Grand Livina Users..! - Part 01

Segala mobil tipe MPV. (Odyssey, Stream, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Martino
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic

Post by Martino »

johnlegend wrote:btw, konsumsi bbm GL pak ichsan ada perbaik'an kaga yah?

kok ngga perna keliatan lagi..
GL om ichsan udah dijual kali :roll:
johnlegend
New Member of Mechanic Engineer

Post by johnlegend »

gunawan98 wrote:BTW kemaren gw mau periksa KM 1000, di bengkel Nissan basuki rachmad SBY. Waduh, mau lebaran, bengkel penuh, sampe gw ditolak.

Terus katanya gw gak perlu ganti oli?

Pak John, ganti oli ga?
punya saya jg ngga ganti oli pak.. pertama saya jg ngerasa was2.. *mobil baru gt* tp pihak nissan bilang katanya ga perlu.. nanti KM 10000 baru ganti..

tp kl pak gun kuatir coba check melalui dip stick oli aja.. dirasa tekstur oli nya gimana pak..

btw, coba bikin janji aja pak.. minta tolong ama pihak nissan..
WiraSoenaryo
Administrator
Administrator
Daily Vehicle: Toyota Rush TRD

Post by WiraSoenaryo »

Hallo,

Semua pembahasan mengenai Livina, mohon dilanjutkan disini..
Thanks..
Our other services
SerayaMotor - SerayaHost - SerayaShop - PakaiNota
gunawan98
Full Member of Senior Mechanic

Post by gunawan98 »

Wah rumah baru u/ livina users... thanks mod...
HasanFenny
Member of Senior Mechanic

Post by HasanFenny »

mohon bantuannya

saya indent 27april 2007 (hasan Basri) nyelak indentan org yg batal (SPK tertulis nov 2006). Saya bingung 2006 kok deh ada pdhl setau saya livina baru thn 2007. Ngaku salesnya, org itu deh tau livina bakal launching, dan cuman DP 1juta makanya ampe gue selak (april) mobil jg blon dateng. klo bener gitu, KENAPA NISSAN SEENAK JIDAT TERIMA DUIT KALO MOBIL DIMUNDUR TERUS???? GA TAU MALU NISSAN 1JUTA AJE DIEMBAT.
Kemungkinan ke 2, itu SPK sangat mencurigakan sekali bagi gue. Livina launching awal thn (triwulan sptnya), orgnya ga dikasih tau DP hrs 5juta? Kalo pun bener Cuma 1 juta, kenapa di terima Dpnya? Indent di 2006 hrsnya org ini jadi org pertama yg hrs terima mobil. Banyak hal yang ga benre nih disini

dijanjiin awal agustus, kalo ga nyelak gantiin org batal, bisa dpt oktober. Skrg deh mau masuk oktober, blon dpt kabar apapun ttg mobil gue. Alasan selalu pabrik terlambat

Sama aja bohong gantiin batalan org kalo dptnye oktober jg. Gue yakin mobil gue agustus dikasih ke org lain tuh. Padahal gue deh double check seblon DP bahwa apa bener akan terima bulan agustus. Salesnya bilang yakin.

Gue deh semprot salesnya, bohoat, kasih ke supervisor, gue semprot jg, tapi yg paling ngeselin supervisor yg ke 2 namanya GUNAWAN (memang nih org tengil n belagu kata rekan2 sekerjanya di Nissan PIK).....malah bisa nyolot ke gue "bikin mobilnya aje pak sendiri"

gue tau maksudnya mgkn die becanda,...tp dipikir2, ada kesempatan gue mau ributin tuh nanti. Jelas2 gue yg dijanji pake janji boong, kabar ga ada, selalu gue trus yg cari kabar, duit deh ditarik DPnya....bisa2nya die nyolot.

Lucunya, die sbg penjual mobil suruh pembeli bikin mobil sendiri. Bener2 dongo idiot.
Hak pembeli marah2 kalo deh diginiin. Wong nissan yg idiot ngatur produksi. Apalagi deh double shift.

Alasan yg dikasih macem2, selalu ada aje utk ngelak.
dari SPK salah satu sales nissan, ternyata penyerahan mobil dipilih kasih. contoh salah satunya, kalo pake asuransi tertentu bisa dpt duluan. Soalnya ada yg dpt duluan unitnya gara2 dia pake Panin

Tiap kali saya suruh cek urutan saya di keberapa, ga tau yg bisa tau pasti. APA2AN INI? MASA URUTAN AJA GA BISA TAU? JELAS2 [cencored]!!!

Tiap hari disuruh sabar. Awal agustus, sabar, agustus akhir pasti, sabar lagi, awal septemebr, sabar lagi, akhir september, sabar.....dipastikan oktober......gila mo ampe kapan sabar, sedangkan mobil gue dikasih ke org mulu. Kompensasi boro2 ada.

BENER2 NYESEL indent livina kalo tau bgini

gue yakin 1000% masih ada permainan nakal nih di Nissan. Dan kalo ketahuan ama gue, mobil gue dimaenin.....bakal gue gebukin tuh supervisor babak belur, ga ada ampun......B@NGSAT!!!

Jadi gue mohon bantuan liviners disini, mgkn bisa ada jalan yang saya hrs tempuh guna hati saya tidak panas terus tiap hari.

Apa ada jg yg mengalami spt saya ??

terima kasih
NB : pihak NIssan yg baca, harap beri solusi, bukan hanya mulut cuap cuap

Oh ya, trenyata temen saya yang indent sejak bulan Mei sdh dpt mobilnya, sedangkan saya april blon dapet. Keliatan banget kan ada permainan

thx all for listening
Last edited by HasanFenny on Thu Sep 27, 2007 9:38, edited 1 time in total.
hunter

Post by hunter »

begini pak hasanfenny. ini mencoba membantu ya. tapi kalo anda marah2 begitu dengan bahasa yg spt itu.. wah saya aja kupingnya merah. apalagi sales2 anda kalo digituin...hehehe. kalo mau komplain jangan dengan kasar. ini hanya saran saya loh... kalo anda tersinggung, saya minta maaf deh dan gak mau ikut campur.

tapi, kalo anda mau ada sedikit pencerahan atas status inden anda. coba deh anda join ke milis http://groups.yahoo.com/group/nissan-livina disitu ada pak Teddy orang NMI yg suka monitor (bukan 24 jam terus menerus ya...). sudah ada bbrp kasus pak Teddy membantu mencari tahu kepastian produksi mobil dipabrik. jadi kalo di pabrik jadwalnya selesai bulan X taun Y. seharusnya hanya beda paling telat 2 minggu deh, sudah ada di dealer. dan kalo dealer ada permainan, silahkan anda komplain ke NMI. gak usah takut. asal dengan kata2 yg sopan ya.

saya sendiri dulu inden bln maret 07. dapetnya bulan juni. saya sempet komplain berat secara sopan ke NMI langsung (bukan ke umum), dan di ladenin koq. apalagi sekarang pak Teddy yg membantu.

soal inden dari taun 06. memang betul koq. soalnya dr 2006 di sini sudah ada bocorannya. dan sdh ada beberapa yg inden. memang jaman itu DP hanya 1 juta. tapi itu belum masuk ke daftar inden di pabrik. harus setor 5 jt baru masuk daftar inden di pabrik. yah mungkin saja.

sudah, anda coba ngbrol, minta tolong ke pak teddy. nanti anda akan diminta faks surat SPK anda ke dia. nanti dia bisa coba bantu... ini hanya saran saya ya.. bukan jaminan... peace and be calm... :wink:
fusionkit
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by fusionkit »

iya, jgn marah dulu bro.. pak Teddy boleh dicoba tuh, sapa tau beliau bisa bantu, lumayankan..
BudiDarmawan

Post by BudiDarmawan »

Halo semua,

Saya pengguna baru GL 1.5 M/T warna abu-abu

Ada yang saya mau tanyakan:
1. kenapa kalau nyalain audio agak keras (volume 8 keatas) ada suara ger ger di pintu depan pengemudi seperti ada yang kendor/kocak

2. Bensin seharusnya memakai PREMIUM atau PERTAMAX, kalau lihat di buku minimum RON 91 alias PERTAMAX.

3. Dari Pabrik standartnya untuk ECU nya disetel utnuk pemakaian PERTAMAX atau PREMIUM ?

4. Kalau dari prabriknya disetel untuk PERTAMAX apakah bisa dan perlu disetel ulang untuk pemakain PREMIUM ?

5. Apabila dipakai PREMIUM kerugiannya jangka panjang apa saja yah ?
- lebih boros ? (10% - 20%)
- mesin cepat berkerak (10% - 20%)
- katalitik converter cepat buntu ? (10% - 20%)
- mesin cepat menjadi kasar ?

Kalau ada yang dari NMI tolong informasinya (kalau tidak salah di milist ini ada nama Pak Teddy dari NMI yah ?)
Teman yang lain tolong komentarnya
hunter

Post by hunter »

hehhe ini forum. bukan milis.
HasanFenny

Post by HasanFenny »

@hunter
trims banyak atas saran anda. tapi jujur saja, saya tdk mgkn marah besar kalo tidak dibohongin. Saya paling benci diiming2 spt ini. Bener spt banci. Pertama saya baek2 minta info ga digubris dan dianggap remeh bos berulang kali.

Yang indent mei aja sdh dpt, kenapa yg april blon dpt? Bikin hati makin keki bukan?
Bos hunter maret ke juni hanya 3 bulan, sedangkan saya april ampe oktober.

Memang bener bos, saya ga boleh kasar, tp tunggu mobil ampe 6bulan apa wajar yah bos?

Terima kasih mr hunter, seneng rasanya baca usul anda. Semoga Pak teddy ini bisa menyelesaikan hati super galau saya ini

BTW Pak teddy ini siapanya Nisssan yah?
hunter

Post by hunter »

HasanFenny wrote:@hunter
trims banyak atas saran anda. tapi jujur saja, saya tdk mgkn marah besar kalo tidak dibohongin. Saya paling benci diiming2 spt ini. Bener spt banci. Pertama saya baek2 minta info ga digubris dan dianggap remeh bos berulang kali.

Yang indent mei aja sdh dpt, kenapa yg april blon dpt? Bikin hati makin keki bukan?

Memang bener bos, saya ga boleh kasar, tp tunggu mobil ampe 6bulan apa wajar yah bos?

Terima kasih mr hunter, seneng rasanya baca usul anda. Semoga Pak teddy ini bisa menyelesaikan hati super galau saya ini

you are welcome.
saya bisa ngerti koq perasaan anda. soalnya saya dulu juga gitu. bayangkan saya inden sebelum GL launching loh. tapi kenapa harus sampe bulan juni baru dapat. padahal yg inden bulan april aja sdh banyak yg dapet. tapi saya punya harus bulan juni. tanya kenaaapaaaaa. hanya NMI yg tau..:)
dulu saya juga kesel, tanya ke dealer gak jelas infonya. sampe akhirnya saya tanya ke NMI. tapi saya tetep belaga bego, pura2 gak tau, saya tanya ke dealer lagi. tetep aja, mrk gak tau jawabnya. :P untung akhirnya GL saya tiba di dealer sesuai jadwal yg dikasih NMI. yah telat 1 minggu.

anyway. pak Teddy jabatannya apa saya lupa. tapi pak Teddy bukan di forum ini loh. jadi kirim pertanyaan anda ke yahoo groups yg saya kasih diatas. nanti teman2 di milis juga bisa membantu, asal jangan emosi dulu ya.... :)
BudiDarmawan

Post by BudiDarmawan »

hunter wrote:hehhe ini forum. bukan milis.
HEHEHE iya salah pemakain kata kata yang betul forum :)

Tolong dong sebaiknya memakai PERTAMAX atau PREMIUM
dan sekalian untung ruginya
johnlegend

Post by johnlegend »

mmh.. saya pake premium.. so far ngga ada masalah.. mengenai konsumsi bbm, 1:12 dalam kota surabaya.. bisa dibaca di halaman sebelum2nya pak..
Risol1
Full Member of Mechanic Engineer

Post by Risol1 »

HasanFenny wrote:@hunter

kalo gak salah pak Teddy Irawan ini deputy direktur sales dan marketingnya NMI :D semoga masalahnya cepet selesai bro hasanfenny!
Hansen
Member of Mechanic Master
Member of Mechanic Master

Post by Hansen »

emang kalo lagi apes, begini deh ceritanya... :(
Image
r1210g
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by r1210g »

Hansen wrote:emang kalo lagi apes, begini deh ceritanya... :(
Yah... si hansen ngejar setoran neh... Pendapatnya ga penting... Hwa3... :lol: :lol:
The quick brown fox jumps over the lazy dog...
Bisnis? Sini donk..
dony

Post by dony »

Kalau dipikir-2 kyknya memang Nissan PIK plg lama tuh indentnya, tetangga saya bulan july baru indent di Nissan Cimone rencana dapat bln Des, malah sekarang ini mobil udh ada tinggl penyelaian dgn kredit.
Wajar kok anda marah-2 kalau lbh dr 6 bln blm dapat.
johnlegend

Post by johnlegend »

pak hasan, seharus nya pihak nissan bisa memberi urutan.. di SPK bapak kan ada cetak'an stensilan.. kapan hari saya waktu tanya si disuru liat cetak'an stensilan di ujung atas gitu..

tulisan nya ....43 gitu.. tapi, kl mo tanya tinggal tunggu berapa mobil lagi ya mesti tanya dealer nya sih..

coba tanya baek2 lagi pak.. ato kl masi engga digubris masuk'in surat pembaca di media masa..
gunawan98

Post by gunawan98 »

Aneh juga kalo ada yang 6 bulan blom dapat. Saya inden april, di janjiin bulan 10 dapat, lah bulan Agustus aja udah nongol. Kan ada percepatan?

Temen saya juga gitu, dijanjiin Desember, lah barusan 2 minggu lalu dapat.

Wajar sih kalo marah... atau menduga ada permainan..
ichsan_n

Post by ichsan_n »

sidalausa wrote:
fusionkit wrote:
bokap-si-ichsan wrote:ADA TUH, SI MAXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX...BILANGIN AMA BOKAPNYA SI MAXX YA ATAS SIKAP ANAKNYA... :mad:

Kapan om si Maxx marahin anak om? ada juga anak om yg marah2 ke orang lain.. huhehehe.. peace yah om..
sebenarnya seh anaknya bokap-si-ichsan marah ehk kecewanya sama si gl nya....
kenapa juga... kok gak sesoai ama yang diharapkan....!
tapi kaya'nya... dan mudah2an aja dia sekarang udah enjoy deh... dah enjoy dipake jualan siomay...!
mudah2an aja dapet untung banyak neh.... !
sapa tau...kita-kita pada dikirimin siomay .... lumayan pan... siomay hasil dagangan pake gl.... pasti enak.. euy...
he..he... semoga sakit pinggangnya anaknya bokap-si-ichsan cepat sembuh neh! sehat...sehat dan sehat sejahtera... om! Amin! :e-pray::e-pray::e-pray:
thank yu boss.. tapi tetep nih mobil kurang enak buat jalan jauh gw bilang.. tetep buat sakit pinggang gw.. kayanya buat masalah ergonomis, nissan belajar banyak2 dulu deh sama honda. btw dagang somay pake gl, rasanya apek.. pekk.. kekeke.. wong ngebuat sakit pinggang mana enak jualanannya? btw yang ngaku2 bokap gw pengen gw jedor kali ye.. gw lagi trace ip lu nih..
ichsan_n

Post by ichsan_n »

johnlegend wrote:btw, konsumsi bbm GL pak ichsan ada perbaik'an kaga yah?

kok ngga perna keliatan lagi..
heheh udah males gw boss ngebahas livina.. toh sekarnag kan udah mulai keliatan borok2nya tanpa gw yang expose sekalipun? kekekek... paling yang nissan2 enthusias yang kupingnya pada panas.. dan makanya dari dulu jg gw bilang, ketua milisnya harusnya punya livina.. biar tahu bahwa problemnya itu real.. jadi jangan dikit2 orangnya yang disuruh intropeksi, tapi mobilnya dipuji2! jadinya konsumen jg yang rugi.. kalo ketauan riilnya gini kan enak.. harus mapping ECU atau apalah.. ujung2nya kan perbaikan... jadi jangan ngebacot baekkkknya mulu tentang livina.. udah bukan masa indent kale?! gw malah salut kalo akhirnya ketuanya sendiri yang posting tentang masalah nanjak.. emang beda kualitas dengan anak buahnya macam sih.. heheh.. maklum lahh.. anak buah biasanya lebih gimana dari bosnya sendiri.. btw ini gw dapet ip nya kok dari sinarharapan yah? hmmm....
Risol1

Post by Risol1 »

wah bro ichsan kemana aja neh baru muncul lg? :D
welcome back bro......
ichsan_n

Post by ichsan_n »

Risol1 wrote:wah bro ichsan kemana aja neh baru muncul lg? :D
welcome back bro......
biasa.. dari banten bro.. ngumpulin melayu sekampug buat gerakan entar abis lebaranan hahahaha
dion

Post by dion »

jangan2 SPK aspal kali.
atau Dp nya dibawa kabur sama sales..
hari gini masih ribut indentan yak??

eh..disebelah adanya nanyain soal karter. gini nih email lengkapnya:

-----------------------------------------------
Oom-Oom pengguna "soes" Vina, saya mau tanya nih .... apakah Livina
juga menggunakan karter untuk menampung oli maticnya ?

CMIIW ... sebab kalo seperti yang diterapkan merk H*n*a, mereka tanpa
karter oli. Kesulitannya, kalau mau menguras itungannya sama dengan
turun gearbox.

Sebelumnya, terima kasih atas tanggapannya.

Salam,
Oom Uban
-----------------------------------------------
gunawan98 wrote:Aneh juga kalo ada yang 6 bulan blom dapat. Saya inden april, di janjiin bulan 10 dapat, lah bulan Agustus aja udah nongol. Kan ada percepatan?

Temen saya juga gitu, dijanjiin Desember, lah barusan 2 minggu lalu dapat.

Wajar sih kalo marah... atau menduga ada permainan..
dony

Post by dony »

Masalah penunjuk bensin ajak smp skrg msh blm bisa dibereskan di mils sebelah, haaaa...bung ichsan apa khabar nich.