Agya TRD standart 170++

Segala jenis Hatchback dan tipe - tipe mobil lainnya.
(Jazz, Yaris, Swift, xover dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

brixzen
Member of Junior Mechanic

Re: Agya TRD standart 170++

Post by brixzen »

Kynug wrote:Calon trit fenomenal lagi :mky_02:
Bukan masalah kentjang engga nya om, safet yg lebih utama. Pakai mobil yg pasif safetynya seabrek aja masih deg2an, kita udah hati2 pengguna jalan lain belum tentu hati2 juga.
iya gan :mky_01: pas darurat ini. dan gk pernah ngulangin. :mky_01:
patrickstar wrote:kasihan pengguna lain yg sdh berusaha hati-hati spy ngga nyelakain org, eh pas apesnya malah ditabrak sama ginian.
:mky_01: :mky_01: kalau rame gk brani gini gan.
brixzen

Post by brixzen »

y_anjasrana wrote:gimana pengeremannya? mobil kenceng harus diperhatikan juga bisa ngerem pa ga? pengalaman ngintil pjs dakkar di tol merak pakai miras. pas ngerem mesti kombinasi pedal rem dan engine break. kalu ga ya bablas.

pakai ban lebar berapa om? klu standard udah serem bgt tuh. apalagi klu belok. pasti oleng bgt.

btw tadi pagi abis liat agya/ayla nyungsep di pembatas flyover..... bodoh, tolol atau meleng ya? tembok pinggir flyover koq dihajar ya..... :mky_04:
jelas gan. gk bisa kalau rem aja. engine break. di manualnya, engine break gigi 4 masimal 160, gigi 3 di 110 gigi 2 lupa paling 70-80, gigi 1 di 40. di atas itu mobil bisa di luar kendali. kata manualnya sih gtu :mky_01:
brixzen

Post by brixzen »

Andrian wrote:
ChZ wrote:Biasanya kalo mobil kencang beneran sih gak perlu dipamerin kalo mobil itu kencang....

Kalo perlu dipamerin biar tau berarti.......

:mky_03:

tapi ane salut sama yg nyetir plus yang moto. bisa fokus gitu hasil fotonya.

.............. :ngacir:
iya gan. karena goncangan gk terlalu klo jalan lurus. klo belokan jangan tanya :wkkk: :wkkk:
ricz
New Member of Mechanic Master

Post by ricz »

Saran gw : drive safe kalo dah kecepatan segitu....

Nyali tebal dan dual airbags belom tentu bs menyelamatkan anda.... :ngacir:
2021 Fortuner VRZ
brixzen

Post by brixzen »

kunaskun wrote:
ChZ wrote:Biasanya kalo mobil kencang beneran sih gak perlu dipamerin kalo mobil itu kencang....

gw si mikirnya gimana motonya... :mky_03:
moto biasa sih gan. :wkkk: krena orangnya jga gk pernah speed segitu. klo ane konsen aja nyetir sma liat GPS. :mky_01:
brixzen

Post by brixzen »

htannis wrote:Cuman sharing aja bro
Itu jangan rem mendadak pas lagi speed segitu
Temen di tol rem pakem gara2 kebut2an sama mobil lain jalannya dimakan dia rem pakem trus balljoint copot sampe terbalik agya nya :mky_01:
Mirip2 kasus itu lah yg ada brv katanya balljoint copot pas kena poldur, balljoint nya gak kuat mobil2 gituan :ungg:
iya gan. ane yg pernah 165 rem mendadak. langsung dah engine break. sesuai buku manual. masimalnya gigi 4 berapa gigi 3 berapa sma gigi 2. klo kelebihan dr buku manual bisa bahaya katanya sih. ane baca gtu :mky_01: :wkkk:
marmut

Post by marmut »

agya TRD itu yang mesinnya V8 6000cc full rollcage ya?
brixzen

Post by brixzen »

marmut wrote:agya TRD itu yang mesinnya V8 6000cc full rollcage ya?
jelas V12 :wkkk: gan.
Pboyz97
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: BRV Prestige Non HS 2023 - AN HRV SE 2023

Post by Pboyz97 »

Wahh calon thread fenomenal nihh

TSnya nyalinya gede juga ya :mky_02: , sampe berani bawa city car LCGC seringan itu sampe 170, saya aja kalo bawa GE8 RS AT pas di jalan top kalo sepi mentok di 150-160 max , mobilnya sih masih stabil, cuma nyalinya udah ga berani lagi buat nambah kecepatan hahaha :big_biglaugh: , btw tetep safety driving ya om :big_exellent:
Moonshade
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by Moonshade »

brixzen wrote:
y_anjasrana wrote:gimana pengeremannya? mobil kenceng harus diperhatikan juga bisa ngerem pa ga? pengalaman ngintil pjs dakkar di tol merak pakai miras. pas ngerem mesti kombinasi pedal rem dan engine break. kalu ga ya bablas.

pakai ban lebar berapa om? klu standard udah serem bgt tuh. apalagi klu belok. pasti oleng bgt.

btw tadi pagi abis liat agya/ayla nyungsep di pembatas flyover..... bodoh, tolol atau meleng ya? tembok pinggir flyover koq dihajar ya..... :mky_04:
jelas gan. gk bisa kalau rem aja. engine break. di manualnya, engine break gigi 4 masimal 160, gigi 3 di 110 gigi 2 lupa paling 70-80, gigi 1 di 40. di atas itu mobil bisa di luar kendali. kata manualnya sih gtu :mky_01:
Hebat yah agya udah engine break ( mesin pecah?) Berkali" masih jalan aja. :e-clap: :e-clap: :e-clap:
Lanjutkan gan
ternakblog
New Member of Mechanic Engineer

Post by ternakblog »

Nezt time ati2 saja
Tol gempan itu gripnya buruk terburuk bahkan
Angin kencjang dimana2
Bahaya munting sbgt bsr
Porse munting pernah
Alay munting sampe pengemudinya keluar pernah
Teroris munting terbalik terbakar pernah
haho
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by haho »

wah hebat... :frm_salut:

saya pribadi klo pakai kendaraan apapun cc menengah atau cc besar, tetep saya batasi max di 140. jadi bukan keterbatasan di mobilnya, tapi didiri sendiri. karna saya ga brani ambil resiko untuk hal yang diluar kendali karna cukup banyak variablenya. dan saya yakin semua mobil bisa saja nyentuh angka max speed tapi yang membedakan cuma lama akselerasinya. #maafmalahcurcol :mky_01:
kunaskun

Post by kunaskun »

brixzen wrote:
kunaskun wrote:

moto biasa sih gan. :wkkk: krena orangnya jga gk pernah speed segitu. klo ane konsen aja nyetir sma liat GPS. :mky_01:
ya kalau yakin mobilnya fit dan masih napak jalan si fine2 aja ya :mky_03: :big_smoking:
VIPSERIES
Member of Senior Mechanic

Post by VIPSERIES »

Hati - hati bro. I pake coupe 600hp kemarin kecelakaan mobil hancur. Jalan ga sampe 170kph. Intercooler pecah subframe kena kap mesin dekok. Bukannya maksud jelekkin Agya tapi I pake proper car aja mobil hancur apalagi (maaf) Agya.
Please do it in a proper place as well as proper car. :ngacir:
===
U bisa confirm sama FRD, mitsubishisale kalau tidak percaya.
arfyano
Daily Vehicle: Mitsubishi Pajero Sport 4x4 Limited

Post by arfyano »

Ini yang hebat bukan mobilnya, tapi drivernya. Hebat nyalinya besar
silentIm2

Post by silentIm2 »

Mungkin aja sih.. tol pandaan arah surabaya kan turunan.. coba kalo arah sebaliknya hehehe.

Kalo saya sih malah buat irit2an, bisa dapet 4 liter / 100 km di captiva.

Sent from my ASUS_Z00UD using Seraya Motor mobile app
Past: 1NZ-FE XP90, EX250-J, L15A GE8
Current: Z20 NLP C140
anrico17
Daily Vehicle: Disetirin

Post by anrico17 »

Anjir LCGC topspeed nya sama kayak crossover 1500cc yng ktny sporty.... Tp serem gk sih bawa mobil kecil gt sekenceng gt, mobil ane 150 aja udh goyang....
Hanya sekedar netizen yang numpang lewat

L15Z6, 4N15
PRBS
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by PRBS »

brixzen wrote: iya gan. ini di tol. 150 aja klo di tol ini gk brasa. kyk di jalan biasa lari 80. :big_childish:
wah seriusan ini? hebat juga ya agya TRD.. keren nih racikannya TRD..

speed 150 seperti 80. :mky_06: :mky_06: :mky_06: tetap susah dipercaya.. tapi user langsung sudah bersabda, yasudah saya percaya saja..

jadi ga minat sama vw polo...
Pboyz97 wrote:Wahh calon thread fenomenal nihh

TSnya nyalinya gede juga ya :mky_02: , sampe berani bawa city car LCGC seringan itu sampe 170, saya aja kalo bawa GE8 RS AT pas di jalan top kalo sepi mentok di 150-160 max , mobilnya sih masih stabil, cuma nyalinya udah ga berani lagi buat nambah kecepatan hahaha :big_biglaugh: , btw tetep safety driving ya om :big_exellent:
sama om, saya juga ga berani ngebut2 kalau di toll.. apalagi bareng keluarga.. yang penting keponakan masih bisa nonton peppapig dengan nyaman. (lagian rotitawar hakikatnya bukan buat banter..)

hati2 ya om brixzen.. asal jalanan sepi sih monggo sampe mentok speednya..
Last edited by PRBS on Thu Nov 10, 2016 18:38, edited 2 times in total.
michaelgiri93
Daily Vehicle: Galant + Mx King

Post by michaelgiri93 »

wow wow wow
super
keep safe di jalan ya om
:big_smile]
'98 new galant st black -5 mt
'15 mx king blue movistar - 5 mt
AlphaSeven
Visitor
Visitor

Post by AlphaSeven »

Next time dikurangi hal bgni...sbg org yg uda ngerasain near death experience dan kclkaanny lngsng,apapun alasanny safety yg utama... Mobil yg sdh d set buat ngebut pun akhirny bs kclkaan juga... Itupun klo kclkaan tunggal...gimna klo you nbrak anak orang yg uda d besarin sm ortuny dgn susa pyah+ buat cedera yg permanen...skali lg saya tdk stuju hal bgni d post...buat trigger orang lain utk mlakukan hal yg sama atau lbih...
brixzen

Post by brixzen »

VIPSERIES wrote:Hati - hati bro. I pake coupe 600hp kemarin kecelakaan mobil hancur. Jalan ga sampe 170kph. Intercooler pecah subframe kena kap mesin dekok. Bukannya maksud jelekkin Agya tapi I pake proper car aja mobil hancur apalagi (maaf) Agya.
Please do it in a proper place as well as proper car. :ngacir:
===
U bisa confirm sama FRD, mitsubishisale kalau tidak percaya.
iya gan. ane cman sekali aja kok. pas darurat :mky_01: abis itu normal. :mky_01:
brixzen

Post by brixzen »

Moonshade wrote:
brixzen wrote:

Hebat yah agya udah engine break ( mesin pecah?) Berkali" masih jalan aja. :e-clap: :e-clap: :e-clap:
Lanjutkan gan
hahahahah salah ketik :wkkk: brake. sama kita gan. ente jga yg di atas break :mky_04: :wkkk:
brixzen

Post by brixzen »

ternakblog wrote:Nezt time ati2 saja
Tol gempan itu gripnya buruk terburuk bahkan
Angin kencjang dimana2
Bahaya munting sbgt bsr
Porse munting pernah
Alay munting sampe pengemudinya keluar pernah
Teroris munting terbalik terbakar pernah
iya gan. itu tol tapi pakai cor :big_slap: dlu pernah pakai luxio gan. pas 135 rasanya uda gk napak :wkkk: trus uda normal balik ke kecepatan 100an.
brixzen

Post by brixzen »

haho wrote:wah hebat... :frm_salut:

saya pribadi klo pakai kendaraan apapun cc menengah atau cc besar, tetep saya batasi max di 140. jadi bukan keterbatasan di mobilnya, tapi didiri sendiri. karna saya ga brani ambil resiko untuk hal yang diluar kendali karna cukup banyak variablenya. dan saya yakin semua mobil bisa saja nyentuh angka max speed tapi yang membedakan cuma lama akselerasinya. #maafmalahcurcol :mky_01:
iya gan. acclerasi hina :wkkk: 0-160 masih mayan cepet gan rasanya, tapi g tau brp detik. tapi ke max speed itu lama. :big_chicken:
brixzen

Post by brixzen »

kunaskun wrote:
brixzen wrote:
kunaskun wrote:
ya kalau yakin mobilnya fit dan masih napak jalan si fine2 aja ya :mky_03: :big_smoking:
iya gan. berasa di feelnya. dlu pas pakai MPV luxio itu 135 di tol ini uda brasa gk nempel. di stirnya ringan gtu. trus balik ke 100. klo ini masih berat bngt di stirnya. tapi ttp aja klo keadaan normal gk pakai speed segitu bisa ke tilang, max speednya di tol situ 100 :wkkk: