Cafe Mirage - Tempat Ngumpulnya Pemilik Mirage SM

Segala jenis Hatchback dan tipe - tipe mobil lainnya.
(Jazz, Yaris, Swift, xover dll).

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

scorpio
New Member of Mechanic Engineer

Re: Cafe Mirage - Tempat Ngumpulnya Pemilik Mirage SM

Post by scorpio »

y_anjasrana wrote:ganti ban apa om? tetap ecopia atau merk atau ukuran lain?
ganti ban continental cc5 ukuran 185/60 R14 om. jadi keliatan kaya donat tapi nyaman :mky_08:
vroommm..... vroommmmmm..... vroooommmmmmmmm.....................
aceagung
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by aceagung »

scorpio wrote:
ganti ban continental cc5 ukuran 185/60 R14 om. jadi keliatan kaya donat tapi nyaman :mky_08:
kena brp om per ban nya?

boleh bagi pic ban nya om? penasaran jadi kaya apa pake ban lebar :mky_01:
r1409
Daily Vehicle: Suzuki Ertiga Diesel GX MT

Post by r1409 »

@^: ga ada masalah tuh sampe sekarang. jaman udah maju, era mesin 3 silinder banyak trouble itu udah jadul. teknologi udah berkembang. kalo 3 silinder masih banyak masalah, ga mungkin dong pabrikan mesin masih nekat bikin mesin baru 3 silinder? bunuh diri namanya.
y_anjasrana
New Member of Mechanic Master

Post by y_anjasrana »

aceagung wrote:
scorpio wrote:
kena brp om per ban nya?

klu segitu tampilan paling beda dikit. ga begitu beda klu dari jauh. tp utk pemakaian, lebih stabil di belokan. apalagi klu belok dgn kecepatan 60-80. terasa banget.
Accurate V5 Accounting System Consultant
cahjoe
Visitor
Visitor

Post by cahjoe »

So far puas ambil mirage sport, barusan ganti bel keong, bawaannya kecil, motor g mw minggir,,,
scorpio

Post by scorpio »

y_anjasrana wrote:
aceagung wrote:
scorpio wrote:
kena brp om per ban nya?

klu segitu tampilan paling beda dikit. ga begitu beda klu dari jauh. tp utk pemakaian, lebih stabil di belokan. apalagi klu belok dgn kecepatan 60-80. terasa banget.
itu penampakannya oom.
untuk harga kena 680rb di 1 station, dapet free rotasi tiap 10rb km, nitrogen, n gratis kuras + isi klo mau nempelin stiker 1 station di kaca.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
vroommm..... vroommmmmm..... vroooommmmmmmmm.....................
y_anjasrana

Post by y_anjasrana »

cahjoe wrote:So far puas ambil mirage sport, barusan ganti bel keong, bawaannya kecil, motor g mw minggir,,,
tul... klakson bawaan cuma satu dan kecil. bunyi mirip2 klakson motor....mana ada yg minggir...... :big_biglaugh:
Mitsubishisale
SM Affiliate
SM Affiliate

Post by Mitsubishisale »

y_anjasrana wrote:
cahjoe wrote:So far puas ambil mirage sport, barusan ganti bel keong, bawaannya kecil, motor g mw minggir,,,
tul... klakson bawaan cuma satu dan kecil. bunyi mirip2 klakson motor....mana ada yg minggir...... :big_biglaugh:
Jgn kan motor om, kucing nyebrang aja gk mau minggir :mky_05:
Menerima Pemesanan Kendaraan MITSUBISHI dan Merk Lain nya :big_deal:

More Info :

Xl : 0877-7778-1377 ( WA + Tlp )

:big_cat:
y_anjasrana

Post by y_anjasrana »

tergantung juga om... klu yg nyetir lebih nekat.... minggir juga motornya..... :ngacir:
Bram
Daily Vehicle: BRIO black elegant

Post by Bram »

Recommended change 2 klakson by FER oem bimmer.. 500K pasang plus Relay :e-whistle: Guarantee pd minggir tuch pidah mongtoR-ne.... :ngacir: .
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
becakinjeksi
New Member of Junior Mechanic

Post by becakinjeksi »

Halo gan, di sini udah ada blm yg udah pernah ganti ban si mira? Mira ane exceed 2015 msh pake ban std Yokohama BluEarth 175/55 15 velg jg std . Itu ban udah buat ane frustasi gan. Berisiknya ga ketulungan apalagi ini udah hampir mmsuki 2 thn mira ane. Ketemu jalan mulus aja berisik gan apalagi ketemu jalan kasar. Utk daily use tknan angin ane set 32 33 gan. Asumsi ane ban makin tua makin keras compound nya. Ane rencan ganti Hankook Kinergy Ex ukrn 185/55 15 atau 185/60 15 ane mau nnya apa ban itu oke utk ngatasi mslh ane gan? Secara ukuran nya lbh tebal dr ukuran ban std. Ane pengen nya sihh ga berisik dah gitu nyaman gan. Apa msh tolerable di ukuran mira kita gan? Thks
r1409

Post by r1409 »

becakinjeksi wrote:Halo gan, di sini udah ada blm yg udah pernah ganti ban si mira? Mira ane exceed 2015 msh pake ban std Yokohama BluEarth 175/55 15 velg jg std . Itu ban udah buat ane frustasi gan. Berisiknya ga ketulungan apalagi ini udah hampir mmsuki 2 thn mira ane. Ketemu jalan mulus aja berisik gan apalagi ketemu jalan kasar. Utk daily use tknan angin ane set 32 33 gan. Asumsi ane ban makin tua makin keras compound nya. Ane rencan ganti Hankook Kinergy Ex ukrn 185/55 15 atau 185/60 15 ane mau nnya apa ban itu oke utk ngatasi mslh ane gan? Secara ukuran nya lbh tebal dr ukuran ban std. Ane pengen nya sihh ga berisik dah gitu nyaman gan. Apa msh tolerable di ukuran mira kita gan? Thks
ukuran sih cuma beda 10mm pasti bisa. tapi kalo nyari silent ya jangan ban eco (kinergy termsk eco). kalo mau silent ya ban comfort, at least minimal seperti dunlop LM704.
y_anjasrana

Post by y_anjasrana »

becakinjeksi wrote:Halo gan, di sini udah ada blm yg udah pernah ganti ban si mira? Mira ane exceed 2015 msh pake ban std Yokohama BluEarth 175/55 15 velg jg std . Itu ban udah buat ane frustasi gan. Berisiknya ga ketulungan apalagi ini udah hampir mmsuki 2 thn mira ane. Ketemu jalan mulus aja berisik gan apalagi ketemu jalan kasar. Utk daily use tknan angin ane set 32 33 gan. Asumsi ane ban makin tua makin keras compound nya. Ane rencan ganti Hankook Kinergy Ex ukrn 185/55 15 atau 185/60 15 ane mau nnya apa ban itu oke utk ngatasi mslh ane gan? Secara ukuran nya lbh tebal dr ukuran ban std. Ane pengen nya sihh ga berisik dah gitu nyaman gan. Apa msh tolerable di ukuran mira kita gan? Thks

ane pake lm704 lebar 185. lmyn enak koq. handling lebih baik drpd ban std yg lebarnya cuma 165. klu dibanding sama 175 ya mestinya beda dikit, ga begitu terasa. tp dr 165 ke 185 berasa bgt. btw kenapa milih hankook ya? bukannya agak susah nyarinya?

btw lm704 lmyn boros. yg terpasang udah yg set kedua. pdhl jalan ga jauh2 bgt.... :big_think: tp kmaren lm704 sempet abis di toko ban langganan pas mw ganti satu doank krn benjol. akhirnya beli achiles aja yg murmer. itu jg dipasang di ban serep aja. :mky_01:
becakinjeksi

Post by becakinjeksi »

y_anjasrana wrote:ane pake lm704 lebar 185. lmyn enak koq. handling lebih baik drpd ban std yg lebarnya cuma 165. klu dibanding sama 175 ya mestinya beda dikit, ga begitu terasa. tp dr 165 ke 185 berasa bgt. btw kenapa milih hankook ya? bukannya agak susah nyarinya?

btw lm704 lmyn boros. yg terpasang udah yg set kedua. pdhl jalan ga jauh2 bgt.... :big_think: tp kmaren lm704 sempet abis di toko ban langganan pas mw ganti satu doank krn benjol. akhirnya beli achiles aja yg murmer. itu jg dipasang di ban serep aja. :mky_01:
Di medan banyak kok gan Hankook Masters ini rencana mau liat lita dulu, dah gitu masuk ke budget ane gan hehe, ane Kinergy EX 185/60 15 dpt 560rb dan LM 704 dpt 730rb setelah ane tlpn sana sini, ane pengen jg sih lm704 cuma gak msk budget gan hehe. Brarti dari segi lebar ga da maslah ya gan? Kalo dari segi tinggi gmna gan kira2? Rencana ane mau pake profil 60 atau 65. Apa ga gasruk ke fender? Asumsi Ane makin tebel ban makin gak berisik :big_okay:
becakinjeksi

Post by becakinjeksi »

r1409 wrote: ukuran sih cuma beda 10mm pasti bisa. tapi kalo nyari silent ya jangan ban eco (kinergy termsk eco). kalo mau silent ya ban comfort, at least minimal seperti dunlop LM704.
Pengen sih gan cuma untuk saat ini blm masuk budget hehe nnti kalo ada rejeki lebih baru dehh cari yang lebih bagusan dikit hehe :big_deal:
r1409

Post by r1409 »

@becak: kalo ring velg sama, cuma nambah ukuran dikit sih ga bakalan gasruk. tenang aja.
becakinjeksi

Post by becakinjeksi »

r1409 wrote:@becak: kalo ring velg sama, cuma nambah ukuran dikit sih ga bakalan gasruk. tenang aja.
Eksekusi udah suksess gan hehe ane ambil Kinergy ex 185/60 15 , rasanya sdkt ngurangi problem ane yahh walaupun cuma dikit sihh ga terlalu signifikan.
becakinjeksi

Masalah kaki kaki mirage

Post by becakinjeksi »

Ohh ya ane mau nnya nih sm suhu suhu di sini. Mirage ane udah jln 20rban udh hmpir mau 2thn. Kaki kaki dpn mirage ane srg bunyi kalo sehabis lewatin poldur, bunyi nya setelah trn dari poldur pas agunan kebawah, bunyi nya kreek. kira kira knapa ya? Ane baca baca katanya bushing arm nya bermasalah. Ane rencana bsk mau ke beres sihh cek kaki kaki. Smbil cek mirage ane kok jadi borosan stlh service. Cuma dpt 1:10-11
y_anjasrana

Post by y_anjasrana »

becakinjeksi wrote:
y_anjasrana wrote:ane pake lm704 lebar 185. lmyn enak koq. handling lebih baik drpd ban std yg lebarnya cuma 165. klu dibanding sama 175 ya mestinya beda dikit, ga begitu terasa. tp dr 165 ke 185 berasa bgt. btw kenapa milih hankook ya? bukannya agak susah nyarinya?

Di medan banyak kok gan Hankook Masters ini rencana mau liat lita dulu, dah gitu masuk ke budget ane gan hehe, ane Kinergy EX 185/60 15 dpt 560rb dan LM 704 dpt 730rb setelah ane tlpn sana sini, ane pengen jg sih lm704 cuma gak msk budget gan hehe. Brarti dari segi lebar ga da maslah ya gan? Kalo dari segi tinggi gmna gan kira2? Rencana ane mau pake profil 60 atau 65. Apa ga gasruk ke fender? Asumsi Ane makin tebel ban makin gak berisik :big_okay:
naiknya lumayan juga gan. 175/55 ke 185/60 berarti tambah tinggi. sepertinya ga terlalu masalah sih. tp mungkin bisa pasang karet ganjel per alias sport damper. tp klu 185/65 kyknya selisih banyak.
Flanker
Newbie
Newbie

Post by Flanker »

Misi om-om SM Mirage,

Mau nanya om kebetulan lagi lirik mirage, dengan harga yang udah nyaris 200, apa worth it?Value for money dengan harga segitu?
Soalnya perubahan signifikan hanya eksterior itupun di bag depan, selebihnya kurang lebih sama
Terima Kasih
drawer7
Visitor
Visitor

Post by drawer7 »

Hi Semua, newbie here, biasanya stalking diam2 di SM & baca2 sekaligus learning about cars. Setelah sekian lama nabung dan cek2 macem2 review mobil, saya jatuh hati sama ini mobil & berencana ambil dalam waktu dekat.

Point2 penting yang bikin suka itu konsumsi BBM irit, model kelihatan simple tapi malah keren (subjective) dan dari sharing2 di SM ini kok kelihatannya dependable untuk day to day usage.

Saya mau nanya beberapa hal nih, misal dibandingin, dengan budget limit +-100jt untuk beli second, mendingan mana? exceed tahun agak lamaan (2012? dapet ngga ya?) atau GLX baru (2015an)? saya no prob setir MT, cuman baca2 kan kalo di exceed fitur2nya lebih komplit & katanya CVT lebih irit dari MT?

Kalo kabin bising suara mesin, dibanding panther gmn? (udah 2 tahun lebih setir panther, I think telinga udah resist sama beginian...)

Plan penggunaan buat harian dalam kota aja sih, jalan relatif lempeng2 & kosong, sesekali (weekend) baru masuk ke area padat (macet-merayap ala surabaya) atau ngetol. kondisi gini bakal irirtan mana AT apa MT?

Mohon bantuan suhu2 sekalian.
Thanks a lot :D
aldilee18
Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: Fortuner d4d 2012

Post by aldilee18 »

air filter ori mirage di ganti dgn low-restriction-aftermarket air filter tarikan jdi tambah maknyus
lend3

Post by lend3 »

Flanker wrote:Misi om-om SM Mirage,

Mau nanya om kebetulan lagi lirik mirage, dengan harga yang udah nyaris 200, apa worth it?Value for money dengan harga segitu?
Soalnya perubahan signifikan hanya eksterior itupun di bag depan, selebihnya kurang lebih sama
Terima Kasih
Coba td yg lama dan yg baru om. Harga ga boong, hrsnya sih lebih oke new mirage. Cmn gengsinya ga naik aja. Kalah sama jazz ato swift.
lend3

Post by lend3 »

Yg krg refined di miras kaki2 om. Banyk yg pasang damper, ganti per dst, tapi bukan krn ga awet. Cm karena keempukan suram. Klo suara mesin kayanya malah pada suka engine notenya.
drawer7 wrote:Hi Semua, newbie here, biasanya stalking diam2 di SM & baca2 sekaligus learning about cars. Setelah sekian lama nabung dan cek2 macem2 review mobil, saya jatuh hati sama ini mobil & berencana ambil dalam waktu dekat.

Point2 penting yang bikin suka itu konsumsi BBM irit, model kelihatan simple tapi malah keren (subjective) dan dari sharing2 di SM ini kok kelihatannya dependable untuk day to day usage.

Saya mau nanya beberapa hal nih, misal dibandingin, dengan budget limit +-100jt untuk beli second, mendingan mana? exceed tahun agak lamaan (2012? dapet ngga ya?) atau GLX baru (2015an)? saya no prob setir MT, cuman baca2 kan kalo di exceed fitur2nya lebih komplit & katanya CVT lebih irit dari MT?

Kalo kabin bising suara mesin, dibanding panther gmn? (udah 2 tahun lebih setir panther, I think telinga udah resist sama beginian...)

Plan penggunaan buat harian dalam kota aja sih, jalan relatif lempeng2 & kosong, sesekali (weekend) baru masuk ke area padat (macet-merayap ala surabaya) atau ngetol. kondisi gini bakal irirtan mana AT apa MT?

Mohon bantuan suhu2 sekalian.
Thanks a lot :D
drawer7
Visitor
Visitor

Post by drawer7 »

lend3 wrote:Yg krg refined di miras kaki2 om. Banyk yg pasang damper, ganti per dst, tapi bukan krn ga awet. Cm karena keempukan suram. Klo suara mesin kayanya malah pada suka engine notenya.
ooo gitu ya om, wah makin mantep nih pilihannya. Tinggal pilih antara AT MT & test drive aja berarti. Di mesin AT dan MT apa ada beda signifikan di FC dan maintenance (difficulty level / biaya)? misal special treatment atau sejenis? denger2 kok kalo CVT service2nya mahal...

Thanks so much :big_exellent: