Keluhan mobil Grand Livina stlh pemakaian

Segala mobil tipe MPV. (Odyssey, Stream, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

hunter
New Member of Mechanic Engineer

Keluhan mobil Grand Livina stlh pemakaian

Post by hunter »

Sori. isi thread saya hapus. krn empunya keluhan sdh buat thread sendiri. silahkan liat di: http://www.serayamotor.com/diskusi/view ... hp?p=94538

MODERATOR: tolong dihapus thread ini donk. tks.
Last edited by hunter on Tue May 15, 2007 9:04, edited 1 time in total.
3xuo
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by 3xuo »

Ehm..bung Hunter suara kolong itu masuk ke kabin sewaktu jalan km brapa?
hunter

Post by hunter »

saya kurang tau, krn ini bukan pengalaman saya. tp pengalaman 1 orang pemilik GL di milis nissan-livina. tp dr diskusi di sana, bbrp yg lainnya bilang ga ada masalah dengan itu. jadi ga tau deh kasusnya bgmana...
wawand
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic

Post by wawand »

Boleh juga nih...ada topik segala keluhan tentang GL. Dengan demikian ada second opinion tentang GL. Terus terang di thread ini lebih banyak yang bercerita tentang kelebihan ini-itu nya. Jadi bagi yang sudah pesen GL dan unit nya belum diterima tentunya berharap-harap cemas....Benar...gak sih.....kelemahannya seperti yang diceritakan Bung Hunter. Tentu jawabannya bisa dirasakan sendiri setelah unitnya diterima. Dan kalo memang benar, berarti kebesaran hati lah yang berperan untuk menerima segala kelemahan/kekurangannya......
Dan memang di DUNIA ini tidak ada sesuatu yang sempurna kecuali pencipta-NYA......
FYI, saya juga termasuk salah satu peng-indent GL 1.8 XV M/T. Dan saya berterimakasih sekali kepada temen2 SM-ners yang sudah mengungkapkan kekurangan2/kelemahan2 GL sehingga saat saya terima unit nanti, saya sudah tidak heran lagi karena sudah tahu kekurangan2/kelemahan2 dari sesuatu yang sudah menjadi pilihan saya.....Itulah RESIKO........
Midi_Amp

Re: Keluhan mobil Grand Livina stlh pemakaian

Post by Midi_Amp »

- Terasa nyendat2 dikit di rpm rendah.
Di SX4, Yaris, Vios baru atau Grand Vitara gak gitu tuh, dan mereka semua udah throttle by wire juga. Ada juga di Jazz gw yang justru gak throttle by wire dan automatic agak tersendat2 kalau jalan pelan. Kayaknya ini masalah bukan bawaan orok, sama kayak Jazz gw, tapi gw gak pernah sempet betulin.
- Shock Absorbers glodakan saat melibas polisi tidur.
Suspension travelnya abis? Ini mah bukan masalah GL, ini masalah yang nyetir... kalau poldur tinggi bisa jadi malah rangkanya yang nabrak poldur karena bodinya rendah.
- Pintu depan saat ditutup agak bergetar dan mental.
Yah... Kalau udah dicek ampe ke dealer dan semuanya begitu mau ngomong apa...
- Engine break tidak dapat diandalkan untuk kondisi jalan menurun.
Udah dicoba oper tuas dari D ke 3/2?

Menurut gw komplen2 ini cuma kecil sekali, masalah pintu agak besar, tapi yang lainnya biasa aja.
Last edited by Midi_Amp on Tue May 15, 2007 7:19, edited 1 time in total.
alvika99

Post by alvika99 »

@midi_amp
kalo lo bawa mobil tiap hari macet2an trus nyendet2 bawanya, trus rumah lo jalan masuknya rusak2 trus tiap hari mesti grudak gruduk lewatin tuh jalan and... pintu depan lo bergetar kalo lewat jalan itu dan apalagi di tol.... 8)
bt kali lama2.. :D

anyways, Nissan harus berupaya menyelesaikan masalah ini jgn sampai sang innova killer killed by itself :D
btw, sabtu kemana lo kabur mulu!!!
orang biasa dengan teman-teman luar biasa
Midi_Amp

Post by Midi_Amp »

alvika99 wrote:@midi_amp
kalo lo bawa mobil tiap hari macet2an trus nyendet2 bawanya, trus rumah lo jalan masuknya rusak2 trus tiap hari mesti grudak gruduk lewatin tuh jalan and... pintu depan lo bergetar kalo lewat jalan itu dan apalagi di tol.... 8)
bt kali lama2.. :D
Ummm... Vika... Itu rute jalan dari rumah ke kantor emang gitu... Jalanan ancur deket komplek rumah. Macet di depan makro kelapagading ke bypass. Terus macet di lampu merah jalan industri, ancur pula jalanan lewat rel kereta jalan industri. Terus banjir depan Honda Jakarta Center, baru nyampe kantor. Karena mobil gw kasusnya sama kayak si pengguna GL yang komplen, jadi gw tau banget perasaannya.

Gw minggu lalu rencananya ke vietnam, tapi diundur jadi agustus. Padahal gw dah standby di kantor hari sabtu... Geblek bos gw.
w1ndut
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Re: Keluhan mobil Grand Livina stlh pemakaian

Post by w1ndut »

hunter wrote:Nih thread saya bikin khususnya untuk informasi saja, dr mrk2 mengeluhkan segala sesuatu dr Grand Livina mrk setelah pemakaian.

Buat yg bosan bahas GL mlulu... silahkan menuju pintu keluar thread :)
Buat yg suka dngn adanya kelemahan/kekurangan GL... silahkan enjoy sepuas2nya...:) tapi gak perlu nyindir2. SM sdh puas dengan sindiran2/personal attack. :lol:
Buat yg ga suka GL-nya dikritik... face it. this is life :)

Ini diambil dr milis livina.
Ybs sudah buat thread di sini:
http://www.serayamotor.com/diskusi/view ... 4506#94506
edwin
sila layari laman ini:

http://windut.co.cc
hunter

Post by hunter »

MODERATOR: tolong dihapus thread ini donk. tks.
WiraSoenaryo
Administrator
Administrator
Daily Vehicle: Toyota Rush TRD

Post by WiraSoenaryo »

Topik saya close.
Sekian, terima kasih.
Our other services
SerayaMotor - SerayaHost - SerayaShop - PakaiNota