Mirage - Brio - March - Picanto - Splash

Segala jenis Hatchback dan tipe - tipe mobil lainnya.
(Jazz, Yaris, Swift, xover dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

nugroho bagor
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Kijang Innova D4D

Re: Mirage - Brio - March - Picanto - Splash

Post by nugroho bagor »

montirangin wrote:
nugroho bagor wrote:
montirangin wrote:mobil serupa beda brand aja bisa beda 60% penjualan. Bener2 sebuah bukti kalo ketenangan, nama baik itu penting.
Kalao diterusin jadi RV lagi nih
RV? apa itu maksudnya?
Saya yang terlalu jadul apa anda yang g paham? Masak tiap menit anda di SM kagak tau wkwkwkwk piiissss om
montirangin

Post by montirangin »

ga ngerti kenapa kalo diterusin jadi RV. Resale Value? Ga nyambung maksudnya om.
gunawan98
Full Member of Senior Mechanic

Post by gunawan98 »

Kebetulan saya juga lagi cari mobil kecil untuk anak kuliah. Masih bandingkan lewat brosur, dan forum forum. Prioritas sih harga yang optimal gitu. Kepingin dapat diskon gede mumpung akhir tahun. Nah yang barusan saya datangi, hanya sekedar lihat interior, dan belum test drive jadi sebenarnya bukan reviewer yang sip.. Hanya lihat dari forum forum aja, saya percaya deh..

Dari nissan march 1.5 at (top of the line), diskonnya paling gede tuh, sehingga valuenya dengan fiturnya koq bagus banget. Lagi nawar diskon yang lebih gede lagi (rahasia, supaya cuman gw aja yang dapat .. ha..ha).

Lihat KIA, ternyata diskonnya gak banyak banyak.. dan kalau di nett kan, jadi mahal juga nih. Masak yang platinum harganya malah lebih mahal dari march 1.5 AT. Diskon cuman dapat 15 juta. Akhirnya dicoret.

Brio sudah saya lihat, lihat yang 1.2 E AT. Dari review forum, mesinnya dan handlingnya paling sip, dan irit lagi. Tapi sayang banget, pelit diskon. Di surabaya harga 158.5, dapat diskon 1 juta aja... (ada yang kasih 3 jt, tapi warnanya oranye, siapa mau?). Brio ini paling sebel lihat dashboard (atau interiornya), koq kesannya dashboard ini bikinan industri rumahan? Gak presisi sama sekali... sedih juga, padahal mestinya mantep pilih ini. Tapi gak ada diskon, interior jelek, sudah hilang selera deh.

Terus suzuki splash, gak suka tachometernya. Dapat diskon 15 jt. Secara model eksterior saya cukup suka. Tapi dengar dengar katanya mau diskontinyu? Jadi dicoret deh. Bener gak sih mau diskontinyu?

Pas di Surabaya, di jalan ngagel, sebelahnya dealer KIA, ada dealer mitsubishi... Sebenarnya gak pingin lihat, tapi kan cuman sebelahan aja sih? Sekalian aja lihat. Lihat Mits delica, cakep banget, tapi mahal.. Juga lihat Mitsu outlander. Ini suv paling macho kalau menurut saya, gw demen banget sama gril depan. Tapi skip ah.. kan yang dicari city car. Lihat mirage, type exceed, dijelasin fitur fiturnya. Kurang senang jok belakang yang gak dibagi 2. Tp, akhirnya pingin tahu suaranya kalau dari kabin gimana, kata orang forum sini suaranya agak kencang.. Akhirnya di showroom (bukan test drive), minta dinyalain. Pakai button aja untuk nyalain, keren! Tapi begitu injak gas, ya ampuuun.. tobat deh. Ini mah bukan city car, ini mobil balap. Sudah ilfil gw...

Kelihatannya dari hasil kunjungan dari berbagai merk mobil, koq tinggal mengerucut ke nissan saat ini. Ingat saya review just berdasrkan harga dan fitur saja. Tidak test drive. Anak saya kan nyetirnya dalam kota saja, penting nyaman, gak boleh ngebut. Lagi kasih tantangan ke sales u/ kasih diskon sesuai yang saya mau. Kalau dapat syukur, gak dapat ya sudah gak beli.

Jika pindah ke tahun depan, dan diskon tidak sebesar ini lagi, kemungkinan ambil brio saja deh. Walaupun dashboard jelek banget, mau gak mau ditahan aja. Lagipula yang pakai ternyata banyak... ha.ha.ha.

Ingat ini kesan saya ya setelah berkunjung ke dealer dealer tersebut dalam 3 hari belakangan ini. Ini kesan, bukan review, dan sepertinya selera memang susah diperdebatkan.
artoodetoo

Post by artoodetoo »

gunawan98 wrote: -cut-

Lihat mirage, type exceed, dijelasin fitur fiturnya. Kurang senang jok belakang yang gak dibagi 2. Tp, akhirnya pingin tahu suaranya kalau dari kabin gimana, kata orang forum sini suaranya agak kencang.. Akhirnya di showroom (bukan test drive), minta dinyalain. Pakai button aja untuk nyalain, keren! Tapi begitu injak gas, ya ampuuun.. tobat deh. Ini mah bukan city car, ini mobil balap. Sudah ilfil gw...

-cut-

Huahahahahaha :big_biglaugh:
Padahal suara merdu Mirage itulah yang menjadi satu2nya kelebihan Mirage *eh :upss:
Monggo mampir ke blog saya http://yahyakurniawan.net
jason28
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Post by jason28 »

coba liat daihatsu om :mky_03: mungkin diskon nya besar :upss: ane taun lalu pas lebaran dpt 20 jt buat sirion :upss:
sandal

Post by sandal »

artoodetoo wrote:

Lihat mirage, type exceed, dijelasin fitur fiturnya. Kurang senang jok belakang yang gak dibagi 2. Tp, akhirnya pingin tahu suaranya kalau dari kabin gimana, kata orang forum sini suaranya agak kencang.. Akhirnya di showroom (bukan test drive), minta dinyalain. Pakai button aja untuk nyalain, keren! Tapi begitu injak gas, ya ampuuun.. tobat deh. Ini mah bukan city car, ini mobil balap. Sudah ilfil gw...

-cut-

Padahal suara merdu Mirage itulah yang menjadi satu2nya kelebihan Mirage *eh :upss:
Wkwkwkwkw....
Mobil balap bercitycar :big_chicken: :big_chicken:
Muantep tuh buat rally :big_smoking:

............ :ngacir:

Anyway, march 1.5 coba tanya bbrp user march dimarih..... :ngacir:

Kalo brio coba yang brio sport AT, terakhir ayah ane dapet diskon 20 juta sebelum pengajuan pas unit ready stock. Entah sekarang inden atau ready stock kurang tahu om :ungg:

Sent from Nokia 1100 4G LTE-A
2017 Ignis

2021 HRV SE Improvement
liep
Member of Mechanic Engineer

Post by liep »

gunawan98 wrote:Ingat saya review just berdasrkan harga dan fitur saja.

Ingat ini kesan saya ya setelah berkunjung ke dealer dealer tersebut dalam 3 hari belakangan ini.
Iya om ane akan ingat selalu...
walid_007
Daily Vehicle: b48 1gd 4a9

Post by walid_007 »

Di indo ini enak nya pake mobil yang empuk supensi nya...

Kalo pake gerobak di jalan yg gronjalan dengan nendewakan handling lah sporty lah...kelihatan anu nya.. haha
engine roaring!
paijodudul
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by paijodudul »

Wahahah. Sy uda tlanjur mbungkus miras. Mpe lupa nda ngritungkan ada Nissan marech 1.5.. Yagapalah. Namanya uda keracunan. :ngacir:
gunawan98

Post by gunawan98 »

artoodetoo wrote:

-cut-

satu satunya kelebihan ya gan... he..he.. beneran saya kaget loh.. saya sampai tanya mas salesnya, ini apa ada masalah di knalpot? Pantesan diimbangi dengan audio yang cukup bagus, dan kemudian saya lihat akinya gede banget... Kata mas sales, ya ini untuk mengsupport audio yang sip. Yah.. terus terang ini bukan selera saya sih... tapi pastinya ada yang suka mobil ini, saya yakin. Buktinya banyak fansnya disini.
gunawan98

Post by gunawan98 »

jason28 wrote:coba liat daihatsu om :mky_03: mungkin diskon nya besar :upss: ane taun lalu pas lebaran dpt 20 jt buat sirion :upss:
he..he yang ditawarin nissan march 1.5 AT saat saya tanya jauh di atas itu gan.. saya lagi nunggu nih yang lebih gede lagi dari yang ditawarin. Kalau dapat, ini rasanya best deal deh. Boros bensin dikit gpp lah. Cuman dipakai kuliah aja sama anak.

Pemakai march 1.5 AT bisa nimbrung dong kasih tau kelemahannya apa. Saya pakai grand livina 1.5 SV CVT, puas banget. Saya pikir karena mesinnya sama, harusnya sih gak beda beda amat. Kalau march dapat cvt juga, sih gw langsung sikat. Sayang cuman konvensional 4 gigi aja.
SilverK610i

Post by SilverK610i »

artoodetoo wrote:

-cut-

Ga salah koq,kan emang mobil rally ini [img]http://hehehe...http://thegaspol.com/wp-content/uploads/2014/11/mirage-2.jpg[/img]
liep

Post by liep »

gunawan98 wrote: he..he yang ditawarin nissan march 1.5 AT saat saya tanya jauh di atas itu gan.. saya lagi nunggu nih yang lebih gede lagi dari yang ditawarin. Kalau dapat, ini rasanya best deal deh. Boros bensin dikit gpp lah. Cuman dipakai kuliah aja sama anak.

Pemakai march 1.5 AT bisa nimbrung dong kasih tau kelemahannya apa. Saya pakai grand livina 1.5 SV CVT, puas banget. Saya pikir karena mesinnya sama, harusnya sih gak beda beda amat. Kalau march dapat cvt juga, sih gw langsung sikat. Sayang cuman konvensional 4 gigi aja.
Klo saya kok dr pilhan tsb mending milih brio meskipun ad gap di dasbord..alasannya krn irit.mesin ok.jg ntar jual jg g jeblok amat.jaringan kuat.lincah kecil
klo jd spk brio..saran aj om tambahin peredam trutama atap krn klo pas ujan hadehhhh suaranya kyk kita lg di bwh atap seng yg lg kena ujan deras...parah bgt buat saya hehe
artoodetoo

Post by artoodetoo »

Jadi gini, Mirage itu terbukti irit dan bandel. Dulu alasan saya ambil Mirage memang di iritnya dan ternyata memang gak bohong.
Soal peredaman, itu memang jadi kekurangan Mirage tapi untuk kuping budeg seperti saya sih ndak terlalu masalah.
Lagipula pasang peredam jauh lebih mudah daripada ganti dashboard yg bikin sepet mata :big_weee:

:ngacir: :ngacir: :ngacir:
narji
Full Member of Junior Mechanic

Post by narji »

gunawan98 wrote:Tapi skip ah.. kan yang dicari city car. Lihat mirage, type exceed, dijelasin fitur fiturnya. Kurang senang jok belakang yang gak dibagi 2. Tp, akhirnya pingin tahu suaranya kalau dari kabin gimana, kata orang forum sini suaranya agak kencang.. Akhirnya di showroom (bukan test drive), minta dinyalain. Pakai button aja untuk nyalain, keren! Tapi begitu injak gas, ya ampuuun.. tobat deh. Ini mah bukan city car, ini mobil balap. Sudah ilfil gw...
bener om, Mirage powernya serem apalagi ini mobilnya utk anak kuliah jangan sampai kepancing dgn powernya...
barusan mudik ke Yogya lewat jalur selatan nyalip2 di tanjakan tidak menemui kesulitan.. tapi saking bablas keenakan nyalip sampai senggolan spion kiri.. deg2an juga.. beruntung spion mobil saya dan yg disalip tidak apa2.. sudah 2 kali mudik dan sudah 2 kali juga spion kiri serempetan sebelumnya dengan bis.. walaupun niatnya jalan santai tapi kalau ketemu mobil didepan yg terasa lambat rasanya gimana gitu..
gunawan98

Post by gunawan98 »

liep wrote:
gunawan98 wrote: he..he yang ditawarin nissan march 1.5 AT saat saya tanya jauh di atas itu gan.. saya lagi nunggu nih yang lebih gede lagi dari yang ditawarin. Kalau dapat, ini rasanya best deal deh. Boros bensin dikit gpp lah. Cuman dipakai kuliah aja sama anak.

Klo saya kok dr pilhan tsb mending milih brio meskipun ad gap di dasbord..alasannya krn irit.mesin ok.jg ntar jual jg g jeblok amat.jaringan kuat.lincah kecil
klo jd spk brio..saran aj om tambahin peredam trutama atap krn klo pas ujan hadehhhh suaranya kyk kita lg di bwh atap seng yg lg kena ujan deras...parah bgt buat saya hehe
memang kalau misalnya tidak deal dengan march, ya saya tunggu tahun depan saja. Kebetulan sih memang dibutuhkan sekitar september an gitu. Kemarin kan tujuannya cari yang mega diskon karena toh dapat rangka 14, padahal stnk 15. Jadi tujuannya jelas mega diskon, tapi dengan tidak mengabaikan aspek kualitas.

Jadi kalau tahun depan pilihan mengerucut ke march atau brio, itu kalau bagi saya. Tinggal lihat deal seperti apa.

Brio ini bukan soal gap dashboard saja, tapi layout, pemilihan warna dashboard, kemudian interior dalamnya kalau menurut saya kurang sekali. Kebetulan saya ini oldschool, jadi peletakkan lubang ac misalnya kurang suka. Kemudian saya dengar, dan memang terbukti bahwa sparepart honda paling mahal, termasuk perawatannya.

Saya santai koq.. dapat ya oke, gak dapat ya sudah.
artoodetoo

Post by artoodetoo »

Monggo om lihat video ini, biar makin mantap untuk tidak memilih Mirage

https://www.facebook.com/video.php?v=671270256315924

:upss: :upss: :upss:
imingwahyudi

Post by imingwahyudi »

gunawan98 wrote:
artoodetoo wrote:

-cut-

satu satunya kelebihan ya gan... he..he.. beneran saya kaget loh.. saya sampai tanya mas salesnya, ini apa ada masalah di knalpot? Pantesan diimbangi dengan audio yang cukup bagus, dan kemudian saya lihat akinya gede banget... Kata mas sales, ya ini untuk mengsupport audio yang sip. Yah.. terus terang ini bukan selera saya sih... tapi pastinya ada yang suka mobil ini, saya yakin. Buktinya banyak fansnya disini.

Mirage? Transmisi manual? :mky_03: :mky_03: :mky_03: :mky_03: :mky_03: :mky_03: :mky_03: :mky_03: :mky_03:
liep

Post by liep »

2015 ganti profesi dr mod ke sales mirage...smg jualannya laku hehe
aldilee18
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: Fortuner d4d 2012

Post by aldilee18 »

kata temen ane, pemakai mirage juga, yg namanya jazz ge8, ford fiesta (bukan yg model terbaru ecoboost ya), avanza xenia, dengan catatan semua standard pabrik ya, miragenya jg standard pabrik soalnya, matic lg, lawan mirage kalah tuh. ada yg pernah cobain? ane sih kaga berani, paling kenceng bawa mirage cuma 120 doang
liep

Post by liep »

aldilee18 wrote:kata temen ane, pemakai mirage juga, yg namanya jazz ge8, ford fiesta (bukan yg model terbaru ecoboost ya), avanza xenia, dengan catatan semua standard pabrik ya, miragenya jg standard pabrik soalnya, matic lg, lawan mirage kalah tuh. ada yg pernah cobain? ane sih kaga berani, paling kenceng bawa mirage cuma 120 doang
Iya om kalah smua wes.....hehe
amfibi
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master

Post by amfibi »

Emmm kalo dibanding GE8... Mungkin pedal gas GE8 nya masih diinjek setengah pas mirage nya udah rata lantai makanya kalah :mky_03:
gunawan98

Post by gunawan98 »

kayaknya yang disini mantan pembalap semua ya... wkwkwk...

:mky_01:
artoodetoo

Post by artoodetoo »

amfibi wrote:Emmm kalo dibanding GE8... Mungkin pedal gas GE8 nya masih diinjek setengah pas mirage nya udah rata lantai makanya kalah :mky_03:
Ah masa, saya pernah 145 pake mirage, masih jauh dari lantai tuh pedalnya
narji

Post by narji »

Ayo donk user yg lain berbagi cerita disini.. penasaran dgn pengalaman pemakai nissan march 1.5 at, kia picanto platinum, hyundai grand i10..