Budget 290 juta

Segala mobil tipe MPV. (Odyssey, Stream, dll).

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

Oblivion14
Member of Junior Mechanic

Budget 290 juta

Post by Oblivion14 »

Permisi. Mau nanyaa. Ada budget 290an juta. Mending beli innova G diesel 2016, innova v bensin 2016, xpander ato grand livina yg baru ya? Ato ada pilihan lain? Kalo dari body sih pilihnya innova tapi kalo dari fitur katanya miskin ya? Innova g sama v bedanya apa ya selain lampu dalemnya? Terimakasih
gerobak nippon
Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: Pajero 4N15

Re: Budget 290 juta

Post by gerobak nippon »

2 hari lalu saya beli new lipina VL, kenak 267 otr surabaya
Badget segitu mending beli baru om..

Pertimbangan saya ambil lipina, muka lebih segar dari xpandir, QC n BQ material dan driving sense kelas xpandir..
Cukup worthed lah menurut saya..
Dward118

Post by Dward118 »

kalau saya ambil reborn diesel , lebih gampang ngurusnya segala, tapi kalau mau new , livina oke sih cakep kata saya modelnya dan pasti suspensi enak , g sama v beda lumayan , ambient light , immo, ac digital, speedo tft, kontrol mid di setir, saran mending tambah budget ke reborn improvement taun 18 tapi diesel , reborn diesel 16 banyak trouble di turbo dan transmisi, kenapaa diesel? karena efisiensinya lebih bagus dibanding bensin dan tenaga lebih besar, kalau mentok gbs nambah mending new aja om lebih trouble free se engganya :mky_08: :mky_01:
ricz
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master

Post by ricz »

Oblivion14 wrote:Permisi. Mau nanyaa. Ada budget 290an juta. Mending beli innova G diesel 2016, innova v bensin 2016, xpander ato grand livina yg baru ya? Ato ada pilihan lain? Kalo dari body sih pilihnya innova tapi kalo dari fitur katanya miskin ya? Innova g sama v bedanya apa ya selain lampu dalemnya? Terimakasih
Innova G ama V sih seingat gw (kalo ada kurang boleh ditambahin) bedanya di :
-ambient light
-speedometer (mid tipe V full tft mirip tipe Q ato venturer)
-headlamp projie di V (ini 2017 up)
-warna gril depan
-head unit
-ac digital
-wood panel di V (17 up)
-spion retract di V
-ada bbrp bagian interior di V yg beda warna ama tipe G

Kalo pilihannya vs innova 16 sih gw milih antara livina ato xpander, liat mana yg lebih cepat sampe di tangan...

Innova batch awal ngeri issue putu ama jedug, mana garansinya taun ini abis pula... takutnya dapet unit yg ex pemiliknya kurang ngeh ama issue putu jedug, pas mau diklaim eh garansi udah abis :big_slap:
2021 Fortuner VRZ
Oblivion14

Post by Oblivion14 »

ricz wrote: Mon Apr 01, 2019 17:43
Oblivion14 wrote:Permisi. Mau nanyaa. Ada budget 290an juta. Mending beli innova G diesel 2016, innova v bensin 2016, xpander ato grand livina yg baru ya? Ato ada pilihan lain? Kalo dari body sih pilihnya innova tapi kalo dari fitur katanya miskin ya? Innova g sama v bedanya apa ya selain lampu dalemnya? Terimakasih
-ambient light
-warna gril depan
-head unit
-ac digital
-wood panel di V (17 up)
-spion retract di V

Kalo pilihannya vs innova 16 sih gw milih antara livina ato xpander, liat mana yg lebih cepat sampe di tangan...

Innova batch awal ngeri issue putu ama jedug, mana garansinya taun ini abis pula... takutnya dapet unit yg ex pemiliknya kurang ngeh ama issue putu jedug, pas mau diklaim eh garansi udah abis :big_slap:
Maap gan putu jedug apaan y? Kalo innova v 2017 ane liat harganya 270an. Emang segitu ? Ane kira sampe 300 lebih. Ane denger katanya livina baru kalah sama xpander. Dari segi fitur. Xpander moncongnya gede banget gan :mky_01:
Oblivion14

Post by Oblivion14 »

gerobak nippon wrote: Mon Apr 01, 2019 16:46 2 hari lalu saya beli new lipina VL, kenak 267 otr surabaya

Pertimbangan saya ambil lipina, muka lebih segar dari xpandir, QC n BQ material dan driving sense kelas xpandir..
Suspensi dll pas nyetir di jalan jelek nyaman ga? Dibawa cepet gmana gan? Boros bensin ga?
evanbngdor
Member of Mechanic Engineer

Post by evanbngdor »

Oblivion14 wrote: Mon Apr 01, 2019 14:58 Permisi. Mau nanyaa. Ada budget 290an juta. Mending beli innova G diesel 2016, innova v bensin 2016, xpander ato grand livina yg baru ya? Ato ada pilihan lain? Kalo dari body sih pilihnya innova tapi kalo dari fitur katanya miskin ya? Innova g sama v bedanya apa ya selain lampu dalemnya? Terimakasih
Kalo mau dipake lama&mobilitas tinggi, ambil innova aja. Mau G diesel atau V bensin disesuaikan sama kebutuhan aja.

Diesel lebih mahal harganya, biaya perawatan jg lebih mahal. Bensin lebih murah harganya, biaya perawatan jg lebih murah, cuma biaya operasionalnya lebih tinggi.

Xpander/livina baru jg bukan pilihan yg jelek síh, yg jelas dimensi lebih compact dibanding innova yg lebih gambot, konsumsi bbm jg jelas lebih hemat drpd innova bensin.
1995 - Toyota Great Corolla SEG 1.6 M/T
2013 - Toyota Grand New Kijang Innova G 2.5 M/T
2016 - Honda CRV 2.0 M/T
PRBS

Post by PRBS »

gerobak nippon wrote: Mon Apr 01, 2019 16:46 2 hari lalu saya beli new lipina VL, kenak 267 otr surabaya

Ini livina basis xpander kan ya? Saya belum pernah liat dijalanan soalnya.. bikin thread review om kalau ga repot hehe..

Btt, saya prefer ANKI kalau ada budget.. tetap nyaman ANKI dibanding xpander dkk menurut butt-o-meter saya.. pilih V, kalau bisa dapat yg diesel lebih bagus.

Cuma, unit 2016 (1st batch) dapet transmisi jedug ga ya?
Winz
Daily Vehicle: ANPS+XpC

Post by Winz »

Oblivion14 wrote: Tue Apr 02, 2019 0:35
ricz wrote: Mon Apr 01, 2019 17:43
-ambient light
-warna gril depan
-head unit
-ac digital
-wood panel di V (17 up)
-spion retract di V

Maap gan putu jedug apaan y? Kalo innova v 2017 ane liat harganya 270an. Emang segitu ? Ane kira sampe 300 lebih. Ane denger katanya livina baru kalah sama xpander. Dari segi fitur. Xpander moncongnya gede banget gan :mky_01:
All New Livina VL, om, beda 1jt dapat Jok Kulit dan DRL :big_deal:

Tampang Kalem, cocok lah, toh ini Duo susah diajak ngebut :mky_03:

lebihnya Xpander Ultimate ada Cruise Control sama Cover Mesin :mky_01:

Interior Black, Kulit persis kaya punya ANPS, secara rakitan MMKSI :big_peace:
qushay20019
New Member of Mechanic Engineer

Post by qushay20019 »

Oblivion14 wrote: Tue Apr 02, 2019 0:37 Suspensi dll pas nyetir di jalan jelek nyaman ga? Dibawa cepet gmana gan? Boros bensin ga?
Sori newbie nimbrung nih, kira2 kebutuhannya seperti apa om? (eh bener ini TS nya om kan, bukan sis?..)
Kalo buat power sih ane rasa sama dengan espander lah, which is biasa aja. Masih kuatan mesin BRV sih (ane user BRV, powernya 120 PS di 6600 rpm, espander - nu livina di bawahnya itu). Cuman BQ interior & keempukan emang kalah di BRV. Kalo fuel cost sih jauh lebih besar dipengaruhnya di gaya nyetir om, soalnya mobil bensin 1500an cc mirip2lah fuel costnya. BBM kan bisa diakalin, kalo mau performa tinggi tapi sayang bayar mahal2 di pom bensin, bisa beli premium/ pertalite aja, trus pakein aditif BBM sekali2 biar gak kotor2 amat tuh mesin.

Kalo mentingin akomodasi dan fuel cost, ya innova diesel lah juaranya, kemampuan nenggak biosolar gak ada lawan itu udah. Cuman kompensasinya ya rasa nyetir biasa aja dan dapet mobil bekas yg harus rapi2 juga sebagus apapun kondisinya, minimal ganti cairan2, ganti filter2, dll. CMMIW
gerobak nippon
Daily Vehicle: Pajero 4N15

Post by gerobak nippon »

PRBS wrote:

Ini livina basis xpander kan ya? Saya belum pernah liat dijalanan soalnya.. bikin thread review om kalau ga repot hehe..

Btt, saya prefer ANKI kalau ada budget.. tetap nyaman ANKI dibanding xpander dkk menurut butt-o-meter saya.. pilih V, kalau bisa dapat yg diesel lebih bagus.

Cuma, unit 2016 (1st batch) dapet transmisi jedug ga ya?
Betul om, lipinder (lipina xpander..)
Kenapa saya tidak ambil inopa reborn, karena saat ini sudah ada anps di garasi..
Butuh mobil yg gak terlalu besar buat shuttle rumah to kantor..

Unit dijanjikan datang hari kamis, coba nanti saya review sebisanya ya om..
inrandomthoughts
Full Member of Junior Mechanic

Post by inrandomthoughts »

Mobil pribadi BRV prestige 2016, tahun ini dapat mobil operasional kantor innova reborn G bensin manual 2019.

BRV skrg km 60rb++
Innova G bensin = km 12xx

So far menurut saya reborn terasa jauh lebih berkelas di sisi interior, peredaman suara dan suspensi saat melewati jalan jelek. tapiiiiii, saya merasa lebih nyaman nyetir BRV saya, terasa lebih lincah secara akselerasi, lebih pede dibawa kencang. mungkin faktor reborn dapetnya yg manual yaa. conclusion: kalo buat nyetir sendiri operasional sehari2 saya pilih BRV.

Kalo pake driver saya pilih reborn.

perbandingan konsumsi bensin:
BRV saya pakai tiap hari kerja jakarta-bintaro avg 1:12km
Reborn saya pakai setiap hari di batam (jarang macet) 1:9an cari 1:10 aja susah banget.. (nyetir biasa aja, shifting di sekitar 2500-3000 rpm)

Semoga bisa jadi pertimbangan buat TS
IG: @inrandomthoughts
martinnn
Daily Vehicle: Innova gen 1 vvti + Supra X 125 with Givi Top box

Post by martinnn »

innova V donk...bensin gpp aura mewah dan robust . [emo-police]
Morv.co.id ( Audio Visual Production )
Astha Jaya Indo ( Distributor LED Lamp and PJU Solar panel , interior and Lighting Designer )

https://api.whatsapp.com/send?phone=6281288415145
supriyanto98
Daily Vehicle: Innova 2gd

Post by supriyanto98 »

bandingin mobil baru sama seken agak susah.
kalau mobil baru 290 jt kelas livina dpt kembalian.
kalau beli innova g diesel harga 290 harus di cek" dlu, servis dlu. atau mungkin ganti shock/ban. harus keluar biaya lagi.

kalau punya budget lebih mending ambil innova aja, rasa berkendara di butt-o-meter jelas berbeda jauh. rasa mengemudi pasti lebih cape karna setirnya lumayan berat ( kalo nyetir 1jam++ skali jalan pasti berasala).
andyez86
Daily Vehicle: Innova

Post by andyez86 »

yaa budget sgtu mending cari yg baru om...nambah dikit bs dpt Innova reborn bensin MT sih kynya...klo yg diesel MT nambahnya bs 30-40jtaan after diskon....enaknya yg diesel emg ngirit sih dan masih bisa minum solar....klo cari yg bensin ya ambil Livina baru aja trim paling tinggi nya sih mnrt saya paling worth to buy ya...
elraedrew
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by elraedrew »

Kalau saya sih pilih anki. Bekas bole. Baru silakan after diskon ya budget kalau bisa di melarin.
Oblivion14

Post by Oblivion14 »

Butt o meter apaan gan? Nyetir sih dalem kota. Jarang jarang luar kota. Emang kalo beli mobil bekas ceknya biasa dimana gan? Ane beberapa kali beli di bursa mobilwtc m2 langsung pake aja. Ga pakecek lagi. Jadi kdang bingung sih mobilnya emang bawaannya jelek ato jelek karena pemakaian :big_childish: abis ga ngerti otomotif. Jdi bingung cek kebagusan mobil bekas gmaana
supriyanto98
Daily Vehicle: Innova 2gd

Post by supriyanto98 »

Oblivion14 wrote: Tue Apr 02, 2019 10:06 Butt o meter apaan gan? Nyetir sih dalem kota. Jarang jarang luar kota. Emang kalo beli mobil bekas ceknya biasa dimana gan? Ane beberapa kali beli di bursa mobilwtc m2 langsung pake aja. Ga pakecek lagi. Jadi kdang bingung sih mobilnya emang bawaannya jelek ato jelek karena pemakaian :big_childish: abis ga ngerti otomotif. Jdi bingung cek kebagusan mobil bekas gmaana
pake jasa inspect mobil aja. kan skrng banyak tuh pake aplikasi. atau cari temen yg ngerti otomotif minta tolong bantu cek kondisi mobil yg agan mau beli
PRBS

Post by PRBS »

Oblivion14 wrote: Tue Apr 02, 2019 10:06 Butt o meter apaan gan? Nyetir sih dalem kota. Jarang jarang luar kota. Emang kalo beli mobil bekas ceknya biasa dimana gan? Ane beberapa kali beli di bursa mobilwtc m2 langsung pake aja. Ga pakecek lagi. Jadi kdang bingung sih mobilnya emang bawaannya jelek ato jelek karena pemakaian :big_childish: abis ga ngerti otomotif. Jdi bingung cek kebagusan mobil bekas gmaana
Butt-o-meter itu maksudnya perimeter menurut pan*tat masing2 orang.. kalau mau cek kondisi mobil bekas bisa pakai otospector.. kalau sudah biasa beli mobil bekas, ya sikat saja..
Zordon

Post by Zordon »

Kalo saya mau kasih saran yg OOT, 2018 kemarin saya beli new mazda 5 skyactiv nik 2017 after diskon harga 286jt , dapet medium mpv 7 seater , power sliding door, mesin n transmisi skyactiv, independent rear suspension, kelemahannya desain eksterior n interior yang udh out of date n sudah discontinue, tapi one of the best handling mpv zoom zoom khas mazda, mungkin saat ini bisa push diskon lebih besar
Oblivion14

Post by Oblivion14 »

Gan kalo putu jedug itu apa ya? Cuma 2016 aja yg ada? 17 ga?
Winz
Daily Vehicle: ANPS+XpC

Post by Winz »

Oblivion14 wrote: Tue Apr 02, 2019 13:30 Gan kalo putu jedug itu apa ya? Cuma 2016 aja yg ada? 17 ga?
2017 akhir2 baru benar2 fix itu Putu Jedug

Improvement setelah GIASS 2017 perbaikan’nya
nb25
Daily Vehicle: Polo TSI

Post by nb25 »

Oblivion14 wrote: Tue Apr 02, 2019 13:30 Gan kalo putu jedug itu apa ya? Cuma 2016 aja yg ada? 17 ga?
putu itu suara siulan khas tukang putu, suara "tuuuut" gitu, suaranya dari turbo yang oblak, hasilnya jadi gejala kurang tenaga.

kalau jedug itu dari perpindahan transmisinya ada hentakan dan suara keras "jedug" saat jalan serta perpindahan gigi dari P ke R keras.

Maapkan kalau salah dan dikoreksi

:mky_01:
suzukidiskonterbaik
Daily Vehicle: ertiga

Post by suzukidiskonterbaik »

All new ertiga sport aja om,,value for money,,,
quyquy

Post by quyquy »

Based on pilihan yang dikasih TS ya:

1. Dari segi keluasan kabin --> Innova reborn booth bensin dan diesel
2. Dari segi tenaga + irit --> Innova reborn diesel (dalkot macet2 super berat masih bisa 1:10)
3. Dari segi fitur keyless+starstop button+ESP --> XpanderLivina
4. Dari segi kenyaman suspensi di jalan keriting --> Innova reborn booth
5. Dari segi presisi pengendara --> XpanderLivina
6. Dari segi kebaruan --> XapnderLivina

Nah sekarang tinggal pengennya yang apa? Buru2 apa enggak?

Misalnya, butuhnya buru2, mobilnya luas kabinnya, bertenaga+irit, nyaman... Ya udah milihnya Innova reborn diesel tipe G.
Tentang fitur lainnya ane kesampingkan karena prioritasnya itu.

Misalnya lagi butuhnya buru2, trus ingin icip2 fitur banyak, soal keluasan kabin cingcaylah yang penting dimensi mobil gak dibawah 4,4m..
ya udah milihnya XpanderLivina.

Gak ada mobil yang sempurna. Tinggal pengen prioritas utamanya apa dulu, lalu hal2 lain yang gak ada di mobil itu ya sudah dimaafkan aja. Atau nyicil pelan2 ngelengkapi fiturnya.

Tinggal pilih mobil mana yang kekurangannya itu bisa diupgrade.
Maksudnya begini, misal udah pilih XpanderLivina trus besok2nya pengen untuk upgrade lebih luas kabinnya, ya jelas nggak bisa hehehe..

Gitu oke bro.. the choice is yours..

Oiya kalo nggak buru2, tunggu aja akhir tahun aja, biasanya Innova G diesel gress baru di diskon jadi 300an.