New 2019 Nissan Livina, The best looking LMPV?

Segala mobil tipe MPV. (Odyssey, Stream, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Gilzy
Full Member of Senior Mechanic

Re: New 2019 Nissan Livina, The best looking LMPV?

Post by Gilzy »

Yang saya tahu yang tutup itu dealer yang dari grup MPM dan bukan NMI. Seperti di Dealer MPM yang di Pramuka Jakarta Pusat itu tutup. Gk tahu deh kalo hanya lagi stop beroperasi dan lanjut jualan lagi ketika Livina launching. Kalo dealer NMI di Pulo Gadung dan Kelapa Gading tetap buka.
mr_mytplx
New Member of Mechanic Engineer

Post by mr_mytplx »

Bean06 wrote: Tue Feb 12, 2019 8:00 Banyak beres yang tutup om padahal di kota besar loh
di kota mana aja om?

Di kota ane baik2 aja tuh, padahal kota besar juga loh.
Herman7103
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: All New Grand Livina CVT

Post by Herman7103 »

Bean06 wrote:Banyak beres yang tutup om padahal di kota besar loh
Dimana? Di Palembang Nissan Istana masih buka sampai skrg.
:glodak:
HR15DE 2014
syafimsa
Member of Senior Mechanic

Re: Inikah bentuk Livina XPander

Post by syafimsa »

erwinign wrote: Mon Feb 11, 2019 18:09
Bisa jadi wkt itu angka penjualannya hampir sama om. Yang jelas dulu Mei 2007 launch, saya inden 6 bulan (nov 2007 dapet, 1.5 xv mt). Walaupun th kelima GL ini bener2 lemon, saya tetep suka GL krn nyamannya (saya memang suka breed2 medium mpv dari jaman ody RB-wish-stream sampe livina). Saya masih inget harga barunya. 1.5 SV 138,5jt; 1.5 XV mt 148,5jt; 1.5 XV at 159,5jt; 1.8 XV mt 171jt; 1.8 XV at 181an jt; Ulti mt 198an jt; Ulti at 210jt (OTR semarang, pertama banget keluar pricelist. OTR jkt tinggal -10jt). Dulu cuma dapet bonus KF solar gard SI 175, lumayan 5th bs tahan padahal KF standaran. Tape nya clarion 4 speakers lumayan output suara nya.

Berharap aja, MRA18DE/MR18DE masuk lagi di body livinder ini, lumayan itung2 nyaingin cortez wuling. Nyesel juga ngga ambil yg 1.8, lbh worth kayanya wkt itu dr fuel cons sama power
iya kayanya kurleb sama dgn avanza yah. semoga xpander (dan kembarannya) ni nasibnya ga booming di awal saja dan lama2 loyo kaya livina terdahulu karna inovasinya kurang banyak, sayang sekali karna mobilnya nyaman utk ukuran butt-o-meter saya..

iya betul livina termasuk nyaman, dulu jaman 2007an nyamannya dibanding2in sama innova yg dr ukuran harga dan kelas lebih tinggi..

oot lagi, jd inget direktur tempat ayah saya kerja saat itu senang bgt ama livina ini, pernah bbrapa kali setir sendiri mobil ini ke lap. golf dan "pamerin" ke anak buahnya, padahal sblmnya beliau suka pakai harrier atau e260 utk aktivitas hariannya....
[2AR-FE] [L15B7] [2ZR-FE] [R18Z1] [L15A7]
bangdoel
Visitor
Visitor

Post by bangdoel »

Herman7103 wrote: Tue Feb 12, 2019 8:25
Bean06 wrote:Banyak beres yang tutup om padahal di kota besar loh
Dimana? Di Palembang Nissan Istana masih buka sampai skrg.
Kalo di Bekasi (Kranji), bekas dealer Mazda dijadiin dealer Nissan.
komet345
Member of Junior Mechanic

Post by komet345 »

Gilzy wrote: Tue Feb 12, 2019 8:06 Yang saya tahu yang tutup itu dealer yang dari grup MPM dan bukan NMI. Seperti di Dealer MPM yang di Pramuka Jakarta Pusat itu tutup. Gk tahu deh kalo hanya lagi stop beroperasi dan lanjut jualan lagi ketika Livina launching. Kalo dealer NMI di Pulo Gadung dan Kelapa Gading tetap buka.
betul nih om untuk dealer MPM pada tutup karena beritanya MPM sudah tidak kerjasama lagi menjual produk nissan soalnya di samping kantor persis di bilangan alam sutera ada dealer nissan naungan MPM dan sekarang sudah tutup dan plang nissan sudah di tutup gak tau ke depannya mau di pakai MPM untuk apa..
Herman7103

Post by Herman7103 »

Apakah sudah ada yg tahu mesin yg dipakai New Livina 2019 serta transmisi Matic nya jenis CVT atau Matic AT? Mohon info sehubungan tadi ada temen saya yg nanya ke saya?
Thank you

HR15DE 2014
Indra97

Post by Indra97 »

komet345 wrote: Tue Feb 12, 2019 10:02
Gilzy wrote: Tue Feb 12, 2019 8:06 Yang saya tahu yang tutup itu dealer yang dari grup MPM dan bukan NMI. Seperti di Dealer MPM yang di Pramuka Jakarta Pusat itu tutup. Gk tahu deh kalo hanya lagi stop beroperasi dan lanjut jualan lagi ketika Livina launching. Kalo dealer NMI di Pulo Gadung dan Kelapa Gading tetap buka.
betul nih om untuk dealer MPM pada tutup karena beritanya MPM sudah tidak kerjasama lagi menjual produk nissan soalnya di samping kantor persis di bilangan alam sutera ada dealer nissan naungan MPM dan sekarang sudah tutup dan plang nissan sudah di tutup gak tau ke depannya mau di pakai MPM untuk apa..
Tapi dealer nissan di alsut ada lagi om....kayaknya lokasinya jg beda
BEEFAT

Post by BEEFAT »

Di tempat saya yang pinggiran aja ada 2 kok dealer Nissan yang aktif. Yaaa walaupun mayoritas yang antri go dan goplus.
vipere

Post by vipere »

Nissan roxy juga tutup. Tapi gak lama buka lagi di seberangnya, bekas bengkel ford.
Michaelktp

Post by Michaelktp »

Semakin pesimis bahwa akan ada Nissan Livina based Xpander dengan MR18DE apalagi MRA8DE yang mengaspal di Indo DM. Padahal ini mesin jelas much better banget daripada Mitsu 4A91 apalagi Nissan HR15DE.
piraku

Post by piraku »

Nissan disini udah keburu terukir image biaya service dan sparepart selangit, tp entah jg kasus lipindut ini.
Suspensi nissan emg sering kali paling enak. Kebetulan ortu masih pelihara C24 tp entah kenapa penyakitan gludak gluduk. Mungkin jg krna trek daerah rumah emg jelek sangat. Terus kemarin jg sempet naik grab dapet lipindut, kirain bakal nyaman eh ternyata udh kaya ga pake suspensi itu mobil, rock spring sepertinya bukan leaf spring lagi. Sebegitunya ga mau dibenerin itu supir grab.
GunturSon

Post by GunturSon »

Iya setuju harus nya hidup in lagi MR18DE
di tune lagi engine nya biar efisien dan lebih powerfull
Pake min 5at

Target market nya coba senggol2 market innova bensin lagi
kaya tag line dulu yang belum kesampaian "innova killer"
Haha
komet345

Post by komet345 »

Indra97 wrote: Tue Feb 12, 2019 10:38
komet345 wrote: Tue Feb 12, 2019 10:02
Tapi dealer nissan di alsut ada lagi om....kayaknya lokasinya jg beda
Iya om yang om maksud itu langsung dari NMI dealernya baru buka di alsut dekat sama restauran pagi sore..
Kalau dealer yang kelola MPM auto sudah tutup dealernya letak sampingan sama auto2000 begitu keluar tol kunciran alsut om
Herman7103

Post by Herman7103 »

Karena pengen tahu mesin Livina 2019 setelah saya cari berita online nya, ketemu juga, bener dugaan yg saya posting di thread ini beberapa hari lalu bukan mesin HR15DE Twin VTC atau MRA9DE hasil Kerja sama Nissan Renault

https://m.detik.com/oto/mobil/d-4425375 ... -tenaganya

HR15DE 2014
Abangaja
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by Abangaja »

Bean06 wrote: Tue Feb 12, 2019 8:00 Banyak beres yang tutup om padahal di kota besar loh
Kota besar dimana Om yg tutup?
Klo Di Bandung Nissan Sukarno hatta, Nissan Veteran, Nissan Cimahi, Nissan JL Padjadjaran Masih buka
Winz
Daily Vehicle: ANPS+XpC

Post by Winz »

Herman7103 wrote: Tue Feb 12, 2019 23:26 Karena pengen tahu mesin Livina 2019 setelah saya cari berita online nya, ketemu juga, bener dugaan yg saya posting di thread ini beberapa hari lalu bukan mesin HR15DE Twin VTC atau MRA9DE hasil Kerja sama Nissan Renault

https://m.detik.com/oto/mobil/d-4425375 ... -tenaganya
Jadi Esblender pakai Mesin Baru ini juga ya?

Kaya’nya Transmisi jadi CVT klo ganti mesin

Sales2 mitsu ud kasih diskon buat esblender

D contact saya sudah pada broadcast, wkwkwk
Herman7103

Post by Herman7103 »

Abangaja wrote:
Kota besar dimana Om yg tutup?
Klo Di Bandung Nissan Sukarno hatta, Nissan Veteran, Nissan Cimahi, Nissan JL Padjadjaran Masih buka
Sama seperti pertanyaan saya kemarin dan di kota Palembang juga masih buka kok jadi aman, saya masih bisa beli oli filter mesin Nissan di Nissan Palembang utk stock di rumah[emoji3]
HR15DE 2014
MSU
Daily Vehicle: Diesel

Post by MSU »

GunturSon wrote: Tue Feb 12, 2019 16:47 Iya setuju harus nya hidup in lagi MR18DE
Pake min 5at

Haha
jangan 5at om...jaman dulu aja MR18DE pake 6MT..
gigi mundur ke depan macam renault
Hanggar

Post by Hanggar »

Iyah ternyata pake mesin Mitsu yg dirakit oleh Nissan . . . tenaga agak letoy deh
slowipah

Post by slowipah »

lebih suka tampang livina baru vs xpander.

prnh pake nissan cm sekali livina mt sv, pake 6 taon odo 60rban km, ga prnh ada mslh, selama pake cm ganti oli mesin, oli mt aja ga prnh ganti, cari diluar ga nemu spek dia (75w90 kl ga slh), servis beres ga suruh ganti hehe, tp ane heran itu ga ganti oli tp tetep ga seret2 giginya, sama2 aja kyk baru, mnrt ane sih BQ nissan ok.

btw, temen ktr bekas di nissan alsut yg tutup itu, kl crita di atas MPM ya, ownernya org jepang, mmg kecewa sama nissan jepang karna ga ada produk baru, jualan drop, katanya sampe disamperin ke jepang minta produk baru. jd cabut dr nissan. cmiiw.
GunturSon

Post by GunturSon »

MSU wrote: Wed Feb 13, 2019 0:52
GunturSon wrote: Tue Feb 12, 2019 16:47 Iya setuju harus nya hidup in lagi MR18DE
Pake min 5at

Haha
jangan 5at om...jaman dulu aja MR18DE pake 6MT..
gigi mundur ke depan macam renault
Iya kalau manual 6mt bener om
Ga ada berita 1.8, jdnya 1.5 doang sih sptnya paling aman jual nya
Ga seru nih... Haha
Zaxis

Post by Zaxis »

slowipah wrote: Wed Feb 13, 2019 2:01
btw, temen ktr bekas di nissan alsut yg tutup itu, kl crita di atas MPM ya, ownernya org jepang, mmg kecewa sama nissan jepang karna ga ada produk baru, jualan drop, katanya sampe disamperin ke jepang minta produk baru. jd cabut dr nissan. cmiiw.
MPM mah pny bos nya uno tuh,suryajaya
Hanggar

Post by Hanggar »

drpd 1.8 sekalian aja pake mesin 2.0 CVT . . .tanggung juga pajaknya sama.

Kalo ada new Livina pake mesin 2.0 CVT itu baru nyali dan kereeen
Herman7103

Post by Herman7103 »

slowipah wrote:lebih suka tampang livina baru vs xpander.

prnh pake nissan cm sekali livina mt sv, pake 6 taon odo 60rban km, ga prnh ada mslh, selama pake cm ganti oli mesin, oli mt aja ga prnh ganti, cari diluar ga nemu spek dia (75w90 kl ga slh), servis beres ga suruh ganti hehe, tp ane heran itu ga ganti oli tp tetep ga seret2 giginya, sama2 aja kyk baru, mnrt ane sih BQ nissan ok.

Sependapat dgn comment nya cuma punya saya yg tipe matic CVT, mobil di pakai dari mei 2014 sampai skrg ngak pernah ada masalah, cuma tiap tahun 2 X ganti oli mesin 5w30 SN serta filternya saja, sekali ganti aki basah serta 4 ban dan karet wiper depan saja sampai odo 59800 km, bbm cukup premium Ron 88 masih bisa stabil irit nya serta suara mesin nya masih halus aja sampai skrg sudah satisfy saya.
HR15DE 2014