Fortuner tahun 2014-15 atau Ipah V 2016-18

Segala mobil tipe MPV. (Odyssey, Stream, dll).

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

Khun07
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: toyota

Re: Fortuner tahun 2014-15 atau Ipah V 2016-18

Post by Khun07 »

aldilee18 wrote: Fri May 18, 2018 12:47 pilih pinjem yg bermesin diesel krn akan lbh hemat jauh di bbm nya
itu semua pilihannya diesel semua om [emo-mark-A]
Khun07
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: toyota

Post by Khun07 »

Thanks sarannya suhu, kayaknya ane pinjem GNKI aj ya. kl ada apa2 gampang benerinnya dan biayanya lebih kalem.
aipiesblue
Member of Senior Mechanic

Post by aipiesblue »

Khun07 wrote: Fri May 18, 2018 6:29 numpang tanya suhu, ane SR di SM. ane ada pertanyaan yang agak menyangkut dgn pertanyaan diatas. jadi intinya gini, ane biasanya bawa apansa. sekitar bulan agustus nanti mau otewe agak jauh dengan rute Bengkulu(sumatra)-Bogor-Bandung-Jogja-Madiun-jakarta-balik lagi bengkulu. rencana mau pinjam mobil sodara kebetulan adanya GNKI, ANKI & Pajero Lawas (ane udh ngomong mau pinjam dan kebetulan boleh). nah kira2 untuk kondisi perjalanan ane td enakan bawa yang mana ya ? rencana isi penumpang 5 orang, dan rencananya juga pas berangkat mau lewat nagrek & pulangnya lewat Utara. Thanks buat sharingnya
pinjam yg mana aja yg penting mobilnya sehat.

ketiga mobil tsb diesel ato hanya yg pajero saja?

pilih diesel aja untuk menghemat biaya BBM
adrevolution
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Mazda 2

Post by adrevolution »

billi wrote: Sun May 13, 2018 7:53
Cahyo2002 wrote: Sun May 13, 2018 2:11
billi wrote:Niubi coba menjawab.
Menurut pengalaman niubi om...
Fortuner 14-15 mesin nya 2KD VNT..
Innova V 16-18 mesin nya 2GD FTV..
Dalam keadaan standar :
Untk durability uda teruji 2KD.
Untk teknologi, kehalusan mesin, responsif, irit bbm, menang 2GD (tp mesin ini masih baru, jangka panjang ketahanan masi 3 tahun di jalanan nusantara).

Kalau mau nyaman, baris 2-3 lega, ukuran std/nyaman dikota, fungsionalitas urban, ya lebi pilih innova...

Kalau mau nyetir sendiri, rute extra urban, proyek2 jalan gak rata, ya ambil suv..

Lebi objektif kalau bs tes drive masing2 minimal 1 minggu untk aktifitas om sehari hari. Jadi tahu cocok kemana.

Semoga membantu om.
Klo panjang/lebar lebih yg mana Om billi?
Panjang / lebar ?
Dimensi luar? Kalau dimensi luar jauh besar fortuner om...
Tapi kedua nya sama2 mobil besar.
Kalau dimensi dalam lega innova reborn (mpv)..
Saya pakai innova reborn diesel dan sering ikut/numpang vrz/fortuner.. Jadi tahu perbedaan nya :
1. Duduk depan sama aja kelegaan innova reborn / vrz. Tapi posisi nyetir lebi "jongkok" di vrz dan dashboard pendek. Reborn duduk lebi rileks dan dashboard panjang..
2. Sensasi mengemudi, vrz/fortuner terasa lebi mendominasi keadaan/situasi karena suv/tinggi. Spion lebi tinggi.
3. Baris 2 dan 3 lebi nyaman reborn. Lebi "keluarga". Baris 2 vrz/fortuner lebi ke "proyek"..
4. Pas naik mobil vrz sulit kali karena tinggi (kecuali uda biasa), celana yg sempit kalau gak pas cara naik nya bisa koyak pas melangkah masuk. reborn lebi proper tinggi nya.
5. Prestise / gagah ya pasti dari luar fortuner...

Yg pasti tes drive om.
Sorry om, sepengetahuan saya dimensi ANKI sama fortuner lama gak beda jauh deh

ANKI (PxLxT) 4735mm x 1830mm x 1795 mm
Fortie VNT (PxLxT) 4705mm x 1840 mm x 1850 mm
Data dari brosur

Malah ANKI lebih panjang dr VNT... tapi bedanya gak ada yg sampe 10cm, gak signifikan, yg beda signifikan bannya
P5-VPS | L15Z5 | MR20DD | 2AR-FE
billi

Post by billi »

adrevolution wrote: Sat May 19, 2018 3:39
Cahyo2002 wrote: Sun May 13, 2018 2:11 Klo panjang/lebar lebih yg mana Om billi?
Panjang / lebar ?
Saya pakai innova reborn diesel dan sering ikut/numpang vrz/fortuner.. Jadi tahu perbedaan nya :
1. Duduk depan sama aja kelegaan innova reborn / vrz. Tapi posisi nyetir lebi "jongkok" di vrz dan dashboard pendek. Reborn duduk lebi rileks dan dashboard panjang..
2. Sensasi mengemudi, vrz/fortuner terasa lebi mendominasi keadaan/situasi karena suv/tinggi. Spion lebi tinggi.
3. Baris 2 dan 3 lebi nyaman reborn. Lebi "keluarga". Baris 2 vrz/fortuner lebi ke "proyek"..
4. Pas naik mobil vrz sulit kali karena tinggi (kecuali uda biasa), celana yg sempit kalau gak pas cara naik nya bisa koyak pas melangkah masuk. reborn lebi proper tinggi nya.

Yg pasti tes drive om.

Data dari brosur

Malah ANKI lebih panjang dr VNT... tapi bedanya gak ada yg sampe 10cm, gak signifikan, yg beda signifikan bannya
Berarti ANKI agak besar ya dibanding GNKI, imbang vnt ya om?
Pas baru beli, pantesan terasa lebi besar, dan spion lebi mepet ke pintu garasi..

Hahahahah, kalau anki banding vrz gmn om?
adrevolution
Daily Vehicle: Mazda 2

Post by adrevolution »

billi wrote: Sat May 19, 2018 6:08
adrevolution wrote: Sat May 19, 2018 3:39

Panjang / lebar ?

Yg pasti tes drive om.

Data dari brosur

Berarti ANKI agak besar ya dibanding GNKI, imbang vnt ya om?
Pas baru beli, pantesan terasa lebi besar, dan spion lebi mepet ke pintu garasi..

Hahahahah, kalau anki banding vrz gmn om?
Yes om... melarnya lumayan jauh dibanding GNKI, even though cabin space gak beda jauh.
VRZ cuma beda dikit dimensinya sama ANKI & VNT... PxLxT 4795mm x 1855 mm x 1835 mm, melarnya gak kayak GNKI ke ANKI
P5-VPS | L15Z5 | MR20DD | 2AR-FE
billi

Post by billi »

Anki memang sekilas, di bagian body logam, bawah kaca ada melar ya...
Venturtle
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by Venturtle »

Sorry oot.. kalo untuk kenyamanan suspensi row 1, 2, dan 3, kalo diurutkan antara ANF, ANKI, dan ANPS, paling nyaman yang mana ya? :mky_01:

:thanks:
bramray
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: Fortuner VNT

Post by bramray »

fortun : irit, kaki kaki bandel, mesin super badak , limbung normal, bisa solar busuk
ipah : nyaman, ringan (harusnya lebih irit lagi) , parkir gak susah, kualitas mesin ?? (toyota sih harusnya bandel juga)