Mohon Bantuan Info Bengkel Jazz Jakarta abis Nabrak

Segala jenis Hatchback dan tipe - tipe mobil lainnya.
(Jazz, Yaris, Swift, xover dll).

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

maxoxide
Visitor
Visitor

Mohon Bantuan Info Bengkel Jazz Jakarta abis Nabrak

Post by maxoxide »

Salam kenal buat om2 kontributor SM nih..

Saya nubie di dunia otomotif, baru nerima lungsuran jazz GE8 dari kakak saya, cuma kondisinya ngenes dan mau diberesin biar enak. saya mau bertanya dan minta pendapat dari om2 disini yang ahli dalam hal mesin.

Terakhir dipakai kk buat nabrak pohon (karena ngantuk) hingga radiator retak dan kompresor mesti ganti, dipaksa pake terus hingga over heat dan turun mesin. Akhirnya di overhaul dan cylinder head mesti bubut sama ganti 3 pcs coil (kalo ga salah inget namanya).

udah bawa kemana2 dan lumayan dapat "pengalaman" dimana2 (baca : diketok harga karena ga ngerti) :mky_01: ,

akhirnya mobil dah bisa jalan, sehari kemudian indicator engine nyala terus, di cek katanya sensor ECT nya konslet - mesti ganti (ini blm pasang karena bengkel yg nangganin overhaul lagi tutup). dan menurut mereka ga masalah jika dibawa jalan, karena hanya sensor saja.

dibawa jalan seharian dalam kota, mulai keluar dikit2 :
  • Power windows pengemudi tiba2 ga mau berfungsi (ga tau ada hubungannya atau tidak)
  • indikator Oli, Aki dan power steering nyala pas posisi standby dan mati pas di starter (sebelumnya indicator ini pasti padam setelah bunyi "tek" sebelum mobil di starter)
yang jadi pertanyaan saya:
  • Apakah indicator Aki, oli dan power sterring yang nyala dalam kondisi standby (tidak padam2 walaupun di tunggu lama) adalah normal? karena dari pengamatan saya, dulu indicator ini akan padam sebelum mobil ready distarter (setelah bunyi "tek")
  • Dari pengalaman suhu SM , jika om2 ada di posisi saya, apakah mobil ini akan tetap dipertahankan dan digunakan sebagai mobil perang dalam jangka waktu panjang (5thn) atau sebaiknya di tukar tambah saja
Terimakasih banyak untuk pencerahannya,

nubie in desperate mode
doge
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Re: Mohon Bantuan Info Bengkel Jazz Jakarta abis Nabrak

Post by doge »

Jawab:

1. Klo mesin g nyala ya indikator aki oli dll nyala... klo mesin udh nyala dan msh g mati, itu bru ada mslh..

2. Klo sy, jual. Kecuali klo ada nilai sentimental ato historis...

Oya, pwr window supir g fungsinya gmn? Ga auto up down? Ato gmn?
:ngacir:
sintoni
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: [cencored]

Post by sintoni »

1. Harusnya emang pas sebelum distarter nyala bentar lampu indikatornya. Kalo mesin sudah nyala emang harusnya mati kalo ga ada rusak apa2.

2. Dijual aja sih, kalo mobil bekas nabrak ini emang susah dipake lama.
martinnn
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Innova gen 1 vvti + Supra X 125 with Givi Top box

Post by martinnn »

kok pada nyaranin jual ya.... kasian kan nti yang dapet mobil lemon ini :mky_05:
Morv.co.id ( Audio Visual Production )
Astha Jaya Indo ( Distributor LED Lamp and PJU Solar panel , interior and Lighting Designer )

https://api.whatsapp.com/send?phone=6281288415145
maxoxide
Visitor
Visitor

Post by maxoxide »

makasih untuk semua bro2 yang udah berkenan membantu.

- kalo pas mesin nyala sih semua indicator mati bro, pas standby aja yg nyala (seinget saya biasanya mati indicator oli, power steering ma aki - mungkin saya salah)

kalo hal tsb ga bermasalah, ya syukurlah

- makasih buat saran ngelepasnya, memang ada pikiran buat lepas sih karena ga sesuai dengan waktu dan tenaga buat ngurusinnya, apalagi jika dibuat mobil perang harian dan dalam jangka waktu lama, paling konsekwensinya dilepas dengan harga murah dan dijelasin dari awal ke pembelinya biar sama2 udah ngerti posisinya dari awal.

kira2 dari om2 di SM ada rekomendasi bengkel honda terpercaya diluar BeRes om?

Thank you
spopinski
Newbie
Newbie

Post by spopinski »

Kayanya kalo Honda ampir semua bengkel bisa sih.. Coba aja tanya yg deket2 rumah biar gampang kontrolnya
DOHC
Full Member of Mechanic Master

Post by DOHC »

bengkel ahond yg bsa tanganin GE8 mahh bertebaran... itu mobil dah kaya ipah apanja nya hatchback..

btw bsa coba ke autodyne di pasar baru, dl perna tune up ge8 ama btulin CE laknat lipina ane dsana.. lmayan ok sehh..
numpang lewat aja.... :ngacir: :ngacir:
Profith83

Post by Profith83 »

DOHC wrote: Wed Jul 05, 2017 1:03 bengkel ahond yg bsa tanganin GE8 mahh bertebaran... itu mobil dah kaya ipah apanja nya hatchback..

btw bsa coba ke autodyne di pasar baru, dl perna tune up ge8 ama btulin CE laknat lipina ane dsana.. lmayan ok sehh..
btulin CE laknat lipina --> hahaha .... saya juga pernah kena om ....
Seumur umur beli mobil pakai 4 thn penyusutan sekitar 75 jt. Kapok deh pakai nih mobil.
grandis_GT

Post by grandis_GT »

Kalo ane mah jual aja , daripada tiap bulan ada aja jajannya :ngacir:
DOHC

Post by DOHC »

Profith83 wrote: Wed Jul 05, 2017 2:42
DOHC wrote: Wed Jul 05, 2017 1:03 bengkel ahond yg bsa tanganin GE8 mahh bertebaran... itu mobil dah kaya ipah apanja nya hatchback..

btulin CE laknat lipina --> hahaha .... saya juga pernah kena om ....
Seumur umur beli mobil pakai 4 thn penyusutan sekitar 75 jt. Kapok deh pakai nih mobil.
mobil kelas rakyat jelata tp ECU nya rempong ala mobil mevvah... nanti kapan2 ane mau tebus lg ahh mobil ini, trus ane ganti pake karbu aj... :mky_03: :mky_03:
numpang lewat aja.... :ngacir: :ngacir: