dibeli untuk keperluan gw.

untuk after sales seperti biaya service dan spare parts gw juga kurang paham dari masing2 merk. mana yang service paling murah? spare part palijg muran? availbilitas?

terima kasih kalau ad yang mau respon.
Lightwing
Visitor
Visitor

Re: mobil baru budget 150-200jt

Post by Lightwing »

Sudah test drive semua?

Mending coba dulu mobilnya biar tau cocok sama yang mana
Kalo pilihannya tim LCGC paling enak brio atau ignis
Ambil agya / ayla kalo mau biaya servis agak murah
Fun to drive? Jelas brio
Fitur? Ignis & sirion boleh dipertimbangkan
Baleno gw nda suka jdi nda rekomen ๐Ÿ˜‚
Fookyoo
Full Member of Senior Mechanic

Post by Fookyoo »

Kalo sepengamatan ane, sepertinya Om sudah lebih condong ke Sirion ya karena disebut berkali-kali :big_smile]

Menurut ane pribadi yang kebetulan juga lagi nyari mobil untuk istri, di atas kertas emang Sirion paling OK, om.
Fitur paling lengkap (salah satunya 4 airbag), mesin 1300 cc yang sama dengan Xenia (CMIIW), bagasi pun luas, cuma keluhan ane pas test drive sih lemot banget tarikannya... udah injak gas rata karpet aja masih "nguuuuungggggg" speedometer gak naik2 :big_dunno: Dan setir belum telescopic jadi posisi duduk kurang pas.
Overall, ane tetep vote Sirion sih buat dalam kota karena dia paling lengkap, tapi inden 2 bulan, ane minta 1 bulan, akhirnya gak dapet nih :big_bored:
martinnn
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Innova gen 1 vvti + Supra X 125 with Givi Top box

Post by martinnn »

go for sirion..... tapi ingat RV sirion drop parah :lol:
Morv.co.id ( Audio Visual Production )
Astha Jaya Indo ( Distributor LED Lamp and PJU Solar panel , interior and Lighting Designer )

https://api.whatsapp.com/send?phone=6281288415145
levofloxacine
Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: FD1 2011 FC 2017 GN2 2022

Post by levofloxacine »

Sirion bisa jadi pilihan, kelengkapan safety yg lumayan lengkap dibanding yg lain, model yang jg lumayan cakep dan kalo sekilas agak mirip jazz GE, cmn mmg dibanding versi perodua yg di malay banyak fitur yg disunat....tapi ya balik ke om, 'worth' nya condong ke mana, apakah model, ukuran, irit bahan bakar, kalo urusan availibilitas dan aftersales 11-12 kayaknya, mending test drive dulu om soalnya driving feelnya bisa sangat berbeda...
Jambangan
Daily Vehicle: 2013 Honda Vario 125

Post by Jambangan »

Ignis sih pilihan paling pas
Atau brio RS
mike22
Daily Vehicle: K24 RM3

Post by mike22 »

Kl bisa hatchback kenapa harus beli lcgc om ๐Ÿ˜‚.
Ambil sirion aja... ato ertiga old jg mayan..
qushay20019
New Member of Mechanic Engineer

Post by qushay20019 »

Ini mobil pertama kan? Berarti perawatan rutin masih ngandelin bengkel resmi kan?

Kalo biaya perawatan BERES, secara umum Suzuki & Daihatsu masih lebih murah daripada Honda untuk jasa & sparepart yg sejenis. Tapi itu di Makassar sih, gak tau kalo berlaku di seluruh Indonesia.
deadsnake

Post by deadsnake »

Lightwing wrote:Sudah test drive semua?

Mending coba dulu mobilnya biar tau cocok sama yang mana
Kalo pilihannya tim LCGC paling enak brio atau ignis
Ambil agya / ayla kalo mau biaya servis agak murah
Fun to drive? Jelas brio
Fitur? Ignis & sirion boleh dipertimbangkan
Baleno gw nda suka jdi nda rekomen [emoji23]
belum, kyknya emang harus test drive semuanya ya
martinnn wrote:go for sirion..... tapi ingat RV sirion drop parah [emoji38]
RV apa ya? resale value?
mike22 wrote:Kl bisa hatchback kenapa harus beli lcgc om [emoji23].
ya... galau justifikasi aja buat spend more
qushay20019 wrote:Ini mobil pertama kan? Berarti perawatan rutin masih ngandelin bengkel resmi kan?

Kalo biaya perawatan BERES, secara umum Suzuki & Daihatsu masih lebih murah daripada Honda untuk jasa & sparepart yg sejenis. Tapi itu di Makassar sih, gak tau kalo berlaku di seluruh Indonesia.
ok noted

sptnya tinggal cari jadwal buat test drive saja ya sbtulnya untuk memantapkan pilihan/menggalaukan lebih lanjut.

btw, apakah brio beneran akan facelift? yang small RS itu?

sintoni
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: [cencored]

Post by sintoni »

Brio RS sih.

Paling enak dibawa, RV jg paling sip.

Model jg paling yahud.

Hahaha
marr
Daily Vehicle: HRV RV SE CVT MGM

Post by marr »

galaunya sama kayak saya, saya vote brio rs krn body slh satu yg paling kompak, sirion baleno uda seukuran jazz, irit pasti krn cvtnya honda jaman skrng udh pada irit2 apalagi cuma 1200cc, tarikan jg udh cukup buat sehari hari, cocok lah kalo cuma dipake sendiri cmn minusnya paling ceper dari opsi2 diatas #bukanseles
Ak01382
Full Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: Toyota

Post by Ak01382 »

Vote sirion karena paling komplet fiturnya.
Pilihan kedua adalah Ignis.
Pilih brio kalo gampang bosenan, jualnya cepet krn peminatnya banyak
siirobodh

Post by siirobodh »

Laiya kalo bisa dapet baleno knp harus milih agya??
Saya pribadi menghindari brio krn ceper bgt, ga fleksibel dibawa ke perjalanan yg blm tau rutenya kyk apa.
Sirion walopun di review2 nampak oke, tp dr awal launching smpe skrg jg bru ketemu sekali dua kali dan menurut saya eksteriornya ga menggugah. Pengalaman pribadi jg beres daihatsu kerjaannxa ga beres jd males ambil daihatsu.
Agya ayla fiturnya kopongan, ac aja cm ke badan jd coret.
Kalo ignis dlu pernah coba enak juga bawaannya, ga cepet bosan didalam kabin. Eksterior jg lumayan. Cm kudu ambil yg manual krn maticnya blas ga enak menurut saya. Btw masalah kopling ignis udh kelar blm ya?
Ambil baleno kalo ukuran mobil ga pengaruh. Ambil ignis manual ato march 1.5 kalo ukuran mobil pengaruh
PRBS

Post by PRBS »

mike22 wrote: โ†‘Fri Jun 22, 2018 2:16 Kl bisa hatchback kenapa harus beli lcgc om ๐Ÿ˜‚.
Ignis or brio rs kan bukan lcgc..

Kalau ga peduli dengan performa, bisa ignis dan sirion.. ignis kalah di jumlah airbag dan vsc dibanding sirion. Plusnya ignis, sudah digital climate ac. Led projectornya lebih lebar jangkauannya dibanding sirion. Bagasi juga besar. Ags yg sebagian orang terkutuk, tapi fine2 aja ternyata.. manual modenya banyak membantu.

Minusnya ignis, kayak ga pake suspensi.. betul2 kek gerobak.. saya yakin lebih nyaman sirion atau brio sekalipun. Oiya, feedback steer kalau dalkot, ga enak.. steer ga balik lagi kalau diputer, rada annoying.

Brio rs kopong fitur.. semahal ignis gx tapi fiturnya dibawah ignis dan sirion. Bagasi kecil. Kursi masih pocong, tipis. Kalau FC, saya kurang tau dibanding pesaingnya.. tapi kalo fun to drive sih paling nomor 1.

Sirion pernak perniknya menarik, charger slot buat hp di kursi, reclining seat di kursi belakang, memory ac, transmisi pasti lebih smooth, suspensi lebih ok..

Test drive aja
iwansiagian
Daily Vehicle: ANKI 2GD-2019

Post by iwansiagian »

deadsnake wrote:halo member seraya motor, member baru nih.

register karena butuh masukan untuk beli mobil pertama rentang harga 150-200juta. rentang harga yang bner2 bikin galau krn di 150jtan ad ayla agya brio ignis, di 160an ad brio rs sama ignis gx, di 180an ad sirion 2018, 200juta ad baleno hb.

keperluan mobil adalah untuk commuting dalam kota sehari2 dan cuma ngangkut diri sendiri. bentuk kompak dan semakin irit semakin baik. fitur safety untuk dalam kota apakah sebegitu signifikan? untuk konteks rentang harga ini itu ad vsc untuk sirion, sisanya standar abs+ebd.

kalau secara bentuk mobil gw suka semua. sirion dan baleni hb itu bentuknya cukup generik dengan bahasa desain yang cukup masa kini sedang brio dan ignis ekspresif banget garisnya tpi lebih suka ignis drpd brio krn boxy.

buat interior paling menarik brio dama sirion sih, baleno walau generik tapi ok. ignis agak terlalu kosong?

galau parah.
mgkn pertanyaan sebenarnya adalah, mana mobil paling "worth" untuk dibeli untuk keperluan gw.

untuk after sales seperti biaya service dan spare parts gw juga kurang paham dari masing2 merk. mana yang service paling murah? spare part palijg muran? availbilitas?

terima kasih kalau ad yang mau respon.
Di antara semua nya itu cuma baleno yang steer nya telescopic.
Kalo ada budget ambil baleno, dalam kota macet enak kalo bisa dapat posisi duduk nyetir yang enak, mau di pakai keluar kota juga pasti lebih flexible di banding ignis, Brio, sirion
geofreyap

Post by geofreyap »

Baleno dong.
Atau mirage exceed.
:)
SUBARU INDONESIA
Instagram : subaru.sales.id
pernahmiskin

Post by pernahmiskin »

Pertimbangkan juga kebutuhan mobil besar d masa akan depan...
Mungkin sekarang cuma perlu buat angkut diri sendiri...

Bisa pertimbangkan all new terios tipe x...
Mungkin nambah dikit dr budget...
Jangan menghina kalau masih bisa di hina
Jangan merendahkan kalau masih bisa di rendahkan
Jangan sok kaya, kalau masih punya hutang
:big_exellent:
walid_007
Daily Vehicle: b48 1gd 4a9

Post by walid_007 »

Ertiga disel...

.....................
engine roaring!
walid_007
Daily Vehicle: b48 1gd 4a9

Post by walid_007 »

Ertiga disel...

.....................
engine roaring!
syafimsa

Post by syafimsa »

menurut saya om ini mempertimbangkan biaya dr segalanya yah? resale value dpikirin juga ga om? kalo iya si vote agya 1.2 aja deh hehehe. brio RV nya juga oke cuma utk serpis si agya ini sedikit lebi murah dr honda sih.
[2AR-FE] [L15B7] [2ZR-FE] [R18Z1] [L15A7]
sasafl
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: Supra

Post by sasafl »

share info bang,
untuk info promo dari dealer resmi,
bisa di cek di sini bang belimobilbaru.com
wilayah jogja ada kok
Pugman

Post by Pugman »

Kenapa mesti di range LCGC? Kalau memang bisa, Sirion Ok, tapi kalau selera saya suka baleno.
pradit_d

Post by pradit_d »

Brio RS paling oke menurut ane karena lincah n enak dibawa. Cuman karena modelnya udah agak keluaran lama, takutnya baru bentar pake udah ganti model (major change), walaupun sebenarnya masih enak dilihat. Jadi ane lebih ke baleno/sirion, apalagi ini akan jadi mobil pertama yg ane asumsikan mobil satu2nya di garasi, maka carilah yg paling lega diantara semua pilihan itu.
:big_peace:
W42d

Post by W42d »

Sorry om, cuma mau nyumbang perspektif ane aja.
Kebetulan pemakai brio E yg masih 5AT.
Kalo budget bisa sampe 200, go for baleno or sirion. Secara kelas n fitur diatas yang lain. Engine capacity juga diatas yg lain. Beda 100-200cc sepertinya ga ngaruh banyak ke fuel consumption. Tapi bgitu bawa keluar kota akan berasa beda nya. Biarpun mobil perkotaan, pasti suatu saat kl kepepet akan dibawa ke tol maupun luar kota dikit.
Kalo ane jadi om, ane ambil sirion.
Model masih fresh, jarang di jalan, fitur komplit.
Dan kalo buat perkotaan, yang ane rasain fun to drive itu ga bgitu ngaruh. Mnrt pantat ane, brio agak keras untuk jalanan dlm kota yg suka banyak jalanan rusak. Tiap ngehajar jalanan bergelombang berasa goyang seluruh body. Plus rattle di interior nya juga bikin bete om.

Sorry sblmnya kalo kata2 ane kurang berkenan.
deadsnake

Post by deadsnake »

akhirnya gw coba2 test drive dulu. untuk sementara mo coba brio, agya, ayla, sirion 2018, ignis, sama baleno hb.

so far baru dapet 2 TD, ignis AT sama baleno manual.

ignis enteng gila ya setirnya.. kenyamanan oke lah, cm karena pake AT gw rada gmn gtu kmrn pas TD rasanya, pengen cb yang manual dulu. kmrn ags nya ignis shift naek di rpm 2000an, cruising santai nyaman. cm setirnya wow... bner2 kaget klo lom terbiasa jadi aga nga confident. cm dpt TD rute pendek aja kmrn jadi FC di mid g brubah.

baleni HB setirnya lebih mendingan, krasa lebin confident nyetirnya. mesinnya alus. mo dibejek rasanya enggan, pas masuk jalan gedhe tau2 uda 60...70...80an kph aja... g krasa, halus. pas baleno gw TD aga jauh, FC di mid dr 13 naek 14ankm/L

masi penasaran brio rs sama sirion, agya ayla buat formalitas aja pengen coba nyetir, biar paling engga bs ngasih komentar berdasar TD beneran.