Toyota Voxy Masuk Indonesia

Segala mobil tipe MPV. (Odyssey, Stream, dll).

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

pandaendut
Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: Freed

Re: Toyota Voxy Masuk Indonesia

Post by pandaendut »

donz wrote: Sun Apr 22, 2018 4:42 Seperti nya problem voxy rata-rata sama ya.. Interior rattle, punya saya juga tp ga parah. Diakalin oleh bengkel audio langsung hilang.

Belum bisa upload foto (ga tau caranya). Hari ini voxy nya Lagi proses pasang peredam untuk lantai dan pintu depan saja. Kenapa lantai dipasang peredam? Standar nya berisik uey :big_childish:
Punya sy juga sama rada berisik. Kalo kena speed bumps di pintu tol juga rada rattling. Sisanya sih termasuk enak nih mobil, karakternya halus
Bengkel audio di mana om? Kalo bongkar2 begini bikin warranty hangus ga?
Tadinya sy juga mau pasang camera 360 pake camera alphard di auto2000, cuma berhubung socket ga pnp sementara dipending dulu. Kalo pasang di luaran katanya bisa bikin warranty void
salvimar
Visitor
Visitor

Post by salvimar »

pandaendut wrote: Sun Apr 22, 2018 5:05
donz wrote: Sun Apr 22, 2018 4:42 Seperti nya problem voxy rata-rata sama ya.. Interior rattle, punya saya juga tp ga parah. Diakalin oleh bengkel audio langsung hilang.

Belum bisa upload foto (ga tau caranya). Hari ini voxy nya Lagi proses pasang peredam untuk lantai dan pintu depan saja. Kenapa lantai dipasang peredam? Standar nya berisik uey :big_childish:
Punya sy juga sama rada berisik. Kalo kena speed bumps di pintu tol juga rada rattling. Sisanya sih termasuk enak nih mobil, karakternya halus
Tadinya sy juga mau pasang camera 360 pake camera alphard di auto2000, cuma berhubung socket ga pnp sementara dipending dulu. Kalo pasang di luaran katanya bisa bikin warranty void
Setau saya Rata2 kalau mobil roti tawar lewatin speed bump seperti itu, ntah kenapa. Tapi ya ga terlalu mengganggu. Saya suka karakter voxy yang stiff suspension, tapi saat kena lubang/ jalan ga rata, lembut dan ga berasa. Kalau dibandingkan innova reborn dirumah, keluarga lebih suka naik ini karena banyak yg ngeluh naik innova pusing (suspensi terlalu lembut/limbung). Kalau voxy stabil ga banyak goyang.

Kalau saya pribadi ngebandingin mobil nyaman atau tidak liat dari seberapa cepat penumpang terutama anak2 tertidur saat naik mobilnya, hehehe.... selama ini naik voxy sebentar ketiduran tuh anak2..

Untuk audio saya upgrade mid bass dan tambah tweeter merk sbAccoustic di audiotech mgk.

Kalau road noise emang masih kedengaran, mungkin bannya nih, rencana ganti michel 3st

Oo ya sempat waktu itu pintu sebelah kanan bunyi2, diberes dikasih pelumas dibeberapa bagian pintu, dan bunyi2 hilang.

Semoga membantu
pandaendut

Post by pandaendut »

salvimar wrote: Sun Apr 22, 2018 5:52

Setau saya Rata2 kalau mobil roti tawar lewatin speed bump seperti itu, ntah kenapa. Tapi ya ga terlalu mengganggu. Saya suka karakter voxy yang stiff suspension, tapi saat kena lubang/ jalan ga rata, lembut dan ga berasa. Kalau dibandingkan innova reborn dirumah, keluarga lebih suka naik ini karena banyak yg ngeluh naik innova pusing (suspensi terlalu lembut/limbung). Kalau voxy stabil ga banyak goyang.

Kalau saya pribadi ngebandingin mobil nyaman atau tidak liat dari seberapa cepat penumpang terutama anak2 tertidur saat naik mobilnya, hehehe.... selama ini naik voxy sebentar ketiduran tuh anak2..

Untuk audio saya upgrade mid bass dan tambah tweeter merk sbAccoustic di audiotech mgk.

Kalau road noise emang masih kedengaran, mungkin bannya nih, rencana ganti michel 3st

Oo ya sempat waktu itu pintu sebelah kanan bunyi2, diberes dikasih pelumas dibeberapa bagian pintu, dan bunyi2 hilang.

Semoga membantu
Odo mobil sy baru 2xxkm on going. Betul om 2 anak sy juga mintanya naik voxy mulu, memang cozy di dalemnya.
Pake sba udah bagus sekali om, hajar aja tipe satorinya hehehe
pandaendut

Post by pandaendut »

salvimar wrote: Sun Apr 22, 2018 5:52

Semoga membantu
Odo mobil sy baru 2xxkm on going. Betul om 2 anak sy juga mintanya naik voxy mulu, memang cozy di dalemnya.
Pake sba udah bagus sekali om, hajar aja tipe satorinya hehehe
Sy standaran aja mobilnya, cuma ganti logo Netz aja di depan. Udah kapok sama bengkel2 variasi di kota kecil sy, pengalaman yang dulu2 lebih banyak kecewanya. Pasang audio dan ganti HU di mobil lama, plafon pada item dan banyak bekas congkelan malah ada yang sampe retak 😫
donz
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by donz »

[/quote]

[/quote]

Saya posisi dipalembang om, pengalaman sebelum nya pasang peredam di tempat yang sama hasil nya rapi. Kalau soal garansi seperti nya itu per bagian ya?Bukan lsg hangus semua garansi nya 1 mobil.

Yup ini mobil Emang enak. Cuma minusnya interior suka bunyi bunyi aja. Kepikiran ganti per aja biar sedikit ceper, tapi kebanyakan yang di jual coilover 1 set.
pandaendut

Post by pandaendut »

donz wrote: Sun Apr 22, 2018 7:51
[/quote]

Saya posisi dipalembang om, pengalaman sebelum nya pasang peredam di tempat yang sama hasil nya rapi. Kalau soal garansi seperti nya itu per bagian ya?Bukan lsg hangus semua garansi nya 1 mobil.

Yup ini mobil Emang enak. Cuma minusnya interior suka bunyi bunyi aja. Kepikiran ganti per aja biar sedikit ceper, tapi kebanyakan yang di jual coilover 1 set.
[/quote]

Kegiur banget pasang peredamnya, sayang jauh dari lokasi sy
Sy cuma kepikiran mau pasang peredam buat kap mesin. Cuma ya kalo di beres kaga nyediain, harus cari toko variasi lagi. Kalo udah dapet toko yang cocok udah nyaman om, sy belon nemu di kota kecil sy
Pengamatan sy voxy dipasangin audio di pillar cakep, blindspotnya minim, jarak dashboard ke kaca depan juga termasuk panjang.
Kalo garansi kalo ga salah iya om per bagian, pernah ngobrol dengan SA BERES
f1r3f0x
Full Member of Junior Mechanic

Post by f1r3f0x »

Om Salvimar, Sy niat nambah twiter jg, krn aneh bgt rasanya suara di belakang kepala, di audiotech ganti HU ga? Atau tetep pake bawaan? Mau kesana jg rencananya.
Ada yg udah ganti velg copotan alphard/vellfire? Mentok ga ya?
joel306
Newbie
Newbie

Post by joel306 »

Udah inden voxy... tp apa bener gak ada diskon? N bonus nya cm kaca film... hiks.. hiks
telytims
Daily Vehicle: scross

Post by telytims »

Mau info aja buat teman2 supaya jangan sampai kena kayak saya...
Saya beli voxy kira 4 bulan yang lalu. Di shoroom toyota klender. Dari saya beli aebenarnya sudah ada masalah karena semua dokumen baik dari plat mobil stnk sementara itu mereka ga bisa antar alasan kurir cuma 1. Sales yang saya beli namanya Gr... asli awal sangat ramah begitu sudah pelunasan berubah cuek banget. Setiap dokumen jadi saya di gojekin sama dia dan biaya ditanggung saya perpengiriman 130rban... bukan masalah uangnya tapi cueknya mereka dalam menghandle konsumen, saya komplain ke sana diterima sama CS tetap sama aja intinya dokumen diambil atau kirim JNE dengan pernyataan hilang ga ditanggung mereka. Sampai saat saya tulis ini mereka tetap ga mau kirim kakau mau saya buat pernyataan itu...
Ya saya hanya share saja . Jika teman2 ada yang tahu bagaimana saya komplain ke toyota mohon bantuannya
Ibnuwira
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: Voxy

Post by Ibnuwira »

Laporin aja ke auto2000 pusat sebutin nama sales y..pasti ditindaklanjuti
erw1n
Visitor
Visitor

Post by erw1n »

Permisi.. salam kenal.
Saya baru terima unit voxy bukan lalu, dan ingin menanyakan ke teman2 apakah voxy ini ada fitur auto speed lock?
Sempat ditanyakan ke mekanik di bengkel resmi auto2000 Klp. Gading dan katanya tidak ada fitur itu.

Utk Head Unit Audio nya, web browser nya jg blm bisa streaming tv yah ? karena blm ada add on flash player nya?
saya belum sempet ngoprek dan coba update system nya sih, ada yg punya saran atau pengalaman ?

Terima kasih sebelum dan sesudahnya.
Salam Voxy Owner Club :big_peace:
didotzg
Visitor
Visitor

Post by didotzg »

Permisi om, salam kenal

Saya baru aja ganti velg 18x7.5 ET45 & ban 225/50, selama pemakaian dalam kota harian dan muatan standar (antar jemput anak sekolah) tidak ada kendala, masih sangat nyaman bagi saya dan keluarga.

Tapi bbrp hari lalu saya coba pakai untuk keluar kota (Jawa Tengah, via tol Cikopo-Palimanan). Jalan tidak rata dan sangat bergelombang, di situ baru ketemu kendala, ban sepertinya gesrot ke fender terutama di jalan yang bergelombang (jalan anjlok lalu tiba2 naik) di kecepatan 80 ke atas. Muatan lumayan banyak, ada beberapa koper dan isi 4 orang dewasa + 3 anak.

Apakah ada yg punya pengalaman sama, dan kira-kira solusinya apa ya om, apa pasang damper sudah cukup (dan apa direkomendasikan), atau ganti shock/per ?
lemonadelovers
Member of Mechanic Engineer

Post by lemonadelovers »

didotzg wrote: Thu Aug 23, 2018 12:23 Permisi om, salam kenal

Saya baru aja ganti velg 18x7.5 ET45 & ban 225/50, selama pemakaian dalam kota harian dan muatan standar (antar jemput anak sekolah) tidak ada kendala, masih sangat nyaman bagi saya dan keluarga.

Tapi bbrp hari lalu saya coba pakai untuk keluar kota (Jawa Tengah, via tol Cikopo-Palimanan). Jalan tidak rata dan sangat bergelombang, di situ baru ketemu kendala, ban sepertinya gesrot ke fender terutama di jalan yang bergelombang (jalan anjlok lalu tiba2 naik) di kecepatan 80 ke atas. Muatan lumayan banyak, ada beberapa koper dan isi 4 orang dewasa + 3 anak.

Apakah ada yg punya pengalaman sama, dan kira-kira solusinya apa ya om, apa pasang damper sudah cukup (dan apa direkomendasikan), atau ganti shock/per ?
Profil Bannya ketebelan om, aman di 225/45/18
V engine enthusiast:
V6: VQ35DE{|}CVT
V8: 1UR-FSE{|}8AT

predecessor
V6: 2GR-FE{|}6AT
didotzg
Visitor
Visitor

Post by didotzg »

lemonadelovers wrote: Thu Aug 23, 2018 23:32 Profil Bannya ketebelan om, aman di 225/45/18
Nah, waktu itu saya coba hitung pakai tiresize.com butuh yang profil segitu om... mau ditinggikan sedikit supaya gak mentok poldur, berhasil naik dan gak mentok. Kebetulan juga saya suka liatnya, keliatan proprosional

Yang mentok cuma ban belakang ke bagian body, sepertinya meski pakai profil 45 posisi ban masih sejajar/rata body, kira2 masih ada kemungkinan gesrot juga gak kalau full load?

Sementara ini belum diapa2in dan masih baik2 aja sih, semua bangku diisi masih aman di tol jakarta dan bagasi gak full barang
geofreyap

Post by geofreyap »

didotzg wrote: Thu Aug 23, 2018 12:23 Permisi om, salam kenal

Ban nya harusnya 215/45.
Coba deh Om :big_smile]
SUBARU INDONESIA
Instagram : subaru.sales.id
sintoni
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: [cencored]

Post by sintoni »

didotzg wrote: Fri Aug 24, 2018 4:04
lemonadelovers wrote: Thu Aug 23, 2018 23:32 Profil Bannya ketebelan om, aman di 225/45/18
Nah, waktu itu saya coba hitung pakai tiresize.com butuh yang profil segitu om... mau ditinggikan sedikit supaya gak mentok poldur, berhasil naik dan gak mentok. Kebetulan juga saya suka liatnya, keliatan proprosional

Yang mentok cuma ban belakang ke bagian body, sepertinya meski pakai profil 45 posisi ban masih sejajar/rata body, kira2 masih ada kemungkinan gesrot juga gak kalau full load?

Sementara ini belum diapa2in dan masih baik2 aja sih, semua bangku diisi masih aman di tol jakarta dan bagasi gak full barang
Gesrotnya di bibir fender atau di dalam fender om?
didotzg
Visitor
Visitor

Post by didotzg »

sintoni wrote: Fri Aug 24, 2018 7:17 Gesrotnya di bibir fender atau di dalam fender om?
Gesrot bibir fender om, karena ban pas rata sama body
sintoni

Post by sintoni »

didotzg wrote: Fri Aug 24, 2018 8:35
sintoni wrote: Fri Aug 24, 2018 7:17 Gesrotnya di bibir fender atau di dalam fender om?
Gesrot bibir fender om, karena ban pas rata sama body
Hmm, kemaren ganti velg dengan offset agak kecil ya om?

Kalo gesrot di bibir, bisa coba di roll aja bibir bagian dalam fender. Biasa bengkel kaki2 atau modifikasi bisa.

Jadi bagian dalam bibir fgender dibuat tipis, bisa jg dipanasin dikit bir agak melar keluar.
didotzg
Visitor
Visitor

Post by didotzg »

Untuk ganti ukuran ban, sepertinya masuk ke urutan bawah om... :big_peace:
Kalau roll fender.... duh urutannya makin di bawahnya lagi hehehe

Sementara ini kyknya mau coba pasang damper, mau coba cara yg paling gampang aja dulu, bisa pasang-lepas-pasang sesukanya
sintoni

Post by sintoni »

didotzg wrote: Fri Aug 24, 2018 12:32 Untuk ganti ukuran ban, sepertinya masuk ke urutan bawah om... :big_peace:
Kalau roll fender.... duh urutannya makin di bawahnya lagi hehehe

Sementara ini kyknya mau coba pasang damper, mau coba cara yg paling gampang aja dulu, bisa pasang-lepas-pasang sesukanya
Nah, boleh ini om, tapi kalo banyak muatan nanti pasti jadi ga uenak suspensinya.

Lobang poldur sedikit pasti jeduak jeduak.
bobstare
New Member of Senior Mechanic

Post by bobstare »

didotzg wrote:

Boleh share fotonya di sini om? Pengen tau seperti apa hasilnya kalo voxy pake ring 18 [emoji6]
didotzg
Visitor
Visitor

Post by didotzg »

Kalau gitu mohon ijin share ya om, sekalian mau sedikit testimoni/review:

Saya pakai mobil ini karena ada keluhan dari istri & anak2 ketika pakai Vellfire, mereka merasa mual2 di perjalanan, apalagi antar kota. Bahkan untuk perjalanan jauh mereka akhirnya lebih memilih Innova. Tapi ada keluhan juga di Innova, kurang terasa lega. Apalagi gak ada sunroof untuk sekedar menikmati bintang ketika perjalanan malam hari (maklum anak2)

Suatu hari saya dapat pinjaman Serena C26 panoramic untuk perjalanan ke luar kota, di luar dugaan, istri & anak2 lumayan terkesan karena ternyata gak bikin mual, udah gitu terasa lebih lega dibanding Innova

Di tengah keputusan utk bawa pulang Serena, muncul Voxy. Ternyata beberapa fitur lebih menarik buat saya, harganya juga ternyata di bawah Serena panoramic yg sebelumnya jadi incaran

Akhirnya akhir Desember 2017 saya inden, unit datang awal Maret 2018. Price list sudah naik, tapi saya tetap dapat harga 2017 dengan VIN 2018

Sekarang perjalanan jarak jauh jadi nyaman, bahkan berdasarkan pengalaman saya, pemakaian BBM lebih irit. Pengukuran cukup simple, perjalanan rutin saya ke satu kota di Jawa Tengah, sewaktu pakai Innova saya beli bensin bisa habis sekitar 1jt-an pulang pergi. Sewaktu pakai Voxy kemarin, tujuan dan jalur yg sama, hanya 500rb (eco mode kadang on & off), sama2 pakai Pertamax/Shell Super (saya gak terlalu pilih2 bensin, asalkan bukan Premium aja)

Mudah2an kali ini gak salah pilih :big_peace:

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image
bobstare

Post by bobstare »

didotzg wrote:Kalau gitu mohon ijin share ya om, sekalian mau sedikit testimoni/review:

Saya pakai mobil ini karena ada keluhan dari istri & anak2 ketika pakai Vellfire, mereka merasa mual2 di perjalanan, apalagi antar kota. Bahkan untuk perjalanan jauh mereka akhirnya lebih memilih Innova. Tapi ada keluhan juga di Innova, kurang terasa lega. Apalagi gak ada sunroof untuk sekedar menikmati bintang ketika perjalanan malam hari (maklum anak2)

Suatu hari saya dapat pinjaman Serena C26 panoramic untuk perjalanan ke luar kota, di luar dugaan, istri & anak2 lumayan terkesan karena ternyata gak bikin mual, udah gitu terasa lebih lega dibanding Innova

Di tengah keputusan utk bawa pulang Serena, muncul Voxy. Ternyata beberapa fitur lebih menarik buat saya, harganya juga ternyata di bawah Serena panoramic yg sebelumnya jadi incaran

Akhirnya akhir Desember 2017 saya inden, unit datang awal Maret 2018. Price list sudah naik, tapi saya tetap dapat harga 2017 dengan VIN 2018

Sekarang perjalanan jarak jauh jadi nyaman, bahkan berdasarkan pengalaman saya, pemakaian BBM lebih irit. Pengukuran cukup simple, perjalanan rutin saya ke satu kota di Jawa Tengah, sewaktu pakai Innova saya beli bensin bisa habis sekitar 1jt-an pulang pergi. Sewaktu pakai Voxy kemarin, tujuan dan jalur yg sama, hanya 500rb (eco mode kadang on & off), sama2 pakai Pertamax/Shell Super (saya gak terlalu pilih2 bensin, asalkan bukan Premium aja)

Mudah2an kali ini gak salah pilih :big_peace:

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image
Guantenggg om [emoji106] [emoji106]
Memang pas nya pake r18 mobil ini.
Biasanya kalo sampel njeduk sepatbor kalo skenarionya seperti apa ya om?
didotzg
Visitor
Visitor

Post by didotzg »

Mentok bibir fender hanya kalau muatan penuh aja om, itu pun kejadiannya hanya di perjalanan menuju/pulang dari luar kota, sewaktu mengayun di jalan gelombang kecepatan di atas 60-80 kpj. Mobil isi 4 dewasa & 3 anak, plus koper2 dan barang

Makanya kaget banget waktu pertama kali gesrot di tol Cipali, karena kan sblmnya uda sebulan lebih pakai velg 18 ini sebelum keluar kota, gak ada kejadian mentok sama sekali. Pulang dari perjalanan luar kota itu jg sampai skrng gak ada kejadian mentok lagi
Kique77
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic

Post by Kique77 »

erw1n wrote: Tue Aug 21, 2018 2:59 Permisi.. salam kenal.
Saya baru terima unit voxy bukan lalu, dan ingin menanyakan ke teman2 apakah voxy ini ada fitur auto speed lock?
Sempat ditanyakan ke mekanik di bengkel resmi auto2000 Klp. Gading dan katanya tidak ada fitur itu.

Utk Head Unit Audio nya, web browser nya jg blm bisa streaming tv yah ? karena blm ada add on flash player nya?
saya belum sempet ngoprek dan coba update system nya sih, ada yg punya saran atau pengalaman ?

Terima kasih sebelum dan sesudahnya.
Salam Voxy Owner Club :big_peace:
Iya gan, gak ada autospeed lock. Ane tanya SA nya, d suruh bawa ke beres aja pas service 1000 km. Masa kalah sama avanza.. :e-doh:
Ane baru minang minggu lalu. Baru coba keliling2 komplek aja sekalian test fitur2 nya