Grand Livina Users..! - Part 01

Segala mobil tipe MPV. (Odyssey, Stream, dll).

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

ichsan_n
New Member of Mechanic Engineer

Post by ichsan_n »

dony wrote:Masalah penunjuk bensin ajak smp skrg msh blm bisa dibereskan di mils sebelah, haaaa...bung ichsan apa khabar nich.
hello bro,.. baek don... baru sempet buka lagi nih...

wahh petunjuk bensin iya tuh.. tapi masa mobil baru udah error sih? lemah banget sih fuel sendernya? (ini gw rasa yang error fuel sender yang dibelakang bukan? bukan indikator didashboarnya maksudnya).... setahu gw fuel sender itu suka rusak kalo udah kotor banget karena usia dan karena sering di isi pas di E (banyakan kalo dipakein premium yang kotor sih setahu gw). makanya jangan sering2 isi bensinnya pas di E.. jangka panjang suka masalah tuh fuel sendernya. Btw don, baca2 posting.. pengapian ternyata dipantek yah? kaga automatic me-retard inginition timing sendiri gitu macam I-vtec? gile.. teknologinya emang canggih livina ini.. jazz yang katanya lebih kuno belum ada apa knocking sensornya? emang jazz jg belum distributorless yah? livina? ihihihi.. duh makanya ada uang ada barang deh... kayanya feeling gw bener deh kenapa tuh kabin livina dibuat hening.. biar bunyi knocking kalo pas pake premium kaga kedengeran hahaha.. boong banget tuh kalo pas pake premium knocking sensor kaga nyala mulu.. udah deh pake pertamax aje, udah resiko beli mobil canggih hasil riset 6 tahun macam livina. Diluar aksi puja memuja ini mobil dewa.. Ini mobil enak lah kalo buat dalam kota (kecuali bangkunya). rugi bener gw bilang kalo beli 1.8 mahh.. overprice! dengan teknologi dan aksesoris yang segitu doank. value for money itu malah gw bilang di 1.5. cuman yah kalo fanatik livina mau dibilang ape, iya ngga? kalo sering buat luar kota ambil deh 1.8 but for 200jtan, gw mending crv bekas th 2006 deh.

sama satu lagi yang dikeluhin dari sesama pengguna GL.. headlampnya itu lohhh .. kurang terang banget yah kalo malem? ngga seterang jazz lah kalo mau dibuat perbandingannya.. untung gw dijakarta, masih ada lampu jalan. kemaren temen gw cerita.. dia terpaksa harus pasang HID deh buat nyaman jalan malem keluar kota. tapi yah itu, jadi sering masalah jg sih (tiba2 nyala, tiba2 kaga, redup, terus mati).. btw new jazz keluar kapan yah?
kucluk
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by kucluk »

HasanFenny wrote:mohon bantuannya

saya indent 27april 2007 (hasan Basri) nyelak indentan org yg batal (SPK tertulis nov 2006). Saya bingung 2006 kok deh ada pdhl setau saya livina baru thn 2007. Ngaku salesnya, org itu deh tau livina bakal launching, dan cuman DP 1juta makanya ampe gue selak (april) mobil jg blon dateng. klo bener gitu, KENAPA NISSAN SEENAK JIDAT TERIMA DUIT KALO MOBIL DIMUNDUR TERUS???? GA TAU MALU NISSAN 1JUTA AJE DIEMBAT.
Kemungkinan ke 2, itu SPK sangat mencurigakan sekali bagi gue. Livina launching awal thn (triwulan sptnya), orgnya ga dikasih tau DP hrs 5juta? Kalo pun bener Cuma 1 juta, kenapa di terima Dpnya? Indent di 2006 hrsnya org ini jadi org pertama yg hrs terima mobil. Banyak hal yang ga benre nih disini

dijanjiin awal agustus, kalo ga nyelak gantiin org batal, bisa dpt oktober. Skrg deh mau masuk oktober, blon dpt kabar apapun ttg mobil gue. Alasan selalu pabrik terlambat

Sama aja bohong gantiin batalan org kalo dptnye oktober jg. Gue yakin mobil gue agustus dikasih ke org lain tuh. Padahal gue deh double check seblon DP bahwa apa bener akan terima bulan agustus. Salesnya bilang yakin.

Gue deh semprot salesnya, bohoat, kasih ke supervisor, gue semprot jg, tapi yg paling ngeselin supervisor yg ke 2 namanya GUNAWAN (memang nih org tengil n belagu kata rekan2 sekerjanya di Nissan PIK).....malah bisa nyolot ke gue "bikin mobilnya aje pak sendiri"

gue tau maksudnya mgkn die becanda,...tp dipikir2, ada kesempatan gue mau ributin tuh nanti. Jelas2 gue yg dijanji pake janji boong, kabar ga ada, selalu gue trus yg cari kabar, duit deh ditarik DPnya....bisa2nya die nyolot.

Lucunya, die sbg penjual mobil suruh pembeli bikin mobil sendiri. Bener2 dongo idiot.
Hak pembeli marah2 kalo deh diginiin. Wong nissan yg idiot ngatur produksi. Apalagi deh double shift.

Alasan yg dikasih macem2, selalu ada aje utk ngelak.
dari SPK salah satu sales nissan, ternyata penyerahan mobil dipilih kasih. contoh salah satunya, kalo pake asuransi tertentu bisa dpt duluan. Soalnya ada yg dpt duluan unitnya gara2 dia pake Panin

Tiap kali saya suruh cek urutan saya di keberapa, ga tau yg bisa tau pasti. APA2AN INI? MASA URUTAN AJA GA BISA TAU? JELAS2 [cencored]!!!

Tiap hari disuruh sabar. Awal agustus, sabar, agustus akhir pasti, sabar lagi, awal septemebr, sabar lagi, akhir september, sabar.....dipastikan oktober......gila mo ampe kapan sabar, sedangkan mobil gue dikasih ke org mulu. Kompensasi boro2 ada.

BENER2 NYESEL indent livina kalo tau bgini

gue yakin 1000% masih ada permainan nakal nih di Nissan. Dan kalo ketahuan ama gue, mobil gue dimaenin.....bakal gue gebukin tuh supervisor babak belur, ga ada ampun......B@NGSAT!!!

Jadi gue mohon bantuan liviners disini, mgkn bisa ada jalan yang saya hrs tempuh guna hati saya tidak panas terus tiap hari.

Apa ada jg yg mengalami spt saya ??

terima kasih
NB : pihak NIssan yg baca, harap beri solusi, bukan hanya mulut cuap cuap

Oh ya, trenyata temen saya yang indent sejak bulan Mei sdh dpt mobilnya, sedangkan saya april blon dapet. Keliatan banget kan ada permainan

thx all for listening
Mmm setau gw kalo mau dianggap serius harus dp 5 jt. Tapi aneh juga ya kalo gak dikasih tau harus 5 juta dp-nya.
Ya misalkan begini, si A dp 1 jt dapet no urut 1 utk bulan november, terus dibawahnya si B no urut 2 langsung dp 5 jt.
pas harusnya si A yg dapet karena double produksi & dimajukan jadwalnya jadi gak dapet karena dp cuma 1 juta. Akhirnya yg dapet si B karena udah dp 5 jt.
Dulu sih pernah denger kalo yg dp 1 jt itu bisa dilewatin yg dibelakangnya sampe ngasih dp 5 jt.
dony
Full Member of Senior Mechanic

Post by dony »

New Jazz juga baru rilis di Jpn Oktober ini, Plg masuk ke thailand dulu di July 2008, baru ke Indonesia Des 2008, bagus tuh jazz baru , kalau mau cepat lewat importir umumlah, livina 5 seater keluar berbareng dgn jazz ini abislah tuh livina haaaaa....
Spt yg sy blg sebelumnya timingnya diset mundur biar nggk ngelitik, dan lagi bukan timingnya yg otomatis adjust tapi knocking sensornya, makanya bagi yg ingin remap ecu utk majukan timing mesti ke BERES.
Mengenai tidak terangnya lampu krn di rumah lampu livina tsb ada semacam kepala kecil gitu utk membias sinarnya lbh merata, ini yg bikin tdk terang, lain di Jazz tdk ada.
dony

Post by dony »

Huuuiii mana mungkin timing pengapiannya bisa mengadjust otomatis di livina tapi yg bekerja adalah sensor knockingnya, wah kalau timingnya bisa adjust otomatis ma hebbbbat tennaaaat tuh Livina, nggk akan pusing-2 kok pakai premium bisa irit sedangkan pakai pertamax boros.
Bung Ichsan kalau emang mau pakai pertamax terus minta ke BERES utk setting majukan timingnya sesuai dgn standart krn percuma kalau isi pertamax dimobil anda pasti lbh boros krn timingnya tlh diset mundur utk minum premium.
ichsan_n

Post by ichsan_n »

dony wrote:Huuuiii mana mungkin timing pengapiannya bisa mengadjust otomatis di livina tapi yg bekerja adalah sensor knockingnya, wah kalau timingnya bisa adjust otomatis ma hebbbbat tennaaaat tuh Livina, nggk akan pusing-2 kok pakai premium bisa irit sedangkan pakai pertamax boros.
Bung Ichsan kalau emang mau pakai pertamax terus minta ke BERES utk setting majukan timingnya sesuai dgn standart krn percuma kalau isi pertamax dimobil anda pasti lbh boros krn timingnya tlh diset mundur utk minum premium.
iya nih, coba entar deh.. masalahnya gw jg pake mobil ini paling 2 or 3 tahun sih bro.. jadi gw pikir kaga apa2 lah pake premium.. kekekekeke.. rusak tinggal klaim, mumpung masih garansi. kecuali yang pada mau pake ini mobil jangka panjang perlu kali yah.. apalagi yang cicilannya sampe 4/5 tahun.. udah dehhh... set ulang pengapian ke pertamax.. :lol: kalo timing atau bukaan klep jg ngga bisa adjustable automatic.. dan udah dipantek di premium.. lalu knocking sensornya buat apaan yah? ahh gelapp.. bodo ahh..
ichsan_n

Post by ichsan_n »

kucluk wrote:
HasanFenny wrote:mohon bantuannya

saya indent 27april 2007 (hasan Basri) nyelak indentan org yg batal (SPK tertulis nov 2006). Saya bingung 2006 kok deh ada pdhl setau saya livina baru thn 2007. Ngaku salesnya, org itu deh tau livina bakal launching, dan cuman DP 1juta makanya ampe gue selak (april) mobil jg blon dateng. klo bener gitu, KENAPA NISSAN SEENAK JIDAT TERIMA DUIT KALO MOBIL DIMUNDUR TERUS???? GA TAU MALU NISSAN 1JUTA AJE DIEMBAT.
Kemungkinan ke 2, itu SPK sangat mencurigakan sekali bagi gue. Livina launching awal thn (triwulan sptnya), orgnya ga dikasih tau DP hrs 5juta? Kalo pun bener Cuma 1 juta, kenapa di terima Dpnya? Indent di 2006 hrsnya org ini jadi org pertama yg hrs terima mobil. Banyak hal yang ga benre nih disini

dijanjiin awal agustus, kalo ga nyelak gantiin org batal, bisa dpt oktober. Skrg deh mau masuk oktober, blon dpt kabar apapun ttg mobil gue. Alasan selalu pabrik terlambat

Sama aja bohong gantiin batalan org kalo dptnye oktober jg. Gue yakin mobil gue agustus dikasih ke org lain tuh. Padahal gue deh double check seblon DP bahwa apa bener akan terima bulan agustus. Salesnya bilang yakin.

Gue deh semprot salesnya, bohoat, kasih ke supervisor, gue semprot jg, tapi yg paling ngeselin supervisor yg ke 2 namanya GUNAWAN (memang nih org tengil n belagu kata rekan2 sekerjanya di Nissan PIK).....malah bisa nyolot ke gue "bikin mobilnya aje pak sendiri"

gue tau maksudnya mgkn die becanda,...tp dipikir2, ada kesempatan gue mau ributin tuh nanti. Jelas2 gue yg dijanji pake janji boong, kabar ga ada, selalu gue trus yg cari kabar, duit deh ditarik DPnya....bisa2nya die nyolot.

Lucunya, die sbg penjual mobil suruh pembeli bikin mobil sendiri. Bener2 dongo idiot.
Hak pembeli marah2 kalo deh diginiin. Wong nissan yg idiot ngatur produksi. Apalagi deh double shift.

Alasan yg dikasih macem2, selalu ada aje utk ngelak.
dari SPK salah satu sales nissan, ternyata penyerahan mobil dipilih kasih. contoh salah satunya, kalo pake asuransi tertentu bisa dpt duluan. Soalnya ada yg dpt duluan unitnya gara2 dia pake Panin

Tiap kali saya suruh cek urutan saya di keberapa, ga tau yg bisa tau pasti. APA2AN INI? MASA URUTAN AJA GA BISA TAU? JELAS2 [cencored]!!!

Tiap hari disuruh sabar. Awal agustus, sabar, agustus akhir pasti, sabar lagi, awal septemebr, sabar lagi, akhir september, sabar.....dipastikan oktober......gila mo ampe kapan sabar, sedangkan mobil gue dikasih ke org mulu. Kompensasi boro2 ada.

BENER2 NYESEL indent livina kalo tau bgini

gue yakin 1000% masih ada permainan nakal nih di Nissan. Dan kalo ketahuan ama gue, mobil gue dimaenin.....bakal gue gebukin tuh supervisor babak belur, ga ada ampun......B@NGSAT!!!

Jadi gue mohon bantuan liviners disini, mgkn bisa ada jalan yang saya hrs tempuh guna hati saya tidak panas terus tiap hari.

Apa ada jg yg mengalami spt saya ??

terima kasih
NB : pihak NIssan yg baca, harap beri solusi, bukan hanya mulut cuap cuap

Oh ya, trenyata temen saya yang indent sejak bulan Mei sdh dpt mobilnya, sedangkan saya april blon dapet. Keliatan banget kan ada permainan

thx all for listening
iya aneh jg nih.. udah masukin koran aja. atau coba gabung kemilis dan copy paste ini tulisan dimilisnya. pasti ada respon deh
dony

Post by dony »

Betul bung ichsan selama masa garansi 3 thn claim aja, udh sich sy liat di mils yahoo dimasukin dan kyknya blm ada tanggapan tuh.
Gue juga plg pakai 2 thn, stlh selsai cicil, kalau ada lbh bagus ya dijual lagi.
gunawan98

Post by gunawan98 »

Wah, masalah indikator bermasalah kalo diisi saat E terus itu bener ga yah? Saya punya kebiasaan ngisi bensin selalu di E. Soalnya saya pas-pas in deh ke pom bensin langganan.

ichsan_n wrote:
dony wrote:Masalah penunjuk bensin ajak smp skrg msh blm bisa dibereskan di mils sebelah, haaaa...bung ichsan apa khabar nich.
hello bro,.. baek don... baru sempet buka lagi nih...

wahh petunjuk bensin iya tuh.. tapi masa mobil baru udah error sih? lemah banget sih fuel sendernya? (ini gw rasa yang error fuel sender yang dibelakang bukan? bukan indikator didashboarnya maksudnya).... setahu gw fuel sender itu suka rusak kalo udah kotor banget karena usia dan karena sering di isi pas di E (banyakan kalo dipakein premium yang kotor sih setahu gw). makanya jangan sering2 isi bensinnya pas di E.. jangka panjang suka masalah tuh fuel sendernya. Btw don, baca2 posting.. pengapian ternyata dipantek yah? kaga automatic me-retard inginition timing sendiri gitu macam I-vtec? gile.. teknologinya emang canggih livina ini.. jazz yang katanya lebih kuno belum ada apa knocking sensornya? emang jazz jg belum distributorless yah? livina? ihihihi.. duh makanya ada uang ada barang deh... kayanya feeling gw bener deh kenapa tuh kabin livina dibuat hening.. biar bunyi knocking kalo pas pake premium kaga kedengeran hahaha.. boong banget tuh kalo pas pake premium knocking sensor kaga nyala mulu.. udah deh pake pertamax aje, udah resiko beli mobil canggih hasil riset 6 tahun macam livina. Diluar aksi puja memuja ini mobil dewa.. Ini mobil enak lah kalo buat dalam kota (kecuali bangkunya). rugi bener gw bilang kalo beli 1.8 mahh.. overprice! dengan teknologi dan aksesoris yang segitu doank. value for money itu malah gw bilang di 1.5. cuman yah kalo fanatik livina mau dibilang ape, iya ngga? kalo sering buat luar kota ambil deh 1.8 but for 200jtan, gw mending crv bekas th 2006 deh.

sama satu lagi yang dikeluhin dari sesama pengguna GL.. headlampnya itu lohhh .. kurang terang banget yah kalo malem? ngga seterang jazz lah kalo mau dibuat perbandingannya.. untung gw dijakarta, masih ada lampu jalan. kemaren temen gw cerita.. dia terpaksa harus pasang HID deh buat nyaman jalan malem keluar kota. tapi yah itu, jadi sering masalah jg sih (tiba2 nyala, tiba2 kaga, redup, terus mati).. btw new jazz keluar kapan yah?
dion

Post by dion »

jazz launch IIMS 2008, cuma yg 1.3L gakmasuk ke indo. kira2 gitu isi article mobilku.com
Hansen
Member of Mechanic Master

Post by Hansen »

ichsan_n wrote:
sidalausa wrote:
fusionkit wrote:

Kapan om si Maxx marahin anak om? ada juga anak om yg marah2 ke orang lain.. huhehehe.. peace yah om..
sebenarnya seh anaknya bokap-si-ichsan marah ehk kecewanya sama si gl nya....
kenapa juga... kok gak sesoai ama yang diharapkan....!
tapi kaya'nya... dan mudah2an aja dia sekarang udah enjoy deh... dah enjoy dipake jualan siomay...!
mudah2an aja dapet untung banyak neh.... !
sapa tau...kita-kita pada dikirimin siomay .... lumayan pan... siomay hasil dagangan pake gl.... pasti enak.. euy...
he..he... semoga sakit pinggangnya anaknya bokap-si-ichsan cepat sembuh neh! sehat...sehat dan sehat sejahtera... om! Amin! :e-pray::e-pray::e-pray:
btw yang ngaku2 bokap gw pengen gw jedor kali ye.. gw lagi trace ip lu nih..
eh, kalo yg ngaku nyokap itu gimana? :roll:
Last edited by Hansen on Sat Sep 29, 2007 7:47, edited 1 time in total.
Image
HasanFenny
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by HasanFenny »

@all
thx utk mereka semua yg sdh beri comment dan bantu saran terutama Mr Hunter. Akhirnya setelah pake usul hunter, saya sdh dpt info jelas. Saya puas. Dan tadi sore saya ditelpon bahwa mobil sdh keluar rangka mesin dll, jadi hrsnya 2/3hari mobil akan keluar.

THANK U MR HUNTER
dan tak lupa THANK U jg utk MR TEDDY IRAWAN. Mgkn gara2 ini mr teddy mapras anak buahnya di Nissan pik. Bagus deh.

tapi lucunya, pas bgt gue complain marah2, hr ini lsg ditelpon mobil nye bakal keluar. Huehuehue

Nanti liat deh, apa nanti selteah kasih DP mobil nye ngaret lagi ato engak. Mudah2an tdk ada masalah lagi
johnlegend

Post by johnlegend »

hahaha.. bro hansen postingan nya.. mmh.. bner2 ngejar setoran nih..
johnlegend

Post by johnlegend »

ichsan_n wrote:
johnlegend wrote:btw, konsumsi bbm GL pak ichsan ada perbaik'an kaga yah?

kok ngga perna keliatan lagi..
heheh udah males gw boss ngebahas livina.. toh sekarnag kan udah mulai keliatan borok2nya tanpa gw yang expose sekalipun? kekekek... paling yang nissan2 enthusias yang kupingnya pada panas.. dan makanya dari dulu jg gw bilang, ketua milisnya harusnya punya livina.. biar tahu bahwa problemnya itu real.. jadi jangan dikit2 orangnya yang disuruh intropeksi, tapi mobilnya dipuji2! jadinya konsumen jg yang rugi.. kalo ketauan riilnya gini kan enak.. harus mapping ECU atau apalah.. ujung2nya kan perbaikan... jadi jangan ngebacot baekkkknya mulu tentang livina.. udah bukan masa indent kale?! gw malah salut kalo akhirnya ketuanya sendiri yang posting tentang masalah nanjak.. emang beda kualitas dengan anak buahnya macam sih.. heheh.. maklum lahh.. anak buah biasanya lebih gimana dari bosnya sendiri.. btw ini gw dapet ip nya kok dari sinarharapan yah? hmmm....
hehehe.. borok nya apa aja bos? mmh.. so far GL 1.5 matic.. bisa nanjak di kemiringan 40 derajat kok.. isi penumpang ada 6 orang.. (termasuk driver) kl ga bisa nanjak ya.. gw bilang bego aja.. nyetir pake sela.. jgn pake dengkul.. laen kl ngga terampil.. ya mo bilang apa.. hehehe.. mengenai FC 1:12 dalem kota sby.. dapet.. :)

paling2 problem nya.. tempat duduk.. *aneh nya yg bilang gini cuman gw n bos ichsan.. -_-" yg laen bener2 baek2 aja?*

kl premium vs pertamax.. mmh.. tetep saya nekat pake premium dah.. konsumsi bbm jg 1:12 dalkot.. tar pake 4 taon.. paling uda jalan 150ribu km.. waktu nya jual..
johnlegend

Post by johnlegend »

ichsan_n wrote: sama satu lagi yang dikeluhin dari sesama pengguna GL.. headlampnya itu lohhh .. kurang terang banget yah kalo malem? ngga seterang jazz lah kalo mau dibuat perbandingannya.. untung gw dijakarta, masih ada lampu jalan. kemaren temen gw cerita.. dia terpaksa harus pasang HID deh buat nyaman jalan malem keluar kota. tapi yah itu, jadi sering masalah jg sih (tiba2 nyala, tiba2 kaga, redup, terus mati).. btw new jazz keluar kapan yah?
yo'i.. headlamp kl lampu biasa rata2 lah.. tp kl uda high beam.. wah.. kalah ama mobil yg beralawanan yg pake high beam.. silau man.. kalah nih high beam nya..

crv gw jg lampu nya keok.. tp bis pake relay.. jadi cring.. crystal clear..

uda ada yg pasang relay kaga nih?
gunawan98

Post by gunawan98 »

johnlegend wrote:
ichsan_n wrote:

heheh udah males gw boss ngebahas livina.. toh sekarnag kan udah mulai keliatan borok2nya tanpa gw yang expose sekalipun? kekekek... paling yang nissan2 enthusias yang kupingnya pada panas.. dan makanya dari dulu jg gw bilang, ketua milisnya harusnya punya livina.. biar tahu bahwa problemnya itu real.. jadi jangan dikit2 orangnya yang disuruh intropeksi, tapi mobilnya dipuji2! jadinya konsumen jg yang rugi.. kalo ketauan riilnya gini kan enak.. harus mapping ECU atau apalah.. ujung2nya kan perbaikan... jadi jangan ngebacot baekkkknya mulu tentang livina.. udah bukan masa indent kale?! gw malah salut kalo akhirnya ketuanya sendiri yang posting tentang masalah nanjak.. emang beda kualitas dengan anak buahnya macam sih.. heheh.. maklum lahh.. anak buah biasanya lebih gimana dari bosnya sendiri.. btw ini gw dapet ip nya kok dari sinarharapan yah? hmmm....
hehehe.. borok nya apa aja bos? mmh.. so far GL 1.5 matic.. bisa nanjak di kemiringan 40 derajat kok.. isi penumpang ada 6 orang.. (termasuk driver) kl ga bisa nanjak ya.. gw bilang bego aja.. nyetir pake sela.. jgn pake dengkul.. laen kl ngga terampil.. ya mo bilang apa.. hehehe.. mengenai FC 1:12 dalem kota sby.. dapet.. :)

paling2 problem nya.. tempat duduk.. *aneh nya yg bilang gini cuman gw n bos ichsan.. -_-" yg laen bener2 baek2 aja?*

kl premium vs pertamax.. mmh.. tetep saya nekat pake premium dah.. konsumsi bbm jg 1:12 dalkot.. tar pake 4 taon.. paling uda jalan 150ribu km.. waktu nya jual..
kayaknya dengan harga pertamax yang kayak gini, gw yang awalnya mau pake pertamax, sekarang jg dah berubah deh.. beda jauh... pake premium aja irit.. BTW 4 thn 150rb km? buset aktif banget? Taruna gw yng baru gw jual, itu 5 thn cuman 68 rb km boss...

Livina gw ini juga paling dalam 5 thn cuman 75.000...
gunawan98

Post by gunawan98 »

johnlegend wrote:
ichsan_n wrote: sama satu lagi yang dikeluhin dari sesama pengguna GL.. headlampnya itu lohhh .. kurang terang banget yah kalo malem? ngga seterang jazz lah kalo mau dibuat perbandingannya.. untung gw dijakarta, masih ada lampu jalan. kemaren temen gw cerita.. dia terpaksa harus pasang HID deh buat nyaman jalan malem keluar kota. tapi yah itu, jadi sering masalah jg sih (tiba2 nyala, tiba2 kaga, redup, terus mati).. btw new jazz keluar kapan yah?
yo'i.. headlamp kl lampu biasa rata2 lah.. tp kl uda high beam.. wah.. kalah ama mobil yg beralawanan yg pake high beam.. silau man.. kalah nih high beam nya..

crv gw jg lampu nya keok.. tp bis pake relay.. jadi cring.. crystal clear..

uda ada yg pasang relay kaga nih?
Lampu livina emang rata-rata deh... cukup terang... tapi gw paling sebel sekarang kalo papasan sama motor yang lampunya menyilaukan... itu keterlaluan tuh...
johnlegend

Post by johnlegend »

gunawan98 wrote: kayaknya dengan harga pertamax yang kayak gini, gw yang awalnya mau pake pertamax, sekarang jg dah berubah deh.. beda jauh... pake premium aja irit.. BTW 4 thn 150rb km? buset aktif banget? Taruna gw yng baru gw jual, itu 5 thn cuman 68 rb km boss...

Livina gw ini juga paling dalam 5 thn cuman 75.000...
iya pak.. buat kota2 aja setaon 15000km.. kl urusan kerja'an k luar kota setaon kira2 20000'an lah.. hehehe.. makanya mesti bener2 cari mobil yg irit.. *tar abis biaya di bensin..* kl pake mobil cuman dikit2 sih.. beli innova oke.. tp kl pake mobil nya banyak.. mesti cari yang ekonomis deh..

moga2 aja daya tahan kaki2 n mesin masi tetep handal di kilometer lebih dari 100000km.. :)
Hansen

Post by Hansen »

ichsan_n wrote:

udah lah Pak, mungkin itu hanya seorang anak kecil yg lg iseng, tidak usah terlalu ditanggapi, maklumlah kan lagi liburan puasa jadi banyak yg kurang kerjaan....tapi toh dia juga sudah delete postnya setelah anda mengancam & menegurnya...mungkin dia tidak tahu status ayah terhormat anda, sabarkan hati di bulan Ramadan ini... :e-pray: peace...just a little of my tanggapan... :D
Image
johnlegend

Post by johnlegend »

cieh.. bro hansen.. dengaren postingan nya ber"bobot" ni? hehehe.. bcanda bos..

mungkin yg iseng.. eneg baca "rame2" di SM kali lah.. pertama si saya jg eneg.. tp pas diikutin seru jg.. hehehe.. killin time lah..

pa lagi pas gw ikutan ngetes GL.. proving who is talkin sh*t n who is talkin truth.. ngga bisa nanjak, FC less than 1:10? what the heck? who is f-word+ing who?

GL 1.5 matic gw bisa nanjak dengan 6penumpang kok.. kl berhenti ditengah2 emang berat sih.. sama kyk civic 1.7 gw dulu.. *uda mesin kecil.. bensin.. pake AC.. ngga heran gw*

nah.. kl uda gas tp masi ngga bisa nanjak.. pa lagi manual.. perlu remap ecu kali.. khusus that particular car.. hehehe..

FC jg bener dapet diatas 1:11 DALKOT (mostly 1:12) cuman yg terakhir dapet 1:11 sekian.. banyak kena macet.. so ngga ada yg gembor2 lah.. emang bener.. i tested it.. mmh.. setiap kali gw isi bensin.. -_-" premium! *ulang d.. sapa tau ada yg rada bebal.. PREMIUM*

saya ngga tau yg laen FC berapa.. well as long as my FC ngga droppin bellow 1:10 (dalkot) i don't give f-word+ing sh*t to what other would say..

well cuman kl yg mo tau RIIL nya.. ulang.. yg mo tau REAL NYA.. well.. u can read my n others postings.. riil nya GL bisa nanjak.. *heran.. hari gini masi gembor2 GL ga bisa nanjak.. bukan masa inden gitu lho*

FC dalkot diatas 1:11.. (gw 1:12).. luar kota full AC, kena macet di porong (1:14).. *objective? of course not.. yg ngetes kan CUMAN gw.. beda kalo yg laen jg dapet hal yg sama.. wait2.. jalur kombinasi dalkot, luar kot, tanjak'an, macet, etc.. ADA yg dapet 1:11sekian jg kyk nya.. meaning? 1:11 cukup objective? hell yeah it does!*

jelek nya, titik penopang jok bikin punggung capek.. mungkin cuman sy aja.. body sempit kyk stream.. spakbor ada lubang *bisa ditutup di dealer.. tp males banget k dealer nya emang perlu apa????*.. trus ada bunyi klutuk2 di bagian belakang ato tengah.. not really sure dimana.. *quite annoying -_-" males masuk bengkel.. wasting time.. ini yg kapsul gw ngga pernah* tp cuman GL sy kali -_-" fan AC.. brisik.. *in my opinion :)* yah.. yg penting wort lah beli harga sgini.. that's is the most important thing.. *buat gw*

pretty objective? no? yes? well i cover both side of the story.. ada positive n negative.. ngga positive melulu.. ATOO.. negative melulu..

wah testosterone gw lagi kick in nih.. hahaha..

ah yg penting i ain't talkin sh*t lah.. i'm talkin the truth ;) *keren nya si bilang riil nya.. hohoho*

*ck ck ck.. coarse language.. maklum.. bis ntn film yg banyak kata2 kasar :P.. ternyata ngaruh jg yah..*

alah2.. yg penting ngga attack siapa2 dah.. talkin riil aja.. pls JANGAN dibungkam de.. hehehe.. seperti yg the famous bos ichsan bilang.. paling2 yg KUPING nya PANAS para NON-NISSAN n NISSAN enthusiast yg short minded/circuit/what ever u called it lah.. hehehe *kan I cover both sides of the story.. :)*

well, saya termasuk NON-NISSAN enthusiast.. my dad is Toyota Lover.. ohh.. big fan of toyota.. sampe eneg dengerin how marvelous toyota is.. well dad.. I know!!!! while i am more of a honda minded stud who is good lookin, attractive, lookin for soulmate, univ grad, 173cm, love to drive, love starbucks and steak, non-smoker looking for a female with big eyes, cute face, tall, B+ (preferably C hahaha size does matttteeeerr!), slim, brown hair non-smoker, drink sociably, love to have some "fun" etc etc.. *ck ck ck.. ngaku stud neh gw hahaha kan weekend.. boleh donk jadi sTUD.. hahaha kyk iklan jodoh aja..*

well, setuju ma bos ichsan, gw si bosan bahas GL.. tanpa saya expose *cieh.. emang yang expose cuman saya yah?* bagus n jelek nya jg uda pada tau.. paling2 gw cuman MANASIN kuping2 NON-NISSAN n NISSAN lovers nih.. *nah lho.. hahaha.. yg penting i am not taking side lah.. gw si ditengah2 aja.. bagus jelek gw expose.. belajar dari bos ichsan :) makasi om..* bener.. makanya jgn ngebacot baek ato BURUK nya melulu.. tar dianggap ngga objective lho.. mesti kudu becanda2 dikit.. dibanyakin jg gpp.. biar santai.. ngga bole oversensitive unless you are a sissy.. hehehe..

sempet bingung.. posting kaga yah.. tar dapet protes keras nih gw.. syukur2 kl bisa diliat ke-objectivitasan n becandaan nya.. but what the heck.. free speech.. i say what I WANT to say.. as well as i let others say what THEY would.. *inti tulisan gw ini apa yah? gw ndiri ngga tau -_-" yg pasti si i am just having some fun.. hehehe..*

hehehe.. ktawa donk baca nya.. serious amat.. ya at least senyum2 ndiri gpp deh.. :lol:
gunawan98

Post by gunawan98 »

Wah pak John kayaknya happy banget nih.. Saya juga happy koq, dan bersyukur saya terima produk yang tidak ada cacat seperti yang ada di post-2 sebelumnya. Pak Ichsan kayaknya kecewa. Intinya satu nih: untuk Livina, ada yang puas, ada yang kecewa. Saya pikir itu semua ada di produk lainnya.

Ok. Semoga post-2 lain bisa memberi jalan keluar tentang keluhan-2 pemakai Livina.

Pak John, saya masih belum bisa mengalahkan FC pak John yang 1:12 dalkot. Itu super mengingat itu automatic. The best yang saya dapat adalah 1:11.5 (kombinasi luar kota sedikit). Tapi it is ok lah. Tadi saya ketemu di bengkel NMI, juga ada orang saya tanya dia dapat 1:10+. Ternyata olie saya tidak perlu diganti. Aneh juga yah.
dion

Post by dion »

ada yg tahu services 10.000km itu dibuku services 3 bulan atau 6 bulan ya?
Hansen

Post by Hansen »

ichsan_n wrote:btw ini gw dapet ip nya kok dari sinarharapan yah? hmmm....
numpang tanya bos, sinarharapan itu apa yah? :roll:
Risol1
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Post by Risol1 »

Hansen wrote:
ichsan_n wrote:btw ini gw dapet ip nya kok dari sinarharapan yah? hmmm....
numpang tanya bos, sinarharapan itu apa yah? :roll:
yg gw tau sih itu nama koran :D
dion

Post by dion »

koran terbit sore tepatnya.

bung ichsan, kalo om sithlord pake domain apa? jangan -jangan nissan.co.id hwe he...he, kabuuuurrr

ada lagunya tuh.
"kamu ketahuan, nginternet lagi..."
Hansen

Post by Hansen »

^
ooo...jadi maksudnya ipnya sinarharapan toh? :roll:
Image