Setir honda Mobilio Bunyi

Segala mobil tipe MPV. (Odyssey, Stream, dll).

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

Osc
Full Member of Junior Mechanic

Setir honda Mobilio Bunyi

Post by Osc »

Selamat malem temen2 SM, saya pakai Honda Mobilio Rs 2014 sampe saat ini KM sudah 70ribu so far tidak ada masalah berarti, hanya saja beberapa hari ini saya merasa ada yg aneh ketika setir saya goyang2kan , terasa ada suara duk2 dari balik dashboard.. yg jadi pertanyaan bunyi duk2 ini hilang ketika posisi setir (tilt steering) saya atur agak ke bawah.. bunyi terdengar ketika posisi setir berada pada posisi paling atas dari pengaturan Tilt steering tsb.
Kira2 masalahnya dimana ya? Tilt steeringnya kendor atau joint steernya yg mulai oblak? Terimakasih atas respon dari teman2.. 😀
Volk
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Re: Setir honda Mobilio Bunyi

Post by Volk »

Coba bantu ya..waktu itu jazz ane juga setirnya bunyi ngek2 seperti yang aus padahal baru setaun..stelah diperiksa ternyata rack steeringnya kena & diganti garansi sekarang susah sembuh gan..mungkin sama penyakitnya.coba cek ke beres aja dl tar mslh ganti mah diluar aja kalo kemahalan
Osc

Re: Setir honda Mobilio Bunyi

Post by Osc »

Volk wrote: Fri Jul 07, 2017 13:52 Coba bantu ya..waktu itu jazz ane juga setirnya bunyi ngek2 seperti yang aus padahal baru setaun..stelah diperiksa ternyata rack steeringnya kena & diganti garansi sekarang susah sembuh gan..mungkin sama penyakitnya.coba cek ke beres aja dl tar mslh ganti mah diluar aja kalo kemahalan
Positif bukan steering rack sih om kyknya, karena suaranya bener2 di belakang dashboard dan ini tilt steering saya atur ketinggian posisi setir jadi agak turun suara hilang.
Saya biasa posisikan setir paling tinggi.