CityCar Paling Uiritttt..

Segala jenis Hatchback dan tipe - tipe mobil lainnya.
(Jazz, Yaris, Swift, xover dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

ak4ng
New Member of Mechanic Master
Daily Vehicle: Unimog

Re: CityCar Paling Uiritttt..

Post by ak4ng »

rata2 mmg produk mobil korea kompresinya tinggi2 lho.......
REAR-WHEEL DRIVE TO KEEP YOU MOVING FORWARD

INFO KOPI KLIK: KOPI MALABAR
andy1800

Post by andy1800 »

Yaudah, jd kalau picanto gak mau, jdnya march dong?

Tp krn ane dah ngerasain mungilnya keicar aToz, selap-selip suka2 serasa bajaj, senggol2 sikit bagaikan bom2 car... march jdnya berasa kegedean deh buat sitikar.
Mmg nyaris gak ada matic yg bs ngalahin mungilnya atoz.
.
LAJUR KANAN... HARAP DISTERILKAN!

Image
sofan
Member of Senior Mechanic

Post by sofan »

kucing_garong wrote:
sofan wrote:
kucing_garong wrote:nubie ikutan komen om...

ane udh TD 2-2nya...mnrt ane overall masih march yg lbh enak..satu2nya yg rada kurang dari march cm getaran mesin pas idle kerasa sampe di tempat kaki penumpang depan (kynya pengaruh dr mesin 3 silinder-ga sehalus mesin 4 silinder)...yg lain sih udh oke

kl picanto steeringnya rasa gimana gt...wkwk

IMO ya :big_peace:
om, sesuai judul tret, pijimana FC dari kedua boil yg sdh om TD tsb ? Makasi..
FC ya? rasanya masih menang picanto...cm kl denger2 si picanto itu mintanya diisi ama bbm ron 91 alias pertamax... :mky_03:
ogitu ya om? tp gapapa lah, kan per april depan premium sdh dibatasi.... ;(
Dennif

Post by Dennif »

mungkin bisa lihat disini
http://mobil.otomotifnet.com/read/2011/ ... aling-Irit
tapi picanto gak ikut yg ditest
solar_kerosen
Full Member of Mechanic Engineer

Post by solar_kerosen »

jadi kalau Picanto setirnya gak presisi gitu yah , kok ada yg bilang kurang enak bawaannya :ungg:
Performa mesin berlipat ganda setiap 30 tahun
kucing_garong
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by kucing_garong »

solar_kerosen wrote:jadi kalau Picanto setirnya gak presisi gitu yah , kok ada yg bilang kurang enak bawaannya :ungg:
kalo mnrt ane sih terlalu ringan si setirnya...yg paling pas buat ane ya march :big_peace:
MitshuToyo
New Member of Mechanic Engineer

Post by MitshuToyo »

solar_kerosen wrote:jadi kalau Picanto setirnya gak presisi gitu yah , kok ada yg bilang kurang enak bawaannya :ungg:
Mungkin istilah tepatnya, lock to lock rasio putaran stirnya besar untuk ukuran city car..
& radius putarnya juga besar..
Lagi nginjek rem..
solar_kerosen

Post by solar_kerosen »

kalau Timor dari sudut sempit masih enak muter , stirnya ringan dan bisa dipentokin :frm_tumbleft:
Performa mesin berlipat ganda setiap 30 tahun
nugroho bagor
Daily Vehicle: Kijang Innova D4D

Post by nugroho bagor »

Kalo saya ANJ no 1 xixixixi
dieselkiki

Post by dieselkiki »

tikernya digulung lagi.. sori om - om semua di sini kan pada gontok-gontokan siapa tahu lho om kalo ketemu kopdar dan kenalan malah jadi sobat akrab, ane pernah kejadian seperti itu

lama gak ada gontok-gontokan kan juga pada kangen tho ?? hayooo ngaku pada... :mky_01: :mky_01:
- faith humanity freedom -
y_anjasrana

Post by y_anjasrana »

ukuran mobil kutu yg umumnya bisa dibagi 2 menurut panjang dan mesin, yakni 3,5m & 3,7m. yg panjangnya 3,5m. klu march udah masuk 3,7m ke atas. udah terlalu panjang. kalu mw cari yg lincah lihat aja dimensi panjangnya. yg masuk cuma dikit : muntilo, i10, picanto, panda, qiuqiu. kalu smart & r2, harganya terlalu jauh, jd ga pantes utk dibandingkan. march, sirion, splash masuk kelas 3,7m.

ini hasil hunting mobil kutu beberapa bulan yg lalu.... :big_peace:

gmana klu panda aja? bisa stopie lho....

Image
Accurate V5 Accounting System Consultant
doq

Post by doq »

wehehehe boleh tuh panda, langka bener dijalanan...........ane juga baru liat sekali tempohari di kelapa gading :upss:
Lets behave ourself
NO tolerance on SARA, Personal issue, Spam
WE are watching
Image

Click here to call Moderator
andy1800

Post by andy1800 »

ow mitsu ada juga ya...

http://oto.detik.com/read/2012/01/25/16 ... ri?hlutama
Rabu, 25/01/2012 16:01 WIB
Si Kecil Mitsubishi Mirage Segera Mengaspal di RI
Muhammad Ikhsan - detikOto

Image

Jakarta - Tidak ingin kalah dari kompetitor yang mulai melirik mobil kecil, Mitsubishi pun memastikan bakal menghadirkan Mirage ke Indonesia setelah Thailand.

PT Krama Yudha Tiga Berlian Motors selaku pemegang merek Mitsubishi di RI pun sendiri ternyata sudah punya harga khusus untuk mobil kecilnya di Indonesia, hingga dipercaya untuk menjadi tulang punggung Mitsubishi di segmen mobil penumpang.

"Harganya pasti akan kita sesuaikan. Kita akan setting dengan harga di kelas itu (Etios, Brio). Ini akan menarik sekali," kata Direktur Pemasaran PT KTB Rizwan Alamsyah kepada detikOto di sela-sela media gathering di Hotel Shangri-La, Jakarta, Rabu (25/1/2012).

Menurutnya Mitsubishi Mirage merupakan salah satu bentuk revitalisasi pabrikan Jepang tersebut di segmen mobil penumpang.

Dan tentu saja untuk mengembangkan volume mobil Mitsubishi di RI. Mirage adalah mobil kecil berkapasitas mesin 1.000 cc dengan 3 silinder. Mobil yang dipersiapkan untuk pasar global tersebut kini tengah dikembang di Thailand dan akan diluncurkan pada bulan Maret 2012 nanti.

Di waktu bersamaan Presiden MMC Osamu Masuko mengatakan Mirage juga salah satu bentuk Mitsubishi untuk Indonesia dan juga pasar mobil di ASEAN yang terkenal dengan mobil kecilnya.

"Mirage saat ini sedang dikembang di Thailand, dan setelah diluncurkan di Thailand, selanjutnya akan masuk ke Indonesia. Mobil ini juga salah satu komitmen kita di segmen mobil penumpang," kata Masuko.

Selama ini mobil penumpang Mitsubishi hanya disesaki oleh Pajero Sport, sementara Grandis kurang memperlihatkan ketajamannya.

Sementara dalam peta penjualan Mitsubishi, rencanaya Mirage akan masuk RI pertengahan 2012 atau paling lambat akhir tahun Naga Air ini.

"Kita sedang menunggu Thailand. Jika semuanya oke baru kita bawa ke Indonesia," tegas Masuko.

"Bisa tahun ini. Pokoknya tergantung dari Thailand. Di sana (Thailand) juga belum selesai. Maret selesainya," tutup Rizwan

Image
MitshuToyo

Post by MitshuToyo »

Waah Cocookk.. sebenarnya beberapa kali liat Colt moncong Evo di jalanan.. keknya irit juga sebenarnya..
Tapi namanya jg merk non populer.. Tetep saja sepi peminat.. :mrgreen:
Lagi nginjek rem..
ak4ng

Post by ak4ng »

kata siapa bro?? ntu PS uda ngalahin fortie lho....

MitshuToyo

Post by MitshuToyo »

Overall Mas Broe Ak4ng...
Apalagi vs Hapanjah.. Siapa yang bisa ngalahin penjualan nan irit dan kenchang, RWD, 8 Seaters, 180 Kmh belum habis gasnya ?
Atoyot dilawan.. :mrgreen:

Mau coba2 jadi fanboy mitsoe ya ?.............................................. :ngacir:
Lagi nginjek rem..
y_anjasrana

Post by y_anjasrana »

Penamaannya aneh... Jadi terbalik2 gitu...

Barusan baca di wiki mirage itu dulunya sedan, disini dikenal pakai nama lancer. Trus city car mitsu dari dulu namanya colt. skrg nama colt dibuang diganti mirage.... trus yg sedannya ntah jadi apa. yg jelas ga konsisten banget....

http://en.wikipedia.org/wiki/Mitsubishi_Colt

http://en.wikipedia.org/wiki/Mitsubishi_Mirage
ak4ng

Post by ak4ng »

y_anjasrana wrote:Penamaannya aneh... Jadi terbalik2 gitu...

Barusan baca di wiki mirage itu dulunya sedan, disini dikenal pakai nama lancer. Trus city car mitsu dari dulu namanya colt. skrg nama colt dibuang diganti mirage.... trus yg sedannya ntah jadi apa. yg jelas ga konsisten banget....

http://en.wikipedia.org/wiki/Mitsubishi_Colt

http://en.wikipedia.org/wiki/Mitsubishi_Mirage
dan colt di indonesia adalah pikap.. bukan sedan buntung...

vim
Member of Mechanic Engineer

Post by vim »

Om numpang ikutan ya. Kalo dari pengalaman saya sampai saat ini mobil city car yang menurut saya paling irit adalah Mercy A150 (memang bukan kelas 1300cc - hanya info aja), saya sudah coba dalam kota macet2an bisa dapat sekitar 1:16 AC non-stop. Jauh lebih irit dari Vios. Dan Fuel-tanknya sampai 60liter, jadi kalo pergi pagi pulang petang (jam kantor normal) umumnya isi bensin full 2 minggu sekali (dengan Shell Super Extra). Tarikan untuk mode Sport ok, selap selip ok, nyaman, kedap suara bagus, ruang kabin lega dan lapang even untuk bodi2 extra hehehe. Safety dual front airbag + side airbag, intelligent system superb: Automatic Lamp, Rain Sensor, Seatbelt Sensor front+rear, door lamp sensor & kenyamanan baik, build quality baik (dashboard dilapis kulit + busa), steering control. Minus: lower road noise.

Untuk March saya mau coba review sedikit, kebetulan saudara saya beli March M/T. Dengan premium konsumsi bensin menurut saya tidak irit2 amat, namun yang menjadi perhatian build qualitynya sangat...sangat mengecewakan untuk mobil seharga 140jt-an. Pilar A interior, antara plastik pilar A dengan plafon atas terdapat celah miring dan tidak klop masuknya, dashboard entah kenapa bunyi2 ngik2 terus kalo jalan, mesin cepat sekali meraung saya tidak perhatikan di RPM berapa yang pasti tidak tinggi2 amat. Kedap suara kurang ok menurut saya. Di jalan rata mobilnya selalu bergoyang bouncing kiri kanan walaupun sangat kecil, harus sedikit konsentrasi baru terasa.

Kurang lebih seperti itu, menurut pengalaman saja :) :big_peace:
andy1800

Post by andy1800 »

vim wrote:Om numpang ikutan ya. Kalo dari pengalaman saya sampai saat ini mobil city car yang menurut saya paling irit adalah Mercy A150 (memang bukan kelas 1300cc - hanya info aja), saya sudah coba dalam kota macet2an bisa dapat sekitar 1:16 AC non-stop. Jauh lebih irit dari Vios. Dan Fuel-tanknya sampai 60liter, jadi kalo pergi pagi pulang petang (jam kantor normal) umumnya isi bensin full 2 minggu sekali (dengan Shell Super Extra). Tarikan untuk mode Sport ok, selap selip ok, nyaman, kedap suara bagus, ruang kabin lega dan lapang even untuk bodi2 extra hehehe. Safety dual front airbag + side airbag, intelligent system superb: Automatic Lamp, Rain Sensor, Seatbelt Sensor front+rear, door lamp sensor & kenyamanan baik, build quality baik (dashboard dilapis kulit + busa), steering control. Minus: lower road noise.

Untuk March saya mau coba review sedikit, kebetulan saudara saya beli March M/T. Dengan premium konsumsi bensin menurut saya tidak irit2 amat, namun yang menjadi perhatian build qualitynya sangat...sangat mengecewakan untuk mobil seharga 140jt-an. Pilar A interior, antara plastik pilar A dengan plafon atas terdapat celah miring dan tidak klop masuknya, dashboard entah kenapa bunyi2 ngik2 terus kalo jalan, mesin cepat sekali meraung saya tidak perhatikan di RPM berapa yang pasti tidak tinggi2 amat. Kedap suara kurang ok menurut saya. Di jalan rata mobilnya selalu bergoyang bouncing kiri kanan walaupun sangat kecil, harus sedikit konsentrasi baru terasa.

Kurang lebih seperti itu, menurut pengalaman saja :) :big_peace:
ayuk do the math:
misalkan saja rata2 perhari berjalan 40km. dg A150 hbs bensin 2.5 liter. dg mobil 1:10 hbs bensinnya 4 liter. selisihnya 1.5 liter per hari. jd setaun selisih 365 x 1.5 ltr = 547 liter.
- klo sama2 pertamax plus Rp 9100 maka setaun akan berhemat hampir Rp. 5 juta
- klo mobil probadi masih boleh premium 4500. maka mobil biasa perlu premium Rp. 6.6 jt setaun. sdgkan A150 tetep pertamax plus, perlu bensin setaun Rp. 8.3 juta. maka "penghematannya" setaun jd minus Rp. 1.7 juta

peluang2 biaya maintenance/onderdil rusak utk A150 brp kira2 ya?
itu A150 yg taun brp vim? 2006-2007 2nd nya 200 jutaan ya? ada dijual sm merc indo sampai th brp, sampai skrg msh dijual? brp harganya?

smart fortwo masuk itungan TS gak sih? minimum 4 seater gak? smart fortwo kan irit banget ya?

Image
vim

Post by vim »

@Andy:

Om Andy, weleh hitungannya agak jelimet, kalo saya sih pake actualnya aja gini, dulu kalo pake New Vios A/T 2007, dengan kondisi macet2an dalkot dan full tank 42 liter, menggunakan Shell Super Extra isi full tank sekitar 4 hari. Makanya saya hanya bandingkan dengan itu. Kalo pake premium tentunya harus memasukkan komponen biaya baik untuk filter jg yang lain2nya dimana mungkin beberapa komponen umurnya tidak sepanjang kalo menggunakan BBM yang lebih baik.

Terus terang mobil ini menurut saya cukup bandel, dengan pemakaian normal A150 saya tahun 2006 belum pernah service besar kecuali hanya as roda yang menyebabkan getaran di speed 20 km/jam dan service di beres kalo tidak salah habis 200 atau 300rb-an gitu. Kalo di Toko 74 mungkin lebih murah lagi. Secondnya sekitar segitu om kecuali kalo yang saya punya biasa deh collector version hehehe :) Sepertinya berhenti ditahun 2007 ya kayanya. Sekarang sudah tidak ada, B-Class aja. Smart fortwo super irit dan aman, tapi berikut kelemahannya menurut versi saya:

1. Perpindahan gigi matic mengecewakan
2. Suspensi keras dan kurang nyaman di jalan kriting
3. Sepertinya ada fitur yang dikebiri untuk versi Indonesia

Kurang lebih demikian :)
y_anjasrana

Post by y_anjasrana »

unsur pajaknya belum dimasukin tuh om nDy..... trus itungin juga donk kalu premium dilarang, jd mana yg lebih irit... :mky_02:
andy1800

Post by andy1800 »

wkwkk bisa aja deh ane dikerjain nih sm om anjas :mky_02:
sekalian aja ya, unsur depresiasi resale value, dsb :mky_02:
jika sama2 pertamax plus krn dilarang premium, udah diitung kok om
andy1800 wrote: - klo sama2 pertamax plus Rp 9100 maka setaun akan berhemat hampir Rp. 5 juta
- klo mobil probadi masih boleh premium 4500. maka

Image
vim

Post by vim »

Pajak buat A150 beda tipis koq dengan Vios terakhir hanya 3,2jt-an. Ngga pernah pake Premium om, karena mahal :) Pake premium dulu vios lama aja seminggu isi bisa 3-4 kali, begitu pake Shell Super Extra 1 kali untuk 10 hari :) Ngga mampu saya pake Premium mahal jatuhnya :) "Kata siapa Premium Murah hehehe..."
omsafety
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by omsafety »

Sundul trit lama ah, kan udah banyak pemain tuh skrg, ada Agya, Ayla, Karimun Wagon R, Brio Satya, ntar lagi ada datsun Go, hayo mana nih field report nya untuk mobil kecil dengan konsumsi BBM yang irit :mky_02: