MPV budget 150-200jt

Segala mobil tipe MPV. (Odyssey, Stream, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

geofreyap
Member of Mechanic Engineer

Re: MPV budget 150-200jt

Post by geofreyap »

Triska wrote: Sat Feb 18, 2017 14:25
geofreyap wrote: Sat Feb 18, 2017 8:48 The almighty D4D.. :)

Atau boleh di pertimbangkan pug 807 diesel..
Gan, 807 bukannya bensin semua ya.. tengkyu gan
Oiya maaf, versi dieselnya 807 tidak masuk ya?

Kalo 806 kan masuk tuh ya ?

Another options, mazda 5 / mazda mpv.
Jarang banget di jalan. Hehehe..
SUBARU INDONESIA
Instagram : subaru.sales.id
Triska
Member of Junior Mechanic

Post by Triska »

Pboyz97 wrote: Sat Feb 18, 2017 14:38 Vote for Innova D4D AT, soalnya memenuhi hampir semua kriterianya om TS, Innova FL 2010-2011 Tipe V diesel AT boleh dipertimbangkan , soalnya itu model innova paling sempurna menurut saya, sebelum grill GNKI & Dono menyerang. kalo mentingin RV 5008 udah pasti tereliminasi, soalnya harga sekennya cukup jeblok & populasinya lumayan jarang dipasaran.
Btw, kalo om TS ada pertimbangan lain soal kenyamanan , fun to drive , fitur ,dll, odyssey bisa jadi alternatif,tapi dapetnya yang tahun agak tua, soalnya kelas lebih tinggi daripada Innova, dimana odyssey unggul segala2nya dibanding innova kecuali durability, konsumsi BBM & RVnya saja, selain itu kelas juga ga bisa bohong hahaha.
:big_peace: siaaaap gan.. 5008 kyknya kudu konsultasi khusus para pecinta singa nih.. tp kyknya mengkrucut ke tokinov/odc.
Tengkyuuu banget gaaan

sintoni wrote: Sat Feb 18, 2017 10:46 Odyssey sih paling mantep.

Tapi dapat tahun agak tua, terus pasti perawatan agak mahal dibanding Innova.

Tapi jauh lebih enak dari Innova, apalg imej juga menang jauh.

Kalo mau ambil sih bener ambil Absolute, tenaga sudah 200hp, harus isi Pertamax. Kalo yang tipe M atau L masih 160hp, tapi masih bisa minum premium, tapi kelengkapan juga agak kalah, apalg masih keliatan cupu.
Siap gan, odc kelemahannya di kaki2 yak, lebih lemah dr tokinov
DOHC
Full Member of Mechanic Master
Full Member of Mechanic Master

Post by DOHC »

mobil kl dah ga garansi mahh, ngapain ke beres...

pake bengkel rumahan jg rata2 bsa koq mobil2 japs gini... spare parts beli d atrium sejenisnya... kl ngandelin beres mah, pliara apanja jg bsa kringet dingin pas bayar servis nya..
numpang lewat aja.... :ngacir: :ngacir:
Triska

Post by Triska »

geofreyap wrote: Sat Feb 18, 2017 16:16
Triska wrote: Sat Feb 18, 2017 14:25
geofreyap wrote: Sat Feb 18, 2017 8:48 The almighty D4D.. :)

Atau boleh di pertimbangkan pug 807 diesel..
Gan, 807 bukannya bensin semua ya.. tengkyu gan
Oiya maaf, versi dieselnya 807 tidak masuk ya?

Kalo 806 kan masuk tuh ya ?

Another options, mazda 5 / mazda mpv.
Jarang banget di jalan. Hehehe..
Iya gan, bensin only utk 807 nya.
Triska

Post by Triska »

DOHC wrote: Sun Feb 19, 2017 2:45 mobil kl dah ga garansi mahh, ngapain ke beres...

pake bengkel rumahan jg rata2 bsa koq mobil2 japs gini... spare parts beli d atrium sejenisnya... kl ngandelin beres mah, pliara apanja jg bsa kringet dingin pas bayar servis nya..
Iya gan, cukup bengkel non beres.. kita besarkan pengusaha yg kecil dan menengah, hehehe..
ponijoman
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic

Post by ponijoman »

Kalo LMPV saja gimana om triska (duo kaleng, ertiga, mobilio) ekonomis, serepart lumayan terjangkau, taun muda, siap kerja rodi, pajak taunan jg murah drpd 3 jenis mobil yg om triska reverensikan :big_think: apalagi kalo cari unit seken sisa duit bisa buat obat ganteng penampilan mobil
Monarq
New Member of Senior Mechanic

Post by Monarq »

Triska wrote: Sat Feb 18, 2017 6:43
yozhuaa wrote: Sat Feb 18, 2017 6:09 karena d4d ud mainstream ,kalo mitsubishi grandis masuk kriteria ga ? saya pernah numpang enak,kedap dan nyaman kalau feel nyetir gapernah bawa, mungkin bawah saya ad yg mau menambahkan.

cmn mungkin lbh boros ya bensin dalkot skitar 1:7-8
Wah grandis kyknya ngga ah gan.. maintenance mitsu konon mahal.. mungkin serena gmn?
Saya pernah punya n bawa serena harian, ngak rekomen tha, menurut saya tutup mata ambil odc abs ksi ban gede, setahu saya gc odc lebih tinggi dr stream , hanya karena bentuknya membuat dia terlihat lebih ceper

Atawa kalau mau grandis juga bagus, ridenya bagus, kalau penasaran bisa cari repiunya disini dsn kalau mau ambil yg grandis GT saran saya , syg grandis disini agak miskin fitur, kalau di my banyak nemu grandis fullspec cbu dual sunroof dst, biarpun fitur di grandis iki iso diupgrade, paddle, cruise, audio setir semua iso kalo ingin upgrade sendiri
Sheer driving pleasure next time
Triska

Post by Triska »

Monarq wrote: Sun Feb 19, 2017 7:33
Triska wrote: Sat Feb 18, 2017 6:43
yozhuaa wrote: Sat Feb 18, 2017 6:09 karena d4d ud mainstream ,kalo mitsubishi grandis masuk kriteria ga ? saya pernah numpang enak,kedap dan nyaman kalau feel nyetir gapernah bawa, mungkin bawah saya ad yg mau menambahkan.

cmn mungkin lbh boros ya bensin dalkot skitar 1:7-8
Wah grandis kyknya ngga ah gan.. maintenance mitsu konon mahal.. mungkin serena gmn?
Saya pernah punya n bawa serena harian, ngak rekomen tha, menurut saya tutup mata ambil odc abs ksi ban gede, setahu saya gc odc lebih tinggi dr stream , hanya karena bentuknya membuat dia terlihat lebih ceper

Atawa kalau mau grandis juga bagus, ridenya bagus, kalau penasaran bisa cari repiunya disini dsn kalau mau ambil yg grandis GT saran saya , syg grandis disini agak miskin fitur, kalau di my banyak nemu grandis fullspec cbu dual sunroof dst, biarpun fitur di grandis iki iso diupgrade, paddle, cruise, audio setir semua iso kalo ingin upgrade sendiri
Oh gitu ya om, serena gak rekomen utk harian.. tetep tokinov vs odc yak.. grandis hmmmmmmm..
Triska

Post by Triska »

ponijoman wrote: Sun Feb 19, 2017 4:27 Kalo LMPV saja gimana om triska (duo kaleng, ertiga, mobilio) ekonomis, serepart lumayan terjangkau, taun muda, siap kerja rodi, pajak taunan jg murah drpd 3 jenis mobil yg om triska reverensikan :big_think: apalagi kalo cari unit seken sisa duit bisa buat obat ganteng penampilan mobil
Tadinya mau gitu sih om, hanya LMPV gak nyaman dipake utk keluar kota yah.. saya pernah bawa ertiga nya temen, jkt-bandung, isinya cuma berdua.. kata saya sih gak rekomen ya, kecuali utk dalkot aja.
Monarq

Post by Monarq »

odc absolute sy rasa pas untuk anda tapi kalau mau innova saran saya v at diesel gnki dr 2011-2012 diatas itu saya ngak rekomen karena kelihatan menor :ngacir:

Kecuali anda ngak masalah sama bentuk dono ya
grandis_GT

Post by grandis_GT »

Kalo mau diesel ya pilih Innova , tapi klo bensin ambil odysey absolut atau grandis aja om.
Venturtle

Post by Venturtle »

vote for odyssey om.. kalo sering lewat jalan rusak, baru innova..
Triska

Post by Triska »

Monarq wrote: Sun Feb 19, 2017 9:01 odc absolute sy rasa pas untuk anda tapi kalau mau innova saran saya v at diesel gnki dr 2011-2012 diatas itu saya ngak rekomen karena kelihatan menor :ngacir:

Setuju om utk innova nya.. agak aneh ngeliat dono nya.. hahaha
Tengkyuuu banget saran nya
Triska

Post by Triska »

Venturtle wrote: Sun Feb 19, 2017 17:32 vote for odyssey om.. kalo sering lewat jalan rusak, baru innova..
Iya euy om.. gandul cinere lg agak2 banyak berlubang..
tengkyu om
Monarq

Post by Monarq »

Triska wrote: Wed Feb 22, 2017 13:07
Monarq wrote: Sun Feb 19, 2017 9:01 odc absolute sy rasa pas untuk anda tapi kalau mau innova saran saya v at diesel gnki dr 2011-2012 diatas itu saya ngak rekomen karena kelihatan menor :ngacir:

Setuju om utk innova nya.. agak aneh ngeliat dono nya.. hahaha
Tengkyuuu banget saran nya
Ah iya sama2, lebih baik td dulu keduanya, kalaupun kepincut sama odys abs, saran sy apabila terjadi seperti itu, bisa ganti velg yg aga gedean biar meningkat gcnya, dia lebih tinggi dr honda stream dalam kondisi gc std setahu saya :ngacir:

Kalau tertarik innova, selamat anda memiliki kijang innova terbaik sebelum era dono dan krum menyerang
sandie_m
Full Member of Junior Mechanic

Post by sandie_m »

permisi... cerita ttg grandis vs odc aja.. hehee..

awal 2014 dulu saya pernah galau mau ambil odc atau grandis
tampang depan sama samping saya vote odc, tp kalo bokongnya absolutely grandis tiada duanya.. hahaha...
odc 20-30an jt lebih mahal dari grandis
tp akhirnya ambil grandis gt 2008 dgn bbrp pertimbangan
mobil buat dalkot, dan sering touring lukot dgn penumpang full bawa istri dan 3 anak kecil plus mertua..
so odc pasti dicoret krn terlalu membumi alias ceper.. gc nya 150 vs 165 mm

sparepart (ori) mitsu memang mahal, tp saya yakin masih lebih mahal odc, krn temen yg punya absolute dari baru pernah ganti kaki2 sampe hampir 30jt di beres honda
waktu itu pernah nanya di masing2 beres, shockbreaker (ori) grandis depan belakang sekitar 8jt, odc hampir 11jt kalo ga salah
kayaba excel grandis depan belakang hanya 2.5jt-an.. tapi di banding ori rasanya seperti bumi dgn langit.. saya cuma kuat pake bbrp bulan aja sebelum akhirnya ganti ke yg ori
bbrp temen yg pake grandis 2005-2006 udah ganti motor fan modul dan radiator, mungkin emang udah usianya.. 3jtan harganya yg motor fan module
kampas depan ori sekitar 800-900an, belakang jarang ganti..
headlight sama lampu belakang amit2 harganya kalo sampe ganti..
filter udara saya pake k&n, $60..
oli pake amsoil 5w-30.. tune-up + ganti oli tiap 10rb km di bengkel langganan bukan beres.. jasa 300-400rb
timing belt ori sekitar 2.5-3jt, ganti tiap 50rb km
kuras matic tiap 40rb km, habis 9-10 botol x @100rb/botol

fc sepertinya mirip2... sama2 boros..
bisa minum premium, tp harus rajin2 bersihin throttle body.. minimal pertamax, tp paling maknyoss pake p-turbo :P
interior pasti lebih ciamik odc, grandis biasa2 aja..
fitur yg bisa ditambah ya cruise control, atau ganti steer anps Thailand sekalian + paddle shiftnya
grandis luar juga ada fitur traction controlnya, tp kayanya agak susah kalo di aplikasikan ke grandis kita
kalo mau ganti sunroof + moonroof oem ada yg jual juga

kekedapan kabin mantap... senyap
pasang audio 2 way + processor, plus pake ban Michelin primacy 3st.. dah jadi berasa mobil premium deh.. hahaha..
oiya.. pajak gt 2008 saya 3.8jt

sekian.. mudah2an bisa nambah penilaian ttg mobil mitsu yg konon maintenance nya mahal.. :)
dnehemia

Post by dnehemia »

"Mohon advis gan, selain dr sisi perawatan, kenyamanan, re-sale, dan besaran pajak pertahun nya."

kalo hal diatas masih jd pertimbangan utama. saran saya lebih baik ambil brand new mobilio tipe terendah. ngak pusing mikir peraeatan, resale lmpv kuat, irit, pajak dki ngak sampai 3jt..