GRANDIS

Segala mobil tipe MPV. (Odyssey, Stream, dll).

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

andy1800
New Member of Mechanic Master

Re: GRANDIS

Post by andy1800 »

sandie_m wrote:
mercurial wrote:
andy1800 wrote:

keiritan jd prioritas no brp? (mau dipakai sehari2 atau cm pas bareng keluarga aja)
selama ini nyetirnya gimana, kecepatan rata2 brp? seberapa suka "kebut2an"?
gak dipake sehari2 sih gan...lo masalah ngebut sih ane banget wwkwkw :big_peace:
ini sih ngga usah milih lagi, gampang banget jawabannya
kasih tau ngga yaa... :mky_04:
wkwkwwkk... yak tulll!!
dg jawaban ttg prioritas itu... jd dah lsg gampang banget jawabannya.

pengen tau aja atau pengen tau banget nih?
:mky_07:
LAJUR KANAN... HARAP DISTERILKAN!

Image
the_officer
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by the_officer »

grandis, mulai bahas tahun 2007...sampe tahun 2013...masih aktif ini postingan..

istri ane suka banget sama mobil ini
tapi ane yang agak berat....
berat dikantong maksudnya

pasaran grandis 2013 ini brapa yaa?
sparepart piye?
Selalu ada alasan untuk tersenyum, Nikmatilah perjalanan kita
M-90
Full Member of Senior Mechanic

Post by M-90 »

the_officer wrote:grandis, mulai bahas tahun 2007...sampe tahun 2013...masih aktif ini postingan..

istri ane suka banget sama mobil ini
tapi ane yang agak berat....
berat dikantong maksudnya

pasaran grandis 2013 ini brapa yaa?
sparepart piye?

Emang ada Grandis produksi 2013 ?
Setau ane Grandis udah discontinued, produksi terakhir kalo nggak salah 2011

CMIIW
ferryset
Member of Senior Mechanic

Post by ferryset »

menurut saya mobil mitsubishi grandis tuh mobil keluarga yang sporty, dilengkapi mesin 2400 mivec mengeluarkan tenaga yang besar. karena dari dulu mobil mitsubishi terkenal dengan mobil cepat, lihat saja galant hiu, lancer evolution. tapi mungkin untuk pengendaraan, grandis agak keras dibanding pesaingnya karena supaya lebih stabil dikecepatan yang tinggi. lampu belakang sudah mengadopsi led yang memanjang keren banget dan modelnya tidak mudah ketinggalan jaman. ketersediaan sparepart sih ok cuma memang harga sparepart mitsubishi kan lumayan menguras kantong. menurut saya sih ok kalau memilih grandis second. cuma harus di perhatikan benar2 kl mau membeli mobil itu, harus dicek apakah bekas tabrakan atau tidak, mesin bermasalah atau tidak. sebelum deal, kamu sebaiknya minta ijin untuk di cek ke BeRes karena mereka punya engine scanner dan peralatan yang komplit untuk mengecek kendaraan. thanks :big_peace:
There’s no secret. You just press the accelerator to the floor and steer left.
janatea01
Visitor
Visitor

Post by janatea01 »

perkenalkan, saya user baru dari grandis 05, sehari-hari nyangkul di bandung

ada beberapa pertanyaan mengenai kondisi grandis saya

1. pada rpm rendah (kurang dari 1500) dari arah depan kiri ada suara klotok-klotok, tp kalo rpm dah tinggi suaranya hilang, coba check kaki-kaki tp hasilnya kaki-kaki masih sehat, kira-kira apanya ya?

2. rem belakang sebelah kanan, kalo pagi suka bersuara seperti rem kanvas habis, tapi setelah 5-10 menit suara tersebut hilang. Apakah itu memang beneran rem kanvas yang habis? atau pertanda lain?

3. Lampu depan saya rasa kurang terang, diagnosa awal sih karena terlalu tinggi tp saya cari2 lom ketemu buat nyetel ketinggiannya. Apakah headlamp grandis memang tidak bisa di stel ketinggiannya? kalo ada, sebelah mana ya? Trus kalo mengaplikasi headlamp grandis yang facelift itu plug n play?

ditunggu komentar dari para suhu, terima kasih
malv16
Visitor
Visitor

Post by malv16 »

salam,
belum pernah pake grandis sendiri si, cuma ngiler2 aja liat grandis.
kmrn abis dari beres, tanya ama kepala bengkel gimana grandis. Katanya keluaran mitsubishi yang paling enak naikannya dalam 10 thn terakhir.
Trus tanya, terkenalnya boros yah pak. Dijawan mgga lh normal masi 1:7/1:8 buat mesin segitu dan banyak yg pake premium (saya di daerah) grandisnya pada awet2 aja
dan masi ada sisa stok juga di jaringan beres tersebut
evolution21
Full Member of Mechanic Engineer

Post by evolution21 »

malv16 wrote:salam,
kmrn abis dari beres, tanya ama kepala bengkel gimana grandis. Katanya keluaran mitsubishi yang paling enak naikannya dalam 10 thn terakhir.
Trus tanya, terkenalnya boros yah pak. Dijawan mgga lh normal masi 1:7/1:8 buat mesin segitu dan banyak yg pake premium (saya di daerah) grandisnya pada awet2 aja
buset tragis banget ni mobil ari gene masih ada stok sisa
secara tunggangannya emang enak ni mobil, walaupun dah jebot model masih ok jg
tipe apa, n disk brapa tu um?
Bueuk_32
Member of Mechanic Engineer

Post by Bueuk_32 »

Sepaaak...

klo di wikipedia http://en.wikipedia.org/wiki/Mitsubishi_Grandis
produksi grandis 2003-2011, trus 2016-...
apa itu artinya grandis mau ada gen baru ya mulai 2016? ada yg punya infonya?
"The Power of ren-Dreams"
Image
evolution21

Post by evolution21 »

Sampe sekarang masi blom pernal prototypenya sih
imsus2c

Post by imsus2c »

evolution21 wrote:
malv16 wrote:salam,
buset tragis banget ni mobil ari gene masih ada stok sisa
secara tunggangannya emang enak ni mobil, walaupun dah jebot model masih ok jg
tipe apa, n disk brapa tu um?
Jadi teringat nasib-nya Kuda...
si vis pacem para bellum - si vis bellum para pacem - si vis pacem para pactum
de gustibus et coloribus non est disputandum
listening before talking - reading before writing - doing before asking
REDLINER
Newbie
Newbie

Post by REDLINER »

stlah baca2 plus minus Grandis.....jd pengen punya, skrg second tipe gls taon 05-07 sampe brp ya
outlander

Post by outlander »

miara grandis lumayan puas kok,kecuali buat org yg mentingin resale value ya hoho,saya pake dari pertama grandis kluar thn 2005 sampe dijual taun 2012 trs karna ada diskon grandis stok lama saya ambil grandis lagi pas taun 2012..alesanya? harga ampir2 sama kaya ipah tapi yg didapet bener2 jauh bgt sama naek ipah,grandis udah kaya mobil premium,senyap,kaki2 empuk,kabin lapang dan yg pasti mobil keluarga diharga segitu yang performanya paling yahud cuma grandis,grandis saya pernah lari ampe 200 masi bisa naek itu jarum speedo..trakhir pas biante kluar mikir buat ganti pas testdrive diims kmaren langsung ga srek sama performanya..

pas grandis saya yg lama bertaun2 dipake ga pernah ada major problem dan menurut saya cenderung ga rewel padahal saya pake dari taun 2005 sampe 2012 udah 3x kebali KM udah 200ribuan trakir problem cuma kaki2 pada bunyi2 ganti shock masi bunyi akhirnya kaki2 ganti full sampe yg kecil2nya bunyi pun ilang semua..kalo org bilang boros si wajar dalem kota byasa 1:7 toh serena juga sama borosnya cuma lari dan bentuk si saya masi pilih grandis..hehe

no pic hoax ya,ni bukti kepuasan saya sama grandong
Image

itu pas yg lama blom laku,itu taun 2005 laku 160jt dengen KM 200ribuan ga pake diakal2in..hehehe
Lau
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic

Post by Lau »

Maaf om outlander..berapa duit grandis yang taon 2012, baca2 grandis kayaknya jadi kesengsem juga. Apa spec2 nya sama ama yang taon2 sebelumnya, penjelasan yg agak detail ya om..mkch.
ngencox

Post by ngencox »

tadi baca di trit sebelah, diskon 80jt tuh yg NIK 2011
Image _alon-alon asal kelakon, biar lambat asal selamat,ga usah ngebut biar hemat bensin
bukan Fanboy: beli sesuai bujet aja :mky_08:
outlander

Post by outlander »

Lau wrote:Maaf om outlander..berapa duit grandis yang taon 2012, baca2 grandis kayaknya jadi kesengsem juga. Apa spec2 nya sama ama yang taon2 sebelumnya, penjelasan yg agak detail ya om..mkch.
grandis yg gls ada minorchange ditaun 2008 keatas bedanya gls yg minorchange itu housing lampu depan udah krom dan HID yg lama masi warna item dan blom hid,interior gls yg baru ada tambah2an panel kayu yg lama panel2 warna silver,gls yg lama kalo aslinya HUnya masi single disc jvc yg minorchange udah monitor dvd touchscreen,trakhir gls setelah taun 2008 ada perbedaan warna2 2008 keatas warna ungu,biru tua sama silver kecoklatan udah ga ada,gantinya silvernya jd silver byasa sama grey,selain itu semuanya sama specnya.

nah setelah itu taun 2008 juga kluar grandis GT ini sama GLS bedanya ada dimodel bemper depan blakang,grill dan gt ada semacem tambahan daging difender dan pintu2,interior gt warna item yg gls coklat muda,gt velg ban ring 17 gls 16,trakir gt udah ada park and corner sonar sensor yg bisa diswitch on/off,selain itu kalo soal mesin,transmisi,fitur keamanan dan lain2 semua grandis sama

produksi terakhir grandis taun 2010 kalo yg GT pricelist 376 dipotong 70jt tapi sepertinya yg GT udah susah carinya yg mungkin masi ada sepertinya yg gls pricelist 302 apa ya kalo gasalah itung aja kalo dipotong 70an jd sekitar brapa,kalo ambil second jg masi ok sih soalnya rata2 grandis org pake KMnya kecil2..hehe

ada video jaman dulu nih,silahkan dinilai aja kebenaran video ini..,soalnya bahasanya juga saya ga ngerti cuma liat gambar aja :wkkk:

http://www.youtube.com/watch?v=oFUOV-iDU14
evolution21

Post by evolution21 »

taun lalu ane ada bantu saudara ambil grandis GT dapet netnya di 280
btw um, ga salah tu second km nya kecil2, perasaan justru susah lho dapet yg taun muda km rendah, pada jualnya kalo dah pada tua n km panjang. Tergolong mobil enak soalnya ini, jarang orang nyesel beli ini

emang sampe sekarang beneran tuh masih ada dealer yg jual grandis?
hampir 3 tahun dong brarti ga laku di dealer?
outlander

Post by outlander »

evolution21 wrote:taun lalu ane ada bantu saudara ambil grandis GT dapet netnya di 280
btw um, ga salah tu second km nya kecil2, perasaan justru susah lho dapet yg taun muda km rendah, pada jualnya kalo dah pada tua n km panjang. Tergolong mobil enak soalnya ini, jarang orang nyesel beli ini

emang sampe sekarang beneran tuh masih ada dealer yg jual grandis?
hampir 3 tahun dong brarti ga laku di dealer?
iya si cuma kadang liat bbrp iklan grandis masi wajar KMnya kalo liat dari taun2 mobilnya..hehe
nah kalo soal yg baru itu dia yg saya kurang tau pas taun 2012 kmaren si pas saya liat unit digudang masi banyak yang GLS kalo skrg udah gatau tuh udah ludes apa masi nyisa..haha
stanley
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by stanley »

Permisi bro... skrg grandis new old stock masih ada gak yah?
andy1800

Post by andy1800 »

Coba PM om yanjas trus minta hubungkan ke bung dwindo atau siapalah salesperson mitsu..

Klo feeling2 sih, kayaknya msh ada...msh bbrp salesperson di kaskus mencantumkannya.
LAJUR KANAN... HARAP DISTERILKAN!

Image
ricz

Post by ricz »

outlander wrote:
Lau wrote:Maaf om outlander..berapa duit grandis yang taon 2012, baca2 grandis kayaknya jadi kesengsem juga. Apa spec2 nya sama ama yang taon2 sebelumnya, penjelasan yg agak detail ya om..mkch.
grandis yg gls ada minorchange ditaun 2008 keatas bedanya gls yg minorchange itu housing lampu depan udah krom dan HID yg lama masi warna item dan blom hid,interior gls yg baru ada tambah2an panel kayu yg lama panel2 warna silver,gls yg lama kalo aslinya HUnya masi single disc jvc yg minorchange udah monitor dvd touchscreen,trakhir gls setelah taun 2008 ada perbedaan warna2 2008 keatas warna ungu,biru tua sama silver kecoklatan udah ga ada,gantinya silvernya jd silver byasa sama grey,selain itu semuanya sama specnya.

nah setelah itu taun 2008 juga kluar grandis GT ini sama GLS bedanya ada dimodel bemper depan blakang,grill dan gt ada semacem tambahan daging difender dan pintu2,interior gt warna item yg gls coklat muda,gt velg ban ring 17 gls 16,trakir gt udah ada park and corner sonar sensor yg bisa diswitch on/off,selain itu kalo soal mesin,transmisi,fitur keamanan dan lain2 semua grandis sama

produksi terakhir grandis taun 2010 kalo yg GT pricelist 376 dipotong 70jt tapi sepertinya yg GT udah susah carinya yg mungkin masi ada sepertinya yg gls pricelist 302 apa ya kalo gasalah itung aja kalo dipotong 70an jd sekitar brapa,kalo ambil second jg masi ok sih soalnya rata2 grandis org pake KMnya kecil2..hehe

ada video jaman dulu nih,silahkan dinilai aja kebenaran video ini..,soalnya bahasanya juga saya ga ngerti cuma liat gambar aja :wkkk:

Buset Oddys Absolute gk bs nempel tuh Grandis...

Mantabbbb... :frm_tumbright:
2021 Fortuner VRZ
DigitALL

Post by DigitALL »

outlander wrote: ada video jaman dulu nih,silahkan dinilai aja kebenaran video ini..,soalnya bahasanya juga saya ga ngerti cuma liat gambar aja :wkkk:

Hahaha... Grandis sampe ga kekejar gitu. Mantep bener yak si Grandis :frm_tumbleft:
DigitALL

Post by DigitALL »

andy1800 wrote:Coba PM om yanjas trus minta hubungkan ke bung dwindo atau siapalah salesperson mitsu..

Klo feeling2 sih, kayaknya msh ada...msh bbrp salesperson di kaskus mencantumkannya.
Di bdg wkt kmrn jalan2 ke showroom udh lama ga ada stok Grandis nya. Lancer EX jg udh ga ada.
DigitALL

Post by DigitALL »

outlander wrote:no pic hoax ya,ni bukti kepuasan saya sama grandong
Image
Keren bro Grandisnya :e-clap:

Nambahin, kalo yg GT udh foot-brake ya.
aditbudhii
Visitor
Visitor

Post by aditbudhii »

Bueuk_32 wrote:Sepaaak...

klo di wikipedia http://en.wikipedia.org/wiki/Mitsubishi_Grandis
produksi grandis 2003-2011, trus 2016-...
apa itu artinya grandis mau ada gen baru ya mulai 2016? ada yg punya infonya?

ada hubungannya sama ini ga ya om? :big_think:
Image
grandis_GT

Post by grandis_GT »

peneruss grandis kah , secara mitsubishi sekarang gak punya mpv di lineup nya :mky_02: