Grand Livina Users..! - Part 01

Segala mobil tipe MPV. (Odyssey, Stream, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

johnlegend
New Member of Mechanic Engineer

Post by johnlegend »

gunawan98 wrote:Wah pak John kayaknya happy banget nih.. Saya juga happy koq, dan bersyukur saya terima produk yang tidak ada cacat seperti yang ada di post-2 sebelumnya. Pak Ichsan kayaknya kecewa. Intinya satu nih: untuk Livina, ada yang puas, ada yang kecewa. Saya pikir itu semua ada di produk lainnya.

Ok. Semoga post-2 lain bisa memberi jalan keluar tentang keluhan-2 pemakai Livina.

Pak John, saya masih belum bisa mengalahkan FC pak John yang 1:12 dalkot. Itu super mengingat itu automatic. The best yang saya dapat adalah 1:11.5 (kombinasi luar kota sedikit). Tapi it is ok lah. Tadi saya ketemu di bengkel NMI, juga ada orang saya tanya dia dapat 1:10+. Ternyata olie saya tidak perlu diganti. Aneh juga yah.
saya happy banget si engga pak.. hehehe.. cuman pengen ngomong RIIL nya aja.. hahaha.. kan riil nya.. ini itu dll.. blablabla.. yadayadayada.. ngga perlu diulang deh.. tanpa saya expose lagi titik titik titik.. *tar pada bosan.. huehuehuehue.. soal nya sy baca tulisan sy ndiri aja bosan..*

saya sebelum nya kerja naek kapsul diesel sih.. naek livina jd ngerasa enak.. hehehe kampungan gw :).. i mean harga segini.. dapet matic.. kabin hening.. buat bagasi jg cukup.. walaupun ada flaw nya.. but be real deh.. ngga sampe mengancam nyawa.. so bisa ditolerir si.. unless.. atap bocor ato FC 1:6 max 1:10 wih.. 4taon jalan 150rb km.. abis berapa tuh.. or or.. kaki2 lemah *paling takut nih.. sering ngebut soal nya*

FC 1:12 itu kl bener2 nerapin nyetir gaya kalem pak.. temp AC kl malem ngga full.. isi mobil 3 orang.. hehehe.. sopan banget deh nyetir nya.. lately saya 1:10-11.. kebanyak'an kena macet bangettttt... n kl uda macet bawa'an nya pengen ngebut melulu waktu ada kesempatan.. sering nyentuh redline.. *rada2 short tempered :D* kata max.. mesti sering2 *ato harus nya kadang2????* bawa sampe redline biar deposit carbon nya ilang.. hehehe..

btw, kl my dad yg bawa.. FC nya 1:10sekian pak.. soal nya dalkot kebanyak'an o/d nya off gt.. sering narik2 lebih parah dari saya.. *uda ngga mikirin FC lg.. kl sy, FC sangat berarti.. itung2 neken biaya operasi :)*
johnlegend

Post by johnlegend »

Hansen wrote:^
ooo...jadi maksudnya ipnya sinarharapan toh? :roll:
what is sinarharapan? where? nama daerah?
tukang sapu
Full Member of Senior Mechanic

Post by tukang sapu »

Unit udah terima 1.5 automatic, body solid tapi pintu bagian supir rasanya tidak sesolid yg saya harapkan -agak2 ringan.

Nanjak sudah dicoba sendiri maupun berdua tidak ada masalah tetap ada tarikan walaupun berhenti ditengah2 tanjakan (MGK, SenCi).

features lampu kabin yg menyala setelah pintu ditutup hingga remote dipencet is a surprising element, sangat membantu kalau malam hari/keadaan gelap.

Tapi mesin mobil berbahaya, maunya narik terus pas RPM diatas 2500 - 3000 maunya narik ke 4000 padahal sebelum 1000km kan gak boleh dibawa diatas rpm 4000. it's an evil....evil...car pada masa inreyen ini, musti pinter2 nahan mesin. Dan gue bukan tipe tukang ngebut.

Yg terakhir bagi yg suka bawa pelan dijalan yg rame pejalan kaki musti hati2 banyak org yg gak ngeh kalau kita lagi dibelakangnya. Gue bawa di komplek yg sepi dan tenang aja sempet bikin org kaget beberapa kali waktu lewatin mereka pelan2.
Risol1
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Post by Risol1 »

johnlegend wrote:
sinar harapan nama koran di jakarta yang terbitnya sore hari bro :D
gunawan98

Post by gunawan98 »

Risol1 wrote:
johnlegend wrote:
itu dulu koran top ke-2 setelah kompas loh bro.. sejak dibredel, sekarang jadi kerdil.. kasihan banget.

btw, gimana cara ngecek IP yah? kalo e-mail mungkin bisa dicek, karena ada tag nya, dan bisa ditrace (walau pake spoofing). Tapi kalo forum gini, gw rasa hanya admin yang bisa trace..
johnlegend

Post by johnlegend »

tukang sapu wrote: features lampu kabin yg menyala setelah pintu ditutup hingga remote dipencet is a surprising element, sangat membantu kalau malam hari/keadaan gelap.
mmh.. maksud nya feature lampu kabin menyala tuh yg gimana nih? kaga ngerti -_-" emang ada ya? coba ah..
johnlegend

Post by johnlegend »

Risol1 wrote:
johnlegend wrote:
ooohh.. ic ic.. hehhehee.. thx bro..
tukang sapu

Post by tukang sapu »

johnlegend wrote:
tukang sapu wrote: features lampu kabin yg menyala setelah pintu ditutup hingga remote dipencet is a surprising element, sangat membantu kalau malam hari/keadaan gelap.
mmh.. maksud nya feature lampu kabin menyala tuh yg gimana nih? kaga ngerti -_-" emang ada ya? coba ah..
Coba saja set switch lampu kabin ke door, kalau pintu ditutup lampu akan tetap menyala sampai mesin dinyalakan atau di remote lock (tanpa starter atau remote lock dia nyala berapa lama masih belum dicoba), feature ini juga ada pada bmw seri 3 (tau soalnya pernah make/minjem make tuh bmw)
dion

Post by dion »

yang kaca depannya pake SG Sterling 30% please info dong, pandangan dr kemudi keluar cukup jelas nggak dan adem nggak kalo kena matahari.
johnlegend

Post by johnlegend »

kaga tau SG Sterling.. but johnson 40% masi jelas bro.. ngga closely related.. but hopefully could help :)
WTF
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by WTF »

johnlegend wrote:kaga tau SG Sterling.. but johnson 40% masi jelas bro.. ngga closely related.. but hopefully could help :)
Bener gw juga pake Johnsons 40%.. malem masih terang bendarang kalo liat dari dalam. Dan menurut gw lebih bagus tolak panasnya dari pada SG Sterling. Adem2 aja tuh disiang bolong.. he he he.. .. pstttt ada KF murmer .. liat di http://forum.livinaclub.com/viewtopic.php?t=56 johnsons 40% u/ windshield cm 300rb doang tuh ... gw pasang dari penawaran tsb.. mantabsss!!!.. he he he... .. eh selain itu juga ada KF 3M RE35 cm 400rb!!!.. katanya sih u/ windshield GL, lebih bagus dari KF Johnsons 40%.
ichsan_n

Post by ichsan_n »

gunawan98 wrote:Wah, masalah indikator bermasalah kalo diisi saat E terus itu bener ga yah? Saya punya kebiasaan ngisi bensin selalu di E. Soalnya saya pas-pas in deh ke pom bensin langganan.

Tergantung kekuatan material dan kualitas bahan bakarnya selama ini pak. Contoh, saya pake CRV sudah hampir 5 tahun isi ngepas2 di E dan tidak pernah ada masalah dengan fuel sendernya. Dulu tahu ini pas pakai Gallant ST th 01 (rusaknya pas setelah 5 tahun). Fuel sendernya masalah.. kalau di isi full, naiknya lambat dan tidak pernah sampai F. dan turunnya jg lambat, jadi kesannya irit banget tuh mobil. diperiksa sama beres lalu diganti baru fuel sendernya dan diwanti2 kalau gallant jangan suka isi bensin mepet di E karena bisa problem fuel sender, dan bahkan fuel indikatornya. jadi bisa dibilang fuel sendernya lemah. nah livina takutnya jg lemah macam gitu. masak mobil baru udah rusak fuel sendernya? padahal komponen ini jarang banget loh rusaknya dalam waktu singkat.

Btw sebenernya konsumen indonesia lucu & kasian jg yah, kita kasak - kusuk disini sebenernya kan cuman pengen 1 hal saja.. BELI MOBIL BARU YANG TANPA MASALAH PRODUKSI. tapi kok oleh orang2 milis kadang malah dianggepnya menjelek2kan? karena dianggap meng-ekspose kejelekan2 livina. lha? padahal gw rasa kita disini jg rasional kok, not much asking. pengen tahu kalau mobil kita gitu, punya yang lain gitu ngga? mau itu barang cuman 150an juta atau 1,5 milyar, konsumen indonesia mah simple kok ngga banyak nuntut. Cuman nuntut hak yang memang sudah sewajarnya saja dari pihak NMI sebagai pabrikan saja toh? Kan kewajiban bayar sudah kita lakukan? yah kalau kita ingin tahu siapa tahu ada cacat produksi... gitu aja kok ada pihak2 yang marah2 atau ngga senang.. bingung gw.
hunter

Post by hunter »

HasanFenny wrote:@all
thx utk mereka semua yg sdh beri comment dan bantu saran terutama Mr Hunter. Akhirnya setelah pake usul hunter, saya sdh dpt info jelas. Saya puas. Dan tadi sore saya ditelpon bahwa mobil sdh keluar rangka mesin dll, jadi hrsnya 2/3hari mobil akan keluar.

THANK U MR HUNTER
dan tak lupa THANK U jg utk MR TEDDY IRAWAN. Mgkn gara2 ini mr teddy mapras anak buahnya di Nissan pik. Bagus deh.

tapi lucunya, pas bgt gue complain marah2, hr ini lsg ditelpon mobil nye bakal keluar. Huehuehue

Nanti liat deh, apa nanti selteah kasih DP mobil nye ngaret lagi ato engak. Mudah2an tdk ada masalah lagi
wah pak Hasan. saya seneng deh sudah ada kelanjutannya yg cukup baik.
dion

Post by dion »

ichsan_n wrote:. tapi kok oleh orang2 milis kadang malah dianggepnya menjelek2kan? karena dianggap meng-ekspose kejelekan2 livina. lha? padahal gw rasa kita disini jg rasional kok, not much asking. pengen tahu kalau mobil kita gitu, punya yang lain gitu ngga? mau itu barang cuman 150an juta atau 1,5 milyar, konsumen indonesia mah simple kok ngga banyak nuntut. Cuman nuntut hak yang memang sudah sewajarnya saja dari pihak NMI sebagai pabrikan saja toh? Kan kewajiban bayar sudah kita lakukan? yah kalau kita ingin tahu siapa tahu ada cacat produksi... gitu aja kok ada pihak2 yang marah2 atau ngga senang.. bingung gw.
gue jadi inget dulu siapa yang pernah bilang, si geli2 kali ya, bahwa ada kondisi yang mengarah pada kesan 'laskar' Livina. om geli2 tolong koreksi kalo gue salah. tapi emang kelihatannya oknum ya yang bersikap seperti itu, pak teddy sendiri sebagai petinggi NMI kelihatan wokeh2 saja dan 'terkesan' responsif dengan catatan, imelnya sambil marah2 baru didengerin, gue gaktahu apakah setiap komplen tapi dg imel yang kalem juga akan dicatet sama die, I hope so. kalo gue sebagai petinggi NMI, gue amat sangat berterimakasih sekali pada customer kayak pak ichsan ini, gue gakperlu membiayai group discussion, sharing session tetapi tetap mendapat masukan dan respons pelanggan. ini efisiensi, gue gakakan peliara orang2 yang hanya say yes doang against my product karena ini berbahaya ditengah kompetisi sekarng ini.
again, niru gayanya sithlord, pula :-) gue dengan pikiran yang jernih akhirnya toh tetep indent juga setelah gue dapat info yang begitu lengkap TERUTAMA minus2nya GL. prinsip gue, mending telat dikit tapi mantep ketimbang buru2 tapi nyesel. tapi kalo kerjaan kantor prinsip gue terbalik, buru2 serahin dulu ke bos, kurangnya belakangan hwa..hwa..ha..ha... yang penting kan ontime gitulho :-)
BudiDarmawan

Post by BudiDarmawan »

gunawan98 wrote:Aneh juga kalo ada yang 6 bulan blom dapat. Saya inden april, di janjiin bulan 10 dapat, lah bulan Agustus aja udah nongol. Kan ada percepatan?

Temen saya juga gitu, dijanjiin Desember, lah barusan 2 minggu lalu dapat.

Wajar sih kalo marah... atau menduga ada permainan..
Pak Gun,

Mau tanya yah .. bagaimana in the future kalau pemakaian premium terus ? apakah bisa rusak pistonnya ? .. saya pernah lihat piston sampai lubang tuh :(

Pak Gun sekarang pakai apa Premium atau Pertamax ? dan rencana ke depan dan seterusnya pakai apa yah?

Regards,
Vincent
johnlegend

Post by johnlegend »

mmh.. sapa nih yg marah2 yah? hehehe.. yg marah2 si cuman sissy aja.. kan sissy emang a bit over sensitive *if not very* hehehe

santai aja lagi.. btw, posting'an harus objective.. well at least rada2 objective deh.. covering both; pros n cons.. ngga melulu pros or cons.. hehehe.. sampe sini tul? kl emang bisa nanjak ya blg bisa nanjak.. kl FC 1:11+ dalkot ya bilang.. masa bisa nanjak tp cari2? ya wajar deh kl yg di milis crapin on their pants.. pa lagi kl cuman perang kata2.. saling membongkar aib pribadi.. "kata elo begini.." "dulu bilang nya begini.." wih.. that ain't cool bro.. tar keliatan orang yg suka nekan..

setuju ma bro dion.. saudara saya, ada yg ngga indent GL awal2.. dia milih beli barang yg ready stock.. bayar +7.5jt di dealer.. yg penting dia bisa tau pendapat orang2 bout GL duluan.. ada yg bilang negativeeee nya melulu.. trus waktu akhir2 dia check sndiri.. ternyata negativeee is a non life threatening situation.. trus ada yg NGGA based on reality.. for example nanjak ato FC.. *stupid huh? kl sempit ato baris ketiga ngga nyaman.. well.. uda tau lah.. hehehe.. emang ini baby alphard?*

dia uda keburu tunda2.. sampe barang di dealer abis.. n mesti indent or cari2 lagi.. *nah yg kyk gini yg rugi sapa yah? makanya gw si nothing personal aja.. tp pls deh.. be real..*

nah, kl ada yg bilang ngga bisa nanjak.. yg bisa nanjak pasti bingung.. nih orang ngga bisa nanjak karena apa yah? apa karena he/she simply is a dumb ato he/she is a real dumb*ss phony/fake? hehehe..

mengenai orang milis, well saya ngga tau pasti.. but i am sure some of them ada nissan representative lah.. nama nya jg milis nya nissan.. so wajar kl ada denger/baca yg ngga objective trus mereka marah.. pa lagi kalo penyampaian kita memprovokasi.. *ada tata krama dalam berbicara.. so is in writing*

jgn ngejudge orang laen melulu deh.. kita mesti ngejudge diri sendiri dulu.. apa yg kita omongin.. alasan.. cara kita ngomongin.. n stuffs..

marah2 si boleh.. democracy.. tp orang laen kl marah2 jg tolong diterima jg lah.. but pls.. selective intellect word lah.. kata2 kita nunjuk'in who we are.. pls correct me if i am wrong.. we are a provocateur ato real guy..

hyperbola is good.. if based on reality.. ;) *adem?*

sorry yah kl ada yg eneg with my philosophy sh*t.. to long huh?
Last edited by johnlegend on Mon Oct 01, 2007 5:49, edited 1 time in total.
johnlegend

Post by johnlegend »

dion wrote:yang kaca depannya pake SG Sterling 30% please info dong, pandangan dr kemudi keluar cukup jelas nggak dan adem nggak kalo kena matahari.
indent GL warna apa bro?
dion

Post by dion »

silver bos, semoga tetangga gakada yang nyamain :-). soalnya grey dan hitem udah pada berkeliaran. tinggal silver, yellow wish ama orange yang belum.

cuman kalo baca2 thread yang telah lampau katanya mobil yang jarang kecelakaan itu yang warnanya kontras ya? orange dong :-)
DigitALL
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master

Post by DigitALL »

@ moderator:

Please di lock thread ini karena sudah terlalu panjang.
Thanks! :)
johnlegend

Post by johnlegend »

dion wrote:silver bos, semoga tetangga gakada yang nyamain :-). soalnya grey dan hitem udah pada berkeliaran. tinggal silver, yellow wish ama orange yang belum.

cuman kalo baca2 thread yang telah lampau katanya mobil yang jarang kecelakaan itu yang warnanya kontras ya? orange dong :-)
lha.. samaa.. saya juga ambil silver.. dengan pertimbangan.. buat mobil kerja.. kudu cari yg ngga gampang keliatan kotor.. btw kl warna silver, ada rencana pasang kaca film yg warna kyk apa neh? saya sengaja pasang johnson biar keliatan item bro..

sg sterling warna apa yah? *sorry nih gw ngga berapa ngerti*
Hansen
Member of Mechanic Master

Post by Hansen »

DigitALL wrote:@ moderator:

Please di lock thread ini karena sudah terlalu panjang.
Thanks! :)
ok, saya lock ya? :)
Hansen

Post by Hansen »

Hallo, berhubung kata mod DigitALL thread ini sudah terlalu panjang, jadi kita lanjut ke PART 02 ya... :D

Di sini :
http://www.serayamotor.com/diskusi/view ... 350#122350

Sekian, terima kasih...