Akhir Cerita PutuJedug

Segala mobil tipe MPV. (Odyssey, Stream, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Venturtle
Member of Mechanic Engineer

Re: RE: Re: Akhir Cerita PutuJedug

Post by Venturtle »

htannis wrote: Thu Apr 27, 2017 1:10
ery1973 wrote: Thu Apr 27, 2017 0:24
htannis wrote:Aneh kok beli anki aja berasa beli mobil 1/2 M ? Perasaan gua merasanya beli mobil dapet diesel matic 6 speed ukuran gede gitu murah yah "cuman" 325jt :big_weee: mobil apa hari gini baru harga segitu dapet segede ini cc dan lega kabinnya, 3 row seater asli pula bukan dipaksa2 3-rd row buat balita
Saya sih demen banget sama anki nyaman, torsi gede, lari 160kmh cuman rpm 2500 :big_okay:
Gak nyesel beli anki sih kalau owe yah meskipun transmisi karakternya agak aneh (tapi gak jeduk) sama sepertinya turbo kena gara2 waktu itu dyno dinaikin ke 1.5 bar boost nya. :big_grin:

Yah mobil sih balik lagi ke pemakai nya expextasi nya kayak apa. Kalau saya sih cuman mampunya beli mobil baru yah itu aja sih :big_childish:
325 type apa tuh om Hentan, kebetulan yang saya beli type Q area jambi 430 jt pembelian januari 2016 tanpa diskon sepeserpun.
Mungkin bener bahwa ekspetasi saya tidak sesuai dg apa yg diperoleh dr sebuah harga ANKI baru. Mudah2an ini pengalaman yg akan menjadi pelajaran bagi saya untuk tidak terlalu terburu2/untuk membeli kendaraan yg baru aja ganti model.

Sent from my Infinix_X601_LTE using Seraya Motor mobile app
Saya sih ambil type type g matic, lagian saya bingung kok ada yg mau beli innova 350jt ke atas kalau ada innova diesel matic 330jt :big_smile]
Emang hebat trik marketing toyota yah :wkkk:
tapi yang tipe G kopongan banget om.. auto retractable mirror dan immobilizer aja ga ada.. harusnya tipe V dengan harga tipe G baru mantap om.. hehe.. :mky_02:
htannis
Full Member of Mechanic Engineer

Post by htannis »

Venturtle wrote: Fri May 12, 2017 16:20

tapi yang tipe G kopongan banget om.. auto retractable mirror dan immobilizer aja ga ada.. harusnya tipe V dengan harga tipe G baru mantap om.. hehe.. :mky_02:
Nah itu dia yg saya bilang marketing toyota pinter banget, cuman auto retrack mirror sama immob aja dah berasa kopongan, wong mesin sama transmisi sama kaki2 sama :wkkk: :big_peace:
STREET RACING IN A 4xx whp/1xxx nm atw in a 3050cc DIESEL MPV IS NOT A CRIME
well it is, but who cares
Venturtle

Post by Venturtle »

htannis wrote: Fri May 12, 2017 16:36
Venturtle wrote: Fri May 12, 2017 16:20

Nah itu dia yg saya bilang marketing toyota pinter banget, cuman auto retrack mirror sama immob aja dah berasa kopongan, wong mesin sama transmisi sama kaki2 sama :wkkk: :big_peace:
iya om, harusnya fitur2 tipe V uda ada di tipe G.. baru terasa value for money..hehe.. :big_smile]
hendranata
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: hrv

Re: Akhir Cerita PutuJedug

Post by hendranata »

wah pindah tangan nih..
lalu org baru yg pake putu jedug gmn? jgn2 dia jg buat thread di sini keluhan yg sama.. haha
solar_kerosen

Post by solar_kerosen »

Untung dulu ga ambil, diesel rawan solar busuk, bensin boros dan loyo
Performa mesin berlipat ganda setiap 30 tahun
crest
Member of Junior Mechanic

Post by crest »

Dulu saya ingin sekali naik kelas ke innova waktu jaman gnki begitu keluar anki tambah ngiler tapi pernah ngalami kena batch pertama jadi wait n see dan kayaknya berbuah manis :mky_02: yaitu tambah bingung beli mobil apa tahun depan padahal budget kisaran 300 dan anak2 sdh mulai beranjak besar :wkkk: atau nunggu anki FL dulu ya tapi kapan :big_childish:
solar_kerosen

Post by solar_kerosen »

crest wrote: Sat Nov 17, 2018 12:12 Dulu saya ingin sekali naik kelas ke innova waktu jaman gnki begitu keluar anki tambah ngiler tapi pernah ngalami kena batch pertama jadi wait n see dan kayaknya berbuah manis :mky_02: yaitu tambah bingung beli mobil apa tahun depan padahal budget kisaran 300 dan anak2 sdh mulai beranjak besar :wkkk: atau nunggu anki FL dulu ya tapi kapan :big_childish:
Ertiga atau pasport , ga ada keluhan parah tp bujet 300 plg dptnya inova atau panther turbo
Performa mesin berlipat ganda setiap 30 tahun
crest

Post by crest »

solar_kerosen wrote: Sat Nov 17, 2018 12:18
crest wrote: Sat Nov 17, 2018 12:12 Dulu saya ingin sekali naik kelas ke innova waktu jaman gnki begitu keluar anki tambah ngiler tapi pernah ngalami kena batch pertama jadi wait n see dan kayaknya berbuah manis :mky_02: yaitu tambah bingung beli mobil apa tahun depan padahal budget kisaran 300 dan anak2 sdh mulai beranjak besar :wkkk: atau nunggu anki FL dulu ya tapi kapan :big_childish:
Ertiga atau pasport , ga ada keluhan parah tp bujet 300 plg dptnya inova atau panther turbo
iya om ini juga lagi nunggu eritidis yg baru moga2 waktu launching nanti tdk mengecewakan, utk pasport kayaknya dapat bekas ya, utk panther turbo asli ini mobil badak banget tetapi disimpan dulu utk pilihan terakhir siapa tahu tahun depan keluar yg semi commonrail wkwkwk