Honda Mobilio Facelift 2017

Segala mobil tipe MPV. (Odyssey, Stream, dll).

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

Post Reply
cursQ
New Member of Mechanic Engineer

Re: Honda Mobilio Facelift 2017

Post by cursQ »

ChZ wrote: 30 Jan 2017, 16:29
cursQ wrote: 30 Jan 2017, 16:20 wah beneran juga kaya om ChZ bilang yah hehe.. apa mungkin karena itu merc yah hehe.. apalagi yang sekarang ini makin mirip cuma kaya digembungin dan dipanjangin jadi beda class nya.. tapi dulu klo orang awam bener2 awam liat w201, w202, w124, w140 juga mirip2 bgt semua sebenernya hehe..

mana mobil jaman dulu bentukan sama jantungnya bisa banyak banget.. seinget saya bmw e34 yang paling banyak jenis mesinnya.. mulai terkecil 518i, 520i, 525i, 530i, 535i.. 540i ada gak sih? dan the almighty M5 nya deh.. tinggal beli e34 tipe terendah lalu cari velg replika M5, bodykit sama embem kelar deh.. cuma malu klo digeber aja hehe..

klo mazda gak begitu merhatiin hehe..

tapi overall abis saya jual veloz ini lio baru menarik untuk dipinang sih..
Yaaa memang brand image is everything :big_biglaugh: ketika Mercedes Benz dan BMW yang dasbornya mirip semua malah ga ada yang protes... Honda sekalinya dasbor mirip ribut semua.

Honda Toyota 500jt sunat sunat dikit bingung, lah ada koq mobil 1M juga malah gimmicknya kalah sama mobil 200juta... kualitas interior juga seadanya, peredam juga seadanya. Jeep ntuh... Mobil semilyar tapi ga ada mewah-mewahnya... Teknologinya juga mostly bukan teknologi terkini...

Yep dulu ane waktu masih awam mobil juga gak ngerti... pokoknya mersi grillnya begini, BMW grillnya begini... bagi ane mau E36 E39 muke nya sama semua... W203 sama W211 aja dulu gak bisa bedain waktu kecil...

Masih mending brand nya sama muke mirip... daripada brand beda muke mirip kayak Ertiga sama M8 :ngacir:

#memangfanboyHonda
#hanyangomonginkenyataan
Hahahaa
Pahit ya om..

Klo soal jeep semua pertanyaan mengenai dia ya cuma 1 jawaban om.. "there's only one JEEP"
Mau baut pintunya masih di luar keliatan kek.. mau jendela masih engkol kek.. mau apa kek wrangler tahun 90an jg bisa 300jutaan harganya skrg hahahaha..

Gak ada yg akan sebut there's only one dahon, atoyot dll kan om hehe..

Klo biem dan merc sedikit banyak bisa bedain karena emang demen om.. kadang demen gak harus mampu wkwkwk.. *penghiburan diri
Venturtle
Member of Mechanic Engineer

Post by Venturtle »

Whitevalentine wrote: 14 Jan 2017, 18:20 Gw salah satu user rs 2014 dan gw mengapresiasi facelift mobilio yg udah nambahan vsa dan hsa
Tapi kok gw ngerasa mobilio ini line up kelinci percobaan ya
Awal 2014 launching, mid 2014 keluar rs (black interior)
Awal 2016 dashlift, ac digital
Awal 2017 facelift muka, headrest pisah, jok thicker cushion
Mungkin nanti awal 2018 doortrim baru, better NVH

(Barisan sakit hati mobilio, hehe)
haha.. betul.. mungkin 2018, kasi push start stop button, doortrim baru, dan centre console baru.. :big_grin:
adiyamake
New Member of Senior Mechanic

Post by adiyamake »

kunaskun wrote: 16 Jan 2017, 19:33
ChZ wrote:
Front solid disc, fitur keamanan basic tapi harga mehong... Menang logo T.... Front disc brake masih solid dari zaman baheula. Apa susahnya sih bikin front disc brake jadi ventilated :mky_05:

Biasanya Honda kalau feslip ada sedikit ubahan minor di kaki-kaki biar tambah nyaman... Soalnya kayak CR-V RM ada ubahan di shock absorbernya, part number beda, tapi plug and play... Kebetulan dl shock RM 2014 ane bermasalah dan dicobain pake shock RM 2015 feslip... part number di barcode nya beda 1 angka.

Trus ntar ada yang komentar "halah 6 premium speakers ga guna suaranya tetep ga enak".... Ini aja pasti banyak nyinyiran headlamp nya ga projie... Dan ane yakin di internal bulletin nya merek sebelah pasti dibahas nih HL ga projie....

"ga keren sob 243juta lampu blom projector, mending GN Veloz" :mky_07:

Gilanya orang Indon oom... Beli mobil lcgc masih berani komentar kualitas kabin murahan... Lah iya memang lu beli mobil murah ngarep kualitas kabin kek Mersi... Logikanya tuh dimane... :mky_05: gua beli mobil sub-200juta sih tutup mata sama kualitas kabin...

Memang mau full leather dan softpad gitu? Ntar dikasih 300juta harganya mencak2 lagi... :mky_05:
di indo itu kan yg bayar dikit pasti mintanya banyak, giliran yang bayar banyak biasanya ga pernah minta banyak2 :big_biglaugh:

soal fitur emang jagonya ahond lah, kayanya uda back on track nih, ga pelit2 lagi :mky_03:
armann wrote:
cursQ wrote:

Liat di video sih speaker 2 tambahan di baris ketiga om.. hanya untuk trim RS... cmiiw
itu 2 speaker di 3rd row udh dr mobilio muncul di indo udh ada, bingung jg sih letaknya dmn, atau mngkn yg disamping dasbor itu 2 way...
kalau liat di vlog youtube itu kayanya di baris ketiga pake speaker type coax, jadi mid + tweeter jadi satu assy, nah yang di paling depan dapetnya tetep split, rada aneh si naro speaker kok di baris ketiga kaya mobil jadul :mky_03:
Whitevalentine wrote:Gw salah satu user rs 2014 dan gw mengapresiasi facelift mobilio yg udah nambahan vsa dan hsa

history repeat itself, ini kan kebiasan si jonpis, same case as brio, pertama keluar si iya masuknya city car, giliran LCGC goal, voila, jadi d brio satya...
untung aja itu mobilio ga dijadiin lcgc, mobilio satya gitu :mky_03:
ipasha96 wrote:
keong wrote:Anki keliatan mihil banget jadinya, fitur immob tipe g aja gak ada, damn u yoyota, moga cepet insap
Sampai sekarang gw masih bingung, apa alasan Toyota sampai nggak ngasih fitur immobilizer di ANKI tipe g :big_bored: Padahal Innova sudah terkenal salah satu favorit para maling mobil dan adiknya yg kelas LCGC aja dikasih immob :big_dunno: Ada kasus bunyi jedug dan bunyi putu aja yang disalahin malah konsumennya :mky_01:
toyota ga buuth konsumen, konsumen butuh dia, buktinya tetep laku :big_biglaugh:

Ya namanya bapak Jonfis, mungkin sekarang dia sedikit terbuka lagi soalnya persaingan mulai ketat seketatnya banget deh plus dengerin kata2 para member klub hahaha
Volk
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by Volk »

Nanti kan tiap beberapa bulan sekali harga naik..nah kesempatan buat penambahan2 seperti start button,dll.jdi ada alesan harga naek,upgrade juga padahal upgradenya murah,harganya naek 3x setaun 😁
ZEXELGRIFONE

Post by ZEXELGRIFONE »

Liat di forum sebelah. Katanya ada yg oplas..
anggota mobility..
Mobilio 2016, ganti muka ke facelift 2017.
Katanya cuma ganti kap mesin, lampu, grill dan bemper.
Beneran ga ya?
PRBS

Post by PRBS »

Hrusnya sih bisa ya.. tinggal ubah fender (kanan kiri) + bumper depan + kap mesin depan + grill depan ( plus headlamp). Paling kalo ada yg ga presisi gapnya, diakalin dikit.

Kayak saya rencana mau coba facelift C26 praFL ke C26 FL (projector).. harus ganti face semua fender to bumper kata mekanik nissan beres bsd
lemonadelovers

Post by lemonadelovers »

ZEXELGRIFONE wrote: 04 Feb 2017, 10:48 Liat di forum sebelah. Katanya ada yg oplas..
anggota mobility..
Mobilio 2016, ganti muka ke facelift 2017.
Katanya cuma ganti kap mesin, lampu, grill dan bemper.
Beneran ga ya?
klo mobil cuma facelift bisa kok kan kode body sama, tp kan biayanya mahal :big_childish:
V engine enthusiast:
V6: VQ35DE{|}CVT
V8: 1UR-FSE{|}8AT

predecessor
V6: 2GR-FE{|}6AT
ybyb

Post by ybyb »

dr e cvt 2014 ke rs 2017 ganti kap, head lamp, grill, bemper dpn habis 8 jtan
ZEXELGRIFONE

Post by ZEXELGRIFONE »

Hmm. 8 juta dgn muka baru.. dah termasuk cat?
copelol
Newbie
Newbie

Post by copelol »

Tahun kemarin Q1 2016 si lio facelift dashboard, tahun ini Q1 2017 facelift lagi, apakah Q1 tahun depan bakal ada facelift lagi? :e-think: dan kok pasti Q1 ya

Pesaing si lio Atoyot papanjah seperti biasa wait and see udah hampir dua tahun belom fl mungkin setelah liat lio fl akan ikut menyusul :big_biglaugh:
ad1412
Visitor
Visitor

Re: RE: Re: Honda Mobilio Facelift 2017

Post by ad1412 »

ybyb wrote:dr e cvt 2014 ke rs 2017 ganti kap, head lamp, grill, bemper dpn habis 8 jtan
wahh ada infonya dimana pak?
j4niS
Full Member of Junior Mechanic

Post by j4niS »

just curious....mobilio 2017 baru ini masih dipakein speed limiter gak sih?lalu apakah bisa diunlock gitu aja di semua beres?
ybyb

Re: RE: Re: Honda Mobilio Facelift 2017

Post by ybyb »

ad1412 wrote: 02 May 2017, 14:02
ybyb wrote:dr e cvt 2014 ke rs 2017 ganti kap, head lamp, grill, bemper dpn habis 8 jtan
wahh ada infonya dimana pak?
di grup fb mobility...mobility tegal...coba sj tanya beres..pesen bagian2 itu..
Profith83
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Post by Profith83 »

Halo semuanya,

Saya mau Tanya apabila mau beli fog lamp dan pinggiran foglamp yang berbentuk persegi belinya dimana yah?
Kalau beli di BeRes harganya foglamp 2,985 ribu + pinggiran foglamp 362 rb.

Oh iya Mobilio saha RS yg lama thn 2015.

Inginnya beli yang persis seperti aslinya.
Ceritanya mobil saya habis tabrakan, jadi akan saya cat ulang bemper dan beli fog lamp dan pinggiran fog lamp yang pecah. Setelah itu baru masuk asuransi
leecf16
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: L15Z1

Post by leecf16 »

saya user mobilio 2014 prestige (jangan tanya tingkat sakit hati saya), masih worth ga ya ganti yang baru ini?
pengalaman kalo pake yg skrg sering sakit punggung kena joknya apalagi gara2 sering lewat jalan ga rata dan puluhan speed bump tiap hari.
belum lagi ada jazz FL yang mau muncul juga
jadi galau. hahaha
L15Z1 CVT | K3-VE MT
villanova_7th

Post by villanova_7th »

nflfrs705 wrote: 09 Jan 2017, 17:42 Fix ini toyota kocar kacir liat rivalnya udah punya driving aids seperti itu...
Btw good job honda desainnya kali ini keren, sekilas headlamp nya mirip sama WR-V
11 bulan kemudian, jualanya Mobilio hanya 20% nya Avanza.... dengan diskon yang jauh lebih gede.
Gak make sense sih.
TOYOTAMAN: The One You Ought To Avoid, Man!
villanova_7th

Post by villanova_7th »

Venturtle wrote: 30 Jan 2017, 18:42
Whitevalentine wrote: 14 Jan 2017, 18:20 Gw salah satu user rs 2014 dan gw mengapresiasi facelift mobilio yg udah nambahan vsa dan hsa

haha.. betul.. mungkin 2018, kasi push start stop button, doortrim baru, dan centre console baru.. :big_grin:

Rasa2nya dgn Xpander setting up the waves, dan killing the Honda's kayaknya 2018 akan ada another big facelift coming up
TOYOTAMAN: The One You Ought To Avoid, Man!
daftar

Post by daftar »

dulu mobilio pas mau facelift awal 2107 untuk NIK 2016 itu diskonnya bisa sampe 56 juta kalo kredit,, kalo ganti muka cuman habis 8 juta worth banget tuh
:ngacir:
supakomputa
Visitor
Visitor

Post by supakomputa »

Ada rencana ambil mobilio nih, dapet diskon 30jt sebelum tahun baru.
Waktu tinggal sedikit lagi ,mendingan ambil sekarang atau bulan depan bakal lebih banyak lagi diskonnya?
bryan_miner

Post by bryan_miner »

supakomputa wrote: 28 Dec 2017, 00:16 Ada rencana ambil mobilio nih, dapet diskon 30jt sebelum tahun baru.
Waktu tinggal sedikit lagi ,mendingan ambil sekarang atau bulan depan bakal lebih banyak lagi diskonnya?
Umm.. kayaknya msh kurang ntu om diskonnya, di surabaya infonya tengah bulan sdh tembus empat lima, di thread info diskon forum ini saya cek udah di tiga lima sampai empat puluh bisa sampai lima puluh mungkin kalau sangat serius dgn pengajuan.

Kalau mobilio sepertinya msh lumayan byk stoknya, paling kalau nahan sampai awal tahun ya pilihan warna jadi makin sempit tapi positifnya bisa nawar sesadisnya :mky_03:

Cek disini viewtopic.php?f=15&t=24589&start=1900

Semoga sukses huntingnya.. :big_okay:
Last edited by bryan_miner on 28 Dec 2017, 07:12, edited 1 time in total.
🚧🚧🚧🚧🚧 ROAD CLOSED 🚧🚧🚧🚧🚧
agsmgt

Post by agsmgt »

supakomputa wrote:Ada rencana ambil mobilio nih, dapet diskon 30jt sebelum tahun baru.
Di dealer mana om? Surabaya 45jt
marama

Post by marama »

supakomputa wrote: 28 Dec 2017, 00:16 Ada rencana ambil mobilio nih, dapet diskon 30jt sebelum tahun baru.
wait n see aja om takut sakit hati kluar yg facelift , dan disc sgitu trmsk kecil karena saya th 2015 des ambil mobilio aja disc 27 (itu wkt mobilio lg bagus skali penjualannya). Dan benar januari 2016 kluar yg model facelift dashboard.

Kec dic sampe segede sienta sikat aja
supakomputa
Visitor
Visitor

Post by supakomputa »

marama wrote: 28 Dec 2017, 09:47 wait n see aja om takut sakit hati kluar yg facelift , dan disc sgitu trmsk kecil karena saya th 2015 des ambil mobilio aja disc 27 (itu wkt mobilio lg bagus skali penjualannya). Dan benar januari 2016 kluar yg model facelift dashboard.

Kec dic sampe segede sienta sikat aja
Mau di facelift kayak apa lagi? Bonnet sudah diganti, dashboard sudah diganti.
Mungkin yang belum difacelift cuma belakangnya. Apa mau diambil dari bokong BRV lagi?
Facelift yang sekarang sudah cukup signifikan kok.
Mungkin Honda harus kejar brand kompetitor yang build quality dan fitur lebih lengkap untuk bersaing.
Mosok hal kecil kayak armrest & charger di belakang belum ada sama sekali, payah.

Yang menarik di mobilio saat ini buat saya ya diskonnya.
Kalo nggak diskon mungkin saya mau ambil xpander aja.
cengki308

Post by cengki308 »

Akhirnya dapet disc 40jt+paket cermat+blokir stnk mobil lama free, jadi 181jt ecvt putih dari 221jt wilayah bogor, pas tgl 29 des spk langsung kontan saat itu jg dilunasi, mobil dikirim tgl 3 jan
liep

Post by liep »

Rs2017 ane kmrn pas iseng btulin jok blkg yg rusak dratnya...tyt skalian dpt penggantian master rem...recall per batch...free
Post Reply
  • Similar Topics
    Replies
    Views
    Last post