innova vs crv vs serena

Segala mobil tipe MPV. (Odyssey, Stream, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

fire
New Member of Junior Mechanic

innova vs crv vs serena

Post by fire »

halo all,
maaf dibuat topik baru walaupun meneruskan topik sebelumnya : viewtopic.php?p=928534&sid=0f1f6c70ae17 ... 53#p928534
dimaksudkan agar alasan baru nya jg lebih terbaca.

jadi setelah sebelumnya memilih innova v matic.. rupanya salesnya tidak benar.. baru pengajuan bilangnya dah ok.. akhirnya sekarang batal..
nah karena terbuka lagi.. maka lagi2 mencari pilihan yang sesuai.

ingin mencari yang ready stok, maka setelah dicari2 didapatkan 3 mobil ini (lagi).. dimana innova venturer (bensin/diesel) vs crv 2.4 cvt vs serena hws.

sudah coba cari2 mobil lain tp kaya pesaingnya serena : nav1 tidak disarankan bahkan dari sales toyota sendiri (jd tidak berani), mazda biante td sudah lihat dan kurang suka dari segi interior masih kalah jauh terutama tv yang sangatttttttt kecil utk driver) walaupun secara tampilan exterior keren, delica.. entah lah... kayanya mitsubishi harga jual lbh jatuh lg ?
fortuner/xtrail kurang suka.. lagipula utk harga 400jt dapatnya tipe paling rendah.

jd mari kita konsen di 3 mobil ini saja ya

ketiganya sudah di nego kira2 dalam harga yang sama di 400jt (kecuali venturer bensin yang pastinya lebih murah 40jt)
tolong diberi masukan dari tipe2 mobil terbaru, karena kaya innova terbaru katanya kan dah lbh irit drpd pendahulunya karena teknologi baru (kaya double vvti ?)

kali ini sudah lebih matang drpd thread sebelumnya, yang dicari adalah mobil yang :
1. utk saya dan istri serta 2 anak (yang skrg masih kecil 5 tahun dan 1 tahun). inginnya sih supaya kedua anak tersebut bisa tiduran kl perjalanan yang agak jauh (makanya sebenarnya condong ke 7 seater agar anak 1 bisa di row kedua dan anak 2 bisa di row ketiga, dan istri bisa di depan).. tp ya tetap mempertimbangkan crv yang 5 seater karena asal gk bawa barang banyak, harusnya bisa dipakai tidur jg kan di belakang ? (agak2 maksa dikit.. abis kayanya crv cukup masuk jg dr sisi budget dan kerennya haha)
oh ya utk venturer walaupun row 2 captain seat, tp kata salesnya sih bisa diganti jd 3 seater biasa (bonus dia yg tanggung). ane gk mau captain seat dgn alasan di atas biar anak bisa tidur di row 2 jg

2. walaupun utamanya dalam kota, ya sekali2 utk perjalanan keluar kota atau jg utk bawa barang2 (misal beli bangku kantor, bawa pulang sendiri).
utk bagasi belakang, ya asal crv nya gk dipakai utk tidur di belakang, kelihatannya sih cukup besar gk kalah jauh dr innova.. tp tentunya gk ada yang bisa nyaingin serena kl soal bagasi belakang..

3. lalu sisi kerennya.. baca2 thread2 lama kayanya innova paling jelek karena nyengirnya ? tp saya lihat innova venturer kok ya keren.. serena hws jg lumayan keren utk ukuran mobil roti tp gk terlalu kelihatan roti (sayangnya gk dpt hws tertinggi yang setara venturer kerennya).. dan utk crv.. kata istri sih paling keren.. kok saya malah lihat agak kurang ya ? (lagi2 mgkn karena bukan yang prestige karena agak kemahalan).

4. kenyamanan driver dan penumpang.
yang dah di test drive baru serena matic dan innova manual. crv baru besok sih mau test drive. kesimpulan sementara serena sangat nyaman (tapi tarikan agak boyo), innova biasa2 aja (tp gk tau kalau yang matic.. ini yang manual), masih sama2 aja kaya innova v 2005 yang saya pinjam dari kakak.
dan anehnya ketika test drive serena, 2 anak ini langsung tertidur.. berarti serena nyaman ? atau bisa jadi cuma cape aja sih mengingat wkt test drive serena dah lama jg muter2 di pameran mobil.

5. borosnya.. kayanya innova diesel paling irit ? serena dan crv sama2 aja ?
dr segi harga sih maunya ambil innova tipe bensin, karena kalau dihitung2 beda 40jt dengan diesel ini kayanya baru akan ketutup setelah lebih dari 7 tahun (dimana kemungkinan mobil sudah dijual lg)..
saya biasa pakai avanza/xenia dulunya sekitar 200rb per minggu dengan rate 1:10, anggapannya innova diesel sama dengan avanza/xenia.. kita anggap bensin per minggu jd isi 300rb.. berarti per minggu kan lbh mahal 100rb, per bulan lebih mahal 400rb, per tahun berarti beda 4.8 jt, berarti utk menutupi selisih 40jt sih bisa perlu 8thn lebih baru ketutup. makanya utk innova bensin masih diperhitungkan. cuma ya agak ragu jg dengan innova bensin karena kok baca2 forum semua menyarankan ambil diesel ?

6. maintenance sih kl bisa yang murah.. jangan mahal2.. seperti nya utk ini innova paling murah ?

7. support 24 jam.
saya merasa nyaman dengan toyota home service 24 jam dimana kl kenapa2 tinggal telp dan bisa langsung datang dibantu.
contohnya ketika aki mobil mati, toyota datang dlm 1 jam utk bantu starter nyalain pdhl dah jam 8 malam.
ketika daihatsu saya cari2 tidak mendapatkan support yang sama, sangat sulit ketika mobil kena mati di tol, tidak ada derek atau teknisi yang bisa datang, sehingga akhirnya terpaksa memakai derek tol.
nissan sih blm pernah coba pakai jd blm tau.

8. harga jual kembali
seperti di thread sebelumnya yang saya bilang. harga jual kembali cukup penting karena kan lumayan utk modal beli mobil lagi nti.
biasanya mobil saya pakai sekitar 7 tahun lalu saya jual lg utk ganti baru.
nah kalau saya lihat seperti di olx, harga serena 2010 rata2 di bawah innova 2010.
hal ini kan membuktikan serena yang harga beli nya di atas innova kok malah ketika dijual jatuh di bawah innova, berarti membuktikan harga jual serena (nissan) memang lbh jatuh dibanding innova (toyota).

tp kata sales nissan, serena 2010 jatuh krn ada pembaruan dr c24 ke c26, sehingga yang lama jatuh. jd kl dilihat harga serena 2013 sih rata2 masih di atas innova 2013.. tapi ya gk tau jg mgkn dalam 4 tahun lg tetap saja harga serena tersebut akan jatuh di bawah innova ?

9. oh ya satu lagi. teknologi tv nya
disini kayanya paling prefer toyota yang dah punya teknologi miracast (walaupun entah bakal dipakai atau tidak, tp sebagai fans gadget, kayanya keren banget haha). crv jg sepertinya bisa tp dengan cable hdmi ?
sedangkan serena blm ada sama sekali

kira2 begitu
dimohon masukkannya.
maaf jika ada salah2, karena saya nubi di dunia permobilan.
terima kasih
cursQ
New Member of Mechanic Engineer

Re: innova vs crv vs serena

Post by cursQ »

Saya vote serena hws baru om klo memang gak masalah dengan model roti tawar.. kenyamanan untuk anak2 enakan serena sepertinya..imho ya
psiturism
Full Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: 2016 Toyota AN140 2GD Q AT

Post by psiturism »

400 jt setau saya crv malah dptnya tipe 2.0 om.. kalo xtrail malah udh dpt tipe 2.5 cvt...
2016 Toyota AN140 Q 2GD-FTV 6AT
quyquy

Post by quyquy »

Lagi2 Serena terkalahkan dengan fleksibiltas penggunaan di jalan luar kota..

Coba serena kayak Delica yg tinggi dan shok travelnya panjang..

CRV?
Jujur sih selama ini kalo ngajak jalan 2 ponakan ane terbantukan dengan mobil berkomposisi 3 row. Why? Namanya anak pasti pada rebutan tempat. Kalo png nyenengin anak defenetly pilih 3 row. Kecuali ente galak jadinya si anak menerima kenyataan bermobil 2 row hehehe.. Btw bukannya crv rada keras ya diantara sua pilihan diatas?

All new innova diesel?
Hmm.. Dia defenetly menang dalam hal menjelajah di aneka fleksibilitas jalan. Di luar jalur offroad tentunya..
Fitur? Ya lumayan lah kalo milihnya venturer. Irit sih jelas jauh lebih irit dari 2 pilihan diatas.
Kalo pilih yg bensin? Hmmm harus upgrade ringan dulu baru puas pake mesin 1TR: ganjal sensor udara, piggyback, header 421.. Btw, konsumsi bensinnya si innova ini gak jelek2 amat lho untuk ukuran mobil 2000cc standar.

Jd kesimpulannya:

1. Kalo pengennya beda sendiri, kepraktisan sliding door, dan tutup mata ama kekurangan daya jelajah, kurang fleksible menghadapi ganasnya rute luar kota di negeri ini -> pilih serena..

2. Kalo pengen nyenengin istri karena pny mbl cantik menurut para wanita dan tutup mata ama timbulnya keributan perebutan kursi oleh anak2 maka pilih: CRV

3. Kalo pengennya daya jelajah tinggi, fleksible menghadapi ganasnya jalan luar kota, cukup nyaman, pengen irit, dan tutup mata - gak peduli ama gengsi2an (krn dimana2 ada all new innova di jalanan): maka pilihlan all new innova
akbarfit
SM Moderator
SM Moderator

Post by akbarfit »

Wis ta lah pak... Kalo pertimbangannya begitu... Go for Innova Diesel.

Tidak perlu panjang lebar sana sini saya komentar...
Resale value, irit, dan aftersales masih jadi pertimbangan utama...
Dengan begitu, Nissan jelas coret, CR-V juga coret.

Happy hunting pak... Daripada salah pilih lalu menyesal. Lebih baik maxed out utk sesuatu yg sudah stabil..
DoctorJDM

Human that can humanize human is the best human.
carlzeiss
Daily Vehicle: Reborn Bensin

Post by carlzeiss »

Sebenernya dari kriteria penting : resale value

Sudah terjawab semestinya .

Innova GD

Kecuali resale value bukan hal penting baru bisa merambah ke pilihan kedua lainnya
Now : Reborn Bensin Musuh SMers
fire

Post by fire »

@cursq: tidak masalah roti tawar.menurut saya serena hws dah cukup keren.malah suka pintunya seiring krn kl parkir dempet2 msh gampang buka. cuma resale valuenya yg bikin takut nih.dan baca2 kl dah 4 thn mulai masalah?

@psiturism : dpt mobil kalah tahun bro. jd itu gk salah tulis.model2nya dah dipastikan benar

@quyquy : ganasnya rute luar kota seperti apa ya bro? biasanya ane paling jg ke bandung atau tegal yg jalanannya skrg sih banyakan tol.. atau kadang lewat jalur pantura.. tp cukup mulus lah jalannya. gk ada off road sih

nah dr yg dijelasin pengen semua haha. beda sendiri (gk terlalu penting sih), sliding door, nyenengin istri, saat ini sih anakny blm rebutan krn yg 1 thn blm bisa milih tp benerny istri mau taruh kedua anak ini tiduran, nyaman dan irit dan gengsi (mengingat saya biasa pake avanza/xenia, pake ke 3 mobil ini dah jauh lbh gengsi sih hehe)

@akbarfit : nah itu jg kayanya pikiran saya. tp kok kayanya ya kurang sreg ama innova.. msh menginginkan sliding door dan kenyamanan serena, dan kerennya dan diskonnya crv (krn kalah tahun diskon paling gede) dan ada sedikit takut innova dan serena susah nyelip2 di jalan dan susah parkir krn badannya bongsor (mengingat biasa saya pakai avanza/xenia)

@carlzeisa : innova gd tuh maksudny g diesel? dah ditetapkan venturer nih.. g sih gk suka.. v benernya exterior ok, tp interior pewarnaan nya bikin illfeel loreng2 gt dan lgipula yg ready stok cuma venturer disini.. gk mau indent saya

thx jwbannya.. msh bingung nih tapinya hehe
djia
Daily Vehicle: laptop_dan_hape

Post by djia »

Apa bakal jadi mobil 1-1nya? Kalo iya, saya vote untuk Innova Diesel Venturer 2.4Q a/t.

Baris ketiga itu, suatu saat akan berguna juga untuk mengangkut penumpang banyak, meski ga sering.

Baris kedua kalo bisa diganti jok biasa (bukan captain seat), tapi minta yang ada arm rest tengahnya (yang bisa dilipat).

Untuk 2 anak kecil (bahkan sampe nanti tinggi mereka nyampe 160 cm pun), jok baris 2 & 3 itu bisa dipake masing2 untuk tidur rebah melintang meski kaki sedikit tertekuk, yang jauh lebih nyaman daripada tidur sambil duduk.

Untuk point 5 tentang hemat/boros, apa itungannya memang seperti itu?
AvXen bensin kombinasi memang sekitar 1:10, tapi Innova bensin masih lumayan selisih di bawah itu, bisa 1:7 - 1:9. Innova solar masih lebih tinggian daripada Innova bensin, dan harga solar lebih murah dari harga bensin. Jangan lupa point tak terukur: kenyamanan Innova yang jauh lebih tinggi dibanding AvXen, dan power Innova solar yang masih lebih baik daripada Innova bensin. Susah nyalip karena kurang torsi itu derita :mrgreen:
Sepertinya depresiasi Innova solar juga sedikit lebih rendah daripada yg bensin.

Multimedia, kyknya yang di Venturer sudah cukup mayan lha. Kalo kurang, headrest baris-1 ganti yang ada tv nya buat anak2 nonton. Meski biasanya mereka bakal lebih sibuk dengan gadget tangan masing2.
Zaxis

Post by Zaxis »

Klo cari resale value bagus yah innova atau crv
Tinggal test drive aja sreg yg mana
keong

Post by keong »

dari pilihan yang ada sih paling aman innova diesel, semoga sudah banyak perbaikan transmisi n turbonya....
ardhrizk
New Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: March HR15

Post by ardhrizk »

Karena poin 8 cukup penting, berarti Innova Diesel om.
Nyaman cukup, fitur cukup, paling irit, biaya perawatan juga kayaknya standar toyota murah.

Hati hati aja soal masalah putu jedug. Egk tau sih masih kejadian apa egk di batch yg sekarang. Semoga dapat unit yg bagus om.

Pilihan 2 yg lain meskipun honda kalo CRV tetep agak jauh kayaknya entar rv nya. Apalagi ini CRV gen baru berturbo 7 seater mau keluar tahun ini. Berarti baru dibeli entar udah kalah satu generasi. Serena apalagi, gimana rv nya nissan aja, hehehe.

Kecuali kalau memang kenyamanan dan akomodasi jauh lebih penting, saya vote serena hws. Fleksibilitas akomodasinya jauh menurut saya, apalagi anak anak bisa berdiri leluasa di dalam. Family oriented banget.
Saya pribadi kalo di kondisi om TS bakal ngambil mobil roti tawar.
:ngacir:
fire

Post by fire »

terima kasih banyak utk jawaban2nya..

well.. akhirnya sudah ditetapkan mobilnya.. rasanya legaa....
walaupun sepertinya merusak kriteria yang dibuat sendiri..

jadi setelah dipikir pikir dan pikir...
sepertinya serena walaupun paling nyaman.. tp terlalu besar utk kita. apalagi harga jual kembalinya sepertinya paling rendah, karena seperti yang dibilang2 bahwa kl mentingin harga jual ya toyota dan honda.. dan tetap toyota pemenangnya secara memang di indo merk mobil sejuta umat...
walaupun pemakaian banyak dalam kota dan harusnya gk butuh cepet2.. tp dengan body bongsor.. sepertinya akan sangat menyulitkan utk parkir dan apalagi utk pepet2an kl lagi macet (secara kadang tergantung mood bisa agak2 gk mau ngalah kl lg macet haha)
lagipula utk teknologi tv nya sepertinya paling biasa.. (walaupun kelebihannya malah ada tv lagi utk org nonton di belakang)
jd dengan berat hati, walaupun suka dengan kenyamanan dan pintu slidingnya.. jd serena dicoret..

pilihan pun difokuskan pada innova vs crv..

setelah muter2, deal innova ini paling menyebalkan...
dealer non auto 2000 kasih bonus banyak.. tp rupanya banyak bohong2nya.. (seperti mobil yang rupanya inden).. dll..
dealer auto 2000 discnya kecil.. jauh dibanding dealer non.. pdhl ceritanya paling mantap dengan astra worldnya..
**mulai disini saya akan sebut "dealer" utk dealer non auto 2000, dan auto2000 utk dealer auto 2000**

lagipula jd pusing mikir bensin vs diesel.. dimana diesel lbh disarankan orang2 padhaal lbh mahal 40 jt-an (sakit rasanya).. tp pengen pilih yang bensin.. takutnya nti rupanya boros bener.. (padhaal mah serena dan crv jg bensin doang.. tp namanya ada pilihan jd gk puas kl gk dipikirin)..

blm lg soal v vs venturer.. yang mana pengennya v aja dari segi harga, tetapi gk suka dengan warna loreng2nya (dan lg inden di dealer).. walaupun betul bisa dibalut lg nanti joknya diganti kulit jg pegangan tangan, dashboard dll nya jg bisa dibalut kulit atau bahkan diganti wood panel, tapi saya tipe org yang tidak terlalu suka modif mobil banyak2 dr aslinya (ganti kulit jok, interior dashboard dll rasanya cukup besar.. haha.. maklum.. nubi mobil.. taunya beli dr dealer lgsg pake)..
atau pilih venturer yang paling mahal dan lengkap (dan ready).. tp malah captain seat (gk cocok utk anak tidur).. walaupun kata salesnya bisa ditambah bangku di tengah.. tapi sekali lagi, kita termasuk tipe orang yang agak2 takut utk modif2 mobil dari yang standar... takutnya nti malah jd gk garansi atau malah jd gk enak bangkunya (kalau pasangnya gk benar... biar gmn pasangan pabrik asli harusnya lbh aman).. apalagi salesnya tipe2 yang mudah menjanjikan (sudah agak2 kurang percaya karena sebelumnya tidak mau bilang inden, tp rupanya inden.. bilang bonus segala sudah pasti tp rupanya pengajuan)...

belum lg bonus kaca film 3m di dealer dan lumar di auto2000, dimana dr auto2000 bilang lbh bagus lumar, tp kok ya temen saya yang ngerti mobil bilang lbh bagus 3m..
pusing lah.. makin banyak pilihan itu memang makin memusingkan..

dan.....
akhirnya dapat jg test drive crv...

feeling driver cukup mantap.. lebih nyaman dr innova walau msh kalah dr serena.. tarikannya jg kayanya lebih mantap walau beda dikit2..
tidak test drive di tol.. jd hanya di jalan pelan2.. jd tidak merasakan kalau cepat sih... dan tidak tau soal bantingan yang keras.. tp mstnya masih acceptable lah ya.. mengingat dulunya saya cukup tahan memakai avanza/xenia yang tergolong mobil murah meriah.. masa sih crv kalah sama avanza/xenia..

utk penumpang di belakang jg duduknya jauh lebih lega dan nyaman dari innova (well karena 5 seater saja, jd row 2 agak jauh dr row 1.. sehingga bisa taruh kaki lebih lapang.. dan tidak ada tanjakan di tengah2 yang ada di innova sehingga jg terasa lebih lega dari kiri ke kanan di row 2)
apalagi rupanya seater row 2 nya bisa ditutup sampai cukup rata dengan bagasi belakang sehingga sepertinya bisa utk anak2 tidur jika diperlukan walaupun bawa barang2 jg (asal jangan kebanyakan bawa barangnya)
ditambah lg bangku depan penumpang bisa direbahkan hingga posisi cukup tiduran.. dan rupanya nyamannnnnnnnnnn utk rebahan di situ... pdhl wkt mencoba captain seat innova yang di row 2.. kok ya gak enak waktu direbahkan.. terasa ada tonjolan aneh di punggung.. kurang ergonomis rupanya..

jd sampai disini fungsi kenyamanan dan utk bawa anak2 bisa tidur sepertinya cukup terpenuhi

tv cukup ok walau tidak ada miracast.. tp ada cable hdmi... sepertinya bisa dipakai utk mirroring smartphone jg (bayangan saya sih.. )
ada smart start/stop engine (walau di innova jg ada di venturer).
jok sudah kulit walau warna coklat (2.4 at) tapi cocok dengan interior dalamnya (tidak jelek kaya innova v yang loreng2).

dapet unit kalah tahun pula dimana disc nya sangat mantap (ini yang bikin masuk hitungan sebelumnya.. padahal sebelum test drive kayanya crv ini menjadi kandidat yang paling bontot... dipaksa2 cuma karena disc nya besar.. tapi rupanya setelah test drive, mencoba kenyamanannya dan melihat kelebihan2nya.. jd nya sepertinya mantap).
walau memang mau keluar crv gen baru 7 seater.. entah yang lama ini akan kena turun harga seberapa.. tapi.. ya sudahlah.. kl mikirin gitu mulu bisa gk beli2.. toh gmn kl misal tahun depan innova keluar gen baru ? sama jg toh innova skrg akan turun parah harganya *menghibur diri

apalagi ya..
yang masalah mgkn tinggal 2,
- borosnya, tp td kata yang driver nya yang td nemenin wkt test drive, skrg crv 1:10 dlm kota ? kl segitu sih gk masalah secara xenia saya sebelumnya jg 1:9-10

- maintenancenya yang kayanya honda lbh mahal dr toyota ? mgkn utk mobil semahal ini sudah sama2 aja lah ya mahalnya.. *ngarep.. tp image saya sih honda masih lbh mahal dr toyota utk jasa bengkel dan sparepartnya

pokoknya dah klop banget dah.. langsung tarik manggggggggggggggg
mgkn memang ini sudah jalannya.. jodohnya dengan crv yang tadinya paling tidak masuk kriteria menurut saya... *halah.. sok puitis

sekali lagi terima kasih utk bantuan inputan2nya
ardhrizk
Daily Vehicle: March HR15

Post by ardhrizk »

fire wrote: โ†‘Wed Apr 19, 2017 11:03 terima kasih banyak utk jawaban2nya..

...

yang masalah mgkn tinggal 2,
- borosnya, tp td kata yang driver nya yang td nemenin wkt test drive, skrg crv 1:10 dlm kota ? kl segitu sih gk masalah secara xenia saya sebelumnya jg 1:9-10

- maintenancenya yang kayanya honda lbh mahal dr toyota ? mgkn utk mobil semahal ini sudah sama2 aja lah ya mahalnya.. *ngarep.. tp image saya sih honda masih lbh mahal dr toyota utk jasa bengkel dan sparepartnya

pokoknya dah klop banget dah.. langsung tarik manggggggggggggggg
mgkn memang ini sudah jalannya.. jodohnya dengan crv yang tadinya paling tidak masuk kriteria menurut saya... *halah.. sok puitis

sekali lagi terima kasih utk bantuan inputan2nya
Hehehe. Mantap.
Selamat atas mobil barunya om fire :big_okay:
Semoga awet ๐Ÿ˜„

Bener tuh om, bawa mobil kalo emang eco driving dan bener nyetirnya saya yakin sih dapat 1:10 CRVnya. Sesuailah tenaga sama konsumsinya.
alicevamps

Post by alicevamps »

Serena n crv bukannya udah ganti model ya. Kok rasanya sayang ya kko beli sekarang. Mending tetep di innova aja sih.
emansipasi perempuan....tapi jangan panggil saya "om"
kurniakerten

Post by kurniakerten »

Selamat ya om akhirnya milih crv... padahal cukup lama ya buar thread
E300 W212
daftar
Member of Mechanic Engineer

Post by daftar »

selamat atas pilihannya om, tidak akan salah pilihan kalo hati udah mantap, apalagi crv bukan mobil aneh2. dapat diskon banyak pula.

dulu aja GNKI akhir2 pas diskon gede mau keluar ANKI juga banyak yang cari., alasannya karena: diskon gede
Pboyz97
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: BRV Prestige Non HS 2023 - AN HRV SE 2023

Post by Pboyz97 »

Selamat atas mobil barunya om, semoga awet & trouble free CRVnya, btw ngambil tipe apa om? 2.0/2.4 nih hehehe
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
cursQ

Post by cursQ »

Selamat om atas pilihan CRV nya.. mobil ok bgt kok menurut saya juga CRV itu
liep

Post by liep »

Dealnya crv tipe ap dan otr brp om? Slamat mbl barunya
fire

Post by fire »

thx om2 sekalian.. :)

gk sabar nunggu mobil dtg nih.. hehe...

utk yang nanya tipe dan harganya, coba baca lg d. ada disebutin kok di post pertama saya. :)
liep

Post by liep »

400jt pas utk crv (2.4 at)' bkn prestige ya, slamat2, kdg cape ga konsen, ud baca tp ad tulisan 'ketiganya sudah di nego kira2 dalam harga yang sama di 400jt' jd msh btuh nanya utk pastinya, sori, slamat mbl barunya
fire

Post by fire »

liep wrote: โ†‘Fri Apr 21, 2017 2:03 400jt pas utk crv (2.4 at)' bkn prestige ya, slamat2, kdg cape ga konsen, ud baca tp ad tulisan 'ketiganya sudah di nego kira2 dalam harga yang sama di 400jt' jd msh btuh nanya utk pastinya, sori, slamat mbl barunya
hehe iya om.. kl yang prestige jdnya beda 45jt.. kayanya sayang bener..
perbedaan utama yang keren dan disayangkan krn gk dpt di at biasa (bukan prestige) sih cuma joknya dr warna coklat jd hitam..
yang lainnya saya gk terlalu peduli :
- kaya audio yang lbh bagus, saya tipe yang stel audio suara secukupnya.. gk gede2.. jd pastinya gk terlalu berasa bedanya..
- sunroof ? apalagi.. gk bakalan kepake.. :p
- belakang yang automatic utk buka tutupnya.. ini jg cukup keren tp gimmick... i can live without it..
- lampu yang lbh keren (apa tuh namanya... hid ? led ?) di depan.. cukup2 lah yang skrg..
liep

Post by liep »

fire wrote: โ†‘Fri Apr 21, 2017 3:05
liep wrote: โ†‘Fri Apr 21, 2017 2:03 400jt pas utk crv (2.4 at)' bkn prestige ya, slamat2, kdg cape ga konsen, ud baca tp ad tulisan 'ketiganya sudah di nego kira2 dalam harga yang sama di 400jt' jd msh btuh nanya utk pastinya, sori, slamat mbl barunya
hehe iya om.. kl yang prestige jdnya beda 45jt.. kayanya sayang bener..
perbedaan utama yang keren dan disayangkan krn gk dpt di at biasa (bukan prestige) sih cuma joknya dr warna coklat jd hitam..
yang lainnya saya gk terlalu peduli :
- kaya audio yang lbh bagus, saya tipe yang stel audio suara secukupnya.. gk gede2.. jd pastinya gk terlalu berasa bedanya..
- sunroof ? apalagi.. gk bakalan kepake.. :p
- belakang yang automatic utk buka tutupnya.. ini jg cukup keren tp gimmick... i can live without it..
- lampu yang lbh keren (apa tuh namanya... hid ? led ?) di depan.. cukup2 lah yang skrg..
ane kmrn jg sempat diskusi 3 opsi itu dg bini, serena seken harganya sdh ok cuma rawan gasruk, dan rata2 ibu2 demen merk H, klo cuma asal pake sbetulnya next new crv at yg 2.0 ato 2.0prestige lmayan jg utk akhir thn dg diskon paling bisa kisaran 400-440an jt, diliat ntar deh klo msh ad alokasi dana hehe, thx