Toyota Voxy Masuk Indonesia

Segala mobil tipe MPV. (Odyssey, Stream, dll).

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

Post Reply
yudhisuwandono
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Re: Toyota Voxy Masuk Indonesia

Post by yudhisuwandono »

Ini jok tengah bisa puter ngadep belakang ga?
Venturtle
Member of Mechanic Engineer

Post by Venturtle »

oh ya, Voxy ini bensinnya ada dibilang minimum RON berapa? :big_smile]
Venturtle

Post by Venturtle »

yudhisuwandono wrote: 15 Aug 2017, 20:06 Ini jok tengah bisa puter ngadep belakang ga?
kayaknya ga bisa om, cuma bisa geser kiri kanan maju mundur.. kalo gak salah Nav1 dulu yang bisa putar hadap belakang.. :big_smile]
NYoman
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: 2005 Innova 2TR - 2012 Innova 2KD - 2018 Yaris TRD S

Post by NYoman »

Voxy fix ga bisa diputar seperti NAV1...
Dan minus welcab juga (ini penting sih sebetulnya) atau minimal otoman tp gak ada ya juga gpp..
Btw ini persis seperti jok tengahnya Biante ya, bisa sliding sana sini (X)..
All about coffee? Ask me.. Need fresh roasted coffee? PM =)
Trozakitara
Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: Vespa-Toyota

Post by Trozakitara »

Venturtle wrote: 15 Aug 2017, 13:33
f1r3f0x wrote: 15 Aug 2017, 10:55
f1r3f0x wrote:Kmarin ke GIIAS, tnyata yg dijual di indo itu bannya bukan toyo tp GT n velgnya bukan two tone spt yg di vid indepth nya b channel, dan br bs test drive september. Ad yg udah indent? dapet apa aja bonusnya?
Nambahin info, unit ready sept kata sales yg kmarin, termasuk juga unit TD nya.

Karena k giiasnya weekend ga bisa puas liat2nya, kalo sepenglihatan saya:
+ modelnya scr keseluruhan, lampu2nya sporty n modern bgt, joknya, interiornya yg kliatan elegan
- velg nya kekecilan, mngkin bs ganti pk vellfire punya, lampu interior kuning,
- posisi nyetir agak ga enak kynya, kursi supir mentok belakang masi kurang mundur kynya, tinggi 178, kaki masi nekuk dikit
Istri komennya:
- material plastik itemnya, ga kaya mobil 450jt,
- daleman item semua, kok sempit ya, minggu lalunya sempat liat2 serena, memang beda kesan lega nya, kalo serena kata saya malah hampir mirip mobil travel bdg-jkt, tinggi banget headroomnya dan warna interiornya cerah jd luas kesannya, kacanya jg lbh besar2 sepertinya.

Saya belum pernah beli mobil inden, kalau inden begini, spec mengikat persis seperti yg dipamerkan sekarang atau ngga ya? Takutnya deal harga segini sesuai yg saya lihat, nanti pas datang mobilnya udah kena sunat dikit2, misal jenis ban/velg downgrade, bahan jok downgrade, lampu bukan led, dll, mungkin ga spt itu?

Tolong info2 ya yg udah SPK dapat apa saja.
kalo menurut om, kualitas joknya dibanding innova venturer bagusan mana om? soalnya ane belum liat langsung, cuma lewat foto2 aja.. :mky_01:
ane ada rencana mau ambil mobil yang captain seat, masih bingung antara voxy atau venturer ini.. soal model eksterior sih memang gantengan voxy.. :mky_02:, cuma ground clearance voxy kayaknya lebih rendah ya dibanding venturer...
Kualitas jok harusnya bagus voxy daripada venturer, walau ga beda jauh. Pernah naik venturer temen masih kinyis malam hari duduk di captain seatnya, dibandingkan roti tawar, jok nya tinggi dan head roomnya agak sempit.. ambient lamp n interiornya keren, tapi lebih gampang ketiduran di roti tawar..
super98
Newbie
Newbie

Post by super98 »

Semoga Voxy punya nasib lebih baik daripada Nav1.
geofreyap

Post by geofreyap »

Kalau di teman oe, dia bilang kalau hitam barang bisa siap di september.

Tapi saat ada yg order putih, dia tidak berani ambil.
Akhirnya dia lempar ke Biante :)

Anw, ini Voxy bagus juga kalau dilihat mata. Tapi belum tau sih driving impressionnya bagaimana.
SUBARU INDONESIA
Instagram : subaru.sales.id
nyotnyet
Daily Vehicle: CX-5 GT Soul Red

Post by nyotnyet »

geofreyap wrote:Kalau di teman oe, dia bilang kalau hitam barang bisa siap di september.

Anw, ini Voxy bagus juga kalau dilihat mata. Tapi belum tau sih driving impressionnya bagaimana.
Emang toyota jualan yg hitam aja kah? Kok putih ga berani ambil mksdnya gimana om?

Anyway, kmrn sodara saya membandingkan voxy ama venturer, kata papanya dia masih mantepan di venturer posisi duduknya, maka dia ambil venturer, sayang ya padahal harga mepet2

Soul Red zoom zoom
armann
New Member of Mechanic Engineer

Post by armann »

NYoman wrote: 15 Aug 2017, 21:31 Voxy fix ga bisa diputar seperti NAV1...
Dan minus welcab juga (ini penting sih sebetulnya) atau minimal otoman tp gak ada ya juga gpp..
Btw ini persis seperti jok tengahnya Biante ya, bisa sliding sana sini (X)..
kayak biante tp proper capt seat, ada double handrest stiap kursi
PM for any interest in JDM / ASEAN car parts & accs
geofreyap

Post by geofreyap »

nyotnyet wrote: 16 Aug 2017, 12:46
geofreyap wrote:Kalau di teman oe, dia bilang kalau hitam barang bisa siap di september.

Emang toyota jualan yg hitam aja kah? Kok putih ga berani ambil mksdnya gimana om?

Anyway, kmrn sodara saya membandingkan voxy ama venturer, kata papanya dia masih mantepan di venturer posisi duduknya, maka dia ambil venturer, sayang ya padahal harga mepet2
Kata oe punya temen, saat ini sudah banyak antri yg warna hitam.
Jadi ada kemungkinan unit yg akan di distribusi dulu warna hitam.
Nah, saat ada yg mau putih, teman oe tidak brani ambil, karena belum ada alokasi unit untuk warna putih.
Daripada yg pesan putih nanti nunggu lama, jadi di oper ke oe punya Biante :)
SUBARU INDONESIA
Instagram : subaru.sales.id
Venturtle

Post by Venturtle »

btw, Voxy ini semua CBU Jepang kan? selain Jepang, apa ada yang lain yang produksi Voxy?
Venturtle

Post by Venturtle »

Trozakitara wrote: 15 Aug 2017, 21:32
f1r3f0x wrote: 15 Aug 2017, 10:55

Nambahin info, unit ready sept kata sales yg kmarin, termasuk juga unit TD nya.

Karena k giiasnya weekend ga bisa puas liat2nya, kalo sepenglihatan saya:
+ modelnya scr keseluruhan, lampu2nya sporty n modern bgt, joknya, interiornya yg kliatan elegan
- velg nya kekecilan, mngkin bs ganti pk vellfire punya, lampu interior kuning,
- posisi nyetir agak ga enak kynya, kursi supir mentok belakang masi kurang mundur kynya, tinggi 178, kaki masi nekuk dikit
Istri komennya:
- material plastik itemnya, ga kaya mobil 450jt,
- daleman item semua, kok sempit ya, minggu lalunya sempat liat2 serena, memang beda kesan lega nya, kalo serena kata saya malah hampir mirip mobil travel bdg-jkt, tinggi banget headroomnya dan warna interiornya cerah jd luas kesannya, kacanya jg lbh besar2 sepertinya.

Saya belum pernah beli mobil inden, kalau inden begini, spec mengikat persis seperti yg dipamerkan sekarang atau ngga ya? Takutnya deal harga segini sesuai yg saya lihat, nanti pas datang mobilnya udah kena sunat dikit2, misal jenis ban/velg downgrade, bahan jok downgrade, lampu bukan led, dll, mungkin ga spt itu?

Tolong info2 ya yg udah SPK dapat apa saja.
kalo menurut om, kualitas joknya dibanding innova venturer bagusan mana om? soalnya ane belum liat langsung, cuma lewat foto2 aja.. :mky_01:
ane ada rencana mau ambil mobil yang captain seat, masih bingung antara voxy atau venturer ini.. soal model eksterior sih memang gantengan voxy.. :mky_02:, cuma ground clearance voxy kayaknya lebih rendah ya dibanding venturer...
Kualitas jok harusnya bagus voxy daripada venturer, walau ga beda jauh. Pernah naik venturer temen masih kinyis malam hari duduk di captain seatnya, dibandingkan roti tawar, jok nya tinggi dan head roomnya agak sempit.. ambient lamp n interiornya keren, tapi lebih gampang ketiduran di roti tawar..
voxy dengan ground clearance 165 cm, kalo sering lewat jalan rusak, apa ga mentok ya nanti? ini yang jadi salah satu poin pertimbangan apakah nantinya jadi ambil voxy atau tidak..
Soalnya sekarang pake CRV RE dan Xtrail T31 yang ground clearancenya tinggi..
NYoman

Post by NYoman »

165 decent lah apalagi transporter begini umumnya city-city bukan city to country side.. Bukan masalah 165nya sih, tapi rasio nya.. 165mm lihat2 berapa WB nya, M8 kalau gak salah punya GC yang sama 155-160mm yang gak pernah mentok kalau saya dengar dari cerita moderator disini.. (sempat coba di area perumahan dia yang banyak poldur kagak pernah gasruk sih)
Trozakitara

Post by Trozakitara »

Venturtle wrote: 16 Aug 2017, 17:00
Trozakitara wrote: 15 Aug 2017, 21:32
voxy dengan ground clearance 165 cm, kalo sering lewat jalan rusak, apa ga mentok ya nanti? ini yang jadi salah satu poin pertimbangan apakah nantinya jadi ambil voxy atau tidak..
Soalnya sekarang pake CRV RE dan Xtrail T31 yang ground clearancenya tinggi..
Kalau lihat mobil yg sudah ada,CRV dan Xtrail dengan voxy beda banget. Kalau memang rute sering lewat jalan rusak, selama rusaknya masih batas yg umum di Jkt Dsk, mobil roti tawar seharusnya ga mentok, tapi dengan driving style yg beda dgn nyetir CRV n Xtrail waktu ketemu jalan rusak. Selain faktor mentok, reliabilitas mobil roti tawar (FF apalagi) secara umum tidak sekuat SUV kalo sering lewat jalan rusak.
Tapi kalau motivasi buat nyenengin keluarga, khususnya anak2 di row ke 2, mungkin boleh CRV/Xtrail nya salah satu dituker Voxy ini.. IMHO..
grandis_GT

Post by grandis_GT »

Venturtle wrote: 15 Aug 2017, 20:07 oh ya, Voxy ini bensinnya ada dibilang minimum RON berapa? :big_smile]
mesin mesin GDI kek gini sebaiknya di kasih ron 95 ke atas om, cmiiw
Trozakitara

Post by Trozakitara »

Kalo lihat di wiki, mesin 3zr-fae kompresinya 1:10,cocoknya ron 92, pertamax dkk..tapi ga tau kalo lihat teknologinya, noah saya mesin sama pas servis di A2K, kata orangnya pertamax sudah cukup. Saya pakai ron 92, irit n responsif, ada ngelitik dikit kalau kecepetan nginjek gas(kick down), minta tune up n CC sepertinya. Sedikit OOT, perasaan untuk yg ron 92, yg terasa paling bagus di mobil saya si T**tal, apa yg lain jg begitu?
armann

Post by armann »

Venturtle wrote: 16 Aug 2017, 13:57 btw, Voxy ini semua CBU Jepang kan? selain Jepang, apa ada yang lain yang produksi Voxy?
jepang doang, baru ada di indo lwt jalur resmi toyota
PM for any interest in JDM / ASEAN car parts & accs
Venturtle

Post by Venturtle »

Trozakitara wrote: 17 Aug 2017, 01:50 Kalo lihat di wiki, mesin 3zr-fae kompresinya 1:10,cocoknya ron 92, pertamax dkk..tapi ga tau kalo lihat teknologinya, noah saya mesin sama pas servis di A2K, kata orangnya pertamax sudah cukup. Saya pakai ron 92, irit n responsif, ada ngelitik dikit kalau kecepetan nginjek gas(kick down), minta tune up n CC sepertinya. Sedikit OOT, perasaan untuk yg ron 92, yg terasa paling bagus di mobil saya si T**tal, apa yg lain jg begitu?
kalo pertalite masih bisa ga ya om? soalnya SPBU langganan ane untuk mesin bensin adanya pertalite dan pertamax turbo..
wah, itu ron 92 masih ngelitik ya? konsumsi bbmnya berapa om? :big_smile]
Trozakitara

Post by Trozakitara »

Pakai pertalite saya rasa bisa2 aja sih, cuman jangka panjangnya mungkin kurang bagus. Karena kompresi 10:1 minimal pertamax, atau kompresi maksimal yg disarankan untuk pertamax. Kalau menurut pabrikan mobil-mobil baru (termasuk lcgc) harusnya pertamax. Tapi kalau mau coba di tune up spy bisa pertalite atau pakai octan booster bisa dicoba. SPBU dmn kok pertamax dan plus nya ga ada?
Itu ngelitik kalau saya iseng gas langsung saya injek aja, percuma sih respon cvt ga secepat mesinnya. tapi kalau pakai bbm s*ell lebih boros n ngelitik, sebaliknya kalo pake t*tal, pertamax ditengah2nya. Konsumsi bbm kombinasi sekitar 1:8.5 fuel to fuel.
NYoman

Post by NYoman »

Seingat saya Valvematic ini belum direct injection ya yg direct injection itu kode mesin D4/D4-S..

Untuk BBM lebih baik pakai RON92
Automan5
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: Nissan

Post by Automan5 »

Bagus juga ya,harganya mirip2 innova tipe kebanyakan chrome(you know what i mean) dari belakang ngotak banget,coba kl dibikin ga terlalu keliatan banget mengotaknya,kaya alphard lah,lbh bagus lg,imho
Venturtle

Post by Venturtle »

mengenai ground clearance yang cuma 165 mm, apakah bisa diakali dengan penggunaan velg 18 inchi seperti punya alphard/vellfire? apakah ini berpengaruh signifikan pada handling dan bantingan suspensinya ya? :big_smile]
NYoman

Post by NYoman »

Yang saya ingat dulu NAV1 sempat sedikit kepayahan EPS nya..
Kalau dikasih velg lebih besar yang jelas setir makin berat dan bantingan makin keras karena profil ban yang makin tipis.. (saya sempat ganti GNKi saya dengan velg Alphard baru 19 inch, power steering makin berat dan bantingan jadi agak kaku..
Venturtle

Post by Venturtle »

tadi diskusi sama orang rumah tentang kemungkinan ambil voxy, ga ada yang setuju :big_cry: .. alasannya mobil gini cocoknya pakai supir, sedangkan kami nyetir sendiri.. pas ditanya maunya ganti mobil apa, semua serempak bilang mau ANF, alasannya model ganteng dan gagah.. :mky_05:
NYoman

Post by NYoman »

Haha, saya malah bilang ANF itu modelnya gak seganteng versi sebelumnya.. Kap mesin kepanjangan =D

Mobil Boxy begini memang dibilang cocok pakai supir karena memang, efek dari jaman dulu.. Tp saya dulu pakai Serena first gen papa sih baik2 saja, enak juga bahkan dibandingkan Kijang Kapsul saat itu..
Post Reply
  • Similar Topics
    Replies
    Views
    Last post