Pilih Honda Civic HB atau Chevy Trax

Segala jenis Hatchback dan tipe - tipe mobil lainnya.
(Jazz, Yaris, Swift, xover dll).

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

Winzy1807
Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: Innova V diesel

Re: Pilih Honda Civic HB atau Chevy Trax

Post by Winzy1807 »

banglontong wrote: 02 Feb 2018, 21:07
ChZ wrote: 02 Feb 2018, 02:04 Daripada CX-3 kalo nggak butuh-butuh amat mobil tinggi mending Mazda3 sih... udah different level hehehe... rasa naikannya jauh banget meskipun beda harga tipis...
eka00 wrote: 02 Feb 2018, 05:16
ChZ wrote:Daripada CX-3 kalo nggak butuh-butuh amat mobil tinggi mending Mazda3 sih... udah different level hehehe... rasa naikannya jauh banget meskipun beda harga tipis...
Betul, mending test drive dulu deh, mazda3 jauh lebih enak dari cx3.

haristk7 wrote: 02 Feb 2018, 06:21 Setuju, kalo gak butuh banget ground clearence sih Mazda3 itu pilihan sangat menarik, kabin juga lebih lega dari Mazda CX3

tp ya kalo memang pengen extra ground clearence sih CX3, memang lebih worry free untuk jalan jelek/poldur tinggi/ramp in and out yang sudutnya terlalu tajam
daftar wrote: 02 Feb 2018, 13:29 setuju daripada CX3 kok mending 3, udah beda basis, dan sekelas sama inceran pertama (civic). cx3 cuman menang agak tinggi aja
ane lebih condong ke CX 3 soalnya di brosur bilang oktannya minimal 90 sementara si 3 minimal oktan 95.. kalo ntar sesekali pengan road trip yg rada jauhan dan adanya cuma pertamax/pertalite bisa pusing

kali ini ane emang pilih barang yang rada aneh sih, ga ngebandingin sesuatu yg sejenis hehehe
ahmad88 wrote: 02 Feb 2018, 11:37 Sebelum terlanjur TS baca ini :

Surat cinta untuk Honda di SM: viewtopic.php?f=82&t=26510

ini malah sampai minta 1M uhuh,
http://otomotif.kompas.com/read/2018/02 ... p-1-miliar

Boleh juga di Modus itu, beli mobil bisa minta kembalian :)
tentu uda dibacain semua dari awal ampe akhir.. lumayan juga banyak yg masalah di AC juga dan pengerjaan asal2an soal kap mobil.. makanya gw ngeliatn berbagai pilihan, tinggal ditimbang2 aja nih ntar mo pilih yg mana.. namanya nubi, kan pengen liat apa kata2 suhu2 disini.. maklum mobil pertama

menurut gw sih wajar nuntut 1 miliar, bahkan lebih.. itu anak orang bisa mati kalo setir tiba2 mati 2 detik.. namanya mobil cepet kan kemungkinan dibawa cepet2 juga tinggi, kalo pas dipake cepet dan setir mati 2 detik pas kecepatan 100 km per jam di tol uda jalan 50 meter lebih.. selain itu, meskipun kadang pengacara juga bisa pro bono, tetep aja ada biaya dan waktu yang keluar buat ngurusin.. entah performa kerjaan jadi menurun, atau toko jadi ga keurus.. 1 miliar itu buat opportunity cost-nya yaitu waktu dan nyawa
Harchi wrote: 02 Feb 2018, 13:19 Klo pengen merek A n mampu beli ya beli aja, ga usah cari altetnatif yg lebih murah. Karena seringnya udah beli alternatif yg lebih murah trus kepikiran melulu n akhirnya dijual n beli si A jg ujung2nya
soal mampu sih mudah2an bisa2 aja, tapi sebagai gw sebagai nubi bidang permobilan pengen tau pendapat2 dimari hehehe.. maklum ini tipe2 mobil yg ga pernah gw coba2in krn dari dulu bawanya mobil keluarga mulu
Ane setuju bro.. emg kl mazda 3 beda kelas sm cakep bgt.. kl gak gr2 octane 95 minimum nya jg ane dah jatuh cinta sm mazda 3 hahahaha... cm ya kita ga bakal tau bakalan road trip kemn aja.. amit2 hrs dpt 90 kan ga rewel2 bgt... drpd hrs 95 lg roadtrip ga da bensin kasi 90 mlhan turun mesin.. bs pusing pala gw ke depan nya .. 90 or 92 when needed.. turbo still the best.. kl ga bs 90 sm 92.. bgs nya jd mobil kota2 besar aja...

Padahal kl mau coba fun to drive, enakan road trip jalur selatan.. br enak POLLL... hahahah

Mnrt ane sih untuk mazda 3 ini hrs nya mesin 2000 cc nya kompresi nya di samain ky cx3 ... mungkin bs dongkrak penjualan nya.. gw dah test drive sih. Enak banget.. cm ya itu.. kl road trip bensin rewel ya mikir2 lg..
Ajobalonn3
Full Member of Junior Mechanic

Post by Ajobalonn3 »

mike22 wrote: 26 Jul 2018, 05:42
Ajobalonn3 wrote: 26 Jul 2018, 02:01 Nunggu wuling baojun 530 aja, mana tau lebih oke
Nyaranin jangan kejauhan gitu lho, segmennya beda banget.
Ga kejauhan kok, itu sama2 mesin turbo, trax crossover klo 530 rasanya compact suv, mirip2 paling lebi panjang secara dimensi, harga jg mirip2 sama trax berdasarkan kabar yang beredar #wulingfanboi :upss: :upss:
Zaxis
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Post by Zaxis »

Mazda 3 ini kalo di luar negri gc nya sama dengan cx3 sekitar 155mm
Tp kok yg versi indo ditulis 95mm yah
Liat real nya sih lebih dari 10cm
Winzy1807
Daily Vehicle: Innova V diesel

Post by Winzy1807 »

Zaxis wrote: 26 Jul 2018, 11:00 Mazda 3 ini kalo di luar negri gc nya sama dengan cx3 sekitar 155mm
Tp kok yg versi indo ditulis 95mm yah
Liat real nya sih lebih dari 10cm
Sama sih.. kmrn sales nya bawa data 155 mm, tp web indo 95 mm.. 95 mm mah lbh ceper dr cibo yg 133..
Mazda di US sbnr nya dah lama bgt keluar.. dan sy baca2 sih bnyk bgt yg bertaun2 kasih regular (87 PON /91 RON) normal aja cm ya disini ntah knapa disini bner2 saranin ke 95.. 95 still the best sih but ga bs di pakai di segala kondisi jawa
banglontong
Daily Vehicle: 2017 CX3 Touring dan 2023 CX5 Kuro

Post by banglontong »

mobil dateng dan udah dipake 3 hari jadi daily driver, kombinasi inreyen dan belum biasa jadi masih serem2 ngeri2 sedap ga mau geber2 atau ngerem2 jadi nyetir uda macem nenek2 hehehe.. mungkin karena ini calon bini ngerasa lebi nyaman pas disetirin kemaren2

so far nyaman no major complaints, tapi blm biasa2 banget karena banyak fitur2 yg ga ada di mobil2 yg ane pernah setirin terdahulu (vios gen 1, honda freed keluaran pertama trim bawah, captiva 2011 trim bawah) yang mana kopongan semua.. kebayang kan learning curve perpindahan ke cx 3 dari mobil2 yg terdahulu

lebih sering matiin i stop, terutama tadi pagi pas lewatin macet padat merayap-nya pondok bambu - mega kuningan.. kesian aki-nya

mudah2an nanti kl sempet ane bikin review kecil2an dari sudut pandang rakyat umum..
Post Reply
  • Similar Topics
    Replies
    Views
    Last post